Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Почему раньше лучше?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему раньше лучше?, делали

Имеется: 3-х камерный холодильник Gold Star (ныне LG), которому около 15 лет. Работает идеально.
Телевизор JVC (сейчас на дачу увезен), 15 лет. Работает идеально.
Радиоприемник Вега РП-204 1989 года выпуска, до сих пор работает на даче.
Кампутыр ZX-Spectrum (с) 1982 Sinclair research LTD ;) , валяется в гараже, но работает по-любому.
Еще хлебопечь Hitachi которой х.з. сколько лет, до сих пор работает, только ведерко поменял, спасибо форуму.

Телевизор LCD LG, куплен в июле прошлого года. Вчера почил в бозе. Гарантия есть, но х.з. сколько его будут ремонтировать.
Телефон Samsung Galaxy S3, куплен в прошлом году. Уже месяц ремонтируют.
Чайник Bosch отработал 2 месяца. Выкинут.

Выходит специально делают со сроком службы 2-3 года )
Изменено: gggaaabbb7 - 19.11.2013 13:29:06
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

gggaaabbb7, это новая концепция производства, компаниям больше невыгодно производить товары, которые служат длительное время. :)
And it's me you need to show how deep is your love...

хм... Телевизор Samsung, плазма, отлично работает почти 4 года.
эл.чайник, дешевенький, работает уже больше 10-ти лет
титан реал, работает 8 лет, была одно замена тена.
стиральная машинка самсунг, работает около 8 лет
сотовые телефоны, недорогие слайдеры, купленные в количестве 8 штук больше 3-х лет назад, для рабочих нужд - работают все до единого.

по остальной технике подсказать не могу, ибо всему остальному менее 3-х лет.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

У меня был б/у холодильник из Японии, работал без поломок 14 лет. Пока не сломался. Купил 5 лет назад новый LG, пока все хорошо...

Alexxxey,
У меня тоже Реал 80-ти литровый, около 8 лет работает. Тен не менял.

А по-поводу вышекупленного и сломавшегося... Покупал в вылазере, т.к. скидка максимальная имеется. Только из-за этого.
А еще у меня Nokia 3310 есть :-) Рабочая )
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Телек LG, +1
Еще у нас микроволновка корейская - 16 лет, работает пока.
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Выходит специально делают со сроком службы 2-3 года
Не специально. Просто удешевляют производство насколько возможно и невозможно. Для этого используют более дешёвые, а значит некачественные материалы и процессы. Плюс перенос заводов в третьи страны, где и работники ленивее и отношение к труду халатное, а контроль фирмы видимо недостаточный. Ну и в целом наблюдается падение культуры производства. Если раньше купишь японскую аудиокассету, так она просто даже на вид - идеальная, сверкает, об края порезаться можно!
А сейчас даже изделия на 100% произведённые в Японии совсем не те... :facepalm:
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
ZX-Spectrum (с) 1982 Sinclair research LTD
у Вас настоящий, английский?
iUser

Цитата
Tomcat пишет:
А сейчас даже изделия на 100% произведённые в Японии совсем не те...
Покупал разного рода товары пока был в Японии...у многих страна изготовления- Китай. Хотя сделаны в разы лучше тех что мы покупаем в Китае. Просто потому что есть Китай "десева", а есть Китай на экспорт в японию. Даже надписи "Made in China for Japan"
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

глобальный кризис капитализьма ))

Цитата
Tomcat пишет:
Не специально.
Как раз таки специально, что и следует из Вашего же поста далее.
Плюс такой нюанс - сколько раньше выпускалось плазм и жк панелей? Были роскошью, у единиц имелись, еще каких-то лет 10 назад. Тоже и с мобилками, тока еще лет пять прибавить.
А сейчас всё - товар массового потребления, само собой уже уровень сборки не тот.
А про телефоны отдельная песня. Зачем делать Гелекси 3 со сроком службы 5 лет, когда все силы маркетингового отдела направлены на то, чтобы с выходом Гелекси 4 все тут же кинулись покупать новый. (Больше справедливо для другой компании, но суть, я думаю, донес). Отсюда мне кажется самое главное решение у некоторых компаний - вшить батарею в устройство, без возможность "легкой" замены. Это как раз самый простой способ подконтрольно укоротить срок службы. Для многих людей необходимость обращаться в сервис за заменой батереи уже сигнал - пора обновить игрушку.
Плюс согласен с BIS, также важна толерантность рынка. Если нашему народу подешевле да покривее сойдет, то нам такое и импортируют...
вЫ КУЧКА. НЕОБОСНОВАННЫХ ФОРУМЧАН (с)

И еще такая мысль в голову пришла - нам потому и кажется старая техника такой надежной, что она именно столько проработала, мы это сейчас освидетельствовать можем... Но ведь и раньше не качественные вещи попадались Я ж вот не вспоминаю про видеомагнитофон, который у меня ломался постоянно лет 15 назад, не говорю, относительно него, что раньше лучше было. А то, что техника раньше меньше ломалась - так её, опять же, в разы меньше в любой квартире было, а сейчас, чего только нет.
Вот проработает у меня купленная полгода назад машинка стиральная лет 10 (а что мешает?), получается я , как и gggaaabbb7 про свой голдстар, про неё так же писать буду. Уже может и фирмы такой не будет, или переименуется опять, а машинка как стирала, так и будет стирать. Дай Бог..

Цитата
zaibatsu пишет:
Зачем делать Гелекси 3 со сроком службы 5 лет, когда все силы маркетингового отдела направлены на то, чтобы с выходом Гелекси 4 все тут же кинулись покупать новый.
если галакси 3 быстро сломался, это говорит не о том, что надо галакси 4 покупать, а о том, что самсунг стал делать фуфло, если флагманы быстро ломаются, и надо купить телефон другого бренда.

странный маркетинг.

Tomcat,меня пугают твои покупки аудиокассет...

...как уже было сказано выше, с точки зрения производителя бессмысленно и вредно выпускать продукцию, чей срок службы превышает период морального устаревания. В то же время все силы маркетинга и проч. направлены на быстрейшее моральное устаревание. От и ссё.

Цитата
Suslikov пишет:
Tomcat ,меня пугают твои покупки аудиокассет...
Почему?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
zaibatsu пишет:
Вот проработает у меня купленная полгода назад машинка стиральная лет 10 (а что мешает?), получается я , как и gggaaabbb7 про свой голдстар, про неё так же писать буду. Уже может и фирмы такой не будет, или переименуется опять, а машинка как стирала, так и будет стирать. Дай Бог..
Дай бог. У меня раньше японская б/ушная лет 10 проработала, потом что то с электроникой случилось, отдала в хорошие руки, может до сих пор работает. Себе в 2006г. взяла NATIONAL, полтора месяца назад вызывала мастера, полетел насос, заменили. Сейчас надо снова вызывать, потому как та же песня. Видимо всё таки срок носки выходит.
А по поводу, что раньше тоже плохо делали, так это если конец квартала или года, план гнали. Был у меня холодильник Апшерон выпуска декабрь 1979г., три раза меняли холодильный агрегат по гарантии, но до сих пор жив и работает у сторожей на бывшей работе. Раньше на любом изделии стоял ГОСТ и штамп ОТК, теперь же это, можно сказать, упразднили, а вместо ГОСТов придумали ТУ.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Alexxxey пишет:
странный маркетинг
Если Гелекси 3 сломался, то в нем видимо дефект был. А по поводу странности маркетинга - что же тут странного? По Вашему самсунг должен сделать флагманскую модель с запасом прочности лет на 10, убедить всех, что мощность процессора и перелистывание электронных книг глазами - фуфло, разводилки, что телефон - для того чтобы звонить, и ничего нового тут не придумаешь, распространить эту модель среди населения и почить в бозе??

Цитата
Нокия сделала модель с запасом прочности лет на 10, убедила всех, что мощность процессора и перелистывание электронных книг глазами - фуфло, разводилки, что телефон - для того чтобы звонить, и ничего нового тут не придумаешь, распространила эту модель среди населения и почила в бозе
:green:

Цитата
zaibatsu пишет:
Если Гелекси 3 сломался, то в нем видимо дефект был. А по поводу странности маркетинга - что же тут странного? По Вашему самсунг должен сделать флагманскую модель с запасом прочности лет на 10, убедить всех, что мощность процессора и перелистывание электронных книг глазами - фуфло, разводилки, что телефон - для того чтобы звонить, и ничего нового тут не придумаешь, распространить эту модель среди населения и почить в бозе??
нет.
для сотового запас прочности должен быть года три.
меня не устраивает менять телефон, как только вышла новая модель.
один год для такого дорогого аппарата - слишком мало.
оптимальная смена - через поколение телефонов.

то есть, если ифон 4, то не стал бы менять его на 4S, а только, на 5-й. который, в свою очередь, не стал бы менять на 5S...

Цитата
Alexxxey пишет:
нет.
На что нет, так и не понял)) Или это уже рефлекс?))
Я лично тоже не побегу менять 4ый айфон на 4S, но говорить, что таких людей нет совсем - тоже неправда. Они как раз и крутят эту машину. И при хорошо работающем 4ом покупать сразу по выходу пятый - такая же история, ИМХО.
Одно могу сказать - при активном пользовании современным смартфоном, да еще и со вшитой батареёй - третий год уже будет компромиссом примирения с его все более явно проявляющейся глючностью, "недержанием" заряда и прочим.
Так что все это как раз и подтверждает незаинтересованность компаний делать именно ДОРОГИЕ телефоны с высоким запасом прочности. Одни побегут покупать сразу по выходу новую модель, да еще и в кредит, потому што потребительская мода, другие попозже - потому что нынешний телефон сломался/тупит/не держит батарею..

Цитата
zaibatsu пишет:
На что нет, так и не понял))
на всю фразу, начиная от запаса прочности на телефон в 10 лет и до - почить в бозе.

Цитата
zaibatsu пишет:
Я лично тоже не побегу менять 4ый айфон на 4S, но говорить, что таких людей нет совсем - тоже неправда. Они как раз и крутят эту машину.
но, ориентироваться в сроке службы техники только на таких - это бред.
что, надо делать телефоны, которые выйдут из строя через год???

и, если они бегут за новым телефоном сразу, как он появился в продаже, мы должны через месяц бежать тоже, потому как он сломался?

Цитата
zaibatsu пишет:
Одно могу сказать - при активном пользовании современным смартфоном, да еще и со вшитой батареёй - третий год уже будет компромиссом примирения с его все более явно проявляющейся глючностью, "недержанием" заряда и прочим.
ну так если на третий год он станет подглючивать, я тогда уже и подумаю, да, пора менять телефончик..
технологии идут вперед.. и т.д.

я ж про три года и написал.
больше - не надо.
и даже гарантии в три года не надо.
есть у производителей такое - срок службы. вот он и должен быть столько.
а гарантия год.

Alexxxey,Я и не писал, что надо делать сроком на год, я как раз таки и указал, что раз так быстро сломался -
Цитата
zaibatsu пишет:
то в нем видимо дефект был
Я только не понял, в чем странности маркетинга, и чем мысль - в интересах компании продавать как можно больше новой продукции, в том числе замещать свои же предыдущие модели (соответственно и маркетинг будет построен с этим учетом), а производство надежной долго работающей техники не вяжется с этим интересом - вызвала "НЕТ" изначально.

Цитата
zaibatsu пишет:
и чем мысль - в интересах компании продавать как можно больше новой продукции, в том числе замещать свои же предыдущие модели (соответственно и маркетинг будет построен с этим учетом), а производство надежной долго работающей техники не вяжется с этим интересом
если техника ненадежна и недолговечна, то будут покупать другой бренд.

маркетинг должен строиться на ценах, удовлетворении потребностей, новых технологий, и т.д., но не за счет того, чтобы делать недолговечные, быстроломающиеся вещи..

Alexxxey,Да елки-палки
Делать ненадежные быстроломающиеся вещи и не быть заинтересованным в производстве долговечных неломающихся вещей в свете нагнетания потребительского инстинкта - это немного не одно и тоже!!! Они как раз делаю так ,чтобы совсем на грани не было, но и особо долго не радовало.
Если гелекси сломался через полгода/год, то в нем был дефект, но и три года отлично работающий гелекси у АКТИВНОГО пользователя, я пока не видел (товарищ вон на работе, со взбухшей батарейкой мучается). У подруги на 4 айфоне через 2 года одна единственная кнопка через раз нажиматься стала. пришлось новый ( но все тот же 4ый) покупать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему