Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Южный берег Крыма

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Южный берег Крыма

Южный берег Крыма в районе от Ялты до Фороса.
Изменено: 115VIKT - 16.08.2017 06:02:47

До Фороса троллейбусы не ходят.  

как у нас почти
Homer J. Simpson,  так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

секретные материалы детектед..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Гас написал:
как у нас почти
ну так... широта то крымская. Это долгота подгуляла, говорят  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 написал:
широта то крымская
Не совсем так) наша 42° 48’ 49" (42° 48’ 83) северной широты
Крымская Центр: 45°00' северной широты до (46°13'37"  :D  
Изменено: mot - 16.08.2017 23:23:20

mot, если Дагестан в расчет не брать, то Находка - самый южный город в России.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Елена_108 написал:
широта то крымская.
широта крымская, долгота колымская...

Цитата
Alexxxey написал:
 mot , если Дагестан в расчет не брать, то Находка - самый южный город в России.
У меня спрашивают откуда я приехал. Говорю что Находка, Приморский край, Дальний Восток. У вас там холодно? Нет, а почему там должно быть холодно? Ну там же север. Говорю что Находка южнее Крыма, не верят.
Красота спасёт мир...

Цитата
Alexxxey написал:
если
вот если бы не это если... boo*** (а дальше я наказан за рОзжигание национальной розни..)
Любимые цитаты: "Он вам не Димон"! "Is fecit cui prodest"!

Цитата
Alexxxey написал:
если Дагестан в расчет не брать, то Находка - самый южный город в России.
А я "об" чем? :D
Но!..центр Крыма лежит ровно на отметке в 45°00' северной широты (с.ш.). Эта точка находится посередине между экватором и северным полюсом и называется «45-ая параллель». Считается.., что именно на этой параллели самый благоприятный климат — идеальное сочетание длительности светового дня и солнечного света и тепла.
Хотя.., у нас в Приморье на такой широте,что и Крым ...примерно Дальнегорск) 44°33′37″ с.ш. А вот... долгоота :cry:
Цитата
Alexxxey написал:
долгота колымская...
:D Ну.. ,а по долготкам... ваще разброс(Крым между 32°28'47" (мыс Кара-Мрун на Тарханкуте) и 36°38'49" (мыс Фонарь). Центр Крыма находится примерно на
               34°20' восточной долготы (в.д.).
и наша:132°52 24 в.д.  
Изменено: mot - 17.08.2017 14:53:22

Года 4 назад отдыхал в районе Судака (пос. Морское) жара переносилась намного легче чем в Находке, хотя температура воздуха была выше, наверное разница во влажности. Сами из Молдавии. В Находке (вообще в России) живем меньше года, к климату тяжело привыкаем.  

Ну поселок и город сравнивать не стоит. Дело скорее не во влажности, а в том, что в городе загазованность, соответственно и дышать тяжелее, и воздух как в парнике. В деревне конечно легче дышится.

Цитата
Dmitriy написал:
Ну поселок и город сравнивать не стоит. Дело скорее не во влажности, а в том, что в городе загазованность, соответственно и дышать тяжелее, и воздух как в парнике. В деревне конечно легче дышится.
Dmitriy ;) Если вы поживете в поселке(деревне) Приморского Края ,с неделю, в середине июля(особенно на побережье),ваше мнение поменяется.)

Нет,Тут, конечно.. большее значение имеют климатические пояса и типы климата.
Климат формируется под действием трех климатических факторов:
1) географического положения территории (определяется географической широтой местности), от которого зависит угол падения солнечных лучей, и соответственно, неодинаково нагревается поверхность Земли;
2) перемещение воздушных масс над сушей и морем (влажный воздух с моря приносит много осадков, а с суши движется сухой воздух),
3) характера подстилающей поверхности (горы задерживают воздух с океана, на кл и мат морских побережий влияют морские течения, от высоты над уровнем моря зависит температура воздуха).Хотя и основные типы климатов Земли меняются зонально. Влияет и неоднородность земной поверхности, в частности, распределения суши и океана, в значительной мере влияет на формирование климата, вызывая его разнообразие.
У нас  в Находке своеобразный климат свойственный восточным окраинам материков в умеренном поясе.
Здесь формируется область муссонного типа климата. Для него характерно ежегодное чередование двух сезонов - теплого влажного и  холодного сухого.
На влажный с обильными дождям и (летний) сезон приходится в десятки раз больше осадков, чем на сухой.
Вот и дышится и воспринимается тяжелей (духота),особенно людям ,приехавшим из других климатических поясов и отличающимся типом климата.
Например, на Тихоокеанском побережье России "и Северо-Восточного Китая летом иногда выпадает до 95% годового количества осадков.
Средняя июльская температура превышает +25 ° С, зимой - опускается ниже - 20 ° С.

В Крыму , умеренно -континентальный  климат,на который влияют  Крымские горы ,которые не пропускают зимой холодный воздух из северных широт.
Поэтому на Южном берегу Крыма морозов почти не бывает.  + "Золотая" 45 широта!
Изменено: mot - 17.08.2017 17:47:59

В этом году на юбк был снег и заморозки в апреле.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Ага! :table: ,не только у нас первый канал показывает!
В этом году Находка от тайфуна не пострадала :D
Но..еще август,сентябрь)
Изменено: mot - 17.08.2017 17:49:50

Цитата
mot написал:
В этом году Находка от тайфуна не пострадала  Но..еще август,сентябрь)
как и в прошлом, и позапрошлом...

Тайны Черного моря, которые нас интересуют, совсем близко от береговой линии. Аквалангист погружается в глубину всего на 30 метров, и вот она — заросшая илом бочка, которая таит в себе смертельную угрозу.
Геннадий Рубцов, генеральный директор экологического предприятия: «Вокруг Крыма, включая Керченский пролив, до 1200 контейнеров. Мы обнаружили более 500 и определили районы. По нашим данным, 11 районов, куда сбрасывались эти контейнеры с ипритом и люизитом».
Это страшное наследие Второй мировой. К 41-му году в Крыму скопилось огромное количество химического оружия. Использовать его запрещала Женевская конвенция, поэтому перед приходом немцев яды решили срочно затопить в море. Помещали в обычные бочки, топили, торопясь, как попало и где попало.
Каждая подобная бочка способна отравить все вокруг в радиусе 40 километров. Понятно, что тысячи контейнеров с ипритом угрожают всему бассейну Черного моря. Представители МЧС призывают к спокойствию.
http://www.ntv.ru/novosti/223440/

Thinking is a very dangerous thing.

Цитата
VVV написал:
Каждая подобная бочка способна отравить все вокруг в радиусе 40 километров. Понятно, что тысячи контейнеров с ипритом угрожают всему бассейну Черного моря.
то ж в украинском крыму было...
а нонче крымнаш.

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 mot  написал:
В этом году Находка от тайфуна не пострадала  Но..еще август,сентябрь)
как и в прошлом, и позапрошлом...
А  ЮБК, который год наш? то-ли еще будет!У нас заморозки неизбежны! :D
Цитата
stalker написал:

Цитата
mot написал:
Ага!  ,не только у нас первый канал показывает!
В этом году Находка от тайфуна не пострадала  
Но..еще август,сентябрь)
Не знаю что там у вас показывает, я телевизор не смотрю. У меня друзья в Крыму живут. Друг звонил рассказывал и фото присылал.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
я телевизор не смотрю.
Что Крым-наш,тоже по телефону узнали? ;) stalker написал:
Друг звонил рассказывал? :friends  :D  
Изменено: mot - 18.08.2017 10:57:42

Цитата
mot написал:
Цитата
 stalker  написал:
я телевизор не смотрю.
Что Крым-наш,тоже по телефону узнали?  stalker написал:
Друг звонил рассказывал?    
А ты типа Крым брал и всё видел?
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Не-а)Друг рассказывал)По телефону)Ну.. типа и Новости по 1 каналу смотрел)
Изменено: mot - 18.08.2017 15:52:29

Цитата
mot написал:
Цитата
 stalker  написал:
Не-а)Друг рассказывал)По телефону)Ну.. типа и Новости по 1 каналу смотрел)
Завязывай с наркотой.
Красота спасёт мир...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему