Свой ДОМ. Ожидания и реалии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Свой ДОМ. Ожидания и реалии..., делимся информацией и опытом по строительству, эксплуатации и обслуживанию собственных домов...

была, когда-то, на старом форуме подобная тема... решил возобновить
в общем, делитесь знаниями и опытом - дюже интересно...

первый вопрос: скока денег? :)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Ответы

Цитата
Олег написал:
То что на картинке, у меня под домом есть.
Таки я не понял - американцы себе дома без подвалов строят?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Олег  написал:
То что на картинке, у меня под домом есть.
Таки я не понял - американцы себе дома без подвалов строят?
как это без подвалов?! А как же ихие страшилки? Типа "три часа ночи, а я ещё в подвале не была"  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Не совсем понятно про американцев, при чем тут они. Но если говорить за Америку, то думаю слишком большая страна, и в южном и в северном полушарии, строительные нормы могут сильно отличатся.
Иногда смотрю по зомбоящику передачи , в которых на аукционах покупают американские дома, ремонтируют, в другой передаче эти дома перевозят из города в город, в третьей в подвалах строят спортзалы( так называемые мужские берлоги).
Как вы поняли, дома что перевозят, они без подвалов, поднимают целиком на прицеп грузовика и везут.  А в тех, что делают "мужские берлоги", подвалы качественные.  
Изменено: Олег - 14.11.2018 09:37:03
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
Не совсем понятно про американцев, при чем тут они.
Как же? Тема называется "Свой дом" - в Америке есть свои дома.

У меня нет в Америке своего дома.  
viveskaprint.ru

Олег, так и тема не ваша. Здесь можно обсуждать любые "свои" дома. Хошь омериканские, хошь ыпонские, хошь расейские.

А я думал надо обсуждать то, с чем знаком лично, ведь автор темы написал: ожидания и реалии...
Хотя, если делать совсем нечего, обсуждайте то, чего не видели. Жизнь- она бесконечная.  
Изменено: Олег - 14.11.2018 20:41:31
viveskaprint.ru

Цитата
Олег написал:
А я думал надо обсуждать то, с чем знаком лично, ведь автор темы написал: ожидания и реалии...
Собственно мне без разницы. Здесь даже началось обсуждение гипотетического ядерного удара по нашему городу, в контексте эксплуатации своего дома. Вот вам ожидания и реалии.

А что касается автора темы... Надеюсь в этой его Норвегии он живёт в своём доме. Хотя, навряд ли...

Remoo , Кто какую краску на участке использует для покраски деревянных конструкций?  Вообще каким образом стоит подготовить материал перед тем как наносить на него краску,  у кого уже есть опыт в этом деле?

Летом много писал о переделке погреба. Температура +1, влажность в норме, овощи чувствуют себя замечательно. Не зря летом потрудился.
Что касается работ по утеплению стен дома, пришёл второй платёж от СДЭК, октябрь, ноябрь. Сравнил с прошлогодними платежами, экономия около 30%.
Конечно, не совсем корректно так сравнивать, ведь в прошлом году в это время в доме штукатурились стены, дом был сырой, но посмотрим и другие месяцы, для полной картины , там сделаю основные выводы.
По сауне самая интересная ситуация. К потолку в предбаннике подвесил инфракрасный обогреватель, но по сути он не пригодился. Температура в помещении постоянная, +20, учитывая что там отсутствуют радиаторы отопления, стабильная температура радует.
Летом в этом помещении то-же стояла стабильная температура +20, появилась идея брать там прохладу для жилых комнат.  
viveskaprint.ru

К слову сказать, в прошлом году мы не пользовались сауной, летом её переделали полностью, и в этом году каждые выходные дни используем по назначению. А это +9 кВт . Температура в сауне набирается примерно за один час, пол часа каменка продолжает работать, пока мы в ней сидим, при этом общая экономия по электричеству существенная. Такие наблюдения и впечатления.  
viveskaprint.ru

Лучше не спорить, немного подождать.
Погреб на сегодня. Урожай сохранился на отлично. Никакой воды..
Изменено: Олег - 18.02.2019 10:53:17
viveskaprint.ru

Олег, Как себя Пенетрон показал, у меня в весеннее время в скважинном колодце примерно 50- 70 см воды набирается. Как думаешь, поможет?

Вчера закончил ещё одну кладовку.
По узм , на первом этаже стоят на трёх фазах, на втором поставил пока на одну.
Напряжение стабильное, но несколько раз за зиму по одной фазе были защитные сработки.
защита по падению стоит на 170 вольт.  
viveskaprint.ru

seacomp, по пенетрону трудно сказать. После того, как я сделал колодец в погребе с автоматической откачкой воды, уровень воды ниже погреба на пол метра. До стен вода не доходит. Заключение по пенетрону сказать не могу. Его я также использовал на внутренних стенах в сауне. Стены зашиты, проверить не могу. Но влажность и температура в норме.
viveskaprint.ru

Олег, Спасибо.

Температура и влажность в сауне. Отопление отсутствует вообще. Потолочный инфракрасный так и не включал ни разу.
последний раз грел сауну две недели назад.
viveskaprint.ru
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему