Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Примтеплоэнерго

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Примтеплоэнерго, Все вопросы

В рамках топика обсуждаем все услуги, тарифы на тепло, изменения в законах для Примтеплоэнерго.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 След.
Ответы

Цитата
Натали написал:
Холодными будут полотенечник и туалет,это меня не устраивает
Насколько я понимаю, в таком случае, ГЖУ должно переделать систему так, чтобы через "полотенчик" шло отопление.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Натали  написал:
Холодными будут полотенечник и туалет
Это трубы горячей воды будут комнатными, если их перекрыть. Полотенца на трубы вешали? У меня туалет тёплый и уж точно не от труб горячей воды греется(грелся)  
Аномалий в квартире быть не может, если везде тепло, то и в санузле тепло, ну и наоборот соответственно.
У нас не так, увы(
104.5FM

Цитата
Tomcat написал:
Насколько я понимаю, в таком случае, ГЖУ должно переделать систему так, чтобы через "полотенчик" шло отопление.
у нас никто ничего не переделывал. полотенчик как был горячим до перехода на теплосчетчик так и после остался горячим.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
у нас никто ничего не переделывал
Существуют варианты, когда полотенчик греется горячей водой, а не отоплением.

Цитата
Tomcat написал:
с чего бы это?
полотенцесушитель у нас общедомовое имущество?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Натали написал:
 alvk2003 ,сказали так. Холодными будут полотенечник и туалет,это меня не устраивает
Электросушилки для полотенец решают проблему на 100%. )

Tomcat,у нас нет горячей воды от города. отрезали сразу как только поставили теплосчетчик. титан выручает.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Alexxxey написал:
с чего бы это?
полотенцесушитель у нас общедомовое имущество?
Да я не знаю точно. Ну а кто будет переделывать?
Изменено: Tomcat - 04.02.2018 12:55:58

поправка: отрезались от гор. воды все желающие, в том числе и мы. эта труба проходит через все кв как "холостая", наверное по этому когда дают отопление она всегда горячая.
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
полотенчик как был горячим до перехода на теплосчетчик так и после остался горячим.
у нас нет горячей воды от города. отрезали сразу как только поставили теплосчетчик.
Возможно тогда и переделали. А мож было так.

Цитата
Tomcat написал:
Возможно тогда и переделали.
нет. и до и после полотенчик горячий только во время отопительного сезона. труба проходит с низу в верх через все квартиры на стояке,. она отдельная.
Изменено: Евгений - 04.02.2018 13:21:55
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Tomcat написал:
Да я не знаю точно. Ну а кто будет переделывать?
только сам, если есть желание.

Цитата
Alexxxey написал:
только сам, если есть желание.
Ну я сам какбэ не имею права вносить изменения в систему отопления и водоснабжения дома.
Это ж надо в подвале стояк переврезать из пустой теперь трубы горячей воды в трубу с теплоносителем.

Цитата
Tomcat написал:
Это ж надо в подвале стояк переврезать из пустой теперь трубы горячей воды в трубу с теплоносителем.
ааа.. ты вона чо задумал...
и в горячий кран воду примтепло подавать?
кто ж тебе такое сделает? ))

только у себя в квартире, с ближайшей трубы отопления  (но не со стояка, который является общедомовым имуществом) делать врезку.

Цитата
Alexxxey написал:
ааа.. ты вона чо задумал...и в горячий кран воду примтепло подавать?кто ж тебе такое сделает? ))
Сарказм?
Цитата
Alexxxey написал:
только у себя в квартире, с ближайшей трубы отопления  (но не со стояка, который является общедомовым имуществом) делать врезку.
Нет. Внутри квартиры вряд ли это возможно технически.
Надо все "полотенчики" по стояку отрезать от труб горячей воды (которая не имеет циркуляции, а отопление должно иметь) и выводить их общими стояками в подвал на подачу и обратку отопления.
Ты это сам делать собрался?

Я в общем, не уверен, что где-то сохранилась подобная схема.
Это раньше™ так было, когда горячая вода подавалась круглый год. А смысл такой, чтобы и летом "полотенчик" был тёплый и на нём можно было чего-то сушить. Но по-моему давно всё переделано и через "полотенчики" идёт теплоноситель.
Но раз человек говорит:
Цитата
Натали написал:
Холодными будут полотенечник
Значит ещё встречается такое.
Изменено: Tomcat - 04.02.2018 14:50:45

Цитата
Tomcat написал:
Нет. Внутри квартиры вряд ли это возможно технически.
почему невозможно?

Цитата
Tomcat написал:
Надо все "полотенчики" по стояку отрезать от труб горячей воды (которая не имеет циркуляции, а отопление должно иметь) и выводить их общими стояками в подвал на подачу и обратку отопления.
а это вообще, на грани фантастики.

Цитата
Евгений написал:
у нас никто ничего не переделывал. полотенчик как был горячим до перехода на теплосчетчик так и после остался горячим.
Просто в кирпичных домах  серии ЮС полотенцесушители были изначально спроектированы с запиткой от отопления. В панельных домах серии 92 полотенчики уже подключались к горячему водоснабжению и при отключении горячего водоснабжения они будут холодными.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

У нас давно гор воду в доме обрезали, и она шла через "полотенчики", труба общая с трубой подачи гор. воды, если по ней пустить отопление, то батарейная вода из крана польется.  
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Nadya написал:
Просто в кирпичных домах  серии ЮС полотенцесушители были изначально спроектированы с запиткой от отопления. В панельных домах серии 92 полотенчики уже подключались к горячему водоснабжению и при отключении горячего водоснабжения они будут холодными.

Цитата
Nadya написал:
Просто в кирпичных домах  серии ЮС полотенцесушители были изначально спроектированы с запиткой от отопления.
просто здорово! какой хороший был проэктировщик ))
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

У меня эти полотенечники обрезаны в незапамятные времена, свыше 10 лет назад. И чё-то не мёрзну в ванной в панельном доме :)
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
alvk2003 написал:
У меня эти полотенечники обрезаны в незапамятные времена, свыше 10 лет назад. И чё-то не мёрзну в ванной в панельном доме
А еще на них удобно трусишки сушить)))
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Бельё удобно сушить на бельевой верёвке :)
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Среди сотрудников примтепла ходят слухи о полной ликвидации предприятия летом этого года. Причина - огромные долги и устаревшая системная и технологическая инфраструктура. Фактически больше половины котельных по краю уже не пригодны к эксплуатации, а на ремонт и модернизацию денег нет...
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 След.
Читают тему