Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Философия успеха

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Философия успеха, все, что с ней связано

Из книги Стивена Р. КОВИ - "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ"

Очень коротко:
1. Быть проактивным человеком. На деле - очень непросто. Большая часть людей во многих жизненных ситуациях являются реактивными(противоположность проактивности), то есть, такие подвержены влиянию внешних факторов... Стать проактивным человеком - значит стать независимым от чужих мнений и взглядов. Иметь нерушимую под внешними обстоятельствами точку зрения (основанную на логике и здравом смысле конечно же) - это свойство настоящего лидера.
2. Что бы вы не делали, самое главное - видеть перед собой конечную цель. Дабы понимать, что вы делаете (или не делаете) для ее достижения.  
3. Исходя из п.2, определяете порядок, что нужно сделать в первую очередь на пути к достижению цели, а что и вообще не нужно делать...
  Овладев первыми 3мя навыками - вы обрели "независимость"! Но достигать высоких целей в одиночку практически невозможно. А без коммуникации и общения в нашем мире невозможно в принципе. Необходима "Общественная победа" и для этого нужно овладеть следующими 3мя навыками:
4. Думать в духе по принципу Выиграл/выиграл - это настоящее искусство высокоэффективных людей. Ведь найти способ, чтобы учесть интересы обеих сторон, порой непросто. Автор это понимает и многое объясняет, как.. многие люди живут по принципам Проиграл/выиграл или выиграл/проиграл, или: ах так, че не даш значит!? да не достанется тогда никому! - проиграл/проиграл. Но есть еще выиграл/или не связываться.
5. Большинство, общаясь с другими людьми - не слышат их, не пытаются понять их видение проблемы и даже не задумываясь над этим - в ответе, парируя, навязывают свою точку зрения. Т.е. живут по принципу выиграл/проиграл, видят только себя. Далее описываются приемы, как научиться правильно слушать и понимать собеседника и какие невероятные перспективы открывает это свойство, основанное на навыке выиграл/выиграл.
6. Синергия (из др.-греч. συνεργία — соучастие, содействие, помощь, сообщничество)...
7 и на конец, "затачивайте пилу"...
Каждый раз , когда я вижу, к каким серьезным последствиям приводят мелочи... я думаю о том, что мелочей не существует.

Изменено: sergus - 08.04.2016 11:30:54
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы

Когда был Довгань в топе (1989-1993), никакого интернета не было.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Все люди разные... у кого-то нутро помойной мухи и им приятней выискивать дерьмо. Им это потребней. Остервенело выискивающим дерьмо в биографии Довганя могу лишь посочувствовать, так как его современная деятельность очень насыщенна, поставлены великие цели, но вам это не надо. Так что идите на грязевые форумы и.. делайте то, что у вас хорошо получается.
https://vk.com/v_dovgan
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
sergus написал:
у кого-то нутро помойной мухи и им приятней выискивать дерьмо. Им это потребней. Остервенело выискивающим дерьмо…
как точно, а главное самокритично
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сектант, блиать.

Цитата
Валькирия написал:
Сектант, блиать.
Не все сектанты открывают инновационный бизнес и хотят менять мир к лучшему. Взрослая, но мышление ничтожное. Я тебе тут не помогу.. давай сама, смотри видео, меняй мышление или оставайся при своем.. но не разбрызгивай, со стороны противно смотрится, я серьезно.

Цитата
sergus написал:
со стороны противно смотрится,
все, что ты сюда тащишь

Цитата
sergus написал:
мотри видео, меняй мышление или оставайся при своем.
советов еще будет?

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

О, завтра лекцию на эту тему прочту детям)
I’m one with the Force. The Force is with me.

в тему, почему нам до светлого будущего как до Китая - далеко:
Цитата
— Китайские компании трудно назвать бережливыми, но сейчас они  активно теснят японские во многих сферах — например, в производстве  электроники. Почему так получается?

— Китайцы во многих отношениях похожи на японцев, но у них другая  история — они полвека пытались строить коммунизм. При Мао считалось, что  инновации разрушат китайскую экономику: работать надо в полях, а не на  современных предприятиях. У китайцев не было мотивации, чтобы думать,  как предприниматели, и внедрять что-то новое. Единственными компаниями в  КНР были неповоротливые госкорпорации, в которых у людей отсутствовали  реальные амбиции чего-то добиваться: каждый просто делал свою работу и  шел домой. Когда Китай сделал выбор в пользу рыночной экономики, все  стало меняться очень быстро. Частные компании стремятся стать  конкурентными и, выходя на мировой рынок, стремительно оптимизируют  бизнес-процессы. Однажды я спросил своего японского коллегу — одного из  ведущих экспертов по по бережливому производству, который много ездил по  миру, помогая перестраивать процессы в компаниях: «В какой стране вам  было легче всего внедрять бережливое производство?» Он ответил: «В  Китае». — «Почему?» — «Потому что китайцы, как и японцы, прежде всего  думают о коллективе. Китаец, владеющий компанией, стремится к тому,  чтобы сделать ее прибыльной, и будет слушать всех, кто готов подсказать  ему хорошую идею». — «А в какой стране приходилось труднее всего?» — «В  США. Там все слушают только себя и до конца будут продолжать делать  по-своему, даже если увидят, что компания на краю гибели». Сейчас Китай  быстро движется к бережливому производству — для этого в стране есть все  необходимое.
https://www.planet-kob.ru/articles/8015/rossiya-strana-kotoraya-stroitsya-sverhu-vniz
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему