Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мошенники. ОСТОРОЖНО!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Мошенники. ОСТОРОЖНО!!, Развод по объявлениям,звонят на сотик.

Вот только что позвони по моему объявлению по продаже дивана.
Звонит молодой человек, типа что за диван новый или нет, в каком состоянии и т.д. и т.п. Потом говорит я типа сейчас далеко давайте я вам на карту деньги сброшу,а к  вам приедет курьер и заберёт диват. Ну я ему да без проблем.
И тут его фраза ну вы подойдите к терминалу и я вам объясню что делать ( вот здесь и была его ошибка,я уже наслышана не раз о таких разводах).
Я говорю хорошо подойду (подигрываю ему), он- а как далеко от вас терминал?
Я ему да вот под боком я же сбербанке работаю   :)  (типа), на том конце провода долгое молчание и потом гудки.

Я стала пробивать номер и в интернете нашла такую же ситуацию и тоже с диваном, но было это вчера.
Цитата
Сообщений: 52 вот и тема как раз, далеко ходить не будем, вчера выставили в инет объявление о продаже дивана, сегодня жене уже звонят, вежливым голосом расспрашивают, что да как, ну все устраивает, хорошо, только вот проблема, я в другом городе, давайте я вам деньги переведу, а за диваном люди приедут и заберут, только вы сначала зайдите в онлайн банк и вам объясню что дальше делать, потом жена звонит в банк, мол так и так, ей говорят это мошенники, все херня, не верьте, так этот мудак же звонит еще раз и предлагает вновь зайти в онлайн банк, ну тут та его и послали куда подальше, вот и его номер 8913-131-83-62, вроде как Кемеровская область
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Ответы

Один знакомый, чтоб отвязаться от продавцов пылесосов кирби , дал мой телефон, и эта зараза пока не сменишь телефон будет доставать своими звонками.
Зараза, это не пылесосы, от них я отвязался через несколько навязчивых звонков с просьбой пропылесосить мою квартиру, зараза эта, мой телефон в их базе , передаваемой от афериста к аферисту.
... мне звонят косметические салоны с приглашением на бесплатный сеанс, звонят клиники по борьбе с излишним весом из Владивостока, сегодня новый звонок от новой массажной фигни. Обещали подарить бесплатно пылесос с тремя насадками, если я прийду на бесплатный массаж. Массаж на новейшем Японском оборудовании, так-же новейшие технологии точечного массажа...
возраст от 37 до 70 лет.
По акценту, женщина не местная, акцент немного цыганский, или узбекский, который можно услышать при внимательном прослушивании говорящей .
В общем я сказал что мне 25 лет. Для их аферы не подхожу.

Изменено: Олег - 25.09.2018 20:47:12

Забил номер в поиск, и вот оно: телефон в Самарской  области , и рассказ как у меня на сайтах о мошенниках.
с этого номера мне звонили сегодня.

Цитата
Олег написал:
Один знакомый, чтоб отвязаться от продавцов пылесосов кирби , дал мой телефон, и эта зараза пока не сменишь телефон будет доставать своими звонками.
Зараза, это не пылесосы, от них я отвязался через несколько навязчивых звонков с просьбой пропылесосить мою квартиру, зараза эта, мой телефон в их базе , передаваемой от афериста к аферисту.
... мне звонят косметические салоны с приглашением на бесплатный сеанс, звонят клиники по борьбе с излишним весом из Владивостока, сегодня новый звонок от новой массажной фигни. Обещали подарить бесплатно пылесос с тремя насадками, если я прийду на бесплатный массаж. Массаж на новейшем Японском оборудовании, так-же новейшие технологии точечного массажа...
возраст от 37 до 70 лет.
По акценту, женщина не местная, акцент немного цыганский, или узбекский, который можно услышать при внимательном прослушивании говорящей .
В общем я сказал что мне 25 лет. Для их аферы не подхожу.

а вы не переживайте так
скоро искусственный интелект про о вас будет правильно прогнозировать
и звонить вам будут исключительно по теме осушения подвалов и подобное
иногда замечаю появление баннеров с ништяками о которых я только начинала подумывать, и это только начало

мне звонят индусы и из всяких азиатских стран разные морды, помогает блокировка
в среднем один звонок в неделю сейчас
I’m one with the Force. The Force is with me.

ksyka, я не переживаю, не переживайте.
Кроме этих мошенников мне звонят и те, где я засветился в сети, или открыл чьюто рассылку.
неделю назад отбился от звонков одного издательства. Журнал полезный, но читать некогда.
Блокировка номеров не помогает, не знаю как у вас( на ебе нях), в россии работают виртуальные АТС. Я заблокировал около 10 номеров этого издательства, но это не помешало им дозвонится до меня. Я просто открыл их письмо, и почитал одну статью из ссылки на бесплатный номер журнала.

Цитата
ksyka написал:
скоро искусственный интелект про о вас будет правильно прогнозировать
Почему скоро? Давно уже всем этим пользуемся. Стандартные инструменты продвижения в поисковиках Яндекс Директ и Гугл Эдвордс, все социальные сети давно синтегрированы и  выдают вам информацию по тем темам и   запросам, которые вы в последнее время набирали, и показывают вам цепочку родственных или смежных роликов на ютьюбе. Вы какие-то там дремучие заграницей. Американцы вообще поверили, что стандартные и легальные инструменты продвижения на фейсбуке и в твиттере являются хитроумным вмешательством в выборы российских хакеров. ))  
And it's me you need to show how deep is your love...

Олег,
нам третий день названивают также с разных номеров по той же теме бесплатных массажей или что-то вроде этого.
Завлекают прийти в кафе Солнышко 24 октября.
То маман звонили на мобилу 2 дня, сегодня и до меня добрались.  У маман трубка кнопочная допотопная, и с нее нив какой интернет выйти невозможно.

Вопрос в том, как избавиться от этой хрени. Понятно, что блокировка ничего не даст.
Изменено: Alice - 27.09.2018 19:29:06

Цитата
Alice написал:
 Олег ,
нам третий день названивают также с разных номеров по той же теме бесплатных массажей или что-то вроде этого.
Завлекают прийти в кафе Солнышко 24 октября.
То маман звонили на мобилу 2 дня, сегодня и до меня добрались.  У маман трубка кнопочная допотопная, и с нее нив какой интернет выйти невозможно.

Вопрос в том, как избавиться от этой хрени. Понятно, что блокировка ничего не даст.
Ха-ха-ха. Эти б л я ди сегодня опять дозвонились, но с московских номеров. Пригласили на 24 октября , но в ресторан Рент. Там будет сеанс массажа.  Я решил дослушать до конца, что б понять , где подвох. Но спасибо вам за кафе Солнышко, а то я голову ломаю, не пойму где обман.  
Значит если у вас массаж в кафе Солнышко, а для меня в ресторане Рент, значит массажа не будет. Вам не предлагали записать их телефон горячей линии?

Я понял в чем суть. Они узнали мой адрес, что б прислать приглашение на бесплатный массаж, мою фамилию и возраст.
Теперь по идее ко мне должен придти продавец чудо-массажера , с предложением купить его в кредит , так как мне несказанно повезло, у них акция. Все понятно.
В общем буду ждать следующего звонка, ведь я им не дал свой именно домашний адрес( тётка требовала именно его), я назвал адрес где мой фрезерный цех. Буду ждать, и буду  *boo*  ть, как придут.

Цитата
Олег написал:
Вам не предлагали записать их телефон горячей линии?
они первые три раза звонили на мамашин телефон, сегодня вот на мой. Обе симки кстати на мое имя.
Она им с дуру все выдала, и возраст и адрес. Теперь сидит трясется от страха.

Номер они ей давали какой-то московский для связи, аха.

Я то дослушала до конца с первого раза, выспросила откуда взяли этот номер- сказали - на компьютере методом генерации случайных чисел..
Тетка пыталась зазвать меня на это мероприятие в Солнышко. спрашивала как ко мне обратиться и даже записала меня сначала на 10 утра, потом на 18.30. )) А после того как я ей ни в чем не призналась и ЧЕТКО ответила, что работаю с 10 до 19.00, и не собираюсь нестись с одного конца города на другой- она быстренько попрощалась и повесила трубку))
мне звонили вот с этого: +7 905 640 45 19
Изменено: Alice - 27.09.2018 22:20:23

Суть спектакля понятна и проста.
Сначало они узнают возраст. Это ключевой момент . Пожилых людей легче обмануть.
Дальше адрес и фамилию-имя.
Естественно массажа в кафе или ресторане не будет, это часть спектакля для получения возраста, адреса и имени. Ждите гостей, и не покупайте ничего. Лучше даже не пускать их на порог.

Меня тоже сегодня одолевали, с разных номеров. Сначала с 9617860316, потом с 4993503466, потом с 4953205108 и, наконец, с 8006000260.
Дико бесило то, что дозвон длился несколько секунд (от 5 до 10), а потом вызов прекращался. Пока доставал телефон, было уже поздно. Естественно, обратных звонков не делал. Всё-таки изловчился и успел ответить на последний. С той стороны женский голос ("живой") поздоровался и начал что-то про какое-то бесплатное мероприятие. Дослушивать не стал, просто дал отбой. После этого звонков больше не было. Похоже, алгоритм там всё та же классика - при установленном подтверждённом соединении система ставит крыжик, и номер исключается из очереди на дозвон. Так что, обязательно нужно принять входящий, убедиться, что с той стороны начал говорить "живой" оператор, а затем со спокойной душой сбрасывать.

Не факт. С самарского номера до меня то-же дозванилились с этим массажем, но в том случае я сказал , что мне 25 лет .
На следующий день с Московского номера на то-же самое мероприятие. Первый звонок то-же не прошёл, второй был с другого номера.
Предполагаю, эти массовые обзвоны, подготовка адресной базы для комивояджров с дорогой и бесполезной хренью, что понесут по квартирам очередные нехорошие молодые люди.
Изменено: Олег - 28.09.2018 09:11:01

Цитата
Олег написал:
Ждите гостей, и не покупайте ничего. Лучше даже не пускать их на порог.
да уже поняли, что примерно так и будет. Сказала мамане смотреть в глазок всегда, никому не открывать, и посылать всех нах...если в подьезд зайдут сами.

И мне второй раз звонили сегодня, с номера +7 4993400364,  я то ответила, но почти почти сразу послала.
Звонят на МТС, на Мегафонову симку пока не звонили.
Изменено: Alice - 28.09.2018 15:25:52

Олег,
Через сайт МВД можно отправить заявление , я кстати отправила.  Ссылка тут почему-то правильная не вставляется, что то-то вроде этой:
https://находка.25.мвд.рф
Мне уже звонили и спрашивали с местного мегафоновского номера, получала ли бабушка пенсию. Ваще охренели.
Тетка представляется Валентиной из 40 квартиры. Аха, соседи-бабки не знают когда у них пенсия что ли??
И в 40 кв не живет никакая Валентина, сходили проверили. Потому и написала заявление.

А мне уже недели две никто не звонит. Странно конечно, может это как то связано с тем что им несколько раз ответили "грубой нецензурной бранью". Наверное перегнула...
Ну да пусть теперь интеллегентов донимают.
I’m one with the Force. The Force is with me.

Цитата
ksyka написал:
А мне уже недели две никто не звонит.

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Прислали
Цитата
Олег написал:
Они узнали мой адрес, что б прислать приглашение на бесплатный массаж, мою фамилию и возраст.
В общем буду ждать следующего звонка, ведь я им не дал свой именно домашний адрес( тётка требовала именно его), я назвал адрес где мой фрезерный цех. Буду ждать, и буду  *boo*  ть, как придут.
приглашение принёс почтальон. Странный конечно, молодой парень на мотоцикле, но с ним были и другие письма от наших заказчиков, что пересылают документы почтой.
Принес на работу. Открытка, без указания адреса и времени, где будет "массаж".
По обратному адресу проверил: ООО Каркаде, город Новосибирск. Компания зарегистрирована буквально год назад. Руководитель Климчук Татьяна Николаевна. ИНН получила в Приморском крае, девушка из наших, приморских.
Основной вид деятельности компании: торговля вне магазинов, палаток и рынков.  

Вот кто нам звонит.

Цитата
Олег написал:
Климчук Татьяна Николаевна
Каркаде  Каркаде
ГодДоходыРасходыДоходы - Расходы
20170 21 000 -21 000
Изменено: Евгений - 18.10.2018 19:34:30
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

По ключевым словам: каркаде массаж отзывы, нет ни одного отзыва в сети, кроме: звонили, предлагали...
но я нашел.
На приглашении есть ключ, вот кто к нам звонит, что хотят втюхать:
Изменено: Олег - 18.10.2018 22:46:18

Достаточно подробный отзыв. И приглашение как у меня, с сакурой.

у нас тоже приглашение дома лежит, по почте прислали

Звонили с вопросом: буду ли на их презентации?
Пытались давить: вы получили приглашение, вы дали согласие, вам забронированно место...
Пожурил даму за ложь, про открытие центра, пристыдил чуть-чуть, сама бросила трубку..

Прикольный вид мошенничества.
Вчера зарегистрировал новый домен для работы, сегодня пришло такое письмо:

Валера Сопливенко, бггг.  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему