Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Городские будни или каким я вижу свой город.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Городские будни или каким я вижу свой город.

Интересное о нашем любимом городе.:)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Ответы

Олег, ну растения растениями. Но территория не изуродована и брошена. Таки благоустроена хоть как-то.
Или в чём там фишка?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 old  написал:
можешь не рисовать
О, хоспади...  Ещё один никем не понятый борец за лучшую жизнь. Ещё один герой-одиночка. Глас вопиющего в пустыне.
Ты случайно "Гидрострой" не хочешь восстановить, а?
Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 old  написал:
можешь не рисовать
О, хоспади...  Ещё один никем не понятый борец за лучшую жизнь. Ещё один герой-одиночка. Глас вопиющего в пустыне.
Ты случайно "Гидрострой" не хочешь восстановить, а?
а почему бы и нет?

Цитата
Олег написал:
Цитата
 Tomcat  написал:
Цитата
 Олег  написал:
Дальше начнётся конфликт с жильцами. Пензенские моторы местным не заплатят, а те в свою очередь оставят ямы и порубленные деревья, сбегут.
И в Находке в реальности были подобные случаи?
да!
жильцы постоянно встают стеной против вырубки деревьев.
Пензенские моторы, это не выдуманная компания. Она выигрывает тендеры в находке, находит спецов, готовых взятся за работы, за обещания оплаты после окончания работ, и естественно кидает их. Лично знаком с одним из них.
Было так: тендер для транснефти. Мы учавствуем, но Пензенские моторы снижают цену ниже себестоимости в два раза.
Мы посмеялись и забыли.
Через год!!! рассказывает мне коллега по бизнесу, как его кинули Пензенские моторы, я начинаю уточнять: когда, что делал... и оба блин, тот самый тендер, который мы проиграли, с ценой ниже себестоимости...
денег он так и не получил.  
так это не относится к благоустройству?

Напомню, раз память коротка.
находкинский проспект 109. По проекту там должна была быть авторазвязка с виадуком, здание другого типа, и ещё много чего. Фреш25 получил землю, вырубил парк, развязку не сделал, построил сарай.
Бывшая архитектор Яковлева дала интервью по этому поводу, что по сути это обман, но воздействовать на них она не может, вскоре сама уволилась, и уехала на родину, в Хабаровск.  
Изменено: Олег - 04.04.2018 23:42:30

old, это относится к работе системы. Я ж вам прямо написал.  

а кроме вас двоих кто ещё есть тут?

Цитата
Олег написал:
 old , это относится к работе системы. Я ж вам прямо написал.  
глупости это всё к теме благоустройства неотносится  
Изменено: old - 04.04.2018 23:54:09

Цитата
Олег написал:
Напомню, раз память коротка.
Память-то моя тут причём? Я впервые об этом слышу. Особенно про виадук.
Откуда мне знать такие вещи?
Я ж-то на самом деле и есть среднестатистический пролетарий. Не то что вы.

Цитата
old написал:
А ты угадай

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 old  написал:
А ты угадай
что то важное?

Цитата
Олег написал:
вырубил парк, развязку не сделал, построил сарай.
Вот то что сарай - это точно.
Хотя парк тот мне конечно жалко, но не сильно. Рассадник то был, а не парк.

Tomcat, я помню эту шумиху, о ней писали в наших СМИ, а Яковлева отвечала на претензии горожан по местному ТВ.
Люди особенно возмущались вырубке краснокнижных растений.  

Еще помню спор на этом форуме, относительно строительства ледового стадиона, что построит Роснефть, 5 лет назад.
Помню я писал , не построит, и аргументировал почему, в ответ мне писали: построит, и приводили примеры других городов.
иногда, лучше немного подождать, время ответит на все вопросы.
Изменено: Олег - 05.04.2018 08:06:57

Цитата
Олег написал:
Еще помню спор на этом форуме, относительно строительства ледового стадиона, что построит Роснефть, 5 лет назад. Помню я писал , не построит, и аргументировал почему, в ответ мне писали: построит, и приводили примеры других городов.иногда, лучше немного подождать, время ответит на все вопросы.
Было дело, да. Площадкой для строительства, как раз является многострадальный "Гидрострой".
По последним данным, полученным от источников работающих в администрации и сидящих в думе, строительство начнется в 2018 году :)
Но строительство будет не на месте  футбольного поля, а на месте недавно снесенных развалин самого спорткомплекса..
а то место, где было футбольное поле, с прилегающим косогором (где когда-то были трибуны), якобы городу уже не принадлежит, а принадлежит частному лицу из Уссурийска. Поэтому там и трава не косится и сухие деревья не пилятся..
официальной информации, естественно, нет..
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Поиск по словам: Яковлева, Находка.

Про этот стадион она говорит 10 лет назад.
и про развязку на дальней.

Да уж, популярное место для прогулок. Заверяет она.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Олег написал:
Про этот стадион она говорит 10 лет назад.
Всё верно, в 2008 году это  проект презентовался местным бизнесменом, он  и сегодня играет в хоккей, только на "Дельфине".
А в том же году , как вы помните, подкрался кризис... как-то ему стало не до стадиона...

Думаю, и сегодня всем ветвям власти не до стадиона. Третий год уже они не могут поделить эту власть
Цитата
Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко не поддерживает инициативу городских депутатов об удалении в отставку главы Находки Андрея Горелова
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=56912&lang=
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, самое интересное, что в 2008 году случился кризис ипотечного кредитования, в США.
но в России стонал он него, каждый второй.

Цитата
Олег написал:
Рядом с супермаркетом "5+" на Третьем участке планировалось положить дополнительную полосу движения транспорта.
Почему этого не произошло?
Но это таки произошло. В 2013-м году.

Класс!!
Цитата
Росприроднадзор не нашел угольную пыль в порту Находки и бухте Врангель

Инспекторы  Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора во время рейда  в порту Находки не обнаружили пыления в местах перевалки угля.

https://news.mail.ru/society/33078438/?frommail=1

Цитата
Бетонные джунгли наступают на дома владивостокцев. Видеорепортаж Татьяны Дубко

Точечная  эпидемия. Застройщики растягивают Владивосток. С хаотичным ростом  высоток жители краевой столицы борются не один год. Но с каждым разом  бетонные джунгли подбираются все ближе. Дома без полноценных парковок,  подъездов и детских площадок становятся нормой. О соседстве окно  в окно — далее.

https://news.mail.ru/society/33215218/?frommail=1

Собственно, то же происходит в районе МЖК и Пади...

На МЖК подобного не наблюдаю. В районе Пади вообще хоть что-то строится? Там частный сектор ведь.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
ИСМ написал:
Собственно, то же происходит в районе МЖК и Пади...
вы, наверное, точечную застройку в цивилизованных странах не видели....
такие нагромождения, что МЖК в Находке - это просто дома на большом расстоянии друг от друга...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

О, Лексей нас посетил))  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Читают тему