Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

2017 год - год экологии в России: Находка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
2017 год - год экологии в России: Находка

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году».
Президент РФ четко наметил конкретные цели тематического года:
1. Привлечь внимание граждан к проблемам экологии.
2. Обезопасить существующие экосистемы.    
3. Сохранить многообразие биологических видов.
Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России.

Минимум 168 мероприятий запланировано на 2017 год.
Бюджет, предусмотренный для их проведения составит 166 млрд рублей.
Будет даже марафон по льду озера Байкал.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Ответы

В Окунёвке черно.

С утра включил ящик, попал на концовку сюжета о находкинском угле и визите врио. Один из стивидоров бодро докладывал, как они успешно побороли угольную пыль. Так что, всё нормально можете дышать глубже :)  
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Кстати об экологии.
Вчерашнее фото. Погрузка угля. Обратите внимание на воду.
Эх-х-х...

Цитата
Андрей Л написал:
Кстати об экологии. Вчерашнее фото. Погрузка угля. Обратите внимание на воду.
Это уже мелочи.
Поспрашайте рыбаков, ни вам скажут, что уголь уже лежит на дне в устье Сучана, и песучка там уже не угодна к употреблению...
Да и хрен с ней.. есть же шпроты балтийские :cry:  
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

у нас даже птицы черные от угля

Ну вот и ладушки..
Цитата
Кубок «Управляющей портовой компании» по хоккею выиграла приморская команда «Полюс»
Подробнее: https://primamedia.ru/news/669136/

Alice, где вы их нашли? Я в этом году у нас на сопке никого не вижу:-(

RaDa,
соседи сверху кормят их пшеном на козырьке, вот и прилетают как по расписанию на дерево под окном каждое утро

-------------------
Изменено: ИСМ - 16.05.2018 07:52:49

В Сибири то-же активно идут протесты, несколько лет. Из за угля. Режим так умело ограничивает информацию, что о нашей проблеме знаем только мы, о проблеме протестов в Сибири только Сибирь, о свинарниках дальше приморья не узнает никто.
В сибирсих городах проблема в следующем: угольные разрезы. Самый дешовый способ достать уголь, и самый экологически вредный для окружающей среды. Уничтожаются сотни гектаров леса, постоянно ведутся взрывные работы, белазы и катерпиллеры круглосуточно везут уголь по сельским дорогам. Самое интересное, это вода, она уходит из некогда дорогих коттеджных  поселков. Вскрывая слои почвы, не учитывается состояние подземных источников вод, вода уходит.
Я это знаю, потому как мои друзья отмечают в социальных сетях эти события, акции протестов, письма путину, нападки на Тулеева.  
Изменено: Олег - 16.02.2018 10:08:15

Лет 5-10 назад они Тулеева на руках носили, а сейчас поносят.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

15 лет назад, 15!!!
Последние 10 лет только ругают.  

Цитата
Еще три семьи в Находке получат квартиры с помощью «Терминала Астафьева».
http://nr-citynews.ru/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%91%d0%bb%d0%b...
Ну, вот так вот постепенно и отселят всех от причалов подальше. Не зря же так густо застраивается МЖК и Падь..
Цитата
Совещание по вопросам снижения негативного воздействия на экологию и  здоровье людей в результате открытой перевалки угля провел в Находке  помощник президента РФ Константин ЧУЙЧЕНКО 14 февраля. В нем принял  участие первый вице-губернатор Приморья Александр КОСТЕНКО и  представители стивидорных компаний, работающих в крае, сообщает  пресс-служба края.
http://nr-citynews.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b...
Всё нормально, всё под контролем...

Цитата
«Страдают люди, нужны срочные меры, направленные на то, чтобы следующий зимне-весенний сезон уже был для людей чистым», – подчеркнул помощник президента.
Опять следующий? У меня дежа вю ?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

разница в неделю

Жители Находки в скором времени перестанут дышать угольной пылью.
Глава региона подписал соглашение со стивидорными компаниями города.
      2 марта врио губернатора Приморье подписал соглашения с восемью стивидорными компаниями Находки о поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края. Также в городе постоянно будет проводиться комплекс мер по предотвращению загрязнения воздуха в черте города и бухте Врангель. Согласно соглашению будет организован локальный сбор и очистка канализационных стоков.

Как отметил Андрей Тарасенко, компании, которые не могут найти эффективных мер защиты от загрязнения воздуха угольной пылью, будут закрываться.

https://news.mail.ru/economics/32734304/?frommail=1

Цитата
Kolokol написал:
Жители Находки в скором времени перестанут дышать угольной пылью.
интересное такое словосочетание "скорое вр :) емя"

А вообще, в интересное время мы живем..
здесь уголь,в Спасске и Михайловке свиньи
Цитата
ТОРы и воры
Cкажет ли желтый дракон мерси за бекон?

https://www.arsvest.ru/rubr/4/47555

Цитата
ИСМ написал:
здесь уголь,в Спасске и Михайловке свиньи
Свиньи везде.
------------------------

Цитата
Незаконные флаги Красных Партизанhttps://www.arsvest.ru/rubr/3/47870
14.03.2018
Л.А.Ивлева

Голосуйте за Путина - угля будет больше.
------------------------

Цитата
alvk2003 написал:
Голосуйте за Путина - угля будет больше.
отличненько
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
alvk2003 написал:
Цитировать   Имя

alvk2003

Наше все

Баллов: 14468 ( + )
Рейтинг:

19

Мне нравится0

17.03.2018 21:57:50

Голосуйте за Путина - угля будет больше
так отличней. И заскринила.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Убери свой вонючий язык от моей писи.
------------------------

Цитата
Спасем Байкал от китайцев
https://news.rambler.ru/community/39393029-spasem-baykal-ot-kitaytsev/

Как розлив питьевой воды испортит экологию? Что за бред? Лучше бы озаботились незаконными базами отдыха возле берега Байкала.
------------------------

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему