Новости нашего города и края.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Новости нашего города и края., Приятные достижения в развитии и другие успехи города и региона.

Dmitriy,тема такая уже есть.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 74 След.
Ответы

Цитата
Олег написал:
если хочется потрындеть «неочем «, это не ко мне. Больше не отвечу.
Насмешил. Почти все твои сообщения - это "трындение ниочём". Не отвечай, дело хозяйское.
Цитата
Олег написал:
по умолчанию формирование мыслей на бумаге должно идти по другому( мне так кажется).
Вот-вот-вот. Именно об этом я и говорю. У них мозги устроены по-разному, правильно? От рождения.
Цитата
Олег написал:
Ошибся в своих догадках, об этом написал.
Твои догадки как раз и характеризуют твоё мировоззрение.  
Изменено: Tomcat - 22.02.2019 19:01:51
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
dlya написал:
Наша пыся тоже прославилась
https://vostokmedia.com/news/society/22-02-2019/devushka-na-toyota-land-cruiser-ne-propustila-neotlo...
Все нормально? Сознание ясное? Пульс в норме?

Цитата
Олег написал:
Так как он, часто пишут люди творческие
А по-моему, так как он, часто пишут дебилы.

Олег,  я ещё хотел написать что автор методичек но блин название пока им не придумал:)

Цитата
Dmitriy написал:
Цитата
 old  написал:
если подобная инициатива на том волшебном сайте войдёт в первую десятку желаний то она исполнится:)но... что бы она вошла в десятку для этого нужно её раскрутить в интернете(так сказать крикнуть погромче) как это сделали с Надеждой или углём,  дальше люди проголосуют и всё
К слову... Подобные детские игры вполне могут формировать ошибочные мнения в Москве о том, что в Приморье у людей все замечательно, всем они довольны, хорошие заработки и нет никаких проблем кроме организации досуга. Я так понимаю, что и у Вас все хорошо, хорошая зарплата, семья, детей семеро по лавкам, все здоровы, счастливы и вкусно накормлены, и у всех вагон свободного времени, которого  некуда тратить. Да?
наврятли, несколько раз видел как москвичи в слух плевались не выйдя ещё от аэропорта, мол дыра, колхоз
я не богатый, машина самая дешевая одежда с китайского рынка, обувь зимнюю, чёрного цвета,  за 1700 сторговался уже 2 год ношу, времени вообще нет, только вечером могу к компу подойти
и почему вы считает что знаний нет у нынешних архитекторов создать современную набережную, зайдите на сайт нашего города и посмотрите какие чудесные сады они умеют делать!
Изменено: old - 22.02.2019 21:16:04

вот новость почти наша на форуме недавно обсуждали -

В Находке может появиться рыбный рынок
Для реализации не хватает только подходящего земельного участка, поэтому мы и обратилась к вам с просьбой о содействии в его поиске, - пояснила Евгения Холод. - Поскольку сейчас центр Находки переместился, то оптимально было бы разместить рынок в районе проспекта Мира для удобства людей», - пояснила Евгения Холод
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=61868&lang=

Центр переместился в сторону Южного:) и как раз напротив Меги  само то))))
видали как надо тропинки к воде проводить, недавно ещё думал почему нет на нашем форуме какого нибудь представителя общественной организации?
предлагаю  пригласить на наш форум товарища Холод?
Изменено: old - 22.02.2019 22:51:26

Цитата
Олег написал:
Я работал на таких, за границей.
Могу рассказать о технологии.
на станках с ЧПУ изготавливают пуансон и матрицу. На изготовление этих деталей тратится до недели времени. Соответственно стоимость очень высока. Стоимость конечного изделия делится : тираж делим на цену матрицы(пуансон). Чем больше тираж, тем дешевле изделие. Тиражи надо считать от сотней тысяч.
наборные матрицы- это скорее к гибочный прессам относится.
спасибо, фишка в том что пресс большого размера нужно самому изготавливать:)
ну и матрицы стоят дорого  даже очень дорого, но мне понравилось что вы поняли меня.
хотя по ОРТ ....:)
Изменено: old - 22.02.2019 22:32:18

Цитата
old написал:
вот новость почти наша на форуме недавно обсуждали -

В Находке может появиться рыбный рынок
Для реализации не хватает только подходящего земельного участка, поэтому мы и обратилась к вам с просьбой о содействии в его поиске, - пояснила Евгения Холод. - Поскольку сейчас центр Находки переместился, то оптимально было бы разместить рынок в районе проспекта Мира для удобства людей», - пояснила Евгения Холод
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=61868&lang =

Центр переместился в сторону Южного:) и как раз напротив Меги  само то))))
видали как надо тропинки к воде проводить, недавно ещё думал почему нет на нашем форуме какого нибудь представителя общественной организации?
предлагаю  пригласить на наш форум товарища Холод?

сейчас два центра, Южный с Мегой и проспект мира с Сити и Купеческим

соответственно не понятно, зачем администрация вкладывается в задворки, т.е. в сквер на Ленинской

Цитата
dimch написал:

сейчас два центра, Южный с Мегой и проспект мира с Сити и Купеческим

соответственно не понятно, зачем администрация вкладывается в задворки, т.е. в сквер на Ленинской
думаю им причал нужен, для маленьких рыболовецких судов, катерков, лодок и т.д. наврятли им подойдёт место - "проспект мира с Сити и Купеческим", что бы рыба была дешевле надо прям с корабля покупать, перевозка сразу цену прибавит, поэтому Рыбный рынок нужно возле причала делать.
.....
сам не знаю, всё лето делали землю ковыряли зачем-то опять брусчатку постелили, те же лавочки за 3 тысчи,  клумбы даже восстановили  что из кирпича,
помница на эскизе фонтан был как в Сити, фонтана нет.
Изменено: old - 23.02.2019 19:22:01

Цитата
old написал:
думаю им причал нужен, для маленьких рыболовецких судов, катерков и т.д. наврятли им подойдёт место - "проспект мира с Сити и Купеческим", что бы рыба была дешевле надо прям с корабля покупать, перевозка сразу цену прибавит
.....
Афтор, ты чего там куришь?))  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 old  написал:
думаю им причал нужен, для маленьких рыболовецких судов, катерков и т.д. наврятли им подойдёт место - "проспект мира с Сити и Купеческим", что бы рыба была дешевле надо прям с корабля покупать, перевозка сразу цену прибавит
.....
Афтор, ты чего там куришь?))  
что не так, я к тому что Рыбный рынок нужно возле воды строить, на причале, как это во всей Европе сделано

old,ты забыл где живёшь?))  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 old ,ты забыл где живёшь?))  
да есть там возможность называется - командная работа

old, рыбного рынка не будет. Не стоит тратить время на обсуждение.
в Японии, Корее, и т.д. основной покупатель на таких рынках - рестораны.
Скупают оптом, ежедневно, торгуются за цену.
У нас нет такого покупателя на каждый день, соответственно разговоры останутся популистским ходом местных чиновников. Даже искусственно созданный рынок( не рыночными методами а административными), не проживет и года.
Цена в данном случае не важна.  
Изменено: Олег - 23.02.2019 21:53:13

Олег, Спасибо, Вас с праздником, я предполагаю что это явление как рынок с коробками что ветер гоняет по территории и какими-то сооружениями аляпового цвета наверняка синенького , мет.профиль и т.д. себя уже изжили, зачем повторять подобное
в данном случае как раз и есть "рынок торговли" для норм это конечно дикий способ торговли но недавно Пу обозначил что нормы надо менять, два года дал на исправление норм(ГоСтов) самый лучший способ взаимодействия рыбака с покупателем, ничего идеальней нет, представьте свою работу вы продаёте через несколько человек или сразу покупателю:)  
Изменено: old - 23.02.2019 22:06:35

Я был в Токио на рыбном рынке.
Если найдёте хоть один специализированный рынок на всю Россию, дайте ссылку.
Очень интересно о таком почитать. в Мурманске, не в Астрахани, не во Владивостоке таких нет. Обычные универсальные рынки с рыбными прилавками.
Самый большой наверно в Москве.  

Цитата
old написал:
вы продаёте через несколько человек или сразу покупателю:)  
вы не понимаете основного: рыбаку выгодно продать все сразу, а не килограммами стоя на причале, потому как СВЕЖАЯ рыба остаётся свежей несколько часов. Потом уже замороженная.
пока вы это не понимаете, и рождаются фантазии о рыбных рынках.
рыбаку выгодно продать все сразу : рыбоперерабатывающему заводу, ресторану, крупному магазину. Магазину выгодно покупать в современных условиях небольшими партиями, что б не нарушать сроки хранения.
поэтому между рыбаком и покупателем всегда будет посредник с холодильником.
Изменено: Олег - 23.02.2019 23:09:48

И эта.. мой праздник 28 мая.
Что касается рыбного рынка в Японии, такую замороженную рыбу как у нас, японцы в пищу не употребляют. А мы сырой её не едим как японцы.
Идея рыбного рынка так и будет муссироваться , потому как море из окна видно, а по факту отделы в существующих магазинах и на рынках закрывают покупательскую потребность города,
я кстати, постоянный покупатель рыбы. Навагу кошке, себе палтус на рыбный суп.
...вот порылся в своих архивах. Фотка сделана в Токио(Япония). Жена держит рыбку. Если перевести цену на рубли, около 750 руб за рыбку.
И если вы вдруг подумали, что благодаря рыбным рынкам в других странах , рыба стала дешевой, то сильно заблуждаетесь. Все с точностью наоборот. Дороговизна рыбы помогла появится рыбным рынкам.
Изменено: Олег - 23.02.2019 22:51:09

Цитата
Олег написал:
Цитата
 old  написал:
вы продаёте через несколько человек или сразу покупателю:)  
вы не понимаете основного: рыбаку выгодно продать все сразу, а не килограммами стоя на причале, потому как СВЕЖАЯ рыба остаётся свежей несколько часов. Потом уже замороженная.
пока вы это не понимаете, и рождаются фантазии о рыбных рынках.
рыбаку выгодно продать все: рыбоперерабатывающему заводу, ресторану, крупному магазину. Магазину выгодно покупать в современных условиях небольшими партиями, что б не нарушать сроки хранения.
поэтому между рыбаком и покупателем всегда будет посредник с холодильником.
для такого способа продажи сносица Рыбный порт, приплыл флот совецкий и силками всё выгребли и дальще по стране распределили,
я же всё таки про рынок, цивилизованный способ торговли, за само бытие так сказать, представьте вам самому захочется купить маленькое судёнышко и продать несколько кило свежевыловленной рыбки после лова, рыбаков много, помимо просто рынка у причала вы получаете удовольствие от такой покупки, продажи, представьте чайки носятся, морем пахнет, у всех цена разная:)
про японцев я понял, думаю они то же могут швартоваца и удивлять, вносить так сказать новшество)))
Изменено: old - 23.02.2019 22:49:58

Цитата
old написал:
представьте вам самому захочется купить маленькое судёнышко и продать несколько кило свежевыловленной рыбки после лова, рыбаков много, помимо просто рынка у причала вы получаете удовольствие от такой покупки, продажи, представьте чайки носятся, морем пахнет, у всех цена разная:)
Я вижу вы не в курсе обстановки в стране. Давайте начнем с местных реалий , и с сегодняшнего дня, новость первая:
Цитата
75 лет база прибрежного рыболовства в Зарубино обеспечивала местных жителей работой, а приморцев — свежей рыбой. Даже в тяжелые '90-е здесь не сворачивали рыбалку. Но сейчас предприятие стоит без работы, а рыболовецкие суда вмерзают в лед.

Флот на рыбалку не пускают. В конце декабря он бросил якорь у причала. В результате — уже месяц цех сортировки рыбы пуст. Большая часть сотрудников сидит по домам.

Галина Пьянова, рыбообработчик: «Мы работали круглосуточно, весело и здорово. Суда подходили и днем, и ночью. Нам нужны квоты! Мы отдали жизнь этому предприятию, чтобы у нас и работа была, и рыбы было валом».

Читайте, это Приморье.

Во вторых: надо начинать не с рынка, а с изготовления орудий лова, средств лова.
Маленькое суденышко купить за валюту в той-же японии,  в кредит по 20% через российский банк, в любой другой стране.
Как вы себе представляете покупку маленького суденышка, опишите?
Далее аренда причала, знаете сколько стоит?
Снасти , лицензия( которую вы вдруг можете не купить) на вылов биоресурсов.
Регистрация суденышка в российских регистрах..
Изменено: Олег - 23.02.2019 23:06:42

Цитата

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 февраля 2016, 05:24 — REGNUM  На территории Дальневосточного федерального округа будет создан рыбоперерабатывающий кластер. Соответствующее соглашение Минвостокразвития уже заключило с Федеральным агентством по рыболовству. Официальное согласие на присоединение к проекту уже дали четыре региона: Приморье и Камчатка, Хабаровский край, а также Сахалинская область, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Росрыболовство создаст Дальневосточный рыбный кластер

Подробности: https://regnum.ru/news/2086724.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Наверно эти публикации надо ставить в порядке очередности.
Вверху новость трехлетней давности, а эта от 2019 года.
Цитата
Виктор Жуков, директор ООО «Зарубинская база флота»: «Мы обратились с открытым письмом за подписью всех работников базы к губернатору, к главе федагентства Росрыболовства и к полномочному представителю президента РФ. Указали, что мы имеем договоры на вылов, и почему нас лишили квот, нам не понятно. Рассчитываем на соцсправедливость и что госорганы обратят внимание на наше хоть и небольшое но старейшее предприятие в крае».

Олег, а ты терпеливый.

Изменено: Tomcat - 23.02.2019 23:28:40

Цитата
Олег написал:
 Во вторых: надо начинать не с рынка, а с изготовления орудий лова, средств лова.
Маленькое суденышко купить за валюту в той-же японии,  в кредит по 20% через российский банк, в любой другой стране.
Как вы себе представляете покупку маленького суденышка, опишите?
Далее аренда причала, знаете сколько стоит?
Снасти , лицензия( которую вы вдруг можете не купить) на вылов биоресурсов.
Регистрация суденышка в российских регистрах..
так там мэр же посоветовал им что просить нужно не у него а у министерства ремрыбпорт или как там, оформить как стартап и отправить путину, по 15 марта вроде принимаются еще идеи
там и скидки на стоянку и на покупку и т.д. сделают
орудие лова сами изготовите
Изменено: old - 23.02.2019 23:26:28
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)