Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

АвтОFFtop

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
АвтОFFtop, Любые разговоры автомото тематики

Оффтопик возможен тут :)
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 383 След.
Ответы

ИСМ,так вот в чём дело - очередной обиженный любитель поучать дамочек. Тогда ясно, вопросов нет. А я думала - что вас так несёт-то, уж было хотела вам посоветовать ваши права поглубже куда-нить засунуть с таким отношением к людям на дороге и вообще, а оно вот оно всё просто как.  :D  А насчёт - выезжать на дорогу, это вы всё же подумайте стоит ли, там много ездит всяких - и тупит, и не соблюдает, их много, а капот у вас всего один, всем не подставишь. И нервы целее опять же...
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
ИСМ написал:
Запомните раз и навсегда. Если перед трактористом не будет знака "Стоп" (проезд без остановки запрещен), а вы не включите левый поворот, он не должен тупо стоять и смотреть, куда же ваше высочество намерено поехать. Он поедет прямо и будет прав.
Вот поэтому я всегда настороженно отношусь к тем, кто выезжает со второстепенных.
Он может по какой-то причине не разглядеть мой поворотник, подслеповат, может, или солнце слепит, а он будет при этом переть на главную, думая, что прав.
Увы, в данном споре не правы вы, но я больше не собираюсь этого доказывать, не в суде.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
fezman777 написал:
Цитата
 Samaya76  написал:
Цитата
 fezman777  написал:
А причем здесь ПДД и дорожные знаки Республики Беларусь?
Нормальный ход!  
Я, вообще-то, о Ваших ссылках на белорусские сайты, где упоминается т.н. "изгиб" дороги, и которые Вы привели в качестве обоснования утверждения, что в некоторых случаях поворотники можно и не включать.
и в русских ПДД такое понятие есть, на том же сайте , что я указала, читайте: http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-napravlenie-dvigeniya   но признаю, что конкретные случаи, что были приведены мной  - на Комсомольской и Дзержинского  это конечно не изгибы, а перекрёстки.  
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Цитата
Alexxxey написал:
Вот поэтому я всегда настороженно отношусь к тем, кто выезжает со второстепенных.Он может по какой-то причине не разглядеть мой поворотник, подслеповат, может, или солнце слепит, а он будет при этом переть на главную, думая, что прав.Увы, в данном споре не правы вы, но я больше не собираюсь этого доказывать, не в суде.
Справедливости ради, а не спора для, хотелось бы немного заметить по этому поводу. Гайцы при ДТП на перекрестке пересечения второстепенной с гласной всегда признают виновной стороной того, кто выезжал на перекресток со второстепенной, не зависимо от других условий. На сколько я знаю, они руководствуются своими "методичками", в которых формально признается виновной стороной та, которая должна была предоставить право проезда, но не предоставила. В суде, как правило, принимается позиция ГИБДД. Исключением может являться участие профессионального адвоката в суде. В этом случае судьи чаще смотрят на обоснование и доводы сторон, а в данном случае не все просто.
п.1.2 ПДД:
""Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Формально водитель, выезжая со второстепенной дороги, руководствуется знаками, дорожной разметкой и сигналами других участников движения. Если к перекрестку во встречном направлении по главной дороге приближается транспортное средство, и согласно п.8.1 и 8.2 собирается пересекать перекресток прямо, то у другого водителя, выезжающего на перекресток с противоположной стороны и двигающегося прямо или направо нет оснований считать, что обо водителя каким-то образом создать помехи для движения и вынудить изменить направление движения или скорость. В описываемом выше случае, причиной ДТП послужило введение в заблуждение водителем, двигающемся по главной дороге и заблаговременно не включившим указатели поворота, а следствием - выезд второго участника движения на перекресток и последующее столкновение. Та тонкая грань межу причиной и следствием.

Собственно, важно не то, кто будет виноват. Важно то, что естьт дятлы и куклы, которые не пользуются поворотниками, подставляя или доставляя неудобства другим. Страшнее то, что некоторые из этих горе-водителей уверены, что правы, и даже пытаются это доказывать.

Цитата
Samaya76 написал:
Цитата
 fezman777  написал:
Цитата
 Samaya76  написал:
Цитата
 fezman777  написал:
А причем здесь ПДД и дорожные знаки Республики Беларусь?
Нормальный ход!  
Я, вообще-то, о Ваших ссылках на белорусские сайты, где упоминается т.н. "изгиб" дороги, и которые Вы привели в качестве обоснования утверждения, что в некоторых случаях поворотники можно и не включать.
и в русских ПДД такое понятие есть, на том же сайте , что я указала, читайте:  http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-napravlenie-dvigeniya
Дьявол кроется в деталях. На приведённых Вами ранее ссылках изображены участки дороги с примыканием. По российским ПДД это однозначно будет считаться перекрёстком с разделением приоритетов "главная-второстепенная" и, соответственно, с изменением направления движения, требующим включения поворотника. По ссылке же в свежей цитате упоминаются участки, где дорога не имеет никаких пересечений или ответвлений. Кстати, здесь, по ситуации, тоже может потребоваться включение поворотника, например, если ТС движется прямолинейно, а дорога в этом месте имеет изгиб. В данном случае налицо перестроение, требующее заблаговременного оповещения других участников движения.

Цитата
Елена_108 написал:
ИСМ ,так вот в чём дело - очередной обиженный любитель поучать дамочек. Тогда ясно, вопросов нет. А я думала - что вас так несёт-то, уж было хотела вам посоветовать ваши права поглубже куда-нить засунуть с таким отношением к людям на дороге и вообще, а оно вот оно всё просто как.    А насчёт - выезжать на дорогу, это вы всё же подумайте стоит ли, там много ездит всяких - и тупит, и не соблюдает, их много, а капот у вас всего один, всем не подставишь.
дурость - не порок...
поучать и советовать, мадам, разные вещи... в приведенном мной примере, ваша коллега совета не приняла, в результате машинка получила значительные повреждения, а мадам -- стресс.. то же самое будет и с вами.. обо мне же можете не беспокоиться.. я вам говорил, что главный принцип - "уступи дорогу дураку" - я соблюдаю... так что,вам с "самой76-й" я уступлю :)  
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
Правительственное постановление от 12 декабря 2017 года №1524 опубликовано на сайте кабинета министров. Документ вносит дополнение в ПДД, в частности, в них появляется новый пункт 2.3.4, который гласит:

«В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.».

У меня давно в машине жилет на сиденье накинут. Надо еще второй купить, в машину жены.В принципе, одевать его нужно независимо от видимости, при замене колеса, скажем.

.... скоро закончится срок действия водительского, в 2018 получать новое, кто проходил процедуру, что надо для этого? читала в интернете, что при подаче заявления в ГИБДД нужны медсправка,  фото, инн, квитанция об уплате госпошлины, старое ВУ  и вот главное: "при замене прав водителю не требуется прохождение повторного теоретического экзамена. Новые права, как правило, выдаются в день подачи заявления о замене водительского удостоверения",  в реальности все так же легко и просто?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Цитата
Samaya76 написал:
.... скоро закончится срок действия водительского, в 2018 получать новое, кто проходил процедуру, что надо для этого? читала в интернете, что при подаче заявления в ГИБДД нужны медсправка,  фото, инн, квитанция об уплате госпошлины, старое ВУ  и вот главное: "при замене прав водителю не требуется прохождение повторного теоретического экзамена. Новые права, как правило, выдаются в день подачи заявления о замене водительского удостоверения",  в реальности все так же легко и просто?
пока что да.

Цитата
Samaya76 написал:
через госуслуги вообще легко. Записался, пришёл без очереди в своё время, документы все принёс и получил. Когда я в 15м году меняла, то фото не надо было, они там же сфотали, закатали в пластик и сразу выдали. Хотя, фото надо было в заявлении на госуслугах, но это всё дома оформляешь.
А что, предполагается в будущем ещё при каждой замене экзамены проходить? Надеюсь, бесплатно, или зря надеюсь  :D  

Горит зелёный свет, -
Летит зелёный снег.
           А разве снег зелёный?
Зажёгся красный свет, -
Помчался красный снег,
           Колючий и студёный.
Изменено: Tomcat - 24.12.2017 08:12:50
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Привет! Ребята где порекомендуете покупать автомобильный аккумулятор?
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ,смотря какой тебе надо. можно на автобалке ( если по дешевле ), можно в гиперавто ( если только по акции иначе там дорого ). на днях кстати открылся новый магазин по продаже аккумуляторов. думаю, есть смысл туда сходить. при открытии как всегда ценник не высокий. находится в здании около центральной площади ( где раньше был магазин Татьяна ).  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
ДДЗ написал:
Привет! Ребята где порекомендуете покупать автомобильный аккумулятор?
я всё для машинки покупаю в магазине на Волне. Забыла как сам он называется. Как сворачиваешь на автобалку напротив кольца, так сразу, туда не заезжая, на входе. Там аккумулятор брала прошлой зимой, да там большой выбор их вообще.
Посмотрела по 2гис вроде как Автоимперия называется.  :)  
Изменено: Елена_108 - 18.02.2018 17:01:19 (Добавила название магазина)

Цитата
Евгений написал:
а днях кстати открылся новый магазин по продаже аккумуляторов. думаю, есть смысл туда сходить. при открытии как всегда ценник не высокий. находится в здании около центральной площади ( где раньше был магазин Татьяна ).  
не совсем на днях..
но да, открылся.
взяли там FB с большой скидкой по акции (2015 года выпуска аккумы, но гарантия стандартная, 3 года)
если еще есть эта акция, бери.
плюс, скидка за сданный аккум.

бери, разумеется, чуть мощнее, чем по каталогам требуется. но без фанатизма, а то генератор не справится.

Alexxxey, Спсб, напомнили, зайду. С машины аккум на дачу, в магазин старый, а новый в авто.
Изменено: buratina36 - 18.02.2018 19:45:50

Магазин называется Avotok. В интернетах есть.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Цитата
UNDER_CONTROL написал:
Магазин называется Avotok. В интернетах есть.
автоток

люди. стандартный аккум в районе 4к стоит. у меня на двух авто уже третий год подряд ноу проблема. я даже не запаривался с выбором последнего.

Цитата
buratina36 написал:
в магазин старый, а новый в авто.
Ты хотел сказать в велосипед?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 buratina36  написал:
в магазин старый, а новый в авто.
Ты хотел сказать в велосипед?
В велике у меня пока 10 аккумов от планшетов, в Мазде ещё живой, в Короне полудохлый, как и само авто, на даче полностью сдох.

Зашел в Автоток на площади - цены ок, заметно интереснее чем в Гиперавто и ребята там норм, общительные (в Гиперавто последний раз заходил - на кассе девочка в телефон втыкает и больше никого). Возьму там аккум.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Психанул

То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия написал:
Психанул

на днях видела такое на заднем стекле, тоже сплошь, наклееных так и сяк. Посмеялась  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 383 След.
Читают тему