Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Новости вне политики

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новости вне политики, Отовсюду и обо всем, кроме политики, экономики и криминала

Открывает тему печальная новость из Страны восходящего солнца. :(
Умер котенок в костюме грибочка
В Японии умер котенок по кличке Васаби, который прославился на весь мир благодаря своему костюму в виде грибочка. Его еще называли самым милым представителем своего вида.
Как сообщает сайт Catsparella, животному неожиданно стало плохо, и тогда хозяйка отнесла его к ветеринару. Специалисты пытались спасти котенка, но безуспешно: он скончался. При этом точная причина смерти неизвестна.
Напомним о нелегкой судьбе Васаби. Когда он был еще совсем маленьким, на него напали вороны и повредили ему челюсть, горло и язык, тем самым лишив возможности питаться самостоятельно. Но чудо произошло – котенка нашла на улице японка, которая потом в своем блоге и поведала всему миру эту трогательную историю.
Девушка отнесла животное к ветеринару. Тот сказал, что котенка необходимо кормить с помощью зонда. Тогда спасительница отнесла звереныша домой, дала ему имя Васаби и начала выхаживать. До самого выздоровления она кормила несчастного котенка через трубку, которую тот, однако, ненавидел.
Это стало большой проблемой. И чтобы котенок не дергался и кормление было возможно, японка связала ему ну очень милый костюм в виде грибочка, который и прославил Васаби.

Изменено: Ольга - 31.08.2013 20:36:25
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Вот еще весьма интересное видео - туман на острове Ньюфауленд, Канада, в местечке Ларк Харбор. Завораживает.
Загрузка плеера
Изменено: Ольга - 31.08.2013 22:47:02
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Титаник II выйдет в море в 2016 году
Судно Титаник II, строительство которого занимается известный миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), являющийся почти точной копией легендарного Титаника, выйдет в море в 2016 году, повторяя эпическое путешествие "непотопляемого" корабля 1912 года, которое закончилось столкновением с айсбергом и унесло около полутора тысяч человеческих жизней. На этот раз судно начнет свой путь из Шанхая, Китай и прибудет в Саутгемптон, Англия, после чего направится в Нью-Йорк.
Новое судно Титаник II будет построено CSC Jinling Shipyard, китайской государственной судостроительной компанией, расположенной в Наньцзине, Китай. Управлять судном и его плаваниями будет компания Blue Star Line, принадлежащая Клайву Палмеру. Следует напомнить, что плаванием оригинального Титаника распоряжалась компания White Star Line.
Судно Титаник II будет способно перевозить 2600 человек, включая и 900 членов его команды. В составе спасательных плавсредств судно будет иметь 18 моторизованных спасательных лодок, способных принять по 150 человек на борт и два больших спасательных плота, способных обеспечить временный приют 400 человекам. У оригинального Титаника на 2200 человек было всего 20 спасательных средств, 14 шлюпок, рассчитанных на 65 человек, четыре шлюпки на 47 человек и две шлюпки на 40 человек.
Конструкция, внешний вид и интерьеры судна Титаник II будут максимально точно повторять оригинальный Титаник, включая большую лестницу и турецкие ванны. Но Титаник II будет длиннее Титаника приблизительно на 8 сантиметров (3 дюйма). Естественно в конструкции Титаника II будет использовано множество современных технологий, включая кондиционирование воздуха и другие. Но в пассажирских каютах не будет телевизоров и будет отсутствовать доступ в Интернет. Таким необычным образом Клайв Палмер собирается максимально точно смоделировать атмосферу и дух, царившие на борту оригинального Титаника в 1912 году.
В целом Палмер планирует не только возродить само судно практически в неизмененном виде, все пассажиры, прибывшие на борт судна должны будут одеться в костюмы, соответствующие моде 1912 года для того, "чтобы буквально попасть внутрь известного фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" 1997 года". Все пассажиры будут разделены на пассажиров первого, второго и третьего класса и не будут перемешиваться между собой. Палмер сообщает, что на Титаник II будут продаваться билеты, пассажиры с которыми попробуют пребывание во всех трех классах во время шестидневного путешествия судна через океан.
В настоящее время уже более 40 тысяч человек проявили интерес к путешествию на Титанике II, а 16 человек из них готовы потратить от 750 тысяч до одного миллиона долларов за каюту. Но, на настоящий момент времени цены на билеты еще не объявлены. Остается только надеяться, что судьба отнесется к судну Титаник II во время его первого круиза в 2016 году более благоприятно, нежели к его предшественнику.

Цитата
Ольга пишет:
Но Титаник II будет длиннее Титаника приблизительно на 8 сантиметров
Соответственно и айсберг II понадобится большего размера. :)
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Ольга, о, с нетерпением будем ждать следующего фильма ;)

На Кубани выращивают цветной виноград
Вполне возможно, мы бы никогда и не узнали о чудо-продукте, если бы краснодарец Дмитрий Григорьев не захотел заработать на нем немного денег. На одном из популярных форумов он разместил объявление о продаже семян разноцветного винограда.
Мужчина решил не просто написать о диковинке, а приложил к своим словам фото, на котором плод растения переливается практически всеми цветами радуги. Отдельные пользователи не сразу поверили, что такое может быть в природе, и потому обозвали снимок фейком. Действительно, глядя на разноцветный виноград, можно подумать, что его изображение создано в Фотошопе, но, на самом деле, никакого обмана здесь нет.
В процессе беседы с журналистами издания «Комсомольская правда» Дмитрий рассказал, что сам увидел это чудо совсем недавно, во время своего пребывания в Нидерландах. Он решил заказать себе семена винограда, не особо надеясь, что его можно будет выращивать на кубанских землях. Семенного материала, присланного из далекой страны, растениеводу оказалось многовато, и именно поэтому он решил поделиться им с земляками, разместив на форуме соответствующее объявление.
В Краснодарском крае о цветастом винограде слышали не многие. Даже в местном Минсельхозе на известие о Дмитрии Григорьеве и его пестром фрукте отреагировали с некоторой долей юмора. Через время, правда, согласились, что такое чудо в природе существует на самом деле.
Виноград Григорьева, по словам Леонида Трошина, профессора аграрного университета, имеет название «Ампелопсис» и не подходит для климата Российской Федерации. В нашей стране о нем впервые стало известно еще в 19-м столетии. Хотя сегодня его все-таки выращивают в некоторых местах Кубани и в Анапе.
Ягоды имеют диаметр менее пяти миллиметров и, как утверждает эксперт, отвратительны на вкус. При этом в качестве слабительного для человека они подходят идеально, а лисы ими питаются с превеликим удовольствием.
Обычно гроздья этого чуда природы имеют голубой, черный, синий и желтый оттенки. Дмитрий Григорьев просит за одну семечку «Ампелопсиса» 6 рублей.

Из передачи "орел и решка", в Греции многие шубные фабрики -магазины, оплачиваю проезд и проживание, но обязательным условием является покупка шубы, полетели...токо в последний момент скажем откуда мы :nygreen:

Энжик,не боишся?))
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Энжик пишет:
Из передачи "орел и решка", в Греции многие шубные фабрики -магазины, оплачиваю проезд и проживание, но обязательным условием является покупка шубы, не менее 2000 евро
стоимость шуб-туров 1 евро :) Вот не помню, виза отдельно или включена... Разве это новость?
Кстати, о стоимости шубы. Не надо думать, что это просто так. Турист подписывает обязательство купить шубу именно на сумму не менее 2000. В противном случае он оплачивает и проживание и проезд.
Изменено: Ольга - 04.09.2013 00:14:36

Ольга,вы работали в билетуре?))
не дерзи мне, щенок!

Евгений, хм.. почему именно там? :D нет, не в билетуре.

Ольга,подумалось, чет))
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Ольга пишет:
. Не надо думать, что это просто так
а кто то так думает?

Энжик, я не знаю. может, кто-то и думает. я тебя не имела в виду. я просто уточнила. :)

Ольга, Оль, я к тому, согласились бы они проплатить проезд дальневосточникам? ;)

Энжик, нет. это чартер с Москвы. А до Москвы хоть пешком. Были у меня 2 туристки с Находки. В командировку летели в Москву и хотели за шубами после слетать. Я им инфу всю нашла, передала, сказала сами связывайтесь. Стоимость 1 евро, комиссии - 0 рублей. На фиг оно мне нужно.

Цитата
Ольга пишет:
Энжик , нет. это чартер с Москвы
да уж догодаться не сложно, я так ...стебусь помаленьку :D

Служащий банка в Германии перевел на счет клиента более 222 миллионов евро, заснув во время работы, сообщает 10 июня BBC News.
Мужчина должен был осуществить перевод 64,2 евро, но задремал, оставив руки на клавиатуре. Нажав во сне на кнопку «2», он перевел на счет 222222222,22 евро. Ошибка вскоре была обнаружена и исправлена.
По данным немецких СМИ, инцидент произошел в апреле 2012 года в отделении банка в Франкфурте-на-Майне. О каком именно банке идет речь, не сообщается.
В результате инцидента была уволена 48-летняя служащая банка, в чьи обязанности входил контроль за действиями заснувшего сотрудника. Женщина, проработавшая в банке с 1986 года, обратилась в суд, настаивая на том, что финансовый перевод был одобрен по ошибке, а не по злому умыслу.
Суд по трудовым спорам установил, что в день происшествия сотрудница проверила более 800 операций, причем на каждую уходило всего чуть более секунды. 10 июня суд объявил увольнение незаконным, признав достаточным наказанием объявление выговора, и потребовал восстановить сотрудницу банка на рабочем месте.
Информации о последствиях инцидента для заснувшего служащего не поступало.

В финансовом центре британской столицы объявился злостный вредитель. Он расплавил зеркало, эмблему и покраску кузова припаркованного на стоянке роскошного "Ягуара", сжег сиденья нескольких велосипедов, испортил облицовку зданий и ковровое покрытие парикмахерской. Досталось от него и прохожим, получившим легкие ожоги.

Виновником всех этих бедствий оказался небоскреб возводимого в лондонском Сити нового, 37-ми этажного офисного здания, прозванного "walkie-talkie", то бишь рацией, из-за специфической, расширяющейся кверху и слегка вогнутой формы. Житья от него не стало в те чудесные летние дни, когда на столичном небосклоне объявлялось не слишком балующее лондонцев солнце. Так в соседней с небоскребом парикмахерской вдруг запахло паленым, и удивленные клиенты и персонал увидели, как дымится ковер у них под ногами. Черная подпалина, оставшаяся у входа в салон, явно указывала, что кто-то нацелил на это заведение гигантское увеличительное стекло. Эффект лупы стал повторяться в наиболее жаркие, солнечные дни. Подняв головы на соседнее здание, обитатели Сити, наконец, сообразили, что разит наповал именно строящийся по адресу Фенчерч стрит, 20 небоскреб.
Во вторник и в среду, когда ртутный столбик в британской столице приблизился к отметке в 30 градусов, в непосредственной близости от "рации" стало невыносимо до... ожогов. Прохожие, специально замерявшие температуру, обнаруживали в отдельных точках супротив небоскреба, что термометр показывал 50 градусов по Цельсию. Какой-то любознательный экспериментатор даже разбил в крошечной сковородке яйцо и пытался поджарить под разящим лучом небоскреба яичницу.

Зато никаких доказательств не потребовалось директору компании Moderna Contracts Ltd Мартину Линдси, владельцу новенького "Ягуара", припарковавшему свой шикарный автомобиль на соседней со зловредным небоскребом улице. Возвращаясь к своей машине, Линдси увидел фотографа, делавшего снимки на парковке и спросил, что тут происходит? Фотограф ответил: "Видишь эту машину? Владелец будет недоволен, вот я на всякий случай и фотографирую повреждения". "Какой ужас! - воскликнул на это бизнесмен. - Это же я и есть владелец!" Урон, нанесенный автомобилю, был оценен в 946 фунтов стерлингов (1500 долларов). Однако к чести застройщиков здания стоимостью в 200 миллионов фунтов стерлингов, надо отметить, что они первыми принесли свои извинения пострадавшему автовладельцу и вызвались незамедлительно оплатить ремонтные работы.
В своем совместном заявлении девелоперы LandSecurities и CanaryWarf признали, что существует опасность, вызванная отражением солнца от здания. Феномен застройщики объяснили специфическим положением солнца над горизонтом, вызывающим в течение пары часов в день именно такой эффект лупы. Однако, как стало известно, застройщик в срочном порядке вносит изменения в дизайн здания, по всей вероятности, именно с целью уменьшить эффект кривого зеркала, который вызывается отражением солнечных лучей от оконных стекол вогнутой формы. Пока же строители заблокировали несколько парковочных мест, где концентрация солнечных лучей шестикратно превысила допустимые нормативы. Стекла небоскреба решено временно прикрыть, чтобы уменьшить коэффициент отражения.
Financial Times, газета делового мира Британии, подчеркивает в связи с происшествием в Сити, что именно в этом районе действуют строжайшие правила застройки. Одно из них, так называемое "право на свет", гласит, что владельцы домов, расположенных по соседству с возводимым объектом, не должны оказаться в тени новостройки.
На сей раз это правило было соблюдено с лихвой: соседей застройщики пронзили, как стрелой из лука, убойной силы солнечным лучом.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Восторженными криками «Банзай!» и «Токио первый!» встретили японцы новость о том, что в Токио в 2020 году пройдет летняя Олимпиада. Read more:

Олимпийская гонка за право проведения летней Олимпиады 2020 года завершилась триумфальной победой Токио — японская столица во второй раз добилась почетного права принять Игры. В захватывающей схватке с Мадридом и Стамбулом японская делегация сделала ставку на сильнейшую техническую заявку и не прогадала.
Жители Токио встретили новость из Буэнос-Айреса ликованием. Решение Международного олимпийского комитета подарить японской столице летние Игры 2020 года стало токийцев настоящим праздником. В исходе голосования не оставалось сомнений уже после первого его раунда, в котором Токио с большим отрывом опередил двух других претендентов – Стамбул и Мадрид.
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге огласил: "Я хотел бы поздравить Токио, который выиграл в равной борьбе. Качественная заявка наряду с опытом предыдущих Игр позволит провести прекрасную Олимпиаду. Я не сомневаюсь, что Япония в очередной раз справится со своей задачей так же, как в Саппоро и Нагано, и все поклонники Олимпийского движения смогут в этом убедиться".
Сам Жак Рогге признался, что лично он не был в числе сторонников Токио, но безупречность заявки японцев не оставила выбора. Решающими в победе японской столицы стала высокое качество и готовность олимпийских объектов, а так же тот факт, что у Японии уже накоплен большой опыт проведения Игр. Токио, кстати, стал первым азиатским городом, который будет принимать Олимпийские игры во второй раз.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после оглашения результатов голосования признался: "Скажу откровенно: счастье и радость меня просто переполняют. Мне не терпится поделиться этой радостью с жителями Японии. Я хочу выразить признательность и от всего сердца поблагодарить Олимпийский комитет и всех наших друзей по всему миру за поддержку".
Приезд Синдзо Абэ в Буэнос-Айрес на сессию Международного олимпийского комитета — лишнее подтверждение того значения, которое японцы придавали этому событию. Их слабой стороной все называли продолжающийся кризис на атомной станции "Фукусима-1", которая расположена в 250 километрах от столицы страны. И если Олимпиада в Токио 1964 года считалась в Японии символом восстановления после Второй мировой войны, то играми 2020 года страна намерена отметить окончательное избавление от последствий катастрофы 2011 года.

все-таки Токио :wow_ny:

Коста Конкордию поднимут со дна
Уникальная по своей сложности операция начинается у итальянских берегов. Лайнер, который потерпел крушение в январе 2012 года, поднимут на сушу.
Компания-владелец судна «Коста Крочере» полностью оплачивает операцию по подъему судна. Тендер на 600 миллионов евро выиграли итальянская организация «Микопери» и американская компания «Титан сальваж». Пятьсот специалистов из 24 стран мира будет работать над тем, чтобы ликвидировать последствия катастрофы, которая унесла жизни 32 человек.
Предполагается, что судно будет поставлено в вертикальное положение, после чего будет произведен подъем на сушу. Это первая операция, которая будет поднимать таким образом лайнер огромных размеров – 300 метров длинной и 70 метров высотой. Судно с помощью 36 стальных тросов сняли с рифов. В данный момент судно поднимают в вертикальное положение. После чего лайнер взгромоздят на специальную платформу и вынесут на сушу. С левой стороны судно утяжелили емкостями с водой, а правую часть укрепили гидравлическими столбами.В том случае, если судно развалится, стоимость работ по его извлечению из воды увеличится до 1 миллиарда евро. Чтобы избежать этого, судно «подстраховали» с помощью 1200 мешков с цементом.
Экологи высказывают опасения в связи с возможной утечкой топлива из деформированных и «потревоженных» элементов судна. В случае, если опасения экологов подтвердятся, может пострадать уникальный подводный мир острова Джильо.

А в Москве состоялся марафон
В столице России состоялся Московский марафон. Дистанция его составила сорок два километра сто девяносто пять метров, и проходила она по центру города, то есть – набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Тверской улице. Первыми участниками марафона, которые финишировали на большой спортивной арене «Лужников» стали Александр Матвейчук из Одессы и Ирина Смольникова из Караганды. Надо сказать, что для Матвейчука – это уже третья победа на марафоне. Ранее удавалось занимать первое место в 2010 и 2011 годах.
Время Александра Матвейчука составила два часа девятнадцать минут и тридцать шесть секунд. А время победительницы среди женщин – два часа сорок четыре минуты и пятьдесят четыре секунды. Победители в качестве приза получат по триста пятьдесят тысяч рублей. В забеге принимало участие более семи тысяч человек.
Второе место среди мужчин занял украинец Игорь Гелетий. Он показал время два часа двадцать одну минуту и тринадцать секунд. Третье время – два часа двадцать одну минуту и двадцать девять секунд показал еще один уроженец Украины Сергей Марчук. Второе место среди женщин с результатом два часа пятьдесят одна минута шестнадцать секунд заняла Татьяна Белкина. Тройку лидеров замкнула россиянка Нагина Хаитова с результатов две минут пятьдесят три минуты сорок одна секунда. Победителям, а также участникам, занявшим места вплоть до шестого, вручили денежные призы, медали, грамоты и памятные призы.

Источник: http://positime.ru/

А в это время на Дальнем Востоке
Крупнейшее захоронение эпохи Бохая обнаружили во время раскопок археологи из Института истории, археологии и этнографии Дальнего Востока. В раскопках им помогали южнокорейские специалисты. Известно, что ученые нашли мавзолей, который был построен еще в десятом веке для некой знатной особы.
Глава отдела археологии института Николай Клюев рассказал о том, что они смогли найти стены здания высотой около трех метров. Сам мавзолей имел примерно десять метров в диаметре. После изучения руин ученые пришли к выводу, что сверху сооружение имело пристройку в виде пирамиды. Архитектура здания напоминает распространенный в Бохае стиль, но с некоторыми видоизмененными деталями. Одно это дает основания говорить, что найденный комплекс не имеет аналогов. Ученые планируют и дальше продолжать раскопки на этом месте.
Отметим, что Бохаем называют то государство, которое с 698 по 926 год существовало на территории современного Приморского края с частичным выходом на территорию Китая и КНДР. Государство основал Да Цзожун, предводитель древнего племени мохэ. В 713 году его признал Китай, где тогда правила династия Тан, но уже в 732-733 году Бохай воевал с этой империей. Надо сказать, что все китайские империи старались завоевать близлежащие государства. Страна смогла просуществовать до 926 года, когда его захватили монгольские племена кидании, они же китаи. Кстати, нетрудно догадаться, что название «Китай» происходит именно от самоназвания данных племен.

Источник: http://positime.ru/

В Ярославле открыли памятник погибшим хоккеистам
7 сентября 2011 года произошла трагедия, которая потрясла не только жителей Ярославля и любителей хоккея, но и многих россиян.
Команда отправлялась на чартерном рейсе из родного города в Минск. Самолет не успел вовремя подняться, оторвавшись от земли через 400 метров после окончания взлетной полосы. Полет продлился несколкьо секунд. Не успев набрать нужно высоты, самолет столкнулся с препятствием, разрушился от удара о землю. Погибло 44 человека, который находились на борту самолета, в том числе весь состав команды «Локомотив». В этой аварии выжил только инженер по авиационному обслуживанию Александр Сизов. По официальной версии причиной катастрофы стало «появление дополнительной силы торможения» . О том, кто нажимал во время взлета на педаль тормоза, командир самолета или его помощник, неизвестно.
Спустя два года после страшной трагедии напротив стадиона «Арена — 2000» открыт материал в память всем погибшим членам ярославской команды «Локомотив», сотрудникам клуба и членам экипажа разбившегося самолета.
На открытии мемориала присутствовали родственники погибших, сотрудники клуба, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, президент федерации хоккея в России Владислав Третьяк, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Почтив память погибших минутой молчания, желающие отправились к мемориалу для возложения цветов, а в небо были выпущены белые голуби.

Ужасная трагедия :weep: я помню так плакала
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему