Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Что делает нас счастливыми

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что делает нас счастливыми, Счастье рядом, счастье в мелочах

где-то посередине этого безумного дня абсолютно спонтанно у меня возник вопрос, что делает меня счастливой?
что именно? счастье ведь в мелочах, деталях. наше "все хорошо", когда мы радуемся.
главное для меня это, конечно, дети, это доброе утро, и их маленькие и большие успехи, смех и когда они радуются :)
еще мороженое. и вкусный кофе могут меня сильно порадовать в любое время ))
впечатления новые, любые, кино, ролик, музыка или разговор, встреча, поездка, и лучше если неожидаемые )))
что еще, пока не придумала, не успела подумать )))

открываю тему, даю установку на добро, делитесь радостями, позже приду продолжу :D
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

меня пока ребенок )
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

вообще, наверное, даже лучше писать не только общее, а что-то именно сегодня, сейчас нас осчастливило. можете спорить, что тема перекликается с созвучными "ежедневными", только вот здесь, хотелось бы видеть только хорошее. так может быть, мы в конце очередного суматошного будня, подводя итоги поймем, сколько всего прекрасного, на самом деле случилось! :) ну или за других порадуемся, что тоже приятно.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

С утра радую себя обнимашками с сыном, чашкой кофе, отправляю всех из дому и открываю форум.
Конечно, центр счастья - это ребенок. Его глаза, которые сияют, его улыбка, его "я тебя люблю, мама. Ты у меня такая красивая и добрая" :confuse: Его успехи.
Когда вдруг случиться плохое настроение, всегда помогает музыка, задорная, веселая. Я танцую, прямо дома. А потом иду заниматься делами.
Радую себя вкусняшками, если другой радости поблизости нет.
Радую себя, когда бегаю и думаю только о том, как работают мышцы.
А счастье...
Счастье - когда тебя ждут, когда понимают, когда принимают, когда говорят "все будет хорошо".
Счастье - когда есть свой дом (в значении home).
Счастье - когда тебе нравятся люди вокруг.
Счастье - когда нет чувства глухого раздражения, которое отравляет все хорошее.
Счастье - стоять в храме, когда всей душой принимаешь то, что происходит.
Счастье - встречаться с друзьями и родными, когда долго не виделся.
Счастье - когда есть те, кому хочется отдавать себя.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Alexandra Saya пишет:
вообще, наверное, даже лучше писать не только общее, а что-то именно сегодня, сейчас нас осчастливило.
О, это явно тогда тема для Ленчик :)

кстааати, у меня сегодня радость случилась )))
очень переживала, как же мне почистить с водой мои совсем не кожаные туфели, вдруг размокнут. после сегодняшнего дождя можно не переживать :green: сушатся )))

Цитата
DEL0 пишет:
Цитата
Alexandra Saya пишет:
вообще, наверное, даже лучше писать не только общее, а что-то именно сегодня, сейчас нас осчастливило.
меня - доча )

Макс, :)

Счастье - это когда у тебя все дома © м/ф про домовенка Кузю
Добавлю:
Счастье, когда близкие живы и здоровы.
Счастье - это то, что они есть!
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

странно, буквально сегодня думал, ехал в машине и думал. Ни хрена не придумал. От отрицания только. Не торговать, не воровать и не посредничать. Это точно. Путь к самоуважению. Из него растет самоощущение, а оно корень щщасья. Копайте корни :-)

Для меня счастье (со-частье, доля, пай) - это когда имеешь возможность радоваться чему-то в со-частии, т.е. вместе. Поэтому в первую очередь это наслаждение от общения с родными и друзьями.
И еще очень близки принципы счастья по Э.А.По:
- человек счастлив, когда его любит как можно большее количество людей;
-когда любит природу и наслаждается ей;
-когда не ждет наград;
-когда он каждый день делает что-то новое.
abrázame para que piense alguna vez en ti. (Bebe "Tu silencio")

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
и не посредничать
хз. мне нравится ) каждому своё

Просветление.
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

у меня много рас были порывы подобную тему создать, но я себя сдерживала
щастье - это проснуться под поющих птичег и солнышко
щастье в предвкушении планов на день
когда вокруг нету неудовлетворенных жизнью людишек, меня непокидает ощущение щастья
no pain no gain

свобода принятия решений...вот наблюдала-наблюдала за чужими потугами, плюнула, пригласила своего человека, сейчас доделывают мне крылечко и радостно :)

Счастье, это когда суббота и ты не работаешь...... а муж работает и поэтому можно на голову намазать кокосовое, тайское масло, на лицо жёлтую маску, и выйдя на балкон обнаружить 2 ящика "свадебного" шампанского.... достав и поставив 2 бутылочки в холодильник, ждать мужа с работы.... При этом делая счастливыми окружающих: простыла, пропал голос и тишинааа.......я молчу ))
- Кабы я была царица - то на весь бы русский край я б расшарила Wi-Fi

Кесарю кесарево, каким нить гомерам, ванькам, колеговым, найтстренжерам - какаянить пакость про Россию - йа гарантирую это
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Комплексом прищем ленного яичка это называю йя.
no pain no gain

у меня сегодня целый день - сплошное счастье. Целый день отдыха в кругу семьи.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

В тему - о видах счастья (как всегда - все по полочкам :) ) Может, кому-то будет полезно и интересно знать, для остальных убираю под спойлер, ибо много буковок.
Скрытый текст
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, для продвижения сиво возвания в массы ниабходима зоменить смешные слова: в благости, в гунности, Бог на годные аналоги
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
Елена_108 , для продвижения сиво возвания в массы ниабходима зоменить смешные слова: в благости, в гунности, Бог на годные аналоги
кому надо, тот сам заменит, главное - само "возвание" годное :D
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Елена_108, а по теме? :)

Елена_108, ниправильно мыслишь, оно станет годным как не станет ничего лишнего... многа букафф тожа

я вчера осчастливилась мороженым на полкило в три захода :sla:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему