Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бизнес в Находке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Бизнес в Находке, никакой политики. тема для представителей бизнеса

магазины живого пива все еще продаются.

а вот новый пункт - аптека рядом с Реми. неужели Олег был прав?! и цена какая-то смешная...
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Ответы

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 ИСМ  написал:
А можно  узнать -- почему?
Не на столько он рынок, что там был бы выбор чего-то, что бы заинтересовало меня (голодного) это купить.
а чего там есть собрался? огурцы помидоры? или молочка с творожком?

Скоро дядька с арбузами  и пара бабулек рядом с ним, что стоят возле хлебокомбината, будут "Важным рынком" называться.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Илья написал:
А тебе какой интерес?

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 Илья  написал:
А тебе какой интерес?
ну ты же влез со своими  умозаключениями насчёт его важности...я вот и решил понять какие продукты у тебя вызывают аппетит и рынок автоматически становится важным...

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
Цитата
 Илья  написал:
А тебе какой интерес?
ну ты же влез со своими  умозаключениями насчёт его важности...я вот и решил понять какие продукты у тебя вызывают аппетит и рынок автоматически становится важным...
А я уж подумал, что ты решил с фартучком на ящичке занять место там, поторговать, спрос изучаешь. )

Dmitriy,  в самом деле, твое умозаключение не понятно.
Ты голодный. Тебе не захотелось ничего там купить. А чего "ничего"?

Я, вот, в советские годы, и даже в 90-е  -начало 2000-х (всегда много ездил), следуя по трассе Владивосток-Находка, на рынке в Романовке всегда покупал варенец (если был голоден), пару стаканов мне хватало для утоления голода. В нынешнее время не покупаю. Потому что варенец делают хз из чего, но не из молочка, из которого раньше делали симпатичные бабушки.
Что тебя не устраивает в рынке на Юбилейной? Конкретно. Без твоей философии.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Покупал там по осени помидоры. Подумал фермерские, сорт черный принц. Поэтому купил.
Именно потому купил, подумав что не китайские.

Цитата
ИСМ написал:
 Dmitriy ,  в самом деле, твое умозаключение не понятно.
Ты голодный. Тебе не захотелось ничего там купить. А чего "ничего"?

Я, вот, в советские годы, и даже в 90-е  -начало 2000-х (всегда много ездил), следуя по трассе Владивосток-Находка, на рынке в Романовке всегда покупал варенец (если был голоден), пару стаканов мне хватало для утоления голода. В нынешнее время не покупаю. Потому что варенец делают хз из чего, но не из молочка, из которого раньше делали симпатичные бабушки.
Что тебя не устраивает в рынке на Юбилейной? Конкретно. Без твоей философии.
Ты сам видел этот "рынок"? Это не рынок, а обычный "стихийный" междусобойчик,  коих в городе было куча, и сейчас осталось немного. Уж варенца ты там точно не увидишь. На мой взгляд совсем не о бизнесе твоя ссылка была. Речь была об этом, а не умозаключение.

Цитата
Dmitriy написал:
Ты сам видел этот "рынок"? Это не рынок, а обычный "стихийный" междусобойчик,  коих в городе было куча, и сейчас осталось немного. Уж варенца ты там точно не увидишь. На мой взгляд совсем не о бизнесе твоя ссылка была. Речь была об этом, а не умозаключение.
Ты когда по трассе в Партизанск едешь, например, через Екатериновку, рынок видишь?
Правильно, нет там рынка.
Зато вдоль дороги стоит продукция (овощи, сало в банках, веники для парильщиков и тп). Междусобойчик, мля. Закрыть нах! Ибо нех!
Или что?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
Ты когда по трассе в Партизанск едешь, например, через Екатериновку, рынок видишь? Правильно, нет там рынка.Зато вдоль дороги стоит продукция (овощи, сало в банках, веники для парильщиков и тп). Междусобойчик, мля. Закрыть нах! Ибо нех!Или что?
Это все бизнесмены там стоят? )) Ну если снова хочется тень на плетень наводить, стеная, как чего-то где-то закрывают, то может тему специально для этого завести, для любителей этого?

Dmitriy, сам там ничего не покупал, но регулярно проезжаю... Покупатели есть всегда, молочка там отличная со слов коллег по работе проживающих рядом, так что возможно есть и варенец...

Цитата
Dmitriy написал:
Это все бизнесмены там стоят?
Тут же раньше продавцов с магаза бизнесменами называли и ничё, прокатило.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Dmitriy написал:
Ну если снова хочется тень на плетень наводить, стеная, как чего-то где-то закрывают, то может тему специально для этого завести, для любителей этого?
Хорош уже хрень нести. Не надоело самому?
Когда сказать нечего (мозгов не хватает) начинаешь типа умничать? Ну, не получается уже у тебя.. пора признать это...

На сегодня, считаю, на самом деле, есть проблема с доступом мелкого частника к рынкам Находки. Везде таджики-узбеки  и прочие перекупщики-соотечественники...
Наличие подобных рынков (без перепродавцов) в каждом микрорайоне, опять же ИМХО, важно для жителей этих микрорайонов, которые не бегая далеко от дома могули бы купить качественную продукцию от производителя, по сходной цене.
Авторы заметки, может быть, слегка перегнули с эпитетами, но, в целом, они правы.
Что касается организации, опять же, чиновники поступают по пути наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы упорядочить такую торговлю,и сделать ее более цивилизованной и доступной, они ее ликвидируют. Выгодно кому? Таджикским бизнесменам-перкупщикам, продающим в мае помидора и баклажаны "со Спаска"

Цитата
ИСМ написал:
Хорош уже хрень нести. Не надоело самому?Когда сказать нечего (мозгов не хватает) начинаешь типа умничать? Ну, не получается уже у тебя.. пора признать это...
Вот чесслово, не говори потом некоторым персонажам, что они дескать выкручиваются как уж, когда их припрут к стенке. Сам же так себя ведешь. Какие они бизнесмены? Бабка пучек лука продает, другая цветы с дачи, третья молоко в лучшем случае носит, другие сидят арбузы перепродают или другую мелочь и хню всякую. Предложи им легализоваться, ИП открыть - пошлют далеко. Не так ли? И не умничаю я в данном случае. Просто достают бесполезные посты в темах, в которые захожу. И без того форум затих, заходишь на него, смотришь, что что-то новое в интересующей тебя теме, а там кто-то хню какую-то притащил и пытается бульки в стакане устроить. Кто мешает открыть темы тошнотные и постить там это свое о притеснениях, о доколе и прочем?

Цитата
Dmitriy написал:
Кто мешает открыть темы тошнотные и постить там это свое о притеснениях, о доколе и прочем?
ты Дима. тыж и там покоя не дашь ;)

Илья, я не хожу в темы, где мне не интересно.

К слову, о трассе. Возвращался не так давно из Партизанска, и решил остановиться за мостом, перед Золотой Долиной, купить овощей там, где торгуют тем, что вырастили фермеры с поля. Был удивлен услышанным. Мне честно сказали, что огурцы не местные. Про остальное купленное даже спрашивать не стал. В общем, продают там не всегда и далеко не все собственноручно выращенное. Огурцы, кстати, дня через три пришлось выкинуть. Испортились.

Цитата
Dmitriy написал:
Вот чесслово, не говори потом некоторым персонажам, что они дескать выкручиваются как уж, когда их припрут к стенке. Сам же так себя ведешь. Какие они бизнесмены? Бабка пучек лука продает, другая цветы с дачи, третья молоко в лучшем случае носит, другие сидят арбузы перепродают или другую мелочь и хню всякую. Предложи им легализоваться, ИП открыть - пошлют далеко. Не так ли? И не умничаю я в данном случае. Просто достают бесполезные посты в темах, в которые захожу. И без того форум затих, заходишь на него, смотришь, что что-то новое в интересующей тебя теме, а там кто-то хню какую-то притащил и пытается бульки в стакане устроить. Кто мешает открыть темы тошнотные и постить там это свое о притеснениях, о доколе и прочем?
Вспомни тему про ДВ-га. Т.н, топикстартер решил обсудить, как можно использовать этот га. И, как яркий пример, привел двух горе-фермеров из Комсомольска. Я сразу их назвал авантюристами, поскольку невозможно заниматься на двух гектарах озвученной ими деятельностью (тепличное хозяйство с клубникой и апельсинами, молочное животноводство, картофель, пшеница и прочая мелочь). Максимум, что можно делать на двух га - это содержать одну корову, при условии, если комбикорм ты будешь покупать на стороне. Ничего не понимая в теме, рассуждая о вертикальных теплицах, ты навешал мне ярлыков, загадил ветку, и ее , в конце концов, закрыли. Что касается тех двух пацанов, то они вскоре исчезли из виду.Как я ни пытался отыскать информацию о них, ничего не нашел *в том числе и на их районном ресурсе). Потерялся и топикстартер,обещавший завалить Находку грибами шиитаке.
Это так, к слову.
Во время существования рынка Южный, там был уголок, где своей продукцией торговали частники, представители фермерских хозяйств. Я там часто встречал своих знакомых из Новицкого, Золотой Долины, Екатериновки, Буденовки. Сейчас один из них переместился на эту точку, о которой идет речь в статье. Приходят туда и бабушки со своим пучком лука ( а куда им идти? ИП создавать, как ты советуешь?). Кому от этого плохо?  Продавец будет до тех пор, пока есть покупатель. Он там есть, а кого-то это не устраивает. Первый раз что ли такое происходит, когда руками чиновников (в данном случае приплели к делу ГИБДД) устраняют конкурентов,ну, или пытаются загнать их под свою крышу?
В статье озвучена проблема. И это нормально.
Что касается
Цитата
Dmitriy написал:
Мне честно сказали, что огурцы не местные. Про остальное купленное даже спрашивать не стал. В общем, продают там не всегда и далеко не все собственноручно выращенное.
это вообще не новость. Большинство этих фермеров давным-давно ведут такой бизнес. И здесь нужны только твои глаза и опыт.Мне, например, хватает беглого взгляда, чтобы определить, где выращен огурец, у нас или в Китае. Все таджикские киоски в этом плане можно смело штрафовать за недобросовестную рекламу ("памидора месный").

Напомню, что слово "бизнес" пришло к нам из английского языка. По-русски - это дело, занятие. Бабушка, продающая пучок лука или редиски, занимается делом, составляя конкуренцию на данном рынке.

ИСМ, да не комплексуй. Этому персонажу не важно твое мнение.
Лучше зарплату своим работникам подними
tnx  
Изменено: Олег - 22.11.2017 09:16:21

Цитата
ИСМ написал:
Вспомни тему про ДВ-га. Т.н, топикстартер решил обсудить, как можно использовать этот га. И, как яркий пример, привел двух горе-фермеров из Комсомольска. Я сразу их назвал авантюристами, поскольку невозможно заниматься на двух гектарах озвученной ими деятельностью (тепличное хозяйство с клубникой и апельсинами, молочное животноводство, картофель, пшеница и прочая мелочь). Максимум, что можно делать на двух га - это содержать одну корову, при условии, если комбикорм ты будешь покупать на стороне. Ничего не понимая в теме, рассуждая о вертикальных теплицах, ты навешал мне ярлыков, загадил ветку, и ее , в конце концов, закрыли. Что касается тех двух пацанов, то они вскоре исчезли из виду.Как я ни пытался отыскать информацию о них, ничего не нашел *в том числе и на их районном ресурсе). Потерялся и топикстартер,обещавший завалить Находку грибами шиитаке.Это так, к слову.
Ты как Псаки, пытаешься гнуть линию, перевирая факты. ) Одно дело, когда кто-то с дачи или огорода приторговывает на карманные расходы, а другое - когда зарегистрировал свою предпринимательскую деятельность, платит налоги, соблюдает соответствующие правила, и не важно, на скольки своих метрах он умудряется ее вести.
Это так, к слову.

Цитата
ИСМ написал:
Во время существования рынка Южный, там был уголок, где своей продукцией торговали частники, представители фермерских хозяйств. Я там часто встречал своих знакомых из Новицкого, Золотой Долины, Екатериновки, Буденовки. Сейчас один из них переместился на эту точку, о которой идет речь в статье. Приходят туда и бабушки со своим пучком лука ( а куда им идти? ИП создавать, как ты советуешь?). Кому от этого плохо?  Продавец будет до тех пор, пока есть покупатель. Он там есть, а кого-то это не устраивает. Первый раз что ли такое происходит, когда руками чиновников (в данном случае приплели к делу ГИБДД) устраняют конкурентов,ну, или пытаются загнать их под свою крышу?В статье озвучена проблема. И это нормально.Что касается
Да какие конкуренты, в жеппу? Посмотри в Google Earth фотографию того места, и ты увидишь, что оно пустое. Предприниматели там поставили небольшие павильончики, и торгуют, более менее цивилизованно. А кто на ящичках и картонка вдоль дороги - это не предприниматели, а дачники, или те, кто от них не далеко ушел. Тема о бизнесе в Находке, а не о придорожной торговле бабушками и несостоявшимися "фермерами". Есть для торговли специально выделенные зоны, для предпринимателей, для бизнеса. Что ты опять со своими бабушками придороджными все? О чем тема вообще?
Цитата
ИСМ написал:
Напомню, что слово "бизнес" пришло к нам из английского языка. По-русски - это дело, занятие. Бабушка, продающая пучок лука или редиски, занимается делом, составляя конкуренцию на данном рынке.
:facepalm: Т.е. ты считаешь, что в этой теме можно обсуждать и проблемы дачников и огородников? )) К какой же глупости можно скатиться в изворачивании... Не знаю, какой ты язык изучал в школе, но английское слово "бизнес" имеет значения "коммерческая деятельность", или составное из нескольких русских слов "дело, занятие, обязанность". Бабушки со своим пучком лука и редиской тут точно мимо. Завязывай уже. ))

Цитата
ИСМ написал:
По-русски - это дело, занятие.
Уже давно перевод немного другой, не дословный. Скорее "собственное предприятие". А у бабушки коммерция.
------------------------
Не в лошадь корм.

Dmitriy,ну, я предполагал, что ты не успокоишься. Будешь изворачиваться, как уж.
Привел мою цитату с загаженным тобой ДВ-гектаром, а сам пишешь совсем о другом. То есть, нужно увести в сторону и опять навешать ярлыков,  но свою оплошность не признать. В этом плане ты да, большой специалист.
Ну и далее всё в кучу, и про бабушек и про несостоявшихся фермеров. Бессвязно и противоречиво.

Еще раз про бизнес.
Цитата

Бизнес (англ. business «дело»,  «занятие», «предприятие») — предпринимательская, коммерческая или иная  деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение  прибыли посредством продвижения полезных и качественных продуктов или  оказываемых услуг. В русском языке слова предпринимательство и англицизм бизнес используются как синонимы[1][2], но иногда пытаются обозначить разницу значений[3][4]. В английском слово бизнес используется для всех оттенков значения понятия дело.

Бизнес является одним из основных занятий в условиях рыночной экономики,  источником экономического и социального развития общества. Охватывает  производственную, коммерческую, консультационную, банковскую и другие  сферы деятельности. По численности работников, объёму производства  продукции, условиям деятельности выделяют малый, средний и крупный  бизнес. Самый массовый вид бизнеса — малый бизнес: как правило, это  небольшое предприятие, которое выпускает однородную продукцию и занимает  небольшой удельный вес на рынке. В развитых странах существует система  государственной поддержки такого бизнеса, так как он, самоорганизуясь, устраивает ежедневные мелкие нужды людей, одновременно обеспечивая широкую занятость.

Не пытайся цепляться за бабушек-бизнесменок, которые приведены здесь лишь в качестве примера.
Речь идет вообще о наличии подобных мини-рынков в микрорайонах города.
И не лезь уже со своими нравоучениями. Займись собой. :closed:  

Если посмотреть на фото к статье, на переднем плане, если не ошибаюсь, моя знакомая из Новицкого. Крестьянским хозяйством они с мужем занимаются еще с 90-х. В ведрах видно, что она продает собственные соленья, далее видно мед, еще какая-то сельхозпродукция. Ну и рядом настоящие бизнесмены (киоск овощи-фрукты с продавцами из Таджикистана). Наверное, это и есть те самые жители
Цитата
в городскую Госавтоинспекцию поступила жалоба от жителей микрорайона.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/647258/

Цитата
ИСМ написал:
Dmitriy ,ну... и далее бла-бла-бла
Доводы по принципу "сам дурак". )) Ничего нового, истинного и по существу.
Цитата
ИСМ написал:
Еще раз про бизнес...
ИСМ, ты какой язык в школе учил? Понимаю, что давно это было, но должен же хотя бы помнить, какой предмет был. Я просто уверен, что не английский, иначе не лез бы в вики, а воспользовался словарем. Не надо ничего доказывать о связи этой темы форума с бабушками и стихийным рынком, и так все понятно. ) Реально достало загаживание вполне нормальных тем псевдореволюционными воззваниями и бурлением говн о коррумпированности исполнительной и законодательной власти, к месту и не к месту. И какая связь бы тут между бизнесом в Находке и стихийными несанкционированными междусабойчиками дачников по продаже всякой хни на коробках и газетках? (риторический вопрос, если что)

У нас в районе такой киоск подожгли. Хорошо горел и сгорел.
------------------------
Не в лошадь корм.

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Читают тему