Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Курьерские компании

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Курьерские компании, Хорошие и плохие...

Пони-экспресс... При выборе курьерской компании представитель Пони-экспресс назвал стоимость отправки груза одну. Когда пришел груз, представитель подал накладную с суммой оплаты, которая превышала озвученную отправителю более чем в два раза. Полез на сайт Пони-экспресс, ввел данные из накладной в расчетную таблицу, получил сумму больше, чем озвучивали отправителю, но значительно меньшую, чем в предъявленной накладной. Послал соответствующий запрос в головную контору этого перевозчика, на что получил отписку, тупо переписанную с накладной, с заключением, что типа все правильно расчитано и соответствует представленному на сайте. Это типа или я дурак или слепой... Для себя сделал заключение: Пони-экспресс - наиппалово, причем не на копейки. Работать с ними больше не буду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
Олег написал:
Перегрузили в другую и поехали дальше.
Олег, а вы не рассматриваете такую ситуацию, при которой другой машины в наш город просто не было в тот день? Ну в смысле машина то у них явно не одна, но пустую машину ради одной вашей посылки посылать в такую даль явно не рентабельно. Может они ждут, как заполнится другая машина в наш город или быстрее отремонтируют эту. Я ни в коем случае не хочу сказать что они поступили правильно, но может всё так и было?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, если я в своей работе буду отвечать заказчикам, оплатившим работу: извините, форсмажор, принтер сломался, завтра праздник, приходите через 4 дня, и мне до фени, к какому числу вам это было нужно, то я останусь без заказчиков.
Если это транспортная компания взяла на себя обязательства, прописала это у себя в правилах!!, доставить груз до Находки из Хабаровска за 4-5 дней, то я имею право на 10 день после того, как забрали груз у отправителя, ругаться матом.
Пешком, из Хабаровска, пешком можно дойти за это время.  

Обещают привести 12 марта, а должны были , по их внутреним правилам: 4-5 марта.
Желдорэкспедиция задержала в феврале два груза из москвы. Выплатили компенсацию, 4600 рублей.

Смотри на даты.

Цитата
Евгений написал:
Олег, а вы не рассматриваете такую ситуацию, при которой другой машины в наш город просто не было в тот день?
в тот день с 27-го февраля по 7 марта?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Олег написал:
Пешком, из Хабаровска, пешком можно дойти за это время.  
Да правы вы, правы...
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

у меня машины Владивосток-Рязань за 10 суток доезжают. зимой край 12. однажды было дтп и то не по вине моего перевозчика, в течении суток подали новую машину перегрузили 20т. рыбы и новая машина поехала дальше....там правда доставка в 120 раз дороже чем на скрине выше...

Певый раз столкнулся с такой конторой. Бардак от начала до конца, от отправки до доставки.

Цитата
Dmitriy написал:
Это же как сравнивать жеппу с пальцем. Приведи еще тарифы DHL. )) Если готов ждать долго - отсылай ЖДЭ или ПЭК, там цена меньше, потому как на оленях жд- и автотранспортном отправка. СДЭК отправляет либо своим автотранспортом в пределах региона, либо авиа. Хотя, опять же, я далек от мысли, что доставка пачки бумаги куда-нибудь в Ванино будет стоить у кого-нибудь из курьерских компаний 300 или 500 рублей.
Для меня больше важно не столько цена, сколько качество, удобство и "прозрачность" услуг.
спрс.Пачка бумаги из МСК в нах 780р, доставка ровно 5дней
Будьте в тренде - назначьте цену своим словам.

Цитата
Letka написал:
спрс.Пачка бумаги из МСК в нах 780р, доставка ровно 5дней
Плохих отзывов о них не слышал, но две попытки заключить договор остались безуспешными. Несмотря на то, что в одном здании сидели, оба раза представитель обещала подготовить договор и тарифы, и каждый раз видимо благополучно забывала.

В очередной раз купил для работы запчасть на ebay. Бесплатная  доставка указывалась при покупке. Привезли через Почту России.

Цитата
Олег написал:
Привезли через Почту России.
бесплатно?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Наверно продавец включил стоимость доставки в стоимость лота. Лот стоил дешевле остальных,  и в комментарии было написано: бесплатная доставка.
Почта России денег не попросили, отдали бесплатно.

Олег,думаю, что так и было. бесплатной доставки не бывает. никакая тп бесплатно работать не будет.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

два гения логистики...ска

..и один клоун))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

В данном случае деталька маленькая, вес не более 100 гр. Вот её покупку описал на проф.рекламном форуме, с фоткой.
А вот завтра совсем другой груз из Москвы должен подойти, доставка стоимостью более 50 тыс. руб, со всеми вытекающими.  

ТК Боксберри. Доставка на черепахах. Может есть еще что-то медленнее черепахи - не знаю. Не признаются. Но больше с ними никаких дел иметь не буду.

ТК Деловые линии, как писал в соседней теме, разбили груз при доставке из Москвы.
Груз был застрахован, страховая компания , наконец-то ответила: стоимость поврежденного груза возместят полностью.

Интересная байда вышла с этой посылкой из Америки. Как обычно купил на  ебей , но таможенный брокер встал в позу: товар не для личного пользования, надо вернуть продавцу. Две недели с shopfans переписывались. Деталь для фотонаборного станка, но зачастую заполняя таможенную декларацию, брокер просит описывать проще, что б понятно было таможне. Я и пишу проше: мотор для принтера.
Но тут что то пошло не так, я стал думать из за санкций.
Отправил через германию, а по России обычной почтой.
Дошло.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему