Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Историческая тема №2. СССР

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Историческая тема №2. СССР, Отношение к Союзу Советских Социалистических Республик у гражданских масс полярное. Популяризируем.

Думал с чего начать. Выбор есть. Можно с обсуждения уровня жизни, социального обеспечения, здравоохранения, транспорта, инфраструктуры и связи, космонавтики, атомной энергетики, вооружённых сил, культуры и искусства, науки, религии, спорта, образования. Всех направлений не перечесть. Если сомневаешься, бери произвольно любое направление и начинай разматывать клубок с него. Глаза боятся, руки делают.  
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Ответы

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 Валькирия  написал:
Теперь вспоминай его значение.
А не вспоминать можно?
можно, если глупости не утверждать как аксиому.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Валькирия, ты возражаешь против того, чего я не говорил.

Прояснять ситуацию я не вижу смысла. Будет лишь бестолковая дискуссия, а вскоре начнутся оскорбления.
Ты ж не удержишься один хрен. Тебе оно для того и надо. А вовсе не для установления истины.
Так шо, отвали, моя черешня.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Tomcat,ну тогда сядь и поплачь, а лучше вали в "свою" ветку и не суйся с бестолковыми комментами.  

Валькирия, ну вот... я, как всегда, прав.

Цитата
ИСМ написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
Прикольно. Оказывается дефицит распространялся по твоему мнению строго по возрастным группам? Иначе зачем тебе знать кому сколько лет было?
Какой же ты дубовый, однако!   И нет предела этому совершенству....
Цитата
 alvk2003  написал:
Покажи мне топик, где я такое сказал. Нету?
Ты хоть чуть-чуть мыслить можешь? вернись в начало разговора и подумай над своими буковками...
Цитата
 alvk2003  написал:
Почему мы за бразильскими курями в очереди давились?
Вам дуракам хоть за чем, лишь бы давиться. Ты и за водкой в очередях стоял
1.Слив. Классический
2.Опять слив. Но тут уже я должен из своих буковок сложить то, что ты домыслил? Нет предела совершенству :)
3.И опять слив. Типа дураки, что в очереди стояли за жирными бразильскими курями. Ага.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Дебилка написала:
не суйся с бестолковыми комментами
Вот и покажи пример. Возьми и резко так здрысни отседова!
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Tomcat написал:
 Валькирия , ну вот... я, как всегда, прав.
странный ты такой. Сам через одного кричишь "проваливай" это моя песочница и обижаешься на ответку. Вы с дебилом как двое из ларца. И это, после твоих оскорблений, от меня даже не жди другого отношения, максимум я могу свое отношение к тебе иметь молча, но оно не изменно, и то при твоем приличном поведении.

Валькирия, ты это... ты мне тут условия не ставь. Смотри-ка, разошлась. Чуть дал спуску и уже.

(неизменно - пишется слитно)

Tomcat,для тебя раздельно НЕ ПОДЛЕЖИТ ИЗМЕНЕНИЮ.  
Цитата
Tomcat написал:
Чуть дал спуску и уже.
не мужское это дело, давать. Так что мои выводы о тебе верны.

Валькирия, мои выводы тоже - мозгов нет, робот, перфокарта. Причём всего одна.

Tomcat, ты совсем мозгом  размяг.
Цитата
Валькирия написал:
, от меня даже не жди другого отношения, максимум я могу свое отношение к тебе иметь молча, но оно не изменно, и то при твоем приличном поведении.
вдумчиво прочитай, если есть чем.

Валькирия, вдумчиво прочитай
Цитата
Tomcat написал:
ты это... ты мне тут условия не ставь.

товар ищи))))

Товарищи, товарищи! - сказал он им в ответ -
Да здравствует Россия! Да здравствует Совет!

/////
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Этот лозунг и забил гвоздь в крышку гроба СССР.  Ни добавить, ни убавить. Причём экономили почему-то на нас, а не людоедах в Африке, кровавых режимах в Камбодже и предателях из СЭВ.
------------------------

Цитата

- Как ты, ваше поколение оцениваете нынешние реформы?

- Их надо было сделать раньше. При Сталине, помню, я целые сутки стояла в очереди за мануфактурой. Меня чуть не раздавили, спас милиционер. И когда на 30 руб. - мокрых от сжимания в кулачке - купила ситцу на платья себе и сёстрам, я была, боже мой, так счастлива! А потом вся улица приходила смотреть на эту ткань. Её в стране не было - всё работало на тяжёлую промышленность. Разве это была жизнь?

- А сейчас всё уже хорошо?

- И нынче всё непросто. Если бы исключить безработицу да поднять прожиточный минимум, то сейчас ещё можно жить, тем более что всё появилось в магазинах. Но плохо, что распались колхозы. Случись что, и нет выхода. Проели золото, рекой уходят газ и нефть, и если потребуется кормиться самим, то, думаю, фермеры страну не прокормят. Их задавят высокие банковские проценты, производство для них становится невыгодным... Но самое страшное, что властям нет дела до самой работоспособной части населения. Все производства, посмотри, у нас закрыты...

Цитата

- Почему люди доверчивы?

- Нас всё время оболванивали, и мы верили. Закрыты были границы, люди не знали, как живут другие народы. Но я видела, что всё это враньё и что наши достижения только на бумаге. Для того чтобы область выполнила свои обязательства, людей в магазинах принуждали покупать сливочное масло и тут же сдавать его государству. Три раза один и тот же килограмм оборачивался, пока его не съедали. Властям надо было «втереть очки» народу, показывая рост производства.

- Долго может терпеть наш народ?

- Долго. Он терпелив, вынослив. Не хочет рисковать. Пассивность идёт от прагматизма: мы не верим в свои силы, не умеем без власти объединяться, юридически безграмотны. Мы никогда не знали своих прав.

- У вас тоже была эйфория от новой власти, от Ельцина...

- У него вначале была тьма поклонников. Поверь, надоела казарма, построенная коммунистами! Хотелось чего-то живого, какой-то свободы, просто пожить по-человечески. И верилось, что это возможно. Ельцину поверили, но он подвёл народ. От его правления оказалось больше бед, чем побед.

Интервью с мамой.
------------------------

Будущие поколения, кто прочтёт эту тему. Знайте, на самом деле прошлое не такое радужное, как его рисуют.
------------------------

Иииипаааать   :facepalm:  

Тема доживет до будущих поколений? ))

Всякое в жизни бывает.
------------------------

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Читают тему