Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Балконы и лоджии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Балконы и лоджии, Тема для советов по поводу заказа и изготовления балконов и лоджий.

Свой балкон заказывал в окнах 21 век.
обошелся в 110К рур.
Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Ответы

Лоджия шикарно смотрится.

Цитата
Яна606 написал:
Как думаете может мне у них ещё остекление для беседки заказать?
А может московские спамеры пойдут нах...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Года 2 назад застеклила лоджию "под ключ". Приглашала тогда 3 компании, одних сразу выгнала, когда их директор начал строить из себя звезду. Осталось двое. Разница в цене- 10 тыс. Но платила тогда не я, поэтому плательщик выбрал тех, кто сделал наибольшую скидку. Кто знает, почти все наши стеклильщики находятся в одном здании. Мне тогда сразу не понравилось, что их руководитель, когда я озвучила название конкурентов, начал говорить, что его установщики лучше, а другая компания -отстой. Ксожалению, выбрали его. Ни одного хорошего слова о результате работ сказать не могу. Называется "Лучшая оконная компания". Не рекомендую, даже если совсем плохо с деньгами. Сейчас сама собрала деньги решила застеклить балкон. Вызвала замерщика из компании "Эталон", они меня долго доставали своим вниманием. Во-первых, он пытался отказаться от замеров в назначенное время и перенести замеры на НЕДЕЛЮ!, а то он промок. Отключилась. Позвонила в "Окна Госта". Там замерщик дождя не боялся,приехал вовремя.  Что я имею на данный момент? "Эталон" -186 тыс. Забрала смету и почитала. Окна- 86 тыс., монтаж 111. Особенно впечатлили пункты лаги+фанера - 10500 и нестандартные работы 7500. Если что, порезать брусочки по размеру, засунуть в получившиеся клеточки изопинк, а затем прикрутить сверху фанеру я и сама смогу за полчаса. Нестандартные работы- вообще выше моего понимания. Это нужно было назвать ВЫДУМАННЫЕ РАБОТЫ. Ну ладно, "Окна Госта" позвонили, сказали 152 тыс., подъезжайте заключать договор. Попросила брата заехать, забрать смету, чтобы я её почитала. Не дали!!! Сказали, сметы на руки не выдаём.!??? Это как? Ребенок мой прокомментировал коротко- значит есть что скрывать. Вызвала третью компанию.  

Непонятненько,Вызывайте частников. Они зачастую работают в тех же компаниях теми же установщиками но вне рабочее время подрабатывают. По цене выйдет дешевле. Правда без всякого письменного договора. У меня есть опыт по постановке окон как компаниями с гарантией так и частниками. Разницы ( кроме денег ) никакой.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Непонятненько, Я думаю, отказ в выдаче сметы, это повод обратиться в Ростехнадзор... .

И где взять тех частников? Я-то вообще думала, что все легко и просто. Сейчас посижу, поищу еще рекламу.

Цитата
Непонятненько написал:
И где взять тех частников? Я-то вообще думала, что все легко и просто. Сейчас посижу, поищу еще рекламу.
В начале календарного года надо такие вещи затевать. И балкон делать- фрацуза. Работы будет не больше трех дней в 4 руки. Это с отделкой. а монтаж вообще один день займет. И цены ниже, и работников пруд пруди.

Цитата
Непонятненько написал:
По знакомым поспрошай. Может кто кому делал и могут кого-то посоветовать.  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
seacomp написал:
В начале календарного года надо такие вещи затевать.
Да,затеяла однажды.Монтировали лоджию.В Новогдние праздники. Сделала вывод-"Лучшая оконная компания"-отстой! У меня после их "утепления"зимой вода для полива цветов на "утепленной" лоджиии замерзала.

Сейчас внутреннюю обшивку лоджии разобрала. Всё заплесневело , никогда не обращайтесь в "Лучшую оконную компанию"!!!!"

Я не поняла. Мне мой супербалкон частник!!! обещал сделать за 130 тыс.

Цитата
Непонятненько написал:
Цитата
 seacomp  написал:
В начале календарного года надо такие вещи затевать.
Да,затеяла однажды.Монтировали лоджию.В Новогдние праздники. Сделала вывод-"Лучшая оконная компания"-отстой! У меня после их "утепления"зимой вода для полива цветов на "утепленной" лоджиии замерзала.
А почему вода на лоджии зимой не должна замерзать, если там нет отопления?

Цитата
Непонятненько написал:
Еще много зависит от материала и ваших хотелок..  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Непонятненько написал:
Напишите мне в лич. Муж на балконах.

Цитата
seacomp написал:
А почему вода на лоджии зимой не должна замерзать, если там нет отопления?
Цитата
Евгений написал:
Еще много зависит от материала и ваших хотелок..  
Потому, что при обмере я несколько раз повторяла, что мне нужно именно утепление. Хотелки мои были озвучены. И я думала, что меня поняли. И был такой момент. Я по ходу работ видела, что остается много, неприлично много привезенного материала. Задавала вопросы установщикам, те объясняли, что все делают по технологии. Что лоджия будет теплой. Позвонила директору компании (он замерял мою лоджию), а он ответил что я очень придирчивая, что лоджию мне и так делают с Новогодней скидкой и он вообще уже не хочет со мной работать, что нормальные заказчики ничего не спрашивают, а просто ждут результат работы. Но я-то раньше работала в строительной компании и видела, что все делается не так как нужно, поэтому и возникали вопросы.  

До сих пор в шоке от произошедшего днем. Вчера мне завезли материалы, а сегодня начали делать балкон. С 10 до 12 всё было нормально. Потом нарисовалась нижняя соседка, учительница, агрессивная, начала орать, что я не имею права без её согласия расширять балкон, что ей и так темно дома, а мой увеличенный всего на 30 см балкон убьет её. Выслушала этот бред. Отправила переживать её горе без меня. Не помогло. Через 15 минут появилась внучка, женщина лет 28 и с подорванной психикой. У неё года два назад были глюки в 2 часа ночи, что мы с сыном деремся, что она специально вышла с собачкой (невероятно невоспитанной) на улицу и увидела свет в наших окнах. Я уже тогда поняла, что она не в себе. Да, мы не спали. Сын, развалившись на диване 2,7- 1,9 смотрел телевизор, а я вообще тихо сидела в его комнате, где тогда стоял комп. А через еще 15-20 минут дочка объявилась!!! Орала, что я убиваю её маму  недостатком света. Что я ДОЛЖНА! сушить белье на лоджии. Я возразила, что простыни вывешиваю сушиться вдвое сложенными, они даже до края моего балконане достают!Не, нифига,    в суд подают. Пожелала удачи.

Непонятненько, балкон с расширением? Ребята сваркой работали при дожде?  

Е#@нутые соседи - это постоянная заноза в жизни, и никакие объяснения и даже судебные решения не успокоят такую рану. Все равно будет испачканное белье, подожженные газеты в почтовом ящике, дерьмо на коврике, разговоры в уши соседей... Одна такая дура в 8-ом доме достала не только мою сестру, но даже меня, хотя я к той квартире не имею никакого отношения.

Цитата
Непонятненько написал:
а мой увеличенный всего на 30 см балкон
Разрешение по подъезду у всех под подпись брали? Проект согласован с архитектурой?
Если хоть одно из этих условий невыполнено то вашей соседке не скандал надо устраивать, а тихо мирно в суд подавать где вас заставят привести все в соответствии с проектом за ваш-же счет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

DiNDiN,так вроде же до 30 см можно увеличивать без архитектуры?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
так вроде же до 30 см можно увеличивать без архитектуры
С чего это вдруг?

при таком "увеличении" нет надобности согласовывать с архитектурой:

при таком увеличении НЕОБХОДИМО:
Изменено: DiNDiN - 27.08.2018 11:41:14

Цитата
Евгений написал:
так вроде же до 30 см можно увеличивать без архитектуры?
Можно. Со всех сторон. Но есть соседи с которыми нужно согласовать Было такое что типа света меньше стало в квартире ниже..... не попадал. Увы.Пришлось сносить за деньги заказчика.

Цитата
Da написал:
балкон с расширением? Ребята сваркой работали при дожде?
Без дождя. До обеда сухо было.
Цитата
DiNDiN написал:
Разрешение по подъезду у всех под подпись брали? Проект согласован с архитектурой?
Градостроительный кодекс. ст. 51. п. 17. Ничего я с этими неудовлетворенными истеричками согласовывать не должна!  Есть "допустимые норм\ы" 30 см плюс утепление.

Мне тыкали под нос этой же статьей, только они до конца не дочитали.
Ещё были вопли, что балконная плита-общедомовое имущество. Извините, я Вашу плиту не трогала. Мне мои подрядчики сварили новый каркас! Который не несет никакой дополнительной нагрузки на общую плиту. Закладные сделали по всем правилам. Мой балкон будет держаться не на их общей плите, а на собственном каркасе. И я не                                    объединяю свою кухню с балконом.  Я просто его стеклю и расширяю на допустимую ширину. Т.е. не уменьшаю общедомовое имущество. Законы читайте!!!            Между тем, в соседнем подъезде также увеличили балкон в 3-х комнатной    квартире.И вырубили всю  стену. Объединили зал с лоджией. Мне фото показывал один из замерщиков. Если станет скучно, подам в суд на управляйку. Ведь хозяева той квартиры увеличили свою жилплощадь за счет общедомового имущества.. По факту я сейчас плачу за их присоединённые квадраты.

И ещё когда подрядчики увидели и услышали весь этот негатив, то предложили не обшивать красиво балкон снизу по всему периметру бывшего балкона, чтобы истерички трех поколений видели, что их общедомовое имущество не трогалось.  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему