Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Есть ли жизнь в Находке?)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Есть ли жизнь в Находке?)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так сложилось, что я вынуждена уехать из Города, в котором живу. Особо по этому поводу не расстраиваюсь, так как Город за годы так и не стал родным. А вот увидев фотографии Находки, влюбилась сразу, окончательно и бесповоротно ) И в связи с этим сразу возникло множество вопросов, ответы на которые я надеюсь получить здесь) Расскажите мне, пожалуйста, чем живет-дышит Ваш город, а именно: реально ли  найти работу, как с медициной, социальной инфраструктурой?  Сразу скажу: климатом меня не напугать, ибо выросла в крае  более северном и суровом ) Заранее спасибо всем, кто откликнется
Изменено: LadyN - 19.08.2015 01:08:02
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Ответы

Цитата
dlya написал:
Цитата
 Олег  написал:
У меня нет безработных знакомых, в Находке.
Потому что все работают за гроши.
Не  совсем так. У меня все знакомые работают за рубли.
Грош на на сегодня, используется только в Польше. ТоварищЪ - вы не хохол, если ваши работают за грош?

Цитата
RaDa написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
Доярка (это вам не коров за вымя тянуть, это образование надо).
Не поверите, но у меня есть. Оператор машинного доения коров:-))))) (В школе в старших классах девочек на операторов учили, а мальчишки трактор изучали:-)
ого!  :wow_ny:
а я как-то давным-давно хотела попробовать, думаю - что сложного, покажут, постажируюсь и вперёд, а мне - нет! Надо образование. В общем, так и не стала я дояркою.  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
И что все жалуются...  Неудачники!
дадада, а неудачники потому что лентяи  :D

у Гаса был хороший пост на эту тему.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Елена_108 написал:
Цитата
 RaDa  написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
Цитата
Доярка (это вам не коров за вымя тянуть, это образование надо).
Не поверите, но у меня есть. Оператор машинного доения коров:-))))) (В школе в старших классах девочек на операторов учили, а мальчишки трактор изучали:-)
ого!  
а я как-то давным-давно хотела попробовать, думаю - что сложного, покажут, постажируюсь и вперёд, а мне - нет! Надо образование. В общем, так и не стала я дояркою.    
мало того у нас корова была дома. потому и ручная дойка:-) А после аппаратной додаивать нужно. Почему? (это уже в другую тему).

Цитата
Олег написал:
Работодатель плачет: нет специалистов, работать некому, безработные плачут: нет работы.
Согласен, есть такое. Ситуация странная и, я бы сказал, парадоксальная.
Цитата
Олег написал:
Я думаю, тут ключевое слово: специалист.
Да. В том числе. Но вы, как всегда, смотрите только со своей колокольни и взваливаете всю вину на работника. Проблема значительно шире. И работодатель виноват в ней не меньше, а то и больше.
Цитата
Олег написал:
У меня нет безработных знакомых, в Находке. Спросить лично не у кого.
Прям совсем безработных у меня тоже нет. Но есть работающие вот по таким вот объявлениям. Или без объявлений. Специалисты. Готовые в любую секунду сбежать с этой работы (а такой работник, я считаю, уже не работник). Но не сбегают годами, десятилетиями, потому что некуда - в других местах ещё хуже. Так что спросить есть у кого. Да мне и спрашивать не надо, я сам часто вижу подобное.
Изменено: Tomcat - 19.11.2018 21:17:06
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Олег написал:
Я думаю, тут ключевое слово: специалист.
А мне как-то один работодатель сказал такое: Мне, говорит, не нужны специалисты - они оборзевшие, много о себе воображают, много на себя берут и слишком много хотят. Я, говорит, лучше научу. Сам из него специалиста сделаю.
И, вроде, резон в его словах есть. Но это на первый взгляд только. На самом деле он просто не хочет платить.
И, правда, он предлагал такую смешную зарплату, сколько не помню, давно это было, и деньги другие были, но помню, что я прикинул, что на неё только на питание одному на месяц не хватит. По нынешним ценам - тыщ пять.
Вот. А вы говорите, специалист...

Цитата
Tomcat написал:
А мне как-то один работодатель сказал такое: Мне, говорит, не нужны специалисты - они оборзевшие, много о себе воображают, много на себя берут и слишком много хотят. Я, говорит, лучше научу. Сам из него специалиста сделаю.
Вспомнилось:
Цитата
Не пытайтесь оценивать качество работы (или стоимость, если речь идёт о  платной услуге) по затраченному на неё времени. Рядовой каменщик, в  принципе, тоже способен построить 100-этажный небоскрёб. Правда, первый  его вариант на 20-м этаже разрушится из-за малой прочности, второй на  60-м упадёт под собственным весом, а третий на 90-м опрокинет сильным  ветром. Но на N-ной попытке 100-этажка будет построена!  Инженер-архитектор, зная сопромат и прочие ругательные слова :),  потратит некоторое время на разработку проекта — но зато «попадёт» с  первого раза. На этом примере мы можем воочию убедиться, что некоторое  количество знаний (особенно если они подкреплены некоторым количеством  опыта) — очень существенно экономит время. И такая схема работает везде!  Если ты много знаешь и имеешь много опыта — ты меньше работаешь.  Соответственно, возрастает стоимость твоих услуг. Фактически, их  стоимость — это как бы «оплата задним числом» за всё то время, что  человек учился и набирался опыта. Уважайте хороших специалистов. Не  оскорбляйте их, возмущаясь тем, что задачу, казавшуюся вам очень  сложной, специалист решил за полчаса — но денег он (или его контора)  требует больше, чем зарплата «мальчика на побегушках» за пару месяцев.  Он для того и становился специалистом, чтобы получать на порядок больше,  чем мальчик на побегушках. Если охота на собственном опыте убедиться в  правоте данного утверждения — возьмите себе на работу «мальчика», и  проанализируйте соотношение реального количества выполненной им за  полгода работы, и потраченных вами на его зарплату денег. А потом  сделайте то же самое со специалистом высокого класса. Услуги  специалиста, как правило, обходятся дешевле.
Техподдержка: как правильно готовить кошек

А вот, помню, сколько один известный в городе автосервис потерял специалистов на этих граблях. И, главно, много из них таких, которые были подготовлены в его же стенах. Тамошняя техническая школа и практика  тогда были очень хороши. Вообще неплохое место - литература, оборудование, накопленный коллективный опыт - всё как надо. Но вот порядки как везде, потому и грабли те же. Текучка там была страшная. Пару раз бывало оттуда люди уходили полным составом. Кто в теме, тот поймёт о каком предприятии я веду речь.
Изменено: Tomcat - 19.11.2018 22:43:22

таки работа есть, условий нет?  :nygreen:  

Цитата
Олег написал:
Открываем Фарпост, и средняя выше, и объявления сегодняшние.
Средняя из придуманной выше, не спорю. А реальная - это нижняя планка этих объявлений. 25 тысяч ! Написать можно в объявлении:
от 25 до 100 и платить 25, объясняя, что вы не выполнили все требования.
Пример.
Водителю в одной кампании заявляют: зарплата от 45 тысяч и выше.
По факту в эти 45 тысяч входит компенсация топлива и амортизации - это 8 тысяч минимум. А часто ещё и подоходный налог 13% также в этой сумме.
Вы видимо где-то на облаке живёте и реальной жизни не знаете.

Цитата
Олег написал:
Грош на на сегодня, используется только в Польше
У вас и с русским языком проблемы. Вы вообще откуда?

Цитата
Валькирия написал:
у Гаса был хороший пост на эту тему.
Гас сильно поумнел с тех пор в отличие от Валькирии. )) Доказывая свою неправоту делом - уходом в моря, А ведь он был неплохой продажник- специалист. С высшим образованием. Писал грамотно, Что большая редкость теперь... даже у специалистов.  
And it's me you need to show how deep is your love...

Вакансий - море!
Выбирай по душе..
http://n-czn.ru/vac/~1

Наяда даже капитана ищет по объявлению на 130000, а рыбный порт стивидора на 50-55
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Я думал, что мы говорим о работе на берегу в Находке, а не в море или Новолитовске.

Charly,  :idea:  гав  :nygreen:  

Цитата
dlya написал:
Я думал, что мы говорим о работе на берегу в Находке, а не в море или Новолитовске.
Мы говорим о том, есть ли жизнь в Находке. А работать можно и в море и в Новолитовске. Также, как и жить в районе, а работать в Находке.
Это же всё взаимосвязано. Или как-то для вас не понятно?
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
ИСМ написал:
Также, как и жить в районе, а работать в Находке.
А ещё можно работать во Владивостоке. Снимать комнату. Тогда можно объявления с фарпоста владивостока здесь выложить.
Это же взаимосвязано или для вас непонятно?

Цитата
ИСМ написал:
Наяда даже капитана ищет по объявлению на 130000
Пошёл ты  со своим капитаном и его 130000.
Зато слесарь-инструментальщик - изготовление и ремонт инструмента и приспособлений средней сложности, прямолинейного и фигурного очертания резцы фасонные, фрезы наборные, развертки разжимные, штангенциркули, штампы, кондуктора и шаблоны - очень высококвалифицированная работа. По-моему, сейчас инструментальщиков вообще уже не осталось. Так ему 16745 тыщ.
Молодцы. Приравняли к мойщику автомобилей - те же деньги. Ха-ха-ха!
Изменено: Tomcat - 20.11.2018 17:17:33

Цитата
dlya написал:
А ещё можно работать во Владивостоке. Снимать комнату.
А ещё можно на вахте в Якутии. Четыре через месяц. Снимать вагончик на четверых с дровяной печкой.

Придурки, мля. Работа у них есть.
Я ведь уже сказал - идите устройтесь на эти работы. Идите. И поработайте там хотя бы год. Потом базарить будете.
Дебилы.

Tomcat, чего занервничал-то, придурок замшелый? Ты же всегда такой ироничный во всех серьезных темах... а тут иронии не замечаешь :facepalm:
Бестолочь...
dlya, так есть жизнь в Находке или нет? :)
По сравнению, например, с Партизанском, а еще пуще, с Авангардом, так она здесь просто кипит..)))

Цитата
ИСМ написал:
Ты же всегда такой ироничный во всех серьезных темах... а тут иронии не замечаешь
Ладно, тада живи пока...

Цитата
Tomcat написал:
А мне как-то один работодатель сказал такое: Мне, говорит, не нужны специалисты - они оборзевшие, много о себе воображают, много на себя берут и слишком много хотят. Я, говорит, лучше научу. Сам из него специалиста сделаю.И, вроде, резон в его словах есть. Но это на первый взгляд только. На самом деле он просто не хочет платить.
Ну встречается такой подход: легче научить, чем переучить.
Тут можно долго рассуждать и сравнивать, время  так сказать скоротать, в бесполезном споре, что в итоге выгоднее.
К примеру для нашей профессии найти готовых специалистов практически невозможно, потому как нет учебных заведений на всем Дальнем востоке по нашим специализациям. Можно только учить самостоятельно, и не факт, что получится.
Оборудование все очень дорогое, бизнес капиталоёмкий, сломать легко.
Тем  собственно профессия нравится, сам учусь каждый день, учу людей.
Что касается безработицы и зарплат, сегодня на майле новость, что у нас самая минимальная безработица за 25 лет.
Ну а зарплаты, после обесценивания рубля соответствующие. Правительство обесценило рубль в два раза, народ снова проголосовал за это же правительство. Что ноете? Пояски подтянули и дальше ругать омерику.  
Изменено: Олег - 21.11.2018 01:36:14

Цитата
Олег написал:
Правительство обесценило рубль в два раза, народ снова проголосовал за это же правительство. Что ноете? Пояски подтянули и дальше ругать омерику.
Бгг... Как витиевато вы сливаетесь.
Изменено: Tomcat - 21.11.2018 02:16:18
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Читают тему