Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Что Россия делает лучше всех?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 След.
RSS
Что Россия делает лучше всех?, Ищу ответ на детский вопрос )))

не так давно мой пятилетний сын спросил меня. "а что Россия делает лучше других стран?"
я, признаться, была озадачена.

кроме борща, Калашникова и танков, увы, ничего придумать не смогла. да и то, борщ - хохлы! )
чем мы можем гордиться?
расскажите, патриоты, что бы вы ответили ребенку? )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

ребёнку, 5-ти лет... даже и не знаю... а взрослому - детей, однозначно.

Голосует...точнее является на выборы...аж 146% явки :table: ...ни одна страна такой явкой не может похвастать
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
Alexandra Saya пишет:

Калашникова и танков
в этих вопросах, тоже - "увы"

Цитата
SamSamABC пишет:
Голосует...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Val пишет:
. а взрослому - детей, однозначно.
китайцы, индусы, арабы - в этом вопросе обгоняют россию на порядок ))

пока что еще наши программисты стабильно берут первые места, вторые стабильно индийцы. Что характерно, ни те, ни другие никогда не задавали тона в программировании, просто лучше всех воплощают идеи тех, кто не выше третьего места.

Ну и если осмотреться... Гугл ведь наполовину русский, точнее - русскоеврейский :-)

А больше уже ничего. Космонавтика пала последней. Никто еще не заметил, что американцы перестали строить ракеты за госчет. А первый частный корабль недавно отостыковался от МКС. Пока наши уйопищные госкорпорации пытались выжать последнее из советских наработок, вектор сменился. Через пять лет на орбиту будут летать десятка три эффективных компаний, среди них ни одной русской. Русские будут им нефть бурить.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 02.11.2012 22:35:13

В тысяча восемьсот каком-то году Салтыков-Щедрин сказал: "Разбудите меня через сто лет и спросите, что сейчас делается в России, и я отвечу-пьют и воруют". Недетский ответ, но, мне кажется, в точку...
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Русские будут им нефть бурить.
русские хорошо бурят нефть. так и запишем )
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
хорошо. но не лучше всех.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
вычеркивай. лучше всех бурят англичане, американцы и норвеги

кстате, да. Просто у них это не национальное достояние и не презиковский гешефт, поэтому без пены.

Цитата
Alexxxey пишет:
хорошо. но не лучше всех.
хорошо - это уже хоть что-то! )))

Нет, если серьезно, у нас лучшие в мире танки, лучшие в мире боевые самолеты и лучшие военные летчики. Но тоже пока что, потому что это долгоиграющий советский выхлоп. Еще у нас лучшие в мире средства доставки боеголовок к месту назначения, и поэтому мы еще одна страна. Тоже пока что.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 02.11.2012 22:56:56

Цитата
Нет, если серьезно, у нас лучшие в мире танки, лучшие в мире боевые самолеты и лучшие военные летчики. Но тоже пока что, потому что это долгоиграющий советский выхлоп. Еще у нас лучшие в мире средства доставки боеголовок к месту назначения, и поэтому мы еще одна страна. Тоже пока что.
:o ударной силы насмотрелся ?

Нет, просто это факты :-) В плане танков я, может, отстал от жизни, но "кобру" по-прежнему могут делать только наши самолеты, нет? Петлю Нестерова на вертолете еще за рубежом не выполнили? Рекорд скорости Гиннесса для серийного фронтового истребителя по-прежнему по показаниям турецкого радара за МиГом? Я не знаю, может, уже все изменилось.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 02.11.2012 23:08:35

Цитата
Нет, просто это факты :-) В плане танков я, может, отстал от жизни, но "кобру" по-прежнему могут делать только наши самолеты, нет? Петлю Нестерова не вертолете еще за рубежом не выполнили? Рекорд скорости Гиннесса для серийного фронтового истребителя по-прежнему по показаниям турецкого радара за МиГом? Я не знаю, может, уже все изменилось.
зачем современным самолетам петли и кобры ? времена догфайтов прошли давно. нынешний пилот истребителя, видит противника только на радаре. визуально - в лучшем случае - точку. сейчас решают системы обнаружения, СУО , ракеты. дальности боя за 30 км.

я говорил о техданных машин и об уровне пилотов. В случае полномасштабной войны это не решающие факторы, да. Но вопрос не о том, кто выиграл бы в войне, а о том, что у нас нас лучшее :-) Побеждают вообще не лучшие, как правило, вообще :-)

Цитата
я говорил о техданных машин и об уровне пилотов.
поговорим об этом ? налет пилотов, у нас мизерный, в сравнении с пилотами НАТО, машины может еще и нелохие, но электроника никакая, вооружение устаревшее на 20 лет

что говорить, я сразу сказал, что все держится на советском потенциале, то есть уже на излете. Я родился в рабочем городке при военном авиазаводе, там аэродром, известный всем. Все детство просыпался от звукового удара, потому что тренировочные полеты начинались в шесть утра. Тройка, четверка МиГов в небе была обычной вещью, как облако. Когда я там был крайний раз, основным производством были пластиковые окна.

Бабаясин 6-й тулку, по самолетам не верно. У америкосов 5 поколение, и китая тоже. У нас пока четвертое.
О чем это говорит? О том, что наш суперсий самолет будет сбит на первой минуте боя. Летает хорошо, но плохо защищен от противовоздушных систем. Электроника отсталая.

Alexandra Saya, такой опрос позавчера был на "Нашем радио". Ваш ребёнок слушает правильное радио. Я тоже его слушаю.
По сути вопроса, ничего мы не делаем лучшее. Нет такой цели у нас. У нас есть нефть и газ.
Изменено: Олег - 02.11.2012 23:35:49

Бабаясин 6-й тулку,

ты начал себе противоречить

Цитата
Олег пишет:
Ваш ребёнок слушает правильное радио. Я тоже его слушаю.
мой ребенок задал этот вопрос пару месяцев назад ) про опрос не знали, но мы слушаем, да ))
и какие были варианты ответов?

Цитата
Олег пишет:
ничего мы не делаем лучшее
а понты?
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Коста пишет:
а понты?
не-е-е-еее ! тут американцы впереди планеты всей !
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 След.
Читают тему