Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вперед, в будущее!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Вперед, в будущее!, Обсуждаем что станет необходимым в скором или отдаленном будущем – техника и не только

Всегда интересовался техникой, поэтому начну с нее.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

Пару лет назад прочитал статью про 3D-принтеры, тогда с помощью такого принтера напечатали женские туфли. Обувь получилась красивая, но абсолютно не функциональная – не может быть пластиковая колодка быть удобной. Хотя уже тогда засвербило в заднице, что технология вот-вот выстрелит. Что называется – почувствовал прикосновение к будущему. И она выстрелила, хотя и не вот-вот.
Кто не в курсе, но интересуется, может посмотреть в гугле и узнать гораздо больше чем знаю я, для тех кому лень – 3D-принтер это такая штука, которая может напечатать из пластика предмет любой формы. В том числе, и несложные движущиеся детали. Хитом просмотров на ютубе был ролик, где принтер за несколько минут напечатал шариковый подшипник. Который вполне себе крутился, хотя я и не представляю, как такое вообще возможно. На данный момент печатают все что не лень – от статуэток Эйфелевой башни до корпусов автомобилей и автоматов. С последними, правда, заминка вышла – пластик вообще-то не очень подходящий материал для изготовления оружия.
Как это работает? Как обычный принтер. На платформу слой за слоем наносится расплавленный пластик, в конце концов получается то, что вы час назад творили в 3D-редакторе. Пластик бывает двух видов – ABC и еще какой-то. Один экологически чист но не долговечен, другой – простая пластмасса, все наоборот. Игрушки для совсем маленьких детей лучше печатать из первого, пока не перестанут их в рот тянуть. Кстати, распробовав, человечество начинает печатать уже чем попало, вроде уже шоколадные узоры на тортах тоже автоматом фигачат на шоколадных 3D-принтерах.
На самом деле, это изобретение вполне может изменить жизнь человечества. Не надо покупать ненужные подарки – достаточно распечатать по скачанному из сети проекту. Не хватает полочки под кружки на кухню или фоторамки – пните мужа, пускай отрабатывает диплом дизайнера, пылящийся в шкафу. Да и сами кружки неплохо было бы сменить уже. И не дорого – все по цене чистого пластика+проект, который можно сделать и самому. Мелкоформатная фабрика на подоконнике.
Сейчас эти принтеры еще имеют много проблем, большинство продается вообще как набор для сборки энтузиастами (зато за копейки), но вспомните – что из себя представляли и сколько стоили первые матричные принтеры, и как они соотносятся по качеству печати и цене с самым простым струйником в ДНСе. А прошло то всего…
Дальше- собственно про будущее. Появление принтеров к сожалению надолго опередило появление сетей. Именно этим мы обязаны грудой распечаток и кучей бумажной документации, которую необходимо предоставить, заполнить и т.д. Верю, что сеть все-таки победит эту бумажную волокиту, в конце концов тенденция уже есть.
Что сделает с нашим будущим 3D-принтер? Пофантазировать, что-ли…

а я машины летающие жду.
На худой конец на возобновляемых источниках энергии.

Достал всякий транспорт....то врежется то утонет то свалится.....нуль Т метро ннадо :D
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
SamSamABC пишет:
нуль Т метро
что это?

Цитата
Саломея пишет:
нуль Т метро
что это?
Не любите вы фантастику.......У Головачева этот термин обозначает мгновенную переброску массы....
Из обсуждений на форуме про транспорт:
xxx: В далеком будущем, когда поезда со скоростью 600 км/час будут ходить с интервалами внутригородских трамваев, можно будет жить в Нижнем Новгороде и на работу ездить в Москву, каждое утро, а вечером назад, и тратить на дорогу не больше двух часов в день.
yyy: В недалеком будущем можно будет жить в Нижнем и выходить работать в Москве по оптоволокну, не выходя из дома в Нижнем.©

Цитата
SamSamABC пишет:
Не любите вы фантастику...
люблю, но Головачев меня не зацепил. Зато у Дена Симмонса в "Падении Гиппериона" были прекрасно описаны последствия разрушения созданной с помощью Нуль-Т Великой Сети.
Я думала вы о более реальной вещи говорите, а не о фантазиях.

Цитата
Саломея пишет:
Я думала вы о более реальной вещи говорите
Ну так уже реально проводятся эксперименты...правда только еще фотон перекинули...но это обнадеживает :)

Эхъ...когда уже? Через пару лет, судя по фильму? =)))

Загрузка плеера
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

хочу лазерный бластер и летающий мотоцикл! :)
а вообще не помешало б ученым изобрести аппарат, который еду из воздуха сам делает)) любое заказанное блюдо из меню. так нажимаешь кнопочку "стейк", далее "хорошо прожаренный" и вуаля - вот те стейк на блюдечке. и чтоб такой аппарат в каждый дом!
Черней чернейшей черноты бесконечности

сейчас уже на 3D принтерах "печатают" кожные покровы.. один напечатал пистолет и произвёл с него около 10 выстрелов.. потом треснул.. существуют принтеры строительные для "печати" стен домов.. один такой принтер в разы удешевляет строительство.. скорость "печать" обычного коттеджа чуть больше суток.. беда в том что социологи уже бьют тревогу.. мол плодимся такими темпами.. что при такой прогрессии.. ресурсов хватит на немного.. а тут ещё и комфорт и смертность снижать?.. многие разработки под сукном уверен.. время их ещё не пришло
Ребята, ай-да купаться!

Цитата
Helga-1983 пишет:
который еду из воздуха сам делает
это уже следствие из переброски фотона.....если в одном месте смогут нечто разобрать на атомы и запомнить положение в конкретную единицу времени то после хоть мульон раз собирай по этому слепку :)
Изменено: SamSamABC - 09.07.2013 12:34:14

Самое революционное - это печать человеческих тканей и новехоньких органов - вот это реально фокус, печать пластиковых предметов - это так, игрушка для рекламных агентств.

NASA спонсирует разработку 3D-принтера для печати еды. http://www.novate.ru/blogs/300513/23115/

We get the world we deserve.

в тему о принтерах
104.5FM

Helga, с едой, по моему этот фокус уже работает. По крайней мере в соседней теме писали-набираешь на смартфоне волшебную комбинацию цифр, говоришь в трубку "пица пэппээронни", и вуаля - через пол часа пица уже стучиться в окно входа-выхода :)

А...и ещё телепорт. Только чтоб не вот так... =)

Загрузка плеера
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

человечество нуждается в новой философии
или в атомной бомбе
все остальное непонятнозачем, отвлекушечки
no pain no gain

Цитата
UNDER_CONTROL пишет:
через пол часа пица уже стучиться в окно
это куясе сколько ждать! мне прям немедленно надо! :) да и вообще, там, чтобы, не только еду материализовать, а любую нужную вещь, орфографический словарь, например
Черней чернейшей черноты бесконечности

UNDER_CONTROL,Меньше смотри Оч.умелые ручки по ТВ и не будут такие мысли возникать... :D

Я вообще телек не смотрю. С тех пор как очумелые ручки закончились :)
дальсвязевская приставка как упала за шкаф в начале отпуска, так и провалялась там три месяца. А без нее каналы не переключаются :) вроде жена достает после моего отлета

BIS,телепорт...нуль-t не одно ли и тоже...было ужо

Да, хотелось бы уже летающий транспорт на антигравитации и чистую энергетику.
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
onemore пишет:
летающий транспорт на антигравитации
да нафига он нужен...транспорт....

А ступы с метлой уже не хватает? ))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему