Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

А я сегодня - II

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
А я сегодня - II, Рестарт! Все, что произошло с нами сегодня...

Продолжаем! :D
Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 353 След.
Ответы

Цитата
Бл_ядь питерская написала:
а опытом делюсь.
Профессиональным?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Елена_108 написал:
Щас меня тут подвергнут остракизму бравые рыцари на коробочных конях.
В чём же дело? Наверно что-то пошло не так.

Ладно, так уж и быть, придерусь.
Цитата
Елена_108 написал:
переключать скорости согласно набранной скорости
Вообще-то, переключать передачи.
Изменено: Tomcat - 18.03.2018 22:01:37
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
ksyka написал:
парковаться задом. Могу, но морщусь
значит габаритов не чувствуешь. Типичная женская проблема. Я себя тренила, умышленно. Научилась, теперь в любую дырку влезу. Мужики сцат, а я  с осторожностью, но целеноправленно. Хочу еще на экстремальное вождение походить, нужная штука, особенно у нас.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Андрей Л написал:
А мне чёт друзья советуют меньше, чем за 150к не брать тачку. Говорят, всё, что дешевле, съест мозги и кошелёк.
А чем выбор авто отличается от выбора любой другой вещи? Все же достаточно просто: выбираешь в соответствии с задачами. Если нет денег и перспективы на ближайшие несколько лет приобрести нормальную машину, то просто считаешь, во сколько тебе обойдется купить что-то под жеппу, чтобы не жалко было для обкатки навыков, или брать напрокат, или найти хорошего знакомого, готового "дать погонять", или забить на права, повесив их на гвоздик. Можно и 300к, и за 600к взять тачку, которая съест мозги и кошелек. Цены на вторичном рынке авто разные, не только в зависимости от состояния, но и от других составляющих. Почитай на дроме объявления по Приморью, посмотри фото, оцени состояние, почитай переписку на страничках продавцов, и сам для себя выведешь, в какую цену может быть твоя первая машина.

Как будто сейчас можно найти тачку, чтобы она была хотя бы хоть чуть-чуть не совсем в хлам, за меньше, чем 150к.

"не совсем в хлам" - это понятие относительное.

Dmitriy, это когда хотя бы не на третий день после покупки в автосервис.

Цитата
Tomcat написал:
 Dmitriy , это когда хотя бы не на третий день после покупки в автосервис.

https://auto.drom.ru/region25/?maxprice=149000&minyear=1996&ph=1&pts=2&damaged=2&go_search=­2

Нормальный автовладелец и с Японии привезенную машину без пробега в России в сервис обязательно свозит.
Изменено: Dmitriy - 18.03.2018 22:48:57

Dmitriy, ты снова не понял.
Я подразумевал, что не возникнет на третий день после покупки острая необходимость ехать в автосервис. Ну то есть не сломается что-то, или не проглядел чего-то критического, а на третий день понял, что надо срочно ремонтировать. Так понятно?

Tomcat, Это ты снова через строку читаешь. Понял я тебя, и ссылку тебе выложил. Выбирай. ) Второе предложение специально для тебя с "красной строки" начал, чтобы не подумал, что это прямой ответ на цитату из твоего поста. Но все равно бестолку. )

Dmitriy, не верю я в эти дремучие машины. Убитые они все. Вроде целая, вроде едет. А один хрен на третий день что нибудь посыпется, и начнёшь тропинку протаптывать в магазин автозапчастей и на разборки.

Чёта машины — такая скучная тема, что мне уже надоело тут трепаться. Как-то про мотоциклы куда приятнее...
Эх-х-х...

Андрей Л, значит забей гвоздик в стену. )

Тема автомобилей мож и правда скучнее чем мотоциклов, но зело насущнее.
Мотоцикл - это развлечение, автомобиль - повседневность.
Автомобиль согреет, укроет от дождя, снега и ветра. Доставит, и тебя, и пассажиров, и груз. Если надо, даст тебе отдых и сон.
Отдадим и ему должное. Поклонимся автомобилю.

Tomcat, "Только бурка казаку во степи станица, Только бурка казаку в степи постель". (с)  8)

Но вообще согласен. Про насущность. Однако, скажем, те же шмотки — тоже вещь насущная, но они ведь не стОят разговора о них.
Изменено: Андрей Л - 19.03.2018 10:03:56
Эх-х-х...

Про механика/автомат и важность практики, моё подтверждение.
Учился я водить на механике ещё в 2000 г., получил права ВС, нерегулярно ездил на "палке" всё норм было, и в пробках и на склоне трогался без проблем. Потом был многолетний перерыв когда вообще за рулем не сидел. Когда решил опять сесть за руль пришлось практически заново учиться ездить - раза три с знакомым за городом, по городу покатался, прежде чем самостоятельно рулить. И это уже на автомате. А в прошлом году отдыхать поехали, взяли в прокат машину на механике (в тот момент у того прокатчика на автомате не было) да и я такой "фигня, я же ездил раньше", ну поехал. Со стоянки пока выезжал чувак из проката пару раз уточнил умею ли я обращаться с механикой, а я ему: не сцы, всё норм. Через сто метров еду в горку и со второстепенной на главную, там движение, пропускаю, пытаюсь тронуться, нихера не получается, сзади уже подпирают и т.д.  В общем несколько часов покатались, понял, что надо или заново спокойно и обстоятельно учиться ездить на механике, или кататься по красивым местам в своё удовольствие, совмещать не получалось, сплошные нервы: местность гористая, в населённых пунктах на узких улочках разъезжаться не всегда просто и т.д. Вернули машину, нашли у другого дилера на автомате - как гора с плеч, сцуко, до сих пор помню это облегчение ))
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ,я ж говорю - праздник  :D  Не знаю что там чувствовать-не чувствовать машину, но ацкая заморочка эта механика, зачем так то извращаться  :D  Хотя, я хорошо училась и легко сдала, наверное, быстро бы вспомнила. Только зачем
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

У меня механика не вызывает никаких затруднений, тем более, что много катался в юности на грузовичках (1-2 тонники)..
А вот на тип-тронике (или как правильно этот автомат на форике называется?) несколько раз пытался в ручном режиме поездить, ну никак не выходит, нет ощущения от механики, и постоянно забывается необходимость переключения скоростей, поэтому пользуюсь просто в режиме автомата, переключая в ручной режим только в случае необходимости..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

А я сегодня видел мёртвую белку на бетонке, задавил кто-то.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Андрей Л написал:
"Только бурка казаку во степи станица, Только бурка казаку в степи постель"
Ваистену!
Цитата
Андрей Л написал:
Однако, скажем, те же шмотки — тоже вещь насущная, но они ведь не стОят разговора о них.
Отчего же? Можно и поговорить. Разве что не в этой теме.

Однако, согласись, что шмотки - это, большей частью, тоже своего рода развлечение.
Насущность - это вон, купил куфайку, тельник, сапоги кирзовые да портянки, вот и вся насущность тебе.
А мода, стиль, красота - это от лукавого. Развлечение, одним словом.
Изменено: Tomcat - 19.03.2018 23:49:10

Ну раз пошла такая пьянка, тада и я расскажу.
Лет десять как не ездил на механике к тому времени. А на леворульке вообще никада. Сдавал тока на Жигулях, и с тех пор никада. И вот значит лет десять механики не касаюсь, на леворульке никада. И тут дают мне L-200, леворульный и, мать его, на механике. Ну, думаю, пипец. Я ж с левого руля ваще габариты не чувствую. Да и палку привык левой рукой дёргать, а тут правой, а рулить нада левой - всё шиворот-навыворот. А они мне - вот прям щас стартуй и шоб к ночи был в Дальнегорске. Опаньки! Это ж 550 км в один конец.
Ну и поехал. А шо делать? Работа.
Минуты через три вспомнил механику. А минут через пятнадцать уже левый руль мне как родной стал.
И вечером был в Дальнегорске.

Изменено: Tomcat - 19.03.2018 23:54:29

Tomcat, ну, левый руль логичнее при правостороннем движении, так что к нему-то привыкать недолго. А вот как я буду привыкать к правому — это вопрос. Хотя вот у меня брат, даже поездив на рабочей леворульной тачке несколько месяцев, никак привыкнуть не может. Но он сам левша, такшта, возможно, дело в этом. Или дело в том, что личная тачка праворульная, оттого и когнитивный диссонанс.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
левый руль логичнее при правостороннем движении
Не знаешь, не говори. Правый руль однозначно лучше, удобней и безопасней.
А что, типа при обгоне обзор больше, так ерунда это - никто тебе не запрещает башку влево наклонить. Или быстренько высунуться на полметра да глянуть, если уж так необходимо.
По обзорности разницы почти никакой.
Зато при том же обгоне, ты намного лучше чувствуешь обгоняемую машину и можешь держать меньший боковой интервал.
Я уж не говорю, что выходить из леворульной машины приходится на проезжую часть, что безопасности никак не добавляет.
Изменено: Tomcat - 19.03.2018 16:54:09

Цитата
Андрей Л написал:
левый руль логичнее при правостороннем движении, так что к нему-то привыкать недолго
Это да, особых проблем с левым рулем не испытывал, иногда включал дворники вместо поворотника. Ну и порой слишком близко к обочине ехал - организм забывал, что большая часть машины справа а не слева ))
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Единственно что меня напрягало, это что я всё время пытался вместо поворотников дворники включить. Нахрена они даже это зеркалят? Это ж непринципиально для конструкции и вождения. Делали бы одинаково.
Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 353 След.
Читают тему (гостей: 1)