Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дачные радости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Дачные радости

Скоро начинается дачный сезон.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.
Ответы

Смородина на подходе.  
Изменено: Олег - 22.05.2018 19:48:46

Купил саженцы в начале мая. Перед тем как садить, буквально с лопатой в руках, по телевизору на канале «Бобер», увидел передачу о том, как в Великобритании возрождают яблоневые сады. Типа за последние десятилетия утеряно бла-бла.., и вот как надо садить и ухаживать...
Ведущий, англичанин, посадил саженец под углом 45 гр, мотивируя так: мы обманываем растение, оно в таком положении ощущает себя взрослым, и начинает цвести с первого года после посадки.
ну я то-же посадил под углом. Не прошло и месяца, саженец цветет.
...да, там сорняки кругом. Борюсь и здесь.

А это просто, кудряшка.

Цитата
Олег написал:
Купил саженцы в начале мая. Перед тем как садить, буквально с лопатой в руках, по телевизору на канале «Бобер», увидел передачу о том, как в Великобритании возрождают яблоневые сады. Типа за последние десятилетия утеряно бла-бла.., и вот как надо садить и ухаживать...
Ведущий, англичанин, посадил саженец под углом 45 гр, мотивируя так: мы обманываем растение, оно в таком положении ощущает себя взрослым, и начинает цвести с первого года после посадки.
ну я то-же посадил под углом. Не прошло и месяца, саженец цветет.
...да, там сорняки кругом. Борюсь и здесь.
Очень любопытно, но там и проблемы появляются. У нас климат далеко не английский, поэтому цветение в год посадки надо прерывать- иначе яблоня зимой вымерзнет. Саженцу окрепнуть надо.А в следующем году появятся проблемы с формировкой.

Ну проверим через год. Специально не буду  укрывать. Участок солечный.

Цитата
Олег написал:
А это просто, кудряшка.
Древогубец напоминает, который год не могу с участка вывести.

На участке почти нет, а по заборам, очень красиво, особенно осенью.

В борьбе с сорняками выкапываю лечинки майского жука.
Химию применять не хочется, хотел биологическим оружием его одолеть, бактерией специальной, но объехав все магазины нужного снадобья не нашел. Пока поливаю землю нашатырным спиртом с водой.
Никто не знает, где поискать вот это  
Изменено: Олег - 26.05.2018 08:33:23

Цитата
Олег написал:
хотел биологическим оружием его одолеть
Малые эти тебя сильно объели? А ведь ещё лопатой их в удобрение пускаешь. Радуйся, что рядом жизнь есть.

Пиши по русски. Какие удобрения? О чем вообще написал? Ничто не понятно.

Олег, когда личинка убивается лопатой, то лучше всяких удобрений, но видимо ваши знания только в области выбора клавиш для написания. А то что набираете, то пустое.

Понятно, очередной бездельник с набором бесполезных советов. Займись делом, найди работу.
Биологическое средство, это значит биологи нашли бактерию, как в свое время из плесени пенициллин.
Эта бактерия заражает личинки хруща, они погибают. Бактерия действует только на конкретных насекомых, другим насекомым и растениям вреда не наносит.
это не удобрение.
И иди в другую тему, тут бездельники не приветсвуются.

fpinger, Иди флудить в другое место. В этой теме еще срач не разводили, и тебе не стоит.

Олег, бактерия из плесени пенициллин? Можешь ничего не рассказывать и советовать мне дальше. Уровень знаний у вас на уровне "бабка что-то сказала". А вы какие-то слова запомнили. Определитесь с пенициллином, плесенью, бактериями, вирусами и т.д. Потом будите строить из себя умного человека.
seacomp, а вас сударь я не приглашал к беседе, так что идите и изучайте рекламу о тесла. У вас ещё меньше знаний в данной области, чем у школьника, прочитавшего учебники по биологии.
Изменено: fpinger - 26.05.2018 17:42:27

Непонятненько, Клубнику давно фотографировали?

У меня клубника на сегодня так-же выглядит.

А у меня такой огород.

Ну вот, назад минут 15 два разных сорта.

Цитата
seacomp написал:
Клубнику давно фотографировали?
Это не клубника. Земляника. В воскресенье фотографировала у родителей. До клубники не дошла, но тоже цветет. А на даче (за перевалом) уже почти отцвела, ягодки висят. Там теплее. Кстати, очень вкусная земляника, аромат и вкус обалденный. Могу поделиться. Ягодки при нормальном уходе размером с клубнику,  

Цитата
Непонятненько написал:
Ягодки при нормальном уходе размером с клубнику,  
Чуть уточню. Нормальным уходом считаю просто прополку. Без фанатизма.  

Да у всех у нас земляника растет в огородах. Клубника- растение двудомное, малоурожайное и мелкоплодное. Поэтому и малораспространенное. Что касается тепла на участке, уверяю вас, у меня участок всю зиму продувается прямо от моря северо- западным ветром. В эту зиму половина газона вымерзла.

Цитата
seacomp написал:
Да у всех у нас земляника растет в огородах. Клубника- растение двудомное, малоурожайное и мелкоплодное.
Ладно, так и думала. Еще в школе учитель ботаники "просветила", что то, что мы все привыкли называть клубникой-на самом деле-земляника. А то что мелкоплодное и дикое- клубника. Я тогда была в ужасе от этого откровения, но по-прежнему называю клубникой то, что велели называть земляникой. А у меня на фото, тогда ,по научному-клубника. Но сортовая, не лесная, крупная. Листочки опушенные, разве не видно на фото? Фото сделано на телефон. Не Айфон.

Цитата
Непонятненько написал:
Фото сделано на телефон. Не Айфон.
а какая разница?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Непонятненько  написал:
Фото сделано на телефон.  Не Айфон .
а какая разница?)
Ну, скажут качество -отстой, земляника не клубника, ничего не понятно на фото.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.
Читают тему