Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

2017 год - год экологии в России: Находка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
2017 год - год экологии в России: Находка

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году».
Президент РФ четко наметил конкретные цели тематического года:
1. Привлечь внимание граждан к проблемам экологии.
2. Обезопасить существующие экосистемы.    
3. Сохранить многообразие биологических видов.
Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России.

Минимум 168 мероприятий запланировано на 2017 год.
Бюджет, предусмотренный для их проведения составит 166 млрд рублей.
Будет даже марафон по льду озера Байкал.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответы

Из за этой угольной пыли уже семилетние дети болеют раком легких. И это только начало. Скоро жить здесь станет невозможно и опасно для здоровья и жизни.  

imp, не сгущай краски.  
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
imp написал:
Из за этой угольной пыли уже семилетние дети болеют раком легких. И это только начало. Скоро жить здесь станет невозможно и опасно для здоровья и жизни.  
Рак не относится к проф. болезням шахтеров.  Там силикоз рулит... .

Счастье-то какое!
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, находящийся с официальным визитом в России, ознакомился с угольной перевалкой в «Восточном Порту»
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=51943&lang=
Цитата
Отметим, что в декабре 2010 года в «Восточном Порту» уже была отгружена пробная партия угля из Монголии, с месторождения Таван-Толгой. 30 вагонов или почти 2 тысячи тонн груза были доставлены со станции Чойр во Врангель, и дальше – на теплоходе Oriental Perl на Кипр.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

В Монголии много месторождений редкоземельных металлов. Вот куда копать надо, с учётом того, что часть месторождений до сих пор принадлежит нам, как правоприёмникам СССР.
------------------------
Не в лошадь корм.

Мероприятия президента моей мечты по борьбе с лесными пожарами.

"Здравствуйте  уважаемые россияне! Я рассмотрел и принял ряд постановлений по борьбе с  лесными пожарами на территории РФ. Проблема в действительности очень  серьезная, требовала жестких мер. Здесь давно фигурируют цифры в  миллионах и сотнях миллионов...
Скрытый текст
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Цитата
sergus написал:
Миллионы гектар ценного  леса горят ежегодно по причине умышленных  поджогов или преступной  халатности. Миллионы деревьев гибнут из-за  поджогов!
Мы решили эту задачу. В  федеральном бюджете с начала года  заложены средства на профилактику  борьбы с лесными пожарами. В  образовательных учреждениях, в притаёжных  поселках и лесничествах будут  расклеены информационные плакаты,  раздаваться агитационные брошюры,  проводиться профилактические беседы о  значимости сохранения природы и  наказании за предумышленный поджог. Так  же регулярно будет агитационное  информирование через СМИ. Мы уже приняли  ужесточения в  законодательстве за умышленный поджог. Преступники будут  караться  суммой штрафа от 100тыс. рублей и вплоть до уголовного  наказания. Для  обнаружения и фиксации преступлений на бескрайних  просторах лесных  угодий, на период пожароопасных сезонов, будут  формироваться мобильные  отряды МЧС, Нацгвардии и народных дружин в  составе 2х-3х человек,  экипированных спецсредствами самообороны,  пожаротушения, фотофиксации, в  том числе наблюдательным дроном с  HD-камерой. Данные лесные отряды а  так же лесничества будут по итогом  пожароопасного сезона получать  вознаграждения и премии, в эквивалентном  процентном соотношении от  сохраненных лесных угодий в их ведении.
Приснилось что ли?
Вырубка лесов идет такими темпами, что гореть скоро будет нечему.
Вырубается всё. В том числе и липа - один из главных медоносов края.
Так что, sergus, , успокойтесь...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

"В районе Моховой Пади Благовещенска во время контролируемых отжигов владелец конного клуба лишился практически ста процентов зимних запасов для своих питомцев. Ущерб от огня составил минимум 200 тысяч рублей.

— Это произошло в пятницу, 20 октября. За сутки приехал специалист МЧС, сказал, что в качестве противопожарной меры будут делать отжиги. Я им объяснил, что здесь жечь нельзя: у меня пастбище, и трава — это корм лошадей. Здесь же пасутся коровы местных жителей, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» руководитель клуба конного туризма Алексей Ланец. — На следующий день приехали специалисты и сказали, что огонь пустят по краю. "

https://asn24.ru/news/top/42809/

А скоро 2017-ый закончится..... объявление пролонгируется?
или с 1 января гори оно всё!
Изменено: RaDa - 24.10.2017 09:30:09

Цитата
Приморец показал Путину, как в Находке борются с угольной пылью          Ситуация вызывает серьезные споры - возить ли уголь через город?

Читать далее: http://vladnews.ru/2017/10/21/137047/primorec-pokazal-putinu-kak-v-nahodke-boryutsya-s-ugolnoj-pylyu.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru

Всё опять повторится с начала (с)

Среди недовольных наверное нет не одного, кто бы работал в этой сфере..а их очень много в нашем городе. если прекратить перевалку угля то город наполнится нищими, голодными людьми, в город вернутся 90-е..об этом никто из митингующих не думает..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
город наполнится нищими, голодными людьми, в город вернутся 90-е.
а в 90-х по городу толпами ходили нищие и голодные люди?

ИСМ,в 90-х был расцвет бандитизма.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, а как без угля город жил?
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Евгений написал:
ИСМ ,в 90-х был расцвет бандитизма.  
Угу, нищие и голодные тусовались в "Заливе Америка" и стреляли  друг друга..
https://www.youtube.com/watch?v=tE-fQlOjBbU

Хочу заметить, что тогда и порты не пустовали, и заводы не были сданы на металл... да и БАМР наращивал обороты..
а "Океан" играл в Высшей лиге...

так что, не вижу причинно-следственной связи с углем..

Валькирия,тогда конъюнктура рынка была другая..
Цитата
ИСМ написал:
Угу, нищие и голодные тусовались в "Заливе Америка" и стреляли  друг друга..
Цитата
ИСМ написал:
не вижу причинно-следственной связи с углем..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Уже говорил, могу повторить.
Уголь - это тот крест, который Находке суждено тащить до тех пор, пока на этот ресурс есть спрос на внешнем рынке. Угля в Кузбассе еще много. Маховик раскручен до беспредела, и никакие видеообращения его не остановят.
Единственное, что можно как-то делать, это выпрашивать у колонизаторов  для аборигенов "бусы и зеркальца" ....

Прикольно. Видел сегодня детскую чудо-пропись для первого класса.
Там задание -- повторить предложение. Одно из предложений звучит так - "Тарас пилил липу". Блин, ну, почему, например, не посадил,а именно пилил? :shock:  

Цитата
ИСМ написал:
Блин, ну, почему, например, не посадил
:D Это же дерево!)Кто его "посадит"?
Хотя.. если Липа погоняло, то вполне.. мог бы..
Тарас посадил Липу :shock:  
Изменено: mot - 26.10.2017 22:08:24

Цитата
ИСМ написал:
Прикольно. Видел сегодня детскую чудо-пропись для первого класса.
Там задание -- повторить предложение. Одно из предложений звучит так - "Тарас пилил липу". Блин, ну, почему, например, не посадил,а именно пилил? :shock:  
Так Тарас ведь. Он должен только пилить или рубить. ВОт если бы был Павлик, или Тимур, ну или хотя бы на худой конец Глеб, вот тогда бы садил. )))

ИСМ, да букву "д" потому что еще не прошли они...Она одна из самых сложных, ее в 1 месяц не проходят...Пропись не моей программы, но предположу,что "Тарас пилил липу" -предложение из темы по-любому "Согласные звуки [п]-[п’], буква п".

А тот момент, что бедную липу Тарас..так это можно обыграть по-разному. Как раз удариться в экологию. Вспомнить,что надо беречь деревья. Поговорить,почему. Приплести,а как можем мы помочь лесу? Поговорить о пользе макулатуры. Поговорить о посадке молоденьких деревьев. Вспомнить,как себя в лесу и на природе  надо вести.
А можно обговорить,что дядя Тарас на лесозаготовках.Есть же такая тяжелая профессия.  Зачем люди заготавливают древесину? Для чего она нужна, что из нее делают? И опять-таки вернуться к экологии..
А можно спросить,какие еще деревья знают детки? Может, записать пару доступных названий из изученных букв (дуб, сосна).. Составить пару предложений с этими словами.И опять к экологии-а какие деревья и растения Приморья занесены в Красную книгу? А потом снова вернуться к изучаемой букве,провести рефлексию...
И бумажного снежного барса Петю из красной книги   прилепить на доску, чтоб он помогал нам работать..И составить из его имени схему по звукам..
Не важно по сути,что написано в прописи. Важно, как учитель это закрутит и обыграет.
Изменено: Chernika - 26.10.2017 21:56:27
где хочу, там летаю

Цитата
Chernika написал:
А тот момент, что бедную липу Тарас..так это можно обыграть по-разному. Как раз удариться в экологию. Вспомнить,что надо беречь деревья. Поговорить,почему. Приплести,а как можем мы помочь лесу? Поговорить о пользе макулатуры. Поговорить о посадке молоденьких деревьев. Вспомнить,как себя в лесу и на природе  надо вести.
А можно обговорить,что дядя Тарас на лесозаготовках.Есть же такая тяжелая профессия.  Зачем люди заготавливают древесину? Для чего она нужна, что из нее делают? И опять-таки вернуться к экологии..
А можно спросить,какие еще деревья знают детки? Может, записать пару доступных названий из изученных букв (дуб, сосна).. Составить пару предложений с этими словами.И опять к экологии-а какие деревья и растения Приморья занесены в Красную книгу? А потом снова вернуться к изучаемой букве,провести рефлексию...
И бумажного снежного барса Петю из красной книги   прилепить на доску, чтоб он помогал нам работать..И составить из его имени схему по звукам..
Не важно по сути,что написано в прописи. Важно, как учитель это закрутит и обыграет.
Пока вы всё это будете обыгрывать,липу выпилят полностью.

Почему бы не составить предложения: "Липу пилить нельзя! Липа - медонос!"
Буквы "д" здесь нет.
И далее рассказывайте, что Тарас, который пришел пилить липу - браконьер...
и далее...
Цитата
Chernika написал:

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
 Chernika  написал:
Пока вы всё это будете обыгрывать,липу выпилят полностью.

Буквы "д" здесь нет.
И далее рассказывайте, что Тарас, который пришел пилить липу - браконьер...
и далее...
Цитата
 Chernika  написал:
буквы М и Ь тоже еще не учили:)) Поначалу много дурацких предложений. Мама мыла раму -мое любимое:) В детстве я думала,что рама это что-то большое и железное типа пассатижей:))
обыгрывается это в ходе урока минут за 5- ведь урок всего 30-35 минут идет,болтать некогда:) А надо еще почитать и написать буквы,слоги,слова,сделать звуковой анализ:)
Короче-не повезло липе,столько в ней классных звуков и букв...:)
Изменено: Chernika - 26.10.2017 22:34:03
где хочу, там летаю

Цитата
ИСМ написал:
Буквы "д" здесь нет.
8)  
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, я тут внезапно подумала..Вот бедная ваша любимая женщина:))
где хочу, там летаю
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему