Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Веришь ли ты Богу?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Веришь ли ты Богу?

Спрашиваю не веришь ли в Бога, а именно - веришь ли ты Богу? Это значит, что тема не для атеистов, а для верующих Богу, Т.е. знающих Слово Божие Библию и обещание Иисуса Христа спасти верующих в Него от конца. Все ли ты сделал, чтобы Бог при втором пришествии оживил тебя, если вдруг умрешь,и оставшихся в живых забрал с Собой на новую Землю, которую Он обещал сделать для верующих в Него. После чего Земля сгорит и все неверующие в Иисуса.
*ссылки в подписи запрещены*
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.
Ответы

Цитата
EGO написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
 EGO  написал:
Размышления о Боге подобны попытке закопать бездну, отнимают энергию и время, без всякого результата. Кто может указать на какого нибудь мыслителя, который бы достиг какого либо результата, в познании Бога? Как правило, за туманным многословием, скрыто кружение вокруг одних и тех же идей, и понятий, причем, общеизвестных.
Такое использование времени и энергии есть наилучшее. Бесполезной тратой его никак не назовёшь. И результат уже есть, если человек хотя бы испытал желание начать размышлять о чем-то или о ком-то не материально выгодном. Что касается общеизвестных понятий, то не грех их и двести раз повторить. Все знают что такое хорошо и что такое плохо, однако результат, как правило, плачевный.
А на что ВЫ предлагаете потратить энергию и время, чтобы это не было бесцельно? На зарабатывание средств как можно больших? Или на весёлое их использование?
В мире много интересных применений интеллекта, причем, плодотворных, вот на них лучше и потратить.  
ну хоть один примерчик?...   :)
вообще, человек сам приходит к тому, что есть что-то такое что надо поискать, поизучать, что это важнее того, что сейчас. Пока он не пришёл, ему кажется, что интереснее что-то другое, попроще. Как человек, который водку пьянствовал, вдруг прозревает, что можно книжку почитать, в кино сходить, в лес по грибы чтоли... И это для него большой прорыв. Хотя в масштабе вселенной такая же, грубо говоря, фигня как и водка. Но уже гораздо лучше.  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
человек, который водку пьянствовал, вдруг прозревает, что можно книжку почитать,
Не смешите. Вам известны подобные примеры?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
человек, который водку пьянствовал, вдруг прозревает, что можно книжку почитать,
Не смешите. Вам известны подобные примеры?
да есть. Люди просто перестают пить. Для этого должны быть определённые предпосылки, но это не редкость. А уж сколько пьяниц пришло в церковь, ставши трезвенниками, это замучишься считать. Не скажу, что в православную, но это не имеет значения. Люди перестали пить, уверовали в  Бога, стали хорошими семьянинами, их душа развернулась для добра, и это началось со звука пения святых псалмов или звона колоколов, которые они случайно услышали, валяясь под забором спьяну. И хотя я и считаю, что прийти в религию в плохие для себя времена, на фоне каких-то своих личных катаклизмов, это не так ценно как из обычной, благополучной жизни, в результате поисков, но лучше так, чем никак. И ещё не известно что на самом деле ценнее для того, к кому они пришли.

Цитата
Елена_108 написал:
И ещё не известно что на самом деле ценнее для того, к кому они пришли.
Вообще-то известно

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
И ещё не известно что на самом деле ценнее для того, к кому они пришли.
Вообще-то известно

вам нужно перечитать библию, чтобы это утверждать на основании именно этой притчи.  

Цитата
Елена_108 написал:
вам нужно перечитать библию
Мне ничего не нужно. Я и так помню.

Цитата
ДДЗ написал:
Фигасе предъявы. Никто тебе ничего не будет показывать. Кому ты нужен вообстче?
Кто бы поспорил. Но и вы равны мне.

Ну психотерапевтическую роль отменять церкви нельзя, хотя текущая православная не совсем православная по политике и на местах. Правда это личные наблюдения.

Цитата
ДДЗ написал:
Цитата
 EGO  написал:
Как правило, за туманным многословием, скрыто кружение вокруг одних и тех же идей, и понятий, причем, общеизвестных.
ему этот мир абсолютно понятен и он здесь ищет только одного, бл#ть, - покоя, умиротворения и вот этой  гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого  фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа,  бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь — бесконечно малая,  хоть ввысь — бесконечно большая" - это разе не результат?
Ну это скорее относится к размышлениям об универсуме вообще.  Например, атеисты также признают неисчерпаемость мира. Однако, какие либо результаты мы получаем тогда, когда от размышлений над довольно общими вопросами, переходим к решению частных, и конкретных проблем. ( Наука ). Скажем, издревле, многими мыслителями, равно как и представителями религий, высказывалсь та мысль, что Вселенная когда то возникла, т.е. имела начало, однако, только наука смогла поставить точку в этом вопросе. Хотя и здесь не все так просто.

Цитата
ДДЗ написал:
В нём химия одинаковая что у вас, что у Эйнштейна
Эйнштейн, в отличие от нас, во сне, перед открытием своей известной формулы - летал верхом на луче света со скоростью 300тыр км/сек.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
Цитата
 ДДЗ  написал:
Эйнштейн, в отличие от нас, во сне, перед открытием своей известной формулы - летал верхом на луче света со скоростью 300тыр км/сек.
Какой именно формулы? Энергия тела = (масса этого тела) х (квадрат скорости света)?
Изменено: EGO - 19.07.2018 04:48:29

Цитата
EGO написал:
Цитата
 sergus  написал:
Цитата
 ДДЗ  написал:
Какой именно формулы? Энергия тела = (масса этого тела) х (квадрат скорости света)?
энд, ви хэв э виннер, бинго!
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
Елена_108 написал:
Цитата
 И хотя я и считаю, что прийти в религию в плохие для себя времена, на фоне каких-то своих личных катаклизмов, это не так ценно как из обычной, благополучной жизни, в результате поисков, но лучше так, чем никак. И ещё не известно что на самом деле ценнее для того, к кому они пришли.
Опыт многих приходов к Богу из дна пороков, особенно при приближении смерти и последней страстной просьбе к Богу исцелить, обещая после исцеления служить Богу верой и правдой, показывает: после чудесного исцеления Богом смертельной болезни, больные, как правило, начинают служить Богу искренно и с радостью. Поэтому полностью подтверждаются слова Бога: кому много прощено, тот много и возлюбит. Вот некоторые из примеров http://www.proza.ru/2007/06/17-102

То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

"Увижу - поверю", не на много лучше чем "поверю - увижу". Восприятие. в том числе зрительное, слуховое и тд, бывает обманчиво.

Верующие периодически разыгрывают свои сценки, вроде "а ты видел атомы? а ты видел вирус гриппа? а ты видел маму Дмитрия Медведева? а ты видел эволюцию? не видел. твоё убеждение в том что они существуют основано на вере, так же как наша убежденность в существовании Бога. значит ты тоже верующий, только веришь во всякое беспонтовое дерьмо, а мы - в Бога!".
Многие сильно верующие в разное, даже натурально видят, кто инопланетян, кто привидения, кто Деву Марию в пятне плесени на стене сельсовета. А есть и неверующие. которые, увидев неведомую ё..ную х..ню, начинают верить в сверхъестественное, не находя других объяснений.

Я видел в цирке как деревянный кубик поставленный в один пустой ящик, через несколько секунд появился в другом ранее пустом ящике,  - но я не поверил, что это была телепортация, хотя и было похоже )) Но в цирке никто не поверит, а если в храме что-то даже гораздо менее эффектное показать, благообразно обставив это дело, успех будет более впечатляющим ))
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ, философ! Только ты теряешь одну маленькую детальки, но основную. Вера, во левое качество человека, данное ему от рождения. И он её заполняет чем может. Самые верующие, например, это атеисты. Они неистово ищут опровержение божьего промысла, а значит его подтверждения.  

Цитата
Валькирия написал:
Самые верующие, например, это атеисты. Они неистово ищут опровержение божьего промысла, а значит его подтверждения.
Такое себе утверждение, больше похожее на милую игру слов, или цитату Джейсона Стетхема. Атеисту не требуется опровержение божьего промысла - он же атеист, он в божий промысел не верит. Но атеист вполне может искать, например, доказательства божьего промысла - пытаясь найти доказательства существования Бога, что б наконец-то узнать что Бог есть и успокоиться.

Цитата
Валькирия написал:
Вера, во левое качество человека, данное ему от рождения. И он её заполняет чем может.
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Природную человеческую склонность к вере в сверхестественное? Я чёт сомневаюсь, что вера - волевое качество. Для того, что б верить во что-то необходимо некое напряжение в преодолении трудностей? Ну хз, по мне, так люди часто верят в то, во что проще поверить - чтоб лишний раз не напрягаться - куда повела игра ума, воображение и окружение - в то и верю. Но я далёк от психологических понятий. Может быть психология как-то объясняет почему вера - волевое.
Конечно, если говорить о глубоко верующих, при этом умных людях, которых ум соблазнят атеизмом, им - конечно, приходиться прилагать волевые усилия, чтоб не съехать с веры.

Цитата
ДДЗ написал:
"Увижу - поверю", не на много лучше чем "поверю - увижу". Восприятие. в том числе зрительное, слуховое и тд, бывает обманчиво.

Верующие периодически разыгрывают свои сценки, вроде "а ты видел атомы? а ты видел вирус гриппа? а ты видел маму Дмитрия Медведева? а ты видел эволюцию? не видел. твоё убеждение в том что они существуют основано на вере, так же как наша убежденность в существовании Бога. значит ты тоже верующий, только веришь во всякое беспонтовое дерьмо, а мы - в Бога!".
Многие сильно верующие в разное, даже натурально видят, кто инопланетян, кто привидения, кто Деву Марию в пятне плесени на стене сельсовета. А есть и неверующие. которые, увидев неведомую ё..ную х..ню, начинают верить в сверхъестественное, не находя других объяснений.

Я видел в цирке как деревянный кубик поставленный в один пустой ящик, через несколько секунд появился в другом ранее пустом ящике,  - но я не поверил, что это была телепортация, хотя и было похоже )) Но в цирке никто не поверит, а если в храме что-то даже гораздо менее эффектное показать, благообразно обставив это дело, успех будет более впечатляющим ))
Да, в цирке могут делать фокусы, но попробуй сделать фокус с жизнью на Земле. Если бы Луна была немного дальше или ближе, то жизнь на Земле была бы невозможна. Если бы на Земле процент кислорода был бы больше или меньше, то опять, жизнь в этой форме была бы невозможна. Если бы Солнце было бы немного ближе или дальше, то человечество не выжило бы. И таких если еще множество. О чем это говорит?

Цитата
nikols написал:
Если бы Луна была немного дальше или ближе, то жизнь на Земле была бы  невозможна. Если бы на Земле процент кислорода был бы больше или меньше,  то опять, жизнь в этой форме была бы невозможна. Если бы Солнце было бы  немного ближе или дальше, то человечество не выжило бы. И таких если  еще множество. О чем это говорит?
Несостоятельность конкретно этого довода для себя я сформулировал еще до того, как услышал про антропный принцип.

По сути, это говорит только о том, что ты и написал: условия в конкретной области вселенной сложились таким образом, что на нашей планете зародилась и эволюционировала именно такая форма жизни и в итоге мы сидим на нах.инфо и обсуждаем всякое. Всё могло пойти не так, но пошло так.

Например, каждый конкретный человек, с его богатейшим внутренним миром, мог появиться только в результате стечения огромнейшего количества случайных обстоятельств на протяжении множества лет до его рождения. Можно предположить, что миллиарды мелких обстоятельств пять тысяч лет складывались именно так только для того,чтоб на свет появился Леонардо Ди Каприо. А можно предположить, что типа ну Леонардо, ну Ди Каприо, ок, родился просто потому, что так получилось, люди вообще рождаются, да. А если б он не родился, или родился но не он, то и хрен с ним, ничего страшного.

Рассуждая о Земле и людях, мы можем предположить, что все движения материи и энергии в предыдущие миллиарды лет происходили с целью появления человечества, пришествия Иисуса,  и тд. Или, может быть, ещё через 10,000 лет обитатели Земли решат, что всё херня, на самом деле миллиарды лет вселенная готовилась к пришествию Азор Ахая.
А по мне, так вселенная не имеет смысла, она просто существует в соответствии со своими законами. И если в результате всевозможных флуктуаций появилась наша планета и в какой-то момент на ней появился Иисус, а в другой момент - Ди Каприо - ну ок, а в другом месте вселенной появилось что-то другое, может быть даже более сложное и симпатичное.

Атеизм - это вера в случайность. Без неё атеизм не имеет смысла. Ведь тогда есть только причинность.

Цитата
ДДЗ написал:
Цитата
 nikols  написал:
Если бы Луна была немного дальше или ближе, то жизнь на Земле была бы  невозможна. Если бы на Земле процент кислорода был бы больше или меньше,  то опять, жизнь в этой форме была бы невозможна. Если бы Солнце было бы  немного ближе или дальше, то человечество не выжило бы. И таких если  еще множество. О чем это говорит?

А по мне, так вселенная не имеет смысла, она просто существует в соответствии со своими законами.
Эволюцию вы можете наблюдать на очищенной картошке. Порежте дольками, сложите в кучку и положите в тепло. Через дней 10 вы увидите почти полную эволюцию зарождения жизни. Так было бы и с бульоном из океана.

Цитата
nikols написал:
Эволюцию вы можете наблюдать на очищенной картошке. Порежте дольками, сложите в кучку и положите в тепло. Через дней 10 вы увидите почти полную эволюцию зарождения жизни.
Это не эволюция, это распад, гниение, разложение, деволюция. Что угодно, но не зарождение жизни. Но если  эту картошку закопать в благодатную почву, из неё родится урожай. Если вы не вырезали глазки (семя).  

nikols, да,  еще лет 400 назад образованные люди знали,  что мухи самозарождаются в гнилом мясе,  а мыши -  в грязных тряпках,  смешанных с мукой.  Но я ни как не ожидал столкнуться в наши дни с человеком, способным так технично преумножать великие знания предков!

Вы так до гомункулуса доберётесь :)

А вообще эволюция вроде как изменение генов под воздействием внешних условий влияющих на отбор. Следствием которой образуются новые виды, вымирают старые и изменяется их взаимодействие со средой. Можно имитировать эволюцию через искусственный отбор, как это делают селекционеры.

Цитата
fpinger написал:
А вообще эволюция вроде как изменение генов под воздействием внешних условий влияющих на отбор
да уж точно не нарастание плесени на картошке ))
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.
Читают тему