Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

АвтОFFtop

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
АвтОFFtop, Любые разговоры автомото тематики

Оффтопик возможен тут :)
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 След.
Ответы

Цитата
Елена_108 написал:
а там никто никогда не показывает поворот, если едет налево вниз. Даже я не показываю,
если со стороны Рица кто-то есть - всегда показываю, чтоб тот водитель не подумал, что я прямо еду, и не поехал..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Tomcat, для меня это изгиб :D   ну перекресток, перекресток, но не такой же , как  в Южном!! терминологии мне не хватает, чтоб правильно обозначить разницу.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Цитата
Samaya76 написал:
чтоб правильно обозначить разницу
конструкция перекрестков разная.
Изменено: Samaya76 - 24.11.2017 20:48:14
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 Елена_108  написал:
а там никто никогда не показывает поворот, если едет налево вниз. Даже я не показываю,
если со стороны Рица кто-то есть - всегда показываю, чтоб тот водитель не подумал, что я прямо еду, и не поехал..
когда перед тобой знак "уступи дорогу", не стоит фантазировать кто куда возможно поедет, просто уступи всем кто едет. Это просто. Есть водительская вежливость, а есть уже излишние какие-то проявления. Если я по Дальней не поеду, я это покажу поворотником, если я с дороги съезжаю, я покажу поворотником, но если я просто ехала как еду по главной дороге, это необязательно обозначать сигналом на каждом изгибе.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
когда перед тобой знак "уступи дорогу", не стоит фантазировать кто куда возможно поедет, просто уступи всем кто едет. Это просто.
я не знаю, что и как думает тот, кто оттуда едет.
чтоб он не ломанулся передо мной, я поворотник включаю

Цитата
Alexxxey написал:
со стороны гагарина в сторону горбольницы.
Ну там-то полюбому нада поворотник. Там ведь по обеим полосам разрешено и прямо ехать.
Вот в обратную сторону какбэ, можно и не включать, беды из-за этого не будет - по той полосе сёравно никуда больше низя, ток направо.
Но я включаю из принципа.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Samaya76 написал:
ну перекресток, перекресток, но не такой же , как  в Южном!
Для правил использования поворотников там нет никакой разницы.

Да и зачем заморачиваться, искать какую-то разницу, если ПДД их не различают?

Цитата
Alexxxey написал:
если со стороны Рица кто-то есть - всегда показываю
Цитата
Елена_108 написал:
если я просто ехала как еду по главной дороге, это необязательно обозначать сигналом на каждом изгибе
Да вы, ребят, совсем офанарели! У вас свои собственные ПДД?

Там тоже стоит знак, недвусмысленно говорящий о том, что это перекрёсток.
И водители обязаны включать указатели поворотов, в зависимости от направления своего движения.

Tomcat, ну  вы ж сами разницу чувствуете?  вот на этом перекрестке и изгибе (понравилось мне это слово :D ) я показываю поворотником, что ухожу налево, хоть и  двигаюсь по главной:

Цитата
Samaya76 написал:
я показываю
И на перекрёстке Дзержинского-Постышева вы также обязаны показывать. Без вариантов.
И хватит уже этих ваших фантазий.

... потому что придурков, особенно на лексусах хватает, которые норовят со второстепенной со стороны ДКСа проскочить у тебя перед носом.

Цитата
Tomcat написал:
Да вы, ребят, совсем офанарели! У вас свои собственные ПДД?
я же говорю, что когда есть там машина - всегда.
когда никого нет - не такой уж и грех не включить поворотник там, где вообще практически никто не включает.

Блииинн! Какие изгибы?  Это направление главной, это перекресток. Знак приоритета не дает право вводить в заблуждение других участников ДД. В Питер бы вас надо, чоб научились отличать направления.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Samaya76, Вас нужно лишить ВУ на годик, хотя бы, с принудительным прослушиванием лекций по ПДД.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ, и вам всего хорошего. Можно подумать, вы всегда и во всем  неукоснительно следуете ПДД.  

Цитата
Samaya76 написал:
Можно подумать, вы всегда и во всем  неукоснительно следуете ПДД.  
Всегда следовать ПДД и правильно ездить, не доставляя неудобств другим участникам движения - это разные вещи.
Вы же своими действиями, мало того, что провоцируете ДТП, так еще и обвиняете в этом других участников движения.

Ну, вы не отчаивайтесь, не Вы одна такая. Некоторые, на этом перекрестке, следуя со стороны МЖК, показывают поворот налево, сами едут прямо по Дзержинского (полный бред). Также и те, кто двигается в обратном направлении, показывают поворот направо, но не поворачивают в сторону Минской, а едут опять же прямо. И страдают такой болезнью, к сожалению, не только женщины.
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

ИСМ,  я в отличие от вас никого и ни в чем не обвиняю - выше про придурков  не обвинение, а констатация факта,  и тем паче ДТП не провоцирую. На этом и распрощаемся.
Цитата
ИСМ написал:
Ну, вы не отчаивайтесь
ну и вы там держитесь.

Цитата
Samaya76 написал:
вот на этом перекрестке и изгибе (понравилось мне это слово ) я показываю поворотником, что ухожу налево, хоть и  двигаюсь по главной:
... потому что придурков, особенно на лексусах хватает, которые норовят  со второстепенной со стороны ДКСа проскочить у тебя перед носом.
Сами хоть понимаете, о чем говорите...

включаю поворот... потому что... оттуда иногда едут придурки..
то есть, в ином случае (пр отсутствии придурков, в вашем понимании) включение поворота не обязательно?
Я же говорю -- лишение ВУ... срочно

что касается
Цитата
Samaya76 написал:
ну и вы там держитесь.
стараюсь придерживаться самого главного правила

ИСМ, cлушайте,
Скрытый текст

Samaya76, еще одна любительница хамить при отсутствии аргументов.
Где, вы, блин, видите склоку?
Честно говоря, я прошел бы мимо всех ваших умозаключений по ПДД, но мне слишком много приходится ездить и наблюдать таких горе-водителей на дороге.
Вы бы прислушались к тому, о чем Вам говорят... для Вашей же пользы..

Кстати,сегодня опять же на том же перекрестке видел балбеса, который ехал в сторону МЖК, при этом, включив поворот направо...
а перед ним такой же балбес поворачивал в сторону роддома, не включив поворот.. встречный (со стороны МЖК) вовремя тормознул...

ИСМ, да уймись ты уже!

Не ну просто подтверждается моя гипотеза...  :D  подавляющее большинство людей ездят как минимум 60 там, где знак 40, люди встают на полосу, по которой можно завернуть по стрелке, и ждут красный, а сзади выстраиваются те, кому по стрелке, люди показывают поворот и не поворачивают, люди выпрыгивают из какой-нибудь подворотни на главную как чёрт из табакерки прямо перед тобой и спокойно начинают набирать скорость как ни в чём не бывало, люди едут на жёлтый как на зелёный, люди объезжают очередь из машин и враскоряку встают впереди всех, чтобы рвануть при первом удобном случае, люди едут по встречке лоб в лоб, даже и через сплошную, или по обочине в клубах пыли, ибо сильно торопятся перегнать всех на две секунды.
Но - они же первые вас обсигналят на светофоре на свою зелёную стрелку, да не только на стрелку, они обсигналят всех, когда им интересно, чтобы соблюдали правила, а когда им неинтересно самим их не соблюдать, они их просто не соблюдают.
Вот и в этом случае, меньшее из зол - не показать поворотник на у-образном перекрёстке, если едешь по главной, это никому вреда не принесёт, кроме тех, кто усирается побыстрее выехать вместо того, чтобы спокойно делать то, что ему написано на знаке - уступи дорогу. Но раздули так, что уже и права отобрали...   :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Samaya76 написал:
Вот что  нашла:  
Теперь конкретно по вопросу.

Если мы видим такое сочетание знаков:

Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).

Если ему нужно съехать на второстепенную, то есть двигаться прямо – указатель поворота не трогаем.

Но может нам на пути встретиться и такое сочетание знаков:

На знаке указан изгиб дороги. Это перекресток со сложной конфигурацией. Таблички перед этим перекрестком могло и не быть, но ее установили, чтобы водители могли заранее знать, что главная дорога с изгибом.

В этом случае, продолжая движение по главной дороге, подавать сигнал световым указателем поворота не надо, а вот если мы собираемся съехать на второстепенную дорогу, то будем совершать маневр левого поворота, соответственно, при подъезде к перекрестку будем об этом сигнализировать.
Задай
Читать полностью:   https://auto.tut.by/news/pdd/357866.html
А причем здесь ПДД и дорожные знаки Республики Беларусь?

Цитата
Samaya76 написал:
Вот еще,  четкий без воды ответ :
Главная дорога с изгибами
Двигаясь по главной дороге, имеющей изгибы, повороты кроме кольца надо ли включать указатели поворотов?        22 декабря. Ответ ГАИ:
      Водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой.         Соответственно, если водитель двигается по главной дороге, у которой на  изгибах (поворотах дороги) имеются  перекрестки — подавать сигнал световыми указателями поворота не нужно, так как водитель, двигаясь по изгибу не осуществляет поворот (налево или направо), то есть не маневрирует  
Опять же, каким боком здесь ПДД и ответ ГАИ Республики Беларусь?

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
 Samaya76  написал:
Можно подумать, вы всегда и во всем  неукоснительно следуете ПДД.  
Всегда следовать ПДД и правильно ездить, не доставляя неудобств другим участникам движения - это разные вещи.
Вы же своими действиями, мало того, что провоцируете ДТП, так еще и обвиняете в этом других участников движения.

Ну, вы не отчаивайтесь, не Вы одна такая. Некоторые, на этом перекрестке, следуя со стороны МЖК, показывают поворот налево, сами едут прямо по Дзержинского (полный бред). Также и те, кто двигается в обратном направлении, показывают поворот направо, но не поворачивают в сторону Минской, а едут опять же прямо. И страдают такой болезнью, к сожалению, не только женщины.
Во Врангеле, на Береговой, тоже есть такое весёлое место возле рынка. Т-образный перекрёсток Восточный проспект - ул. Невельского. Те, кто едет мимо рынка в сторону аптеки, поворачивают направо по главной и не включают правые поворотники (они же на главной!). А те, кто едет прямо на Невельского, включают левые поворотники (они же съезжают с главной!).
Изменено: fezman777 - 27.11.2017 00:45:19
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) skorp777