Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

"На коленке"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
"На коленке"

А по-моему пластиковый подразетник в дерево - вполне себе нормально.
Эти жестяные хороши в бетон. Слабенькие они. Если за жестью нет жёсткой основы и крепить розетки не шурупами, а штатными распирающими усами, то эти усы продавят стенки. К тому же они хорошо ржавеют. Покрытия на них никакого нету, голое железо, вот они и ржавеют. Это может и не страшно, но они ржавеют. Их бы каким лаком задуть предварительно.
Изменено: Tomcat - 25.02.2018 22:55:06
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

А я о другом. У папы прям получается! Олег, А сыну показываете, рассказываете? У Вас есть чему учиться.

Евгений, это называется, полка с секретом.  Выдвигаешь, а внутри золотобрилианты.  
Изменено: Олег - 25.02.2018 23:00:40

Tomcat, есть специальные пластиковые для деревянных домов. Но диаметр нестандартный, 73,5мм.
Поскольку я уже заранее сделал отверстия, пришлось ставить эти. Специальные использую в другом месте. Ещё три кладовки, в каждой по три полки надо будет сделать.
Деревянную накладку сделаю в таком стиле:

RaDa, конечно. Сын помогал мне заливать бетонный пол на кухне, когда был на каникулах. Сейчас часто звонит с вопросами, как подключить люстру, почему протекает смеситель, как отремонтировать.  

Цитата
Олег написал:
есть специальные пластиковые для деревянных домов.
Таких никогда не видел, и честно говоря по картинке не пойму, ткскть, "принцип действия".
Но я не об этом. А о ваших же фотах с пластиковым и железным. Просто думаю, что пластиковый лучший вариант чем жестяной.
ИМХО
Изменено: Tomcat - 25.02.2018 23:14:11

RaDa, в Париже он. Понимать надо! А вы тут с ерундой...

Tomcat, я то-же думал современные подразетники из негорючий материалов, но порыв интернет , там где электрики обмениваются опытом в электрификации деревянных домов, сделал другие выводы.
Подразетник в сгораемом материале ( дерево) должен быть металлический или из специального пластика, выдерживающего температуру 850 гр. и т.д, там ещё про электрическую дугу и далее. .. Внутри кабель проложил в металлическую гофру.
Специальные под розетники из пластика купил в электростиль, на ТМТ.  Использую в следующий раз. Выглядят так.
Изменено: Олег - 25.02.2018 23:34:02

Цитата
Tomcat написал:
 RaDa , в Париже он. Понимать надо! А вы тут с ерундой...
в Санкт-Петербурге, на последнем курсе Государственного Унивирситета.

Олег, да я тоже ставил такие, жестяные, правда в бетон.
Но меня смущает момент, что они железные, смущает в плане электробезопасности.
Ну ладно, в металлическую гофру, она крепкая, не даст перетереться, но сама она опять таки - металлическая.

Как-то вот мне металл не климатит возле напряжения. Не климатит без жёсткой изоляции типа фарфора или эбонита/текстолита.

У меня такие штуки на террасе. Тоже из бука. Только покупал раз в пять или шесть дешевле чем на скрине выше...

Если произойдёт утечка тока, сработает УЗО.  
Когда я работал в шахте, там все пускатели в взрывозащищенном корпусе, все железное. Комбайн то-же железный, и питается от сети 660Вольт.

Я сам сделаю. Покупать не собираюсь. Илья,

Цитата
Илья написал:
У меня такие штуки на дощатой террасе близ конопляника.

Завтра подключу розетки, как освободится станок, отфрезерую пробную.

Маслом покрыть, лаком и будет красиво.

Ну правильно. На таком оборудовании.

В названии темы ошибка. На колени, должно быть.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Валькирия,

Постоянно получаю сообщения с этого сайта, с новыми идеями.  

Всё.

Продолжим. Остальные полки будут несколько в другом виде.
Еще купил ведро эпоксидной смолы для наливных полов. Скоро и она в дело пойдет.

Цитата
Олег написал:
Еще купил ведро эпоксидной смолы для наливных полов.
Дык для наливных полов вроде смеси специальные, в виде порошка, продаются? Или об чём речь?

Нет.  Наливные полы бывают антистатические, для предприятий, с химической стойкостью, для для для...
есть полиэфирные, эпоксидный. ...
Я хочу сделать так

Бывает так.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему