Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Здоровый образ жизни. Делимся соображениями.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Здоровый образ жизни. Делимся соображениями., Как бы нам продолжать писать на форуме будучи в здравом уме выйдя на пенсию.

Давайте делиться соображениями по теме, ведь многим тут уже перевалило за... 35, а значит пора начинать себя беречь.
И в свете грустных рассказов про различные заболевания, давайте обсудим как мы будем сопротивляться подкрадывающеся из-за угла немощи...
Its rather hard to explain, M...

Учить стихи, языки, управлять автомобилем, заниматься спортом, не курить и не бухать, не жрать всякую гадость.
все же это знают. Осталось себя мотивировать))))
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Ах, да. Еще пин—понг хорошо помогает.  

Цитата
ksyka написал:
Давайте делиться соображениями по теме, ведь многим тут уже перевалило за... 35, а значит пора начинать себя беречь.
И в свете грустных рассказов про различные заболевания, давайте обсудим как мы будем сопротивляться подкрадывающеся из-за угла немощи...
Поздно пить баржоми, когда печень в дырках и легкие в смоле.  :gi: А вообще, зачем беречь себя? От чего? Лучше сдохнуть от сердечного приступа, цирроза печени (тьфу-тьфу-тьфу) где-нибудь на операционном столе или от пьяного водителя на переходе, чем медленно доживать в памперсах с гавном в карманах. На сколько я понимаю, от головы таблеток еще не придумали, кроме KCN и т.п.? Остальные болячки не так страшны, на мой взгляд.

Цитата
Валькирия написал:
пин—понг
это епаццо чо ли?

Dmitriy, зачем такие крайности? Многие люди вполне себе дееспособны и неплохо соображают даже после 80. Наверное, нужно что-то делать и чего-то не делать, или по возможности ограничить, чтобы все было в порядке. Как можно дольше.
Зачем доводить себя до сердечного приступа? Нужно умирать спокойно и тихо. Зачем экшны?  

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
пин—понг
это епаццо чо ли?
:table: не, ну это ваще жизненная необходимость. Но так настольный Тенис называется

Цитата
ksyka написал:
Зачем доводить себя до сердечного приступа?
это как раз спокойный уход, обоссался напоследок и все. А вот жить и гавно по стенам мазать, это пздц. Беречь своих детей надо.

Все правильно, если перешел рубеж 65 лет, то пора или на погост, или по стенам мазать. Третьего по ходу не дано.
Моей соседке 73, она постоянно где-то по округе шныряет, ездит куда-то на машине и собирается промахнуть по золотому кольцу по весне на следующий год.
Еще у нас бабушка тут ходит петлями по двору опираясь на стул на колесиках. Она так ходит как солдат решительно, но на вид ей около 90. Эта бабушка никогда не здоровается, может плохо видит. Еще деда с палочкой такого же возраста видела, он так обрадовался, будто сто лет уже людей не видел.
По выходным к ним и прочим соседям приезжают родственники с детьми и становится шумно.
Какой еще инфаркт.

Наша бабушка, бабушка моего мужа, умерла в мае. Никто не знает, сколько ей было лет, сколько-то за 90. Она до последнего жила отдельно и самостоятельно, только в последний год ослепла и ослабла.
Еще несколько лет назад ее можно было видеть шагающей с дачи на КПД - домой, с мешком чего-нибудь.
После войны она переехала с Запада на ДВ и долгие годы двигала стрелки где-то на дальней станции. Она была хрупкого сложения - я маслатее намного и выше.

Это ценности предыдущего поколения - выжить, не ныть, не расклеиваться, работать тяжело.
Так надо догнать и перегнать, а где же наш стержень? Что мы передадим детям и внукам?
Большинство пожилых людей в России теряют смысл жизни когда программа выполнена. У меня свекровь так прямо и спросила - а что дальше?? (пришлось вставить банки, ессно))

А у нас в подъезде ветеран живет, ему 92 года, сам себя обслуживает, каждое утро в палочкой в больницу ходит, ему давление меряют и еще с мужиками на гаражах может иногда водки тяпнуть!!! А духом как силен, жаловался, что врачи на операционном столе его бабушку 85-летнюю "зарезали"). Дочь его к нему приезжает, но он категорически отказывается переезжать. И всегда такой чистенький, опрятный, а беретике)))
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
ksyka написал:
Это ценности предыдущего поколения - выжить, не ныть, не расклеиваться, работать тяжело.
Так надо догнать и перегнать, а где же наш стержень? Что мы передадим детям и внукам?
Большинство пожилых людей в России теряют смысл жизни когда программа выполнена. У меня свекровь так прямо и спросила - а что дальше?? (пришлось вставить банки, ессно))
Не вижу противопоставления нытья, стержня, багажа чего-то там детям и внукам, смысла жизни со здоровым образом жизни. Выполнена программа, потерялся смысл жизни - найди новый. Вырастил детей, дал им воспитание, знания, базовый финансовый минимум и отпустил в свободное плавание (если нет, то программа не выполнена, есть чем заниматься). Стержень - если его нет, то и не вырастит никогда, а если есть, то и нех им размахивать и демонстрировать другим. Нытье вообще никаким боком ни к таблеткам, ни к спортзалу.  :gi:  :)

Цитата
ksyka написал:
Нужно умирать спокойно и тихо.
Это как? От какой конкретно причины?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat,  во сне. Или как в книжках - пришел священник, причастил - или как оно там называется, благословляешь там детей, закрываешь глазки и отключаешься.
Не тихо и не спокойно - это когда несешься с флагом мир спасать и тут бац - спотыкаешься.
Все что между меня откровенно смущает.

Цитата
ksyka написал:
во сне. Или как в книжках - пришел священник, причастил - или как оно там называется, благословляешь там детей, закрываешь глазки и отключаешься.
Я спросил от какой причины можно вот так безболезненно умереть?

Dmitriy, ну почему, где нытье - там и таблетки (или вино, кому что больше нравится). Спортзал помогает не ныть. По крайней мере физическая боль глушит психологические проблемы.
Я не могу понять смысла твоего первого предложения - заучилась ))

Моя точка зрения, что настрой очень влияет на здоровье и сколько человек проживет, и как проведет остаток жизни.  

Tomcat, от старости. От того, что где-то еще заждались.

О, вспомнила притчу, вечером вставлю.

Цитата
ksyka написал:
Dmitriy , ну почему, где нытье - там и таблетки (или вино, кому что больше нравится). Спортзал помогает не ныть. По крайней мере физическая боль глушит психологические проблемы.
Нытье и таблетки - это не взаимно вытекающее друг из друга. Можно таблетки глотать, и при этом не ныть. Вино тем более, как и любое спиртное, далеко не все употребляют в качестве таблетки от нытья, а совсем в других целях и при других событиях. Любое отвлечение может глушить проблемы: спортзал, работа, решение проблем родни, и т.д. Но, на мой взгляд, лучше решать проблемы, а не глушить их.

Dmitriy, а если проблема нерешаема?)

Хотя ..можно разбежаться и головой об стенку, память отшибет, про проблему забыть можно:))
где хочу, там летаю

Dmitriy, ну вот, и тема как раз о том что нужно делать, чтобы не пить таблетки. Ведь можно их не пить, или сделать так, чтобы не пришлось пить.
Вот делимся мыслями... бодрящими! )

Цитата
ksyka написал:
от старости
Не надо этих глупостей.Нет такой причины смерти.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 ksyka  написал:
от старости
да ладна?!  

Цитата
Chernika написал:
Dmitriy , а если проблема нерешаема?)
Не решаемой проблемой может быть только неизлечимая болезнь. Да и то бывают варианты.

Цитата
ksyka написал:
 Dmitriy , ну вот, и тема как раз о том что нужно делать, чтобы не пить таблетки. Ведь можно их не пить, или сделать так, чтобы не пришлось пить.
Вот делимся мыслями... бодрящими! )
Это все общие слова, к которым невозможно нормально подвести что-то конкретное. Можно не пить таблетки, но это не значит, что не будет никаких болячек. Можно ходить в спортзал, кушать "здоровую" пищу и вести здоровый образ жизни, но это не гарантирует от ряда заболеваний, часть из которых смертельны. Можно бодрить себя и других своими мыслями, но утонуть на "титанике", разбиться авто/авиакатастрофе, или поймать обалденный вкусно пахнущий цветок в большом красивом глиняном горшке себе на голову. Зачем истязать себя чем-то в погоне за ЗОЖ, если это приносит неудобства и дополнительные психологические проблемы из-за этого? Нравится жрать морковку - жрите. Нравится болтаться на перекладине и гнаться за пультом беговой дорожки - вперед и с песней. Но не вижу это какой-то целью или задачей, которую стоит так масштабно и в общем обсуждать, и тем более навязывать каким бы то ни было образом.

Цитата
Tomcat написал:
Почему такая категоричность? Существует усталость материалов. Точно так же может существовать усталость того, из чего состоит человек. Да и "батарейка" тоже непонятно откуда энергию берет, соответственно непонятно, на сколько она долго работать будет. И есть же "везунчики", которые просто не проснулись очередным утром, и в заключении о причинах смерти отсутствовали какие-либо болезни.

Dmitriy, то что ты написал правильно, если статистика по количеству случайных смертельных случаев 50/50 к смертности от заболеваний. Но ведь это вроде не так? Поэтому имеет наверное смысл подумать, в какой степени озаботиться вопросом.
Например я где-то читала, что 20 минут (или 40) ходьбы в день удлинняют жизнь на сколько-то лет. Каждый может взять за привычку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему