Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Свой ДОМ. Ожидания и реалии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Свой ДОМ. Ожидания и реалии..., делимся информацией и опытом по строительству, эксплуатации и обслуживанию собственных домов...

была, когда-то, на старом форуме подобная тема... решил возобновить
в общем, делитесь знаниями и опытом - дюже интересно...

первый вопрос: скока денег? :)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Ответы

Цитата
Олег написал:
То что на картинке, у меня под домом есть.
Таки я не понял - американцы себе дома без подвалов строят?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Олег  написал:
То что на картинке, у меня под домом есть.
Таки я не понял - американцы себе дома без подвалов строят?
как это без подвалов?! А как же ихие страшилки? Типа "три часа ночи, а я ещё в подвале не была"  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Не совсем понятно про американцев, при чем тут они. Но если говорить за Америку, то думаю слишком большая страна, и в южном и в северном полушарии, строительные нормы могут сильно отличатся.
Иногда смотрю по зомбоящику передачи , в которых на аукционах покупают американские дома, ремонтируют, в другой передаче эти дома перевозят из города в город, в третьей в подвалах строят спортзалы( так называемые мужские берлоги).
Как вы поняли, дома что перевозят, они без подвалов, поднимают целиком на прицеп грузовика и везут.  А в тех, что делают "мужские берлоги", подвалы качественные.  
Изменено: Олег - 14.11.2018 09:37:03

Цитата
Олег написал:
Не совсем понятно про американцев, при чем тут они.
Как же? Тема называется "Свой дом" - в Америке есть свои дома.

У меня нет в Америке своего дома.  

Олег, так и тема не ваша. Здесь можно обсуждать любые "свои" дома. Хошь омериканские, хошь ыпонские, хошь расейские.

А я думал надо обсуждать то, с чем знаком лично, ведь автор темы написал: ожидания и реалии...
Хотя, если делать совсем нечего, обсуждайте то, чего не видели. Жизнь- она бесконечная.  
Изменено: Олег - 14.11.2018 20:41:31

Цитата
Олег написал:
А я думал надо обсуждать то, с чем знаком лично, ведь автор темы написал: ожидания и реалии...
Собственно мне без разницы. Здесь даже началось обсуждение гипотетического ядерного удара по нашему городу, в контексте эксплуатации своего дома. Вот вам ожидания и реалии.

А что касается автора темы... Надеюсь в этой его Норвегии он живёт в своём доме. Хотя, навряд ли...

Remoo , Кто какую краску на участке использует для покраски деревянных конструкций?  Вообще каким образом стоит подготовить материал перед тем как наносить на него краску,  у кого уже есть опыт в этом деле?

Летом много писал о переделке погреба. Температура +1, влажность в норме, овощи чувствуют себя замечательно. Не зря летом потрудился.
Что касается работ по утеплению стен дома, пришёл второй платёж от СДЭК, октябрь, ноябрь. Сравнил с прошлогодними платежами, экономия около 30%.
Конечно, не совсем корректно так сравнивать, ведь в прошлом году в это время в доме штукатурились стены, дом был сырой, но посмотрим и другие месяцы, для полной картины , там сделаю основные выводы.
По сауне самая интересная ситуация. К потолку в предбаннике подвесил инфракрасный обогреватель, но по сути он не пригодился. Температура в помещении постоянная, +20, учитывая что там отсутствуют радиаторы отопления, стабильная температура радует.
Летом в этом помещении то-же стояла стабильная температура +20, появилась идея брать там прохладу для жилых комнат.  

К слову сказать, в прошлом году мы не пользовались сауной, летом её переделали полностью, и в этом году каждые выходные дни используем по назначению. А это +9 кВт . Температура в сауне набирается примерно за один час, пол часа каменка продолжает работать, пока мы в ней сидим, при этом общая экономия по электричеству существенная. Такие наблюдения и впечатления.  
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему