Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте сервисы/мастеров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Посоветуйте сервисы/мастеров

Вопщем купил я себе Аккорда, 98год. ДВС 2.0 Сир.
Горит лампочка АБС на табло. Как я понимаю, нужно ехать в такой сервис, где есть сканер чтобы считать эту неисправность/ошибку. Куда ехать я хз, выбора конечно много, но хочется качественно и недорого.
Что еще, оптика. Стоит не родной ксенон. Левая фара ближнего света переодически тухнет, тоесть бывает горят обе, а бывает останавливаюсь, выхожу из машину - а она падлюка не горит.
Так же спереди, не помешало бы укрепить, незнаю как правильно, толи габариты, толи дневные ходовые огни., вопщем они немного болтаются.
Пока все, еще ченить подмечу - напишу.
з.ы. Извините за сумбурность. Жду ваших советов.
:)
з.з.ы А, ну еще нужна летняя резина, сейчас стоит почти новая зимняя, но ее как мне сказали - быстро сожрет, если щас не заменить на летнюю.
Изменено: Мир - 23.04.2012 14:38:59
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Ответы

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
И все больше уверен, что завоздушивается именно выхлопными газами... (  
А значит не смогли найти причину.
А значит, что трещина в блоке либо в голове либо прокладка. Других вариантов, насколько я понимаю, нет.
И, кстати, существует специальный прибор, который с помощью химреактива, меняющего цвет, показывает выхлопные ли газы выходят из бачка или нет.
Прибор то может есть, но только где? У мня его нет. В мастерской (повторюсь) меняли головку, гильзы на двух цилиндрах, полировали, меняли естесно прокладки, сальники. Заверили, что не нашли, откуда может попадать в систему охлаждения воздух, что надо искать причину не в двигателе, что через неплотности в шлангах воздух засасывает. Ну так и ездил, периодически стравливая с печки воздух, которого после ремонта было вроде меньше, но все же был. Может из-за того, что температура средняя наружная увеличивалась (в холода система завоздушивалась сильнее). Некогда было лезть искать, а спецов для такого поиска как выяснилось нет. А тут просто достало уже, решил найти. просмотрел все шланги, поменял хомуты, которые не надежные на вид, воткнул шланг минуя печку (она выше уровня двигателя и шлангов от радиатора). Смущало еще и то, что на заведенном холодном двигателе с открытой крышкой радиатора начинало выдавливать жидкость. Ну а тут не поленился, снял крышку на двигателе у термостата, выгнал воздух, залил ож, завел. Двигатель немного поработал не до сильного нагрева. Заглушил, открыл крышку у термостата, а там снова воздушная пробка.
Позвонил Гейке. Ответ был в стиле "я не я и хата не моя" и вообще у нас очередь на 1.5месяца вперед...

Цитата
Dmitriy написал:
Прибор то может есть, но только где?
Пять лет назад был в Диттоле. Мож и сейчас есть.
Цитата
Dmitriy написал:
Смущало еще и то, что на заведенном холодном двигателе с открытой крышкой радиатора начинало выдавливать жидкость.
Чего смущало-то? Это тоже признак выхлопа в системе.
Цитата
Dmitriy написал:
Позвонил Гейке. Ответ был в стиле "я не я и хата не моя"
Это кадр ещё тот.  
Изменено: Tomcat - 31.08.2017 14:45:15
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Чего смущало-то? Это тоже признак выхлопа в системе.
Ну я, как и подавляющее большинство пользователей авто, являюсь если не дилетантом, то точно не дипломированным специалистом по бензиновым двигателям, установленным на автобусах японского производства. Потому если специалиста сервиса это не смутило, то почему меня должно смущать до того момента, когда других вариантов не останется в собственном поиске? Из-за того, что двигатель и радиатор с печкой разделяет низкий пол со шлангами под ним, то традиционных "пузырьков" в горловине отверстия для крышки не видно. Они все скапливаются под крышкой термостата, а после в ГБЦ, а если и продавливаются оборотами, то в первую очередь в трубки печек, которые так же идут последовательно (какой хренов японец придумал так изгольнуться на этой машине) под двигателем и днищем сначала к передней печке, потом к задней, с кучей переходов "металлическая трубка-резиновая трубка". И две крышки на перепуск давления (одна на радиаторе, вторая на крышке термостата). Чтобы добраться до второй, надо открутить конструкцию, на которой крепится ручник и рукоятка переключения АКПП.

Где у нас продают и устанавливают авто стекла. Хочу лобовое обновить, какое выбрать? Есть с оттенком зелени сверху, есть без. Еще слышал что можно нарваться на Китай в который сильно искажает.  

Мир, надысь ставил, недоезжая Швейки направо, вкруг - 4500 р, не искажает.

А где у нас руль можно перешить красиво?
Кроме Сев.проспекта 70, у них до декабря расписано.

Цитата
Odium написал:
А где у нас руль можно перешить красиво?
Ээээ..?

Tomcat,оплетки есть которые нашиваются а не одеваются на руль.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 Tomcat ,оплетки есть которые нашиваются а не одеваются на руль.
Вот у людей проблемы, а! Не позавидуешь.

Цитата
Евгений написал:
оплетка это колхоз, не понимаю таких, особенно умиляют кто одевает оплетки на заведомо кожанный руль, да и еще руль этот со вставками под дерево. и оплетка обязательно тоже с имитацией дерева.

Цитата
Илья написал:
оплетка это колхоз, не понимаю таких,
а если руль обычный пластиковый и тонкий? ну хочется же чтобы был потолще и не такой гладкий и холодный зимой.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Илья  написал:
оплетка это колхоз, не понимаю таких,
а если руль обычный пластиковый и тонкий? ну хочется же чтобы был потолще и не такой гладкий и холодный зимой.
на жигули "копейку" чоле накопил? ха ха.

Илья,а кроме жигулей, нет мыслей?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
 Илья ,а кроме жигулей, нет мыслей?
из тех что пользую последние несколько лет у всех примерно одинаковые по толщине баранки. ничего тонкого или супер холодного. все авто в пределах 10 лет с года выпуска.

Особо доставляют меховые, толщиной с булку хлеба.

Илья,ну значит мне не повезло..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Илья написал:
Цитата
 Евгений  написал:
оплетка это колхоз, не понимаю таких, особенно умиляют кто одевает оплетки на заведомо кожанный руль, да и еще руль этот со вставками под дерево. и оплетка обязательно тоже с имитацией дерева.
Ща б разглагольствовать о том, чего не видел и не понимаешь.

Цитата
Odium написал:
Цитата
 Илья  написал:
Цитата
 Евгений  написал:
Ща б разглагольствовать о том, чего не видел и не понимаешь.
я прекрасно понимаю разницу между перешить руль и оплетка. перешить да красиво, оплетка колхоз.

Цитата
Tomcat написал:
Особо доставляют меховые, толщиной с булку хлеба.
Мой бывший муж говорил так (правда, не про руль  :D ) - вОзьмешь в руки - маешь вещь  :D  
А я переодеваю руль на зиму в шубку. Не с булку, конечно, но потолще, чем летний ощущается. Зато тёпленько рукам.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, всё с вами ясно.

Мне бабы нравятся с фигурою Венеры.
Там, если щупаешь, то знаешь - маешь вещь.
                                                           В.Токарев.

Масло недорого где поменять можно? На двух авто надо, менял всегда знакомый, но ему надолго некогда...

Цитата
tony-fly написал:
Масло недорого где поменять можно? На двух авто надо, менял всегда знакомый, но ему надолго некогда...
во всех нормальных сервисах замена бесплатно, когда у них покупаешь фильтр и масло. я уже много лет в Автотайме все делаю. цены на расходники даже ниже чем в гиперавто. масло бочковое лью.

Я уже купил масло с фильтрами

Цитата
tony-fly написал:
Я уже купил масло с фильтрами
ну тогда что значит недорого? я думаю везде примерно одинаковые цены: рублей 300-400

Цитата
Илья написал:
цены на расходники даже ниже чем в гиперавто.
*boo* , нашел показатель))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему