Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Городские будни или каким я вижу свой город.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Городские будни или каким я вижу свой город.

Интересное о нашем любимом городе.:)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Ответы

Ой дурак...

Цитата
Евгений написал:
Пограничная является геграфическим центром нашего города.
Вообще-то Ленинская географический центр. Пограничная никогда не значилась у нас центром. А вот Площадь да - административный центр.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Эхехе... Совсем недавно Площадь была самой крайней окраиной. На Автовокзал ездили, уже типа как за город. Малиновского, Бархатная вообще городом не считались. Про Падь слыхали некоторые, но как-то смутно. А про Находку, там Волну, Лесозавод всякий, так и вовсе знать никто не знал и не ведал.
А теперь... Как изменился мир!
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
alvk2003 написал:
Вообще-то Ленинская географический центр.
на карту города посмотри.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
Эхехе... Совсем недавно Площадь была самой крайней окраиной. На Автовокзал ездили, уже типа как за город. Малиновского, Бархатная вообще городом не считались. Про Падь слыхали некоторые, но как-то смутно. А про Находку, там Волну, Лесозавод всякий, так и вовсе знать никто не знал и не ведал.
А теперь... Как изменился мир!
Ну это только у тех, с другой окраины города, именуемой участками. ) В мое "недавно" была и вся Пограничная с "хемой" и портом, и Падь, со шпаной которой мы постоянно воевали, и Артемовская-Михайловская с "волной" и "находкой". )

Цитата
Dmitriy написал:
именуемой участками
Участки - наше всё!

что там скажет статистика, традиционно на тысячу с + поредел наш город в 2017?
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

История города, безусловно, интересная тема. Но здесь хотелось бы обсуждать современные реалии. А современные реалии, честно говоря, не очень радуют.
Запустение сквозит из каждого уголка, несмотря на суперстройки в образе нескончаемых ТЦ и частокола многоэтажек в районе МЖК.
Конечно, радует глаз набережная сити-центра, но когда смотришь с этой набережной на ядовито-зеленую воду озера Соленого, вся радость улетучивается.
Да, сделали небольшой скверик в районе Центральной площади около памятника Ленину. Но там всё в угольной пыли, также, как и все видовые площадки (в районе портового поселка и на Астафьева). Заброшен многострадальный Гидрострой, в запустении прилегающий к нему парк. Центральный городской парк заброшен. Еще один памятник бесхозяйственности - СК "Приморец" в Южном. Бывший интернат возле "Водника" зияет пустыми глазницами. Бывшее училище возле КПД превратилось в помойку.
Поэтому
Цитата
sergus написал:
что там скажет статистика, традиционно на тысячу с + поредел наш город в 2017?
статистика, думаю, будет не интересной
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
Вообще-то Ленинская географический центр.
на карту города посмотри.
Чё я там не видел?
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
ИСМ написал:
Бывшее училище возле КПД превратилось в помойку.
не успев толком поработать, около 10 выпусков было всего
------------------------

Цитата
ИСМ написал:
Бывшее училище возле КПД превратилось в помойку.
Предлагаешь там сквер обустроить? :green:  

Это уже Ужасы нашего городка, а не Городские будни.
------------------------

Цитата
Tomcat написал:
Предлагаешь там сквер обустроить?
Можно, к примеру, отдать тебе в бесплатную аренду. Для организации музея настоящей истории Находки , где будет подробно описана история каждого здания, каждого клочка земли. Можно там будет потомкам почитать, какую функцию,например , в 2018 году выполняло здание бывшего "Альбатроса"....
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Вот и ответ Чемберлену
Цитата
Для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце  2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал  проект «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили в  управлении благоустройства администрации Находки,  для выполнения  поставленных Президентом России задач, специалисты разработали  муниципальную программу «Формирование современной городской среды  Находкинского городского округа». Документ выполнен на основании заявок и  пожеланий жителей города.http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=53112&lang=

Глава Находки Андрей Горелов дал указание предусмотреть в проектах благоустройства скверов возможность размещения игровых и спортивных площадок
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=53142&lang=

Иногда кажется, что Горелов читает форум.
Если так, то есть пожелание, чтобы разобрался с парками, Гидростроем, Приморцем, скашиванием травы в черте города, спиливанием сухих деревьев... ну и с углем

Ну с парками безусловно, но каким боком тут торговый центр Приморец и пустырь Гидрострой?
Про сухие деревья не надо, для этих архаровцев все деревья сухие. Пустыню оставят.
------------------------

а чо им на аллею можно заезжать?

Цитата
alvk2003 написал:
но каким боком тут торговый центр Приморец и пустырь Гидрострой?
ТЦ Приморец никаким боком. А вот СК Приморец, закрытый с 2006 года, 12 лет уже украшает въезд в Южный, и служит местом для рекламных баннеров.
Гидрострой - это великолепный стадион (в прошлом), где когда-то проходили игры первенства города по хоккею с мячом, участвовало 8 команд..

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
но каким боком тут торговый центр Приморец и пустырь Гидрострой?
ТЦ Приморец никаким боком. А вот СК Приморец, закрытый с 2006 года, 12 лет уже украшает въезд в Южный, и служит местом для рекламных баннеров.
Гидрострой - это великолепный стадион (в прошлом), где когда-то проходили игры первенства города по хоккею с мячом, участвовало 8 команд..
А еще я там баскетболом занимался. А в Приморце плаваньем. Да и сын тоже.
Изменено: VENDETTA - 19.01.2018 15:49:13

Цитата
ИСМ написал:
А вот СК Приморец, закрытый с 2006 года, 12 лет уже украшает въезд в Южный
Этот да, хороший был бассейн и секций куча была. Калядин и Ко кажись его закрыли, что-то там обещали, им тогда никто не поверил, но руководству города было насрать.

Гидрострой - это который возле ДКС, где тир?
------------------------

Да, он самый. Помню, в 98-м году я приперся в городскую администрацию с проектом по этому стадиону. Проект предусматривал развитие парковой зоны, устройство трибун, ограждение территории и спортивного поля, приведение в порядок самого поля. Целью проекта было обустройства городской площадки для отдыха горожан, проведение городских праздников, спортивных соревнований и всевозможных музыкально-развлекательных мероприятий. На что мне было заявлено: "Ты в ту сторону вообще не смотри! Там москвичи застолбили под развлекательный комплекс!". А в августе случился дефолт, и для меня этот проект стал неактуален, по причине....

В 95-м весной ниже него была контора СолВо, строительной фирмы, я там работал. Тогда уже пустырь был.
Помню как маленький в 70-х на каруселях там рядом катался, тогда ещё была там жизнь в-принципе.

Вернее на улице уже был пустырь, а внутри секции спортивные были.
Изменено: alvk2003 - 19.01.2018 17:41:34
------------------------

Цитата
alvk2003 написал:
Калядин и Ко кажись его закрыли, что-то там обещали, им тогда никто не поверил, но руководству города было насрать.
Колядин и Ко - это и было то руководство города... СК ъотели приватизировать, для этого признали его аварийным, а, потом, как обчно, что-то пошло не так...
Металлоконструкции довольны...

Цитата
ИСМ написал:
Гидрострой - это великолепный стадион (в прошлом)
Дододододо. Пустырь там был пустырь и остался.

1961
Изменено: Tomcat - 20.01.2018 23:54:24

Цитата
Tomcat написал:
Дододододо. Пустырь там был пустырь и остался.
Tomcat, что, зудит в одном месте? Ляпаешь, ни селу ни к городу..
Само фото опровергает твое утверждение о Гидрострое, как о пустыре. Идет футбольный матч, присутствует масса народа, не только на трибуне. Город живет полнокровной жизнью.
Кстати, в том далеком 1961 году, единственного на сегодня стадиона "Водник" еще не было... Строительство его только начиналось
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему