Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Что Россия делает лучше всех?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Что Россия делает лучше всех?, Ищу ответ на детский вопрос )))

не так давно мой пятилетний сын спросил меня. "а что Россия делает лучше других стран?"
я, признаться, была озадачена.

кроме борща, Калашникова и танков, увы, ничего придумать не смогла. да и то, борщ - хохлы! )
чем мы можем гордиться?
расскажите, патриоты, что бы вы ответили ребенку? )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 150 След.
Ответы

Цитата
stalker написал:
Как покорить Россию
Цитата
Юрий Окунев мог бы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России и легко обошел бы Путина...
Короля делает свита. Это не сравнить с рейтингами телеведущего, получением ученых степеней, и тем более с обустройством газона за свои деньги.

Цитата
stalker написал:
Учения сами по себе очень опасные мероприятия.
Это не на учениях. Он ехал куда-то, возможно остальные тоже были в той же машине.
------------------------
Не в лошадь корм.

В Ейске за народные деньги будет заложен сквер. Сбор денег начат. Проект утверждён с администрацией. В октябре будем сажать деревья.
Просто, негромогласно, без фамилий и прессы.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
В Ейске за народные деньги будет заложен сквер. Сбор денег начат. Проект утверждён с администрацией. В октябре будем сажать деревья.
сажайте в декабре, будут и фамилии и пресса.  

Цитата
Макс написал:
- Командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерала-полковника Андрея Сердюкова- заместителя Главкома по воздушно-десантной подготовке генерала-майора Владимира Кочеткова- помощника главкома ВДВ- адъютанта главкома ВДВ
а нехер обгонять на сплошной...возомнили себя. я может что-то не знаю, но у вояк тоже есть такое право?

Цитата
Илья написал:
а нехер обгонять на сплошной...возомнили себя. я может что-то не знаю, но у вояк тоже есть такое право?
Ну не совсем так. Первой в колонне шла машина со спецсигналами, которая первой обогнала прижавшегося к обочине и пропускавшего ее и колонну водителя, двигавшегося в попутном направлении. А на встречной легковушка явно не успевала притормозить перед другими машинами и выскочила на встречную, как раз в момент прохождения военного микроавтобуса.

Dmitriy, так я и спрашиваю: у вояк тоже есть право пользоваться в мирное время спецсигналами? явно видно что фокус с черными номерами

Цитата
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

""ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов

Список изменяющих документов
(см. текст в предыдущей "редакции)"

КонсультантПлюс: примечание.
Перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются специальные сигналы, утвержден Указом Президента РФ от 19.05.2012 N 635.
""3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
""Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2008 N 1041)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
""При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"

Цитата
Указ Президента РФ от 19.05.2012 N 635 (ред. от 07.12.2016) "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства"
""Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 19 мая 2012 г. N 635

""ПЕРЕЧЕНЬГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СВЕТОВЫХ И ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ ПРИ ОТСУТСТВИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИХ СХЕМ НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЭТИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1.   Правительство Российской Федерации        
(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 04.06.2014 N 385)

2.   Администрация     Президента      Российской         Федерации
(п. 2 в ред. Указа Президента РФ от 16.05.2014 N 340)

3.   Совет   Федерации   Федерального    Собрания    Российской Федерации

4.   Государственная Дума  Федерального  Собрания  Российской Федерации
(п. 4 в ред. Указа Президента РФ от 25.10.2016 N 565)

4.1. Счетная палата Российской Федерации                  
(п. 4.1 введен Указом Президента РФ от 30.09.2013 N 750)

5.   Генеральная прокуратура Российской Федерации      

6.   Следственный комитет Российской Федерации            

7.   МВД России                                          
(п. 7 в ред. Указа Президента РФ от 07.09.2016 N 462)

7.1. МИД России                                          
(п. 7.1 в ред. Указа Президента РФ от 08.08.2015 N 408)

8.   Минобороны России                                  

9.   ГФС России                                            

10.   СВР России                                            

11.   ФСБ России                                          
(п. 11 в ред. Указа Президента РФ от 21.07.2014 N 522)

11.1. Федеральная служба войск национальной  гвардии Российской Федерации
(п. 11.1 введен Указом Президента РФ от 07.09.2016 N 462)

12.   Утратил силу с 7 сентября 2016 года. - Указ Президента РФ от 07.09.2016 N 462

13.   ГУСП                                                

14.   Управление  делами   Президента   Российской   Федерации

15.   Исключен. - Указ Президента РФ от 25.05.2012 N 743

16.   Росфинмониторинг                                    

17.   Высшие исполнительные органы государственной  власти субъектов Российской Федерации
(п. 17 в ред. Указа Президента РФ от 04.06.2014 N 385)

18.   Российская академия наук                              
(п. 18 введен Указом Президента РФ от 14.03.2016 N 114)

многабукаф

Цитата
Олег написал:
Цитата
 stalker  написал:
Будет тепло, можем и в декабое посадить. Это не меняет сути.
Красота спасёт мир...

Цитата
Олег написал:
Я пробовал сажать березу в начале октября. Прижилась. Лесники говорят, что главное, чтобы не было сильных морозов. И елку тоже можно осенью. На кубани и в декабре бывает плюс...  а в марте может снег выпасть по пояс....
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Раз уж это здесь обсуждаете..
вообще, очередной журналистский перл...
Цитата
Сердюкова подставили под удар в смертельном ДТП Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37947346/?utm_content=news&utm_medium=read_more&ut...
Мокрый асфальт.. сплошная линия... куда вы спешите,спрашивается? Обороноспособность страны повышать?

Один мой знакомый как-то поддал в компании гаишника, и говорит, "ну ладно,я  поехал"... тот  говорит, "куда, ты же балдой".. ответ: "ну ты же меня отмажешь,если что"... тот "смотря откуда придется отмазывать, если под встречный КАМАЗ попадешь, отмазывать придется с асфальта"... После этих слов никто никуда не поехал...

В данном ДТП, думаю, все в колонне трезвые, но, думающие, что им всё дозволено....
Изменено: ИСМ - 21.09.2017 13:55:13
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Есть похожая тема про Америку. Недавно в Неваде разбился опытный лётчик, пытавшийся выполнить фигуру высшего пилотажа на СУ27. Об этом никто не написал. А Сердюков в дтп попал, сразу пишем что всё хреново. Может тему переименовать или паралельную тему открыть "Что Россия делает хуже"
Красота спасёт мир...

Цитата
Илья написал:
многабукаф
Цитата
Илья написал:
 Dmitriy , так я и спрашиваю: у вояк тоже есть право пользоваться в мирное время спецсигналами? явно видно что фокус с черными номерами
Да. Спецсигналы ВАИ аналогично обязывают гражданских водетелей, как и спецсигналы ГИБДД.

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Илья  написал:
многабукаф
Цитата
 Илья  написал:
 Dmitriy , так я и спрашиваю: у вояк тоже есть право пользоваться в мирное время спецсигналами? явно видно что фокус с черными номерами
Да. Спецсигналы ВАИ аналогично обязывают гражданских водетелей, как и спецсигналы ГИБДД.
несмотря на погодные условия и дорожную обстановку дубасить?

Цитата
Илья написал:
несмотря на погодные условия и дорожную обстановку дубасить?
Разницы между ВАИ с включенными спецсигналами и ГИБДД с включенными спецсигналами на дороге нет. Остальные ответы на вопросы там, где многабукаф.

Цитата
Dmitriy написал:
Разницы между ВАИ с включенными спецсигналами и ГИБДД с включенными спецсигналами на дороге нет.
Цитата
ИСМ написал:
Один мой знакомый как-то поддал в компании гаишника, и говорит, "ну ладно,я  поехал"... тот  говорит, "куда, ты же балдой".. ответ: "ну ты же меня отмажешь,если что"... тот "смотря откуда придется отмазывать, если под встречный КАМАЗ попадешь, отмазывать придется с асфальта"... После этих слов никто никуда не поехал...
Блин, буквоед Дмитрий, есть разница между скорой, спешащей к умирающему больному, и данными уродами, которым --  куда торопиться? Трамп войной пошел или что? Куда вы, млин, летите? Еще раз - мокрый асфальт, сплошная, поворот..... Кто там понял-не понял, что пролетела ментовская машина с маяками?
Погибшего, конечно, не воскресить, но родственники (ИМХО) имеют полное моральное право требовать за гибель родного человека компенсации. И не от государства, а от тех уродов, кто организовывает такие перевозки...

Цитата
Илья написал:
многабукаф
Ну там типа можно всем в форме. Купи себе форму ёп!
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
stalker написал:
пытавшийся выполнить фигуру высшего пилотажа на СУ27. Об этом никто не написал.
первая тройка в яндексе, не писал никто, ага.
------------------------
Не в лошадь корм.

А тем временем у саудитов:
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 stalker  написал:
пытавшийся выполнить фигуру высшего пилотажа на СУ27. Об этом никто не написал.
первая тройка в яндексе, не писал никто, ага.
Млин, ну ты внимательней читай. На форуме никто не написал. Есть тема "Что Америка делает хорошо"
Красота спасёт мир...

Цитата
ИСМ написал:
Блин, буквоед Дмитрий, есть разница между скорой, спешащей к умирающему больному, и данными уродами, которым --  куда торопиться? Трамп войной пошел или что? Куда вы, млин, летите? Еще раз - мокрый асфальт, сплошная, поворот..... Кто там понял-не понял, что пролетела ментовская машина с маяками?Погибшего, конечно, не воскресить, но родственники (ИМХО) имеют полное моральное право требовать за гибель родного человека компенсации. И не от государства, а от тех уродов, кто организовывает такие перевозки...
Не мне и не тебе решать, кто там уроды: те, что с мигалками, или тот, кто летел в жеппу впереди идущему и вылетел на встречку. Про буквоеда тоже прикуси язык: меня спросили - я ответил, не более. Не со своих слов, чтобы не развезли срач, а из первоисточников. Для чего сейчас включаешь вентилятор?

Цитата
sergus написал:
А тем временем у саудитов:
Ну-ну... Поживи там, ога.
Камнями побьют за твои разглагольствования. Прямо насмерть.
(хотя, впрочем, правильно сделают)
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Помнится тут на зарплаты врачей жаловались. Вот скриншот сайта ЕЦРБ.
30-45т.р. это очень неплохо, плюс дают бесплатно землю или служебную квартиру.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
30-45т.р. это очень неплохо
шутишь что ли? копейки за такую работу

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 150 След.
Читают тему