Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Георгиевская ленточка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Георгиевская ленточка

10 мая в городком парке гуляла девушка с Георгиевской ленточкой.... на ноге. К ней подошли две пенсионерки, объяснили, что означает ленточка, девушка их выслушала молча, но продолжала гулять в том же виде
Изменено: СидикСтеп - 11.05.2013 09:50:13

СидикСтеп,
по башке бы дали и ей и ее родителям. тупые пэтэушники. что сказать.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц — от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

roalife,сама по себе ленточка не является наградой, и ее нельзя назвать похожей на награду.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,
Цитата
В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак, они носили на форме Георгиевскую ленту.
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Alexxxey, она часть награды

roalife, ты юрист что ли? :)
And it's me you need to show how deep is your love...

Георгиевская ленточка не имеет никакой связи с Великой Отечественной войной.

Ну а так да: по харе.
Изменено: Столыпин - 11.05.2013 11:31:16

Что-то плохо себе представляю эту ленточку на ноге, хотя... тоже больше придирки...

Госспади... символы со временем меняют своё значение, это жизнь и тут ничего не поделаешь. Начатая несколько лет назад акция с ленточками превратила георгиевскую ленту просто в знак памяти о победе в Великой Отечественной, собственно так эта ленточка в акции и позиционировалась. И нет ничего страшного в привязывании её на ногу.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

...
Изменено: Mangusta - 11.05.2013 12:13:50

Ну пусть хоть так помнят... :|

Цитата
Charly пишет:
Ну пусть хоть так помнят
никакого отношения к памяти это не имеет. идиоты просто. для меня это, как оскорбление.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, Можешь смело их побить при случае... :D Я заступаться не буду... :)
Изменено: Charly - 11.05.2013 12:23:39

Не ну некоторое отношение к ВОВ георгиевская ленточка имеет. Поскольку именно она была использована в планке медали "За победу над Германией", утвержденной в 1945 году. Но как вы понимаете медаль эта имеет более символическое значение (поскольку вручалась буквально всем, не зависимо от участия в боях). Поэтому глубокого сакрального значения именно в связи с ВОВ эта лента не имеет. В целом можно сказать что георгиевская лента стала символом Победы точно так же как (простите за сравнение) радужный флаг для ЛГБТ, Современные реалии таковы, что символ праздника не является чем-то святым, поэтому и ленточки повязывают не только на антенки машин, бампера, колеса, но и на ноги... (чем ноги хуже бампера?)
Изменено: mao - 11.05.2013 12:24:24

Цитата
Charly пишет:
Ну пусть хоть так помнят... :|
главное, чтобы понимали... что помнить.

Mangusta, ну... это мы тут думаем, что у девуль там что-то брезжит, а скорей всего там фьююють-фьюють. 8)

Сейчас вся эта обрядовая движуха вокруг дня победы вполне так сродни церковной: там тоже возрастные и просвещённые адепты злобно шикают на неопытных прихожан нарушающих элементы ритуала.

я например не против ленточки на сумочке...
опять же в церкви меня очень пугают бабули, которые шикают на молодых...
но я стараюсь объяснять себе, зачем мне это нужно...а не тупо следовать толпе или моде...

Цитата
Mangusta пишет:
я стараюсь объяснять себе, зачем мне это нужно.
ты стараешься, а многие носят крестик больше для красоты.

Цитата
ДДЗ пишет:
Цитата
Mangusta пишет:
я стараюсь объяснять себе, зачем мне это нужно.
ты стараешься, а многие носят крестик больше для красоты.
ну дык...пусть носят...красота спасет мир ;)

Я 30 апреля прикрепил на верхнюю одежду ленточку и ходил до 9 мая включительно.
За этот промежуток времени, я только 1 женщину лет 55 увидел тоже с ленточкой, и всё.

Кому надо - тот будет не только на 9 мая ради моды одевать.
А так делают из георгиевских кавалеров посмешище.

Цитата
ДДЗ пишет:
Госспади... символы со временем меняют своё значение, это жизнь и тут ничего не поделаешь
Так веру в господа от нас увозят потихоньку....Ну сами перефразируете
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему