Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бесплатная медицина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Бесплатная медицина, по полису

Высказывайте свои мнения о бесплатном лечении (по полису)
---------------------------------
Мне сегодня надо было сделать ренген локтевого сустава. Досмотровый  врач дал талон на ренген. А там меня отфутболили, уже типа много набрали.  :cry:   Дело было всего лишь в 10 утра в поликлинике на Падюхе.
Люди идут к терапевту - у них всегда один ответ талонов нетю.  :crazy:
Глазной врачь в отпуске  :brow:
Как с ними бороться   :?:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы

Tomcat,в смысле приглашу.  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, тогда тебе не стоит бросаться иноязычными словами, не понимая их значения.

В данном контексте, это украинское восклицание вполне можно понять так как я сказал.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat, вот  смысл твоего умничества кроме тебя тут кто-то понял ( из девушек ) ?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
смысл твоего
смысл твоего тупизма понятен всем ;)

Цитата
Nadya написал:
 Непонятненько , к специалистам то записали или ему самому надо записываться?
Записали, талоны выдали, извинялись что долго ждать прийдется. Папа сказал, что никуда не торопится. А их "долго" оказалось совсем недолго. Около двух недель. Всех прошел бесплатно и без очередей.

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Евгений  написал:
смысл твоего
смысл твоего тупизма понятен всем
нах не хочешь пойти.?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Ребята, давайте не балагурить в теме, это же серьёзно!  Развлекайтесь в личке. А тут тема бесплатная медицина. Иногда необходимо быстро взять нужную информацию, но  приходиться с трудом её вылавливать между вашими колкостями.

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Евгений  написал:
смысл твоего
нах не хочешь пойти.?
бугага...диванный воин. ну и что дальше?

Цитата
добрая написал:
Вы большая молодец!  Кто же за нас сможет "побороться" (поругаться) если не мы сами.
Так страховые компании для того и существуют, чтобы финансировать поликлиники и больницы за счет наших же взносов с з/п. И если что не так-не нужно бороться с ветряными мельницами. Я однажды в личном разговоре со специалистом страховой упомянула, что в моей карте во время беременности написано много несуществующих приемов. Она потребовала назвать врача! Возмущалась, что они борются с приписками и не могут их искоренить из-за таких пациентов, которым плевать на то, что пишут в их медицинских картах. А страховая выделяет на это деньги. Вот тогда я поняла почему медицинские карты не выдают на руки. А вдруг кто-нибудь тоже прочитает сочинения врача и удивится как я. И позвонит в свою страховую компанию.                  
,

добрая,я вам что хочу сказать.. запись через интернет пока "хромает". поэтому, если мне нужно попасть к нужному врачу в ближайшее время, то только по старинке. ничего нового к сожалению не придумали. ан, нет. еще можно прийти к платным врачам в любое время. обычно это те же самые врачи из городских больниц которые принимают за деньги в "свободное от работы время".  
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Евгений  написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Евгений  написал:
смысл твоего
нах не хочешь пойти.?
ничего. варись в своём дерьме дальше.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Евгений  написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Евгений  написал:
смысл твоего
нах не хочешь пойти.?
ничего. варись в своём дерьме дальше.
защитан....мухахаха....жаль тут ты не сможешь уйти хлопнув дверью как сделал тогда из группы в whatsapp...ха ха

Цитата
Tomcat написал:
 Евгений , тогда тебе не стоит бросаться иноязычными словами, не понимая их значения.

В данном контексте, это украинское восклицание вполне можно понять так как я сказал.
"ТЮ", это не только на Украине используется. Так же активно используется и в России. На Кубани на "балачке" часто используют "тю", в Ростовской области так же используют "тю".

А что, в Находке через интернет нет записи к врачу?
Красота спасёт мир...

А, я это ТЮ, восприняла как — нашла чем напугать. Но у некоторых здесь горе от ума, да.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Евгений написал:
я когда занимаю очередь пораньше, если вижу замерзающую в очереди на улице девушку, обязательно приглашаю её погреться в моей машине..)
Цитата
добрая написал:
а не девушку, а женщину 48 лет?
Цитата
Евгений написал:
добрая ,тюю..
то есть, возраст значения не имеет, и зимой ты зовешь в автобус всю очередь? ну-ну..  8)

ЗЫ - сами то девушки\женщины вряд ли придут в автобус напрашиваться.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Ну вот я не сильно тороплюсь, хочу посмотреть чем закончится моя запись через госуслуги, если не идти на баррикады, а всё чинно-благородно. Неделю ещё потрачу на эту канитель, а дальше буду пытаться уже с утра пробиваться лично за талоном.
После того как я зарегистрировалась в листе ожидания и неделю прождала, я написала в службу поддержки госуслуг, чтобы объяснили мне как дальше быть - снова записаться или ждать. Сегодня поутру пришёл ответ, что мой вопрос слишком сложный, так сразу не ответишь, ждите.
Продолжение следует...  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Столкновение с бездной.

Ну вот решила и я написать о своем столкновении с бесплатной медициной нашего города. Сразу пишу - будет длинно. Кто торопится или разражен - не читайте, пожалуйста. Или кто ищет простую инфу и спешит. Это для того одного(или не одного) человека, который только начал этот путь. Чтоб у него/нее были силы. И знали, что будет и куда идти.

Это началось несколько лет назад. Тогда я ничего еще не знала о бесплатной медицине в Находке. Я вообще никогда не болела, даже зубной был не нужен. Так вышло, что во время планового медосмотра меня не было в городе,  когда приехала, узнала, что меня забыли внести в список, работа на носу, пройти нужно срочно.. В общем, организация моя обещала вернуть деньги, и я пошла проходить медкомиссию платно.  Там я и узнала, что во мне растет чужой. И срок уже очень хорош. Как это не замечали на бесплатных медосмотрах, это уже другой вопрос, но мне некогда было терять на его выяснение время. Я сразу знала, что буду лечиться бесплатно, ибо денег на платные услуги (не разовые, а именно регулярные) у меня просто нет.  Так же мне, как человеку мало-мальски знакомому с медициной было ясно, будет необходимо агрессивное вмешательство какого-то рода. Для начала я попробовала получить талон в государственную больницу. Просто чтоб начать отсчет со своим врачем по прописке.   Выяснилось, что записи даже на две недели вперед просто нет, госуслуг  тогда вроде не было еще, пошла занимать с утра. Ну-с 7 утра) Конечно, талонов мне уже не хватило. В ближайшие недели я пробовала и через доврачебный кабинет с  результатами медкомиссии, и через заведующего, которая равнодушно послала меня собственно вон - не помираете ведь, девушка? А я тогда совсем еще и не помирала.  В чудесный момент, когда я –таки успела к выдаче еще живых талонов, выяснилось то, о чем уже писала добрая- оказывается, по чьему-то распоряжению я отношусь  к  совершенно другой поликлинике, даже не в нашем районе, и мне вначале нужно открепиться там и прикрепиться потом здесь. Это как надкусанный бутерброд, который у тебя  отобрали. Ну, пустив в ход своё красноречие, я смогла договориться, чтоб этот талон мне таки дали, а я успею до времени приема все бумаги сделать. Успела. Приём. Врач, посмотрев результаты медкомиссии, многозначительно хмыкнула, сказала, готовиться ( к чему?:), сообщила, что мне нужно пройти такие-то анализы  и узи. Но талонов на бесплатное узи у них нет. И не будет. Хотите-жалуйтесь, девушка. Но можно сдать кровь бесплатно, что тоже неплохо.. Так как я очень стремилась узнать приговор себе, то согласилась узи пройти платно. На чём эта система и работает. Диагноз меня уже не напугал, я приготовилась к бою. Врач сухо осведомил меня к а к это лечится в Находке. Я стала спорить, сказала, что есть куда более современные способы лечения. Что после такой операции я могу остаться инвалидом, это буду уже не совсем я,  и вообще не вижу смысла жить.. И я уже точно узнала - они (более современные способы лечения) есть например во Владивостоке. Врач сказала, что квоту на такое лечение дают только тем, кому нет 35. А вы, мадам, природе уже не нужны. Но если хотите платно и чтоб все органы сохранить-пожалуйста. 320 000 без предвариловки и последующих после лечения дней реабилитации. Я позвонила во Владивосток. Там сказали даже больше-360 000. В Хабаровске тоже отказали в квоте. Точнее, сказали, что она как бы есть и ее как бы по факту не будет. Да и зачем вам такое лечение?) Отрежьте все  и станьте до срока старухой с уже другими болячками, зато живая J Ценник был еще больше, чем во Владе.

…Каждый раз за эти 3.5 года я все же была не готова вот именно к этому-к пренебрежению, цинизму и хамству. При этом я всегда старалась вести себя предельно вежливо, ведь это было в моих интересах..

Так как работа у меня на тот период всегда была с утра, особенно тяжело было пробиваться к бесплатным специалистам на прием. Да и бесконечно отпрашиваться.. Да, здоровье дороже, но быть больной безработной еще хуже. Поэтому, балансируя на  грани между «не злить свою администрацию и коллег постоянными заменами» и « заняться здоровьем», я все же растянула процесс на целых 9 месяцев. Не потому что я была недалекой и надеялась, что все рассосется. Я надеялась, что все не так быстро отрастет. Дождавшись отпуска, я с удивлением обнаружила, что все немногочисленные врачи города тоже в отпуске. И идти, уже будучи свободной от работы, некуда. Но кое-куда мне удалось пробиться.

Каждый раз схема с точностью повторялась. С боем появлялся талон, потом навязывание платных анализов и услуг. И предложение только одного способа лечения. Того самого - отрежем вам все по самые уши. Я была против. Я даже уже готова была  взять кредит, чтоб вылечиться платно во Владе..но выяснилось, что с моим средним мне дадут только на половину операции деньги. Я трезво понимала - вторую половину взять негде. За красивые глаза денег никто не даст.

По мере появления денег я сходила и к платным светилам. Очередь к ним нехилая-не меньше месяца. А то и больше. Очень мне нравилось слушать, как известный в нашем городе дядя-доктор рассуждает о моих органах, уверяя меня, что они мне вообще не нужны. И ни на что не влияют. Их можно и отрезать. Я посоветовала ему мозг себе отрезать. У него он тоже не влияет ни на что. И ушла.

Снова к врачу бесплатному. Снова платное узи. Снова рост. Да я уже и сама ощущала чужого простым надавливанием руки. И тут он начал жрать меня активно.

Мой крепкий организм, долгое время тянувший возросшую нагрузку сказал:

-Давай, удачи, я начинаю шалить.

Ситуация резко стала опасной. Решив пока согласиться на предложенный бесплатный метод лечения, я параллельно обзванивала клиники Хабаровска и Владивостока, смотрела в инете, что можно сделать с моей бедой так, чтоб остаться полноценным человеком во всех смыслах слова. И не потратить сумм, которых у меня нет. Читала форумы врачей. Читала отзывы пациенток, прошедших разные способы лечения. Мысленно вела статистику .

Меня поставили в очередь на операцию в Находке.  4.5 месяца ожидания.

Тем временем чужой во мне активно рос. Гемоглобин упал конкретно, таблетки железа, что назначил врач,  не помогали,  я стала чувствовать головокружения в любое время суток настолько интенсивные, что в один прекрасный день потеряла сознание на работе. Пошла разбалансировка гормонов, чужой стал вырабатывать свои гормоны в мощном количестве, я стала полнеть. Быстро. Даже если не ела ничего.  При чем не вся - а там, где рос чужой. – Ты беременная что ли? - смеялись коллеги. А еще я видела глаза мужа…  Занятия спортом стали казаться чем-то фантастическим, простая прогулка стала вызывать слабость…

Отдельная тема, как преодолеть собственные отчаяние и страх, равнодушие тех, кто рядом, как найти в себе силы для борьбы тогда, когда и бороться уже вроде не за чем.. Как-нибудь я соберусь с духом  и сделаю-таки эту ветку. Возможно она поможет хотя бы одной девочке нашего города. Кто только вступил в этот ад.

Не найдя никакой альтернативы бесплатной, я стала готовиться к операции, которая поломала бы мою жизнь. Но сохранила бы ее. И тут новый сюрприз. Некоторые анализы мой врач сказал проходить.. в АсклепииJ Ибо у них нет талонов, а так как осталось всего 2 недели, то ждать некогда..мол-проходи платно. И узи тоже. И экгJ И спирограмму заодно. Но, позвольте, ведь я все эти месяцы ожидания спрашивала, звонила, беспокоилась, когда начать проходить эти чертовы анализы, чтоб все бесплатно, вы сами сказали-придешь за 2 недели.. Врач развела руками, мол, она не в курсе была, что у них там в лаборатории что-то произойдет. Решив ни с кем не сраться перед таким событием, как операция (я потом со всеми разберусь), я поехала в Асклепий. Те анализы, которые назначила врач, вытягивали аж на 7600 р. Узи 800. Экг 600(или чуть больше. Уже и не помню точно). Спирограмма 450.

Я снова вернулась к лечащему врачу и сказала, что на всё это денег у меня просто не хватит. Тогда пару анализов  все ж таки назначили мне бесплатно. Сжалились.

За пару недель до операции трагически умирает мой еще молодой кот. Не просто кот - мой дружок-неразлучник. Моя серая усатая любовь. Одна из немногих моих настоящих радостей. Нелепая смерть. Его не смогли спасти, не смогли даже сказать, что случилось. Говорите, что хотите, но я до сих пор считаю, что он взял на себя мою.

Потом был день плановой операции. Перед ней мне рассказали, что разрежут меня на 25 см отрежут это, это  и может еще вон то. Но никто не знал, что у меня начнется реакция на один из препаратов капельницы перед наркозомРеакция была такая, что врачи ахренели и стали переругиваться.  Меня срочно увезли со стола обратно в палату и сказали, что я могу быть свободна. Боялись, что крякну на операционном столе?:) (уже потом,  в Москве выяснили, что эта реакция была на препарат,  а тут решили, что у меня типа гипертония..которую потом ни один терапевт, ни одно обследование  не подтвердило..)  И что мне вообще лучше лечиться где-нибудь в другом городеJ Ибо у них нет кардиолога. А вдруг чего..(Спасибо тебе, Боженька, что ты отвел меня от этой варварской операции..) Еще не отошедшая от действия премедикации, с ватой в голове, ничего не понимая толком, я покинула больницу.

Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Снова вернулась к лечащему врачу (я уже опускаю время и  методы получения талонов на прием, да?:) Врач сказала, что я могу снова встать в очередь на операцию, конечно..Но лучше б не вставать. А ехать бы мне..куда-нибудь. А то мало ли что. Но квоту она куда-нибудь дать не может.

Тут у меня случился момент слабости. Хорошо, дома никого не было…

Я отродясь не жаловалась. Но тут ..с горя или уже от безысходности?  взяла и написала письма с жалобой с описанием всего сразу во все инстанции. И городские, и краевые.  Начиная с Департамента здравоохранения и кончая той организацией, что на обороте полиса указана. Кому интересно - я храню их уникальные отписки до сих пор. Ну только что в суд я тогда не пошла.

Я четко поняла - мне никакая медицина в городе не поможет. Никто. Ситуация дошла до края. Можно переругаться и закидать жалобами хоть все управления города и края. А тем временем  еще одно кровотечение, и мне геймовер.

Тут я ошиблась. Помощник был - Бог. Он всегда мне помогал, наглой толстожопой засранке.  Не зря же он меня увел из операционной . На третий или четвертый день бесцельного отчаяния, где-то в 12 ночи я опять ввела название своего чужого в гугле. Выдало сайт одной московской больницы. Московской ха-ха, кому  я там нужна.. Первой клинической больницы при управлении делами президента РФ. И там описывалось органосохраняющее лечение моей беды. За 5 дней. Без полостной операции! И писалось про квоты. И давались телефоны заведующего. Вообще ни на что не надеясь, пройдя круг жопы в Находке, зная, с каким трудом тут - то можно попасть к бесплатному врачу..я все же позвонила. Вежливый мужчина за 50 выслушал меня, спросил возраст, откуда я, попросил меня прямо сейчас скинуть  ему на мыло фоты моей биопсии, узи и что там у вас еще есть?) Я не опишу, что я начала чувствовать. Я сижу в темноте,только монитор мерцает, за окном ночь..а я просто слышу – Часовщик  подводит часы моей жизни! И они начинают тикать..громче..громко.. снова громко! Моментально исполнила его наказ. Снова сижу в темноте ( все спят дома) жду.. Думаю, наверное, через пару недель может и позвонит.. Он перезвонил в течение часа.

-Ну мы тебя вылечим,-сказал он.

-У меня нет денег. - сказала я.

-Сделаю тебе квоту, -сказал он и я слышала, он улыбается.

Назавтра он снова позвонил, сказал, что скинул мне документы для получения квоты, для департамента здравоохранения Приморского края, я должна их заполнить и отправить ему. Он сказал, что  сам отправит его во Влад,

-А то у вас там долго делать будут..

Я стала ждать. Гадала. За месяца  два разрешится что –нибудь?

Все разрешилось через 4 дня. Ночью он позвонил, попросил прощения за поздний звонок, сказал, что квота готова. Попросил меня выбрать удобный день. Я не верила ушам. Вот так просто?? Да ладно..где подвох.. Еще он сказал, что ехать получать документы на квоту во Влад не обязательно, я уже в их электронной базе. Так как мне нужно было найти деньги на билеты (их потом вернули мне), я попросила через  две недели назначить дату моей госпитализации в Москву.

Теперь фишка. Я уже купила билеты, оставалось три дня до вылета ..и тут мне звонит Департамент здравоохранения из Владивостока (в который я тоже писала жалобу на то, что мне отказали в лечении и заставили многие процедуры пройти платно) и радостно сообщает, что они приняли решение (ну надо же) дать мне квоту на бесплатное лечение  в Москву (родненькие вы мои)..(Когда я задолго до этого звонила и просила узнать способ, как получить такое лечение, мне было отказано типа по возрасту (что является незаконным конечно...смешно..) Потом они отрицали факт такого разговора.  Я спросила, почему так поздно позвонили-то, за три дня до даты госпитализации?) Летом так просто что ли билеты на самолет купить?) -А вдруг не успею, -съязвила я?:)

Это была чудесная больница. И люди там..другие. Я не встретила ни одного хамства на пути. Только доброжелательность. Может - повезло? Когда я рассказала к а к меня тут хотели оперировать, на меня посмотрели как на выходца из 16 века. Эндоваскулярный хирург, кандидат медицинских наук, закрыл через артерию кислород моему чужому. И он умер во мне. Кстати - все Находкинские анализы оказались или неинформативными или с огромными погрешностями. Кроме анализов на СПИД и гепатиты. Только они и флюорография оказались точнымиJ Узи местное там просто вызвало дикий смех.

Выводы:

1.     Медицина в Находке на очень низком уровне развития. Есть несколько неплохих специалистов, но попасть к ним реально, как правило, только за деньги.

2.     Культура медиков тоже ниочень. Готовьтесь ко всему.

3.     Жаловаться в Находке на неоказание услуг не слишком действенно. Я бы сказала почти бездейственно.

4.     Рассчитывать только на себя. Больной и слабый ты не нужен никому вообще. Вообще - я подчеркиваю. До этого случая, я была уверена, за мной небедные родители, небедный  муж..Я готова была руку на отсечение дать за то, что « да ради меняяяя!!!..» Нет. Все очень быстро меняется, когда тебя считают уже почти мертвым.

5.     По возможности уметь зарабатывать много денег. Или знать способы, где их добыть. Иногда даже о законных пособиях ты можешь быть не в курсе. Откладывать деньги.

6.     Искать все самому. Не ждать подсказок от медиков. Быть в теме. Анализировать. Пробовать. Не бояться пытаться любые, самые дерзкие, идеи осуществить.

7.     Не верить слепо медикам. Это очень важный пункт. Ничего не воспринимать в Находке на веру.

8.     Раз все это получилось у меня - получится и еще у кого-то. Как там в фильме.. меня вылечили и вас вылечатJ

Простите, что длинно. Я знаю, как раздражает многих длинный эмоционально окрашенный текст, но..

Я работаю. Снова занимаюсь спортом. Очень похудела. И надеюсь продолжить этот процесс. Все мои  запчасти по-прежнему со мной. Снова становлюсь симпатичной. Снова люблю себя в зеркале. Жизнь разделилась на «до» и «после».  Я наслаждаюсь красотой этого мира. Больше не тороплю дни недели, радуюсь даже самому захудалому. Много улыбаюсь - заметила это по фотам.. Но я помню все, что со мной произошло. Измерены и взвешены многие люди. Измерена я сама.

И так. На последок. Мне не хочется обобщать, честно, но после пройденного я имею право написать:  если только у вас не ОРВИ, а тем более что-то, требующее вмешательства - я б не лечилась в этом городе. Уж простите, дорогие доктора.

С любовью, ваша Chernika.

Изменено: Chernika - 22.11.2017 15:11:31
где хочу, там летаю

ты бы ЧСВ свое прикрути до минимума. и шрифт оставь стандартный. чо орать-то...

:Илья, и вам хорошего дня:)
где хочу, там летаю

Chernika, еще меньше делай.

Илья, неа, мне так нравится. У меня сегодня такое настроение-хочу все большое:)
где хочу, там летаю

Просто туалет в простой районной поликлинике

Цитата
7Chernika написал:
Мне не хочется обобщать, честно, но после пройденного я имею право написать:  если только у вас не ОРВИ, а тем более что-то, требующее вмешательства - я б не лечилась в этом городе. Уж простите, дорогие доктора. С любовью, ваша Chernika.
Тоже не в обиду . За 5 лет три операции в Находке, только одна была условно платной: по выведению камней, бесплатно удалён желчный (тоже камни), апендикс неообосновано, грыжа, продолжаем жить дальше. Врачи в Находке вроде ещё есть, советских врачей почти нет.
Изменено: buratina36 - 23.11.2017 00:39:08

buratina36,  разве речь о том, что тут не отрежут?) речь о том, что тут нет альтернативы.

Мне не нужны советские врачи. Мне нужны современные врачи 21 века. Можно подумать, врачи СССР все такие спецы были..я до 12 лет в СССР жила.
и я б на вашем месте задумалась,что это вам все режут и режут...
Изменено: Chernika - 23.11.2017 07:13:53
где хочу, там летаю

Пора задуматься о кострах инквизиции

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему