Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Что Россия делает лучше всех?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Что Россия делает лучше всех?, Ищу ответ на детский вопрос )))

не так давно мой пятилетний сын спросил меня. "а что Россия делает лучше других стран?"
я, признаться, была озадачена.

кроме борща, Калашникова и танков, увы, ничего придумать не смогла. да и то, борщ - хохлы! )
чем мы можем гордиться?
расскажите, патриоты, что бы вы ответили ребенку? )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 149 След.
Ответы

Цитата
nonet написал:
 stalker , ну вы могли бы чисто теоретически делать вина пошиба Бордо, допустим?
Теоретически, да!
Когда будет своё хозяйство, винодела-куратора пригласим из Франции. Несколько хозяйств так и сделали. Климат и почвенный состав Ейского района, больше сходен с Бургундией.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Климат в Находке не подходящий
Наши солёные туманы губят все нежные фрукты и ягоды. Виноград в том числе. Но вот вишня растёт очень даже не плохо, клубника опять же. Можно же делать вино не из винограда.
------------------------
Не в лошадь корм.

) Ух ты, какие у вас планы наполеоновские)) Так держать! Это я к примеру, бордосские почвы тоже сомнительные, что бы они там в справочниках не писали, а вина как ценятся. )) Хороший пиар. )

Цитата
alvk2003 написал:
Можно же делать вино не из винограда.
Это уже не вино.
Цитата
nonet написал:
) Ух ты, какие у вас планы наполеоновские)) Так держать! Это я к примеру, бордосские почвы тоже сомнительные, что бы они там в справочниках не писали, а вина как ценятся. )) Хороший пиар. )
Наполеоновские планы у нашего бывшего губернатора, нынешнего  министра с/ч, он самый крупный землевладелец в РФ. У вас ещё нет Агрокомплекса? Тогда ждите и ни одной фермы не останется и дома свиней держать нельзя будет.
А у меня гораздо скромнее планы, какие то 120га виноградников.
Бордоские почвы очень даже подходящие для выращивания винограда и климат там идеален. Бургундские вина, чаще всего превосходят бордоские по качеству. Урожайность лозы меньше, сахаристось меньше, но качество выше, поэтому бургундские вина стоят дороже бордоских.
Красота спасёт мир...

stalker,  :D Подходящие, привыкшие быть используемыми или оптимальные - это разные вещи.
Цитата
stalker написал:
поэтому бургундские вина стоят дороже бордоских.

Откуда такие нелепые, но уверенные ляпы? Вы правда цены сравнивали или опять кого-то не  того послушали?  Вы попу с пальцем сравниваете. Назовите мне бургундское которое cтоит,  как Шато мутон Ротшильд, Шато Марго или Шато  Латур? )

Цитата
stalker написал:
Тогда ждите и ни одной фермы не останется и дома свиней держать нельзя будет.
Никита Сергеич, перелогнитесь.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
nonet написал:
stalker ,   Подходящие, привыкшие быть используемыми или оптимальные - это разные вещи.
Я уже сказал об этом  регионе достаточно. Он идеален для винограда.
Цитата
nonet написал:
Откуда такие нелепые, но уверенные ляпы?
А нет никаких ляпов.
Цитата
nonet написал:
Вы правда цены сравнивали
Правда!
Цитата
nonet написал:
 Вы попу с пальцем сравниваете.
Это больше по вашей части.
Цитата
nonet написал:
Назовите мне бургундское которое cтоит,  как Шато мутон Ротшильд, Шато Марго или Шато  Латур? )
Отошли от темы.
 Ротшильды и прочее стоят дорого не потому что они такие качественные, а потому что торговая марка дорого стоит.
На Кубани вина микровиноделен стоят гораздо дороже многих заводских и чаще они качественней.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
nonet  написал:  Вы попу с пальцем сравниваете.Это больше по вашей части.
В точку! Чарля до сих пор думает, что она самая умная!  8)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
stalker написал:
Цитата
 nonet  написал:
Откуда такие нелепые, но уверенные ляпы?
А нет никаких ляпов.
Цитата
 nonet  написал:
Вы правда цены сравнивали
Правда!
Цитата
 nonet  написал:
 Вы попу с пальцем сравниваете.
Это больше по вашей части.
Цитата
 nonet  написал:
Назовите мне бургундское которое cтоит,  как Шато мутон Ротшильд, Шато Марго или Шато  Латур? )
Отошли от темы.
 Ротшильды и прочее стоят дорого не потому что они такие качественные, а потому что торговая марка дорого стоит.
На Кубани вина микровиноделен стоят гораздо дороже многих заводских и чаще они качественней.
Ну вы пока не английский джентльмен, чтоб мы могли вам верить на слово. Качественность вина, будучи довольно субъективным фактором, не всегда по достоинству оценивается, но все равно классность вина, ценность почв и оценка вина в целом  в конечном итоге выражается в цене. И вина Бордо дороже и ценятся выше  вин Бургундии, там просто нет вин настолько высокого класса, и если вы увидели в вашем местном супермаркете  в самом низком ценовом сегменте -  что это не так, то вы уж хотя бы какой-то задел оставляйте на возможность не считать себя слишком правым в этом заблуждении. )  

Цитата
nonet написал:
Ну вы пока не английский джентльмен, чтоб мы могли вам верить на слово.
Да и вы далеко не леди.
Цитата
nonet написал:
Качественность вина
Сильно сказано.
Цитата
nonet написал:
И вина Бордо дороже и ценятся выше  вин Бургундии, там просто нет вин настолько высокого класса
Видно что человек кроме Анапы ничего не употребляет.
Цитата
nonet написал:
и если вы увидели в вашем местном супермаркете  в самом низком ценовом сегменте -  что это не так, то вы уж хотя бы какой-то задел оставляйте на возможность не считать себя слишком правым в этом заблуждении. )
Если это про Ля Шевалри, то мне тупо стало интересно что это за бормотуха такая, вот и купил чтобы убедиться в этом. А вообще у нас кроме гипермаркетов, есть специализированные и фирменные магазины, так что вино я покупаю именно там. А вообще и своего хватает.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Это уже не вино.
А что это?

------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
stalker написал:
А вообще и своего хватает.
Так это же колхоз. Я до такого не опускаюсь, например.

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 stalker  написал:
Это уже не вино.
А что это?

Плодово-ягодное? Его всерьёз никто не воспринимает кроме короедов которые пьют всё без разбору.
Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 stalker  написал:
А вообще и своего хватает.
Так это же колхоз. Я до такого не опускаюсь, например.
Колхоз это когда воду и сахар добавляют, а когда чистый виноградный сок выбраживает, то это потом называют вино. И не важно где оно сделано на винзаводе или микровинодельне.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
И не важно где оно сделано на винзаводе или микровинодельне.
Наконец-то до тебя это дошло.

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
 stalker  написал:
И не важно где оно сделано на винзаводе или микровинодельне.
Наконец-то до тебя это дошло.
Что дошло? Как вино делать или как кусок стекла на раствор посадить?
Красота спасёт мир...

Цитата
...пьёт.

Цитата
buratina36 написал:
Цитата
...пьёт.
не самая  пьющая нация, но вроде как стремится в лидеры.
Красота спасёт мир...

нонет - навсегда в бане. при клонировании снова в бан.

остальным напоминаю, если вы вступаете в конфликт и реагируете на провокации взаимными оскорблениями, будьте готовы разделить ответственность в этом случае.
сталкер и алвк - предупреждение. алвк, кстати, не первое. но последнее.

всем добра, итп.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya написал:
алвк, кстати, не первое. но последнее.
Очень хоршо. Мои сообщения стёрты, а оскорбления этого персонажа оставили. Это как понимать? -->

Цитата
stalker написал:
Плодово-ягодное? Его всерьёз никто не воспринимает кроме короедов которые пьют всё без разбору.
Николаев короед? Мои знакомые, душевные люди, которые делают домашнее вино, короеды?
Вы сначала разберитесь в сути конфликта, а потом назначайте виноватых.
Или на этом форуме и вправду есть неприкасаемые люди, которым можно оскорблять других и это им сходит с рук?  
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Alexandra Saya написал:
сталкер - предупреждение
Виноват! Исправлюсь.
Цитата
alvk2003 написал:
оскорбления этого персонажа оставили.
Отвечу без эмоций.
Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Alexandra Saya  написал:
алвк, кстати, не первое. но последнее.
Очень хоршо. Мои сообщения стёрты, а оскорбления этого персонажа оставили. Это как понимать? -->
Цитата
 stalker  написал:
Николаев короед? Мои знакомые, душевные люди, которые делают домашнее вино, короеды?
Вы сначала разберитесь в сути конфликта, а потом назначайте виноватых.
Или на этом форуме и вправду есть неприкасаемые люди, которым можно оскорблять других и это им сходит с рук?
Николаев тут не при чём. Короедами, местные называют отдыхающих, которые приезжают отдыхать в наш город, пьют всё без разбору, любую бормотуху, мусорят, в центре города ходят в купальниках, в автобусах оставляют мокрые пятна с песком. Название придумал не я и употребил его для примера. Касаемо плодово-ягодных вин: как и в производстве виноградных вин, важна технология, а если бездумно разбавлять водой и добавлять сахар, а потом ещё спирт чтобы закрепить ибо скиснет, то это не вино. Любой винодел скажет что это бормотуха, это не вино, невозможно получить вино из материала малосодержащего сахар и с повышенной кислотностью. Прежде чем делать вино, нужно знать биохимию вина.
Красота спасёт мир...

Цитата
stalker написал:
Короедами, местные называют отдыхающих, которые приезжают
Вы можете что угодно у себя придумывать, а короед, это жук, вот фото:
------------------------
Не в лошадь корм.

Внешне практически таракан.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
stalker написал:
Касаемо плодово-ягодных вин: как и в производстве виноградных вин, важна технология, а если бездумно разбавлять водой и добавлять сахар, а потом ещё спирт
Опять ваши выдумки. Вы в каком-то своём мире живёте видимо, у остальных есть интернет:

Малиновое вино: тонкости приготовления

Вино из малины типа полусухого

Ингредиенты:

• малина – 2 кг;
  • сахар – 300 г.
Где тут ваш спирт?

И это только малиновое.

Да, есть рецепты и с водкой и спиртом, но кто заставляет? Всё зависит от человека, который изготавливает продукт.

а с винограда можно и спиртовую настойку сделать, 3 минуты и рецепт на столе:
Самодельные виноградные настойки в домашних условиях

Может мне стоит как-то теперь унизить вина из винограда, после этой ссылки?
Изменено: alvk2003 - 15.03.2017 15:54:09
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 stalker  написал:
Касаемо плодово-ягодных вин: как и в производстве виноградных вин, важна технология, а если бездумно разбавлять водой и добавлять сахар, а потом ещё спирт
Опять ваши выдумки. Вы в каком-то своём мире живёте видимо, у остальных есть интернет:

Малиновое вино: тонкости приготовления

Вино из малины типа полусухого
Ингредиенты:   малина – 2 кг;
 сахар – 300 г.
  Где тут ваш спирт?

И это только малиновое.

Да, есть рецепты и с водкой и спиртом, но кто заставляет? Всё зависит от человека, который изготавливает продукт.

а с винограда можно и спиртовую настойку сделать, 3 минуты и рецепт на столе:
Самодельные виноградные настойки в домашних условиях

Изменено: stalker - 15.03.2017 16:12:10
Красота спасёт мир...

Цитата
alvk2003 написал:
Ты уже это сделал.
Красота спасёт мир...
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 149 След.
Читают тему