Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Интересно ваше мнение.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Интересно ваше мнение., газета "Недвижимость без посредников."

Каждому человеку, хоть один раз ,а то и не раз,приходится решать квартирный вопрос.
В попытке решить этот вопрос человек приходит на рынок недвижимости,предложений
много ,но везде агенства,посредники,маклеры,юр.лица,которые красочно расписывают
выставленные обьекты и хотят всего-то от 50 т.р.руб. до 500 т.р. и рассказывают стра-
шилки,что без них никак и никуда.Выйти на собственника? нет времени на поиски и
обработку информации .И в большинстве случаев выход один-к посреднику.Из-за
дефицита информации возникают лишние и весьма существенные траты.Все печат-
ные и электронные СМИ забиты под завязку рекламой от посредников и самих посред-
ников становится все больше.
И у нас возникла идея создать независимый источник информации на рынке недвижи-
мости,созданный специально для продавцов и покупателей, где будут только обьявления
от частных лиц.Ежедневно обрабатывать Интернет и все городские газеты в поисках собс-
твенников и размещать их в газете (кстати , почти так и работают все агенства-все ,что
нашли в Интернете,размещают в газетах и все то,что нашли в газетах,размещают в
Интернете). Это попытка сделать подборку все недвижимости в одной газете,хотя
это уже и не совсем газета,а скорее всего информационный продукт другого уровня.
Любой желающий, спокойно в пятницу купил свежую газету и на выходные просмотрел
те обьекты которые выбрал,без всяких посредников.Газета не гарантирует,но дает шанс
найти желаемую недвижимость.
Нужна ли такая газета нашему городу ?
Будет ли жизнеспособна ? ведь если не будет рекламы,а ее дают и оплачивают посредники,
цена газеты будет во много раз выше рыночной.
Вопросов на самом деле больше,интересует ваше мнение,советы,рекомендации по
такой газете.Заранее спасибо ! С уважением Андрей.
P.S. Завтра первый тираж будем бесплатно по городу раздавать(первый блин комом-
забыли во время верстки про рубрику "Малосемейки" и ее нет в этом номере,а там более
70 обьявлений) и присутствует небольшой предстартовый мандраж,как пойдет или не пойдет.
Спасибо за внимание и всего Вам доброго.
Жизнь- не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.Здесь всё зависит от вашего хода.

а как вы будете проверять - они посредники или нет? все равно там будут агентства недвижимости дневать и ночевать.
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
а как вы будете проверять - они посредники или нет? все равно там будут агентства недвижимости дневать и ночевать.
1-у нас составлен список телефонов риэлторов
2 - если есть сомнения по обьявлению,агенство или нет,мы звоним и уточняем
3 - в самой газете напечатали,что просим читателей если попали на агенство сообщить об этом в редакцию
но в основном надежда на живое общение,позвонили,спросили- агенство или нет?если не агенство,то можно
ли и в нашей газете напечатать ваше обьявление ?
Жизнь- не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.Здесь всё зависит от вашего хода.

...если газета гарантирует, что все объявления от частных лиц, то это ценная газета.

...сам покупал квартиру по объявлению в газете, попавшей под руку.

...и давал объявление о покупке участка, после чего был атакован риэлторами с предложениями одно другого сногсшибательнее, причём газета объявление по моей просьбе не сняла и выпускала в течение месяца, а последний шальной риэлтор едва не через полгода после этого позвонил.

...и вообще, племя посредников надо по возможности истреблять, это дело православное.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 29.11.2013 13:29:18

andrei.anv, :) да ради Бога, но на чем вы хотите зарабатывать? агентства вон сотрудников ИРР скупают, что заполучить объявления до официального выхода газеты. Вас пустит к себе "Союзпечать"?

есть интернет проект про недвижимость без посредников, местный, и не очень то успешный. с газетой справиться куда сложнее, имхо.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Я сейчас квартирку продаю. Риэлтеры доставляют по полной.

Цитата
Charly пишет:
andrei.anv , да ради Бога, но на чем вы хотите зарабатывать? агентства вон сотрудников ИРР скупают, что заполучить объявления до официального выхода газеты. Вас пустит к себе "Союзпечать"?
Зарабатывать на продаже газет- это чисто коммерческий проект,благотворительности здесь нет ,Информпечать отказалась реализовывать
нашу газету по многим причинам и даже очень отговаривали от этой утопической и бредовой идеи,а мы глупые не послушали умных
советов и напечатали газету,проблема распространения присутствует-уже решаем ее.
Изменено: andrei.anv - 30.11.2013 00:02:12

Цитата
Олег пишет:
Я сейчас квартирку продаю. Риэлтеры доставляют по полной.
в больших городах покупают симку,делают переадресацию на свой номер и на новую
купленную симку дают обьявления,после продажи квартиры ее аннулируют и насту-
пает тишина и спокойствие,в противном случае могут звонить даже и через 2-3 года.

Цитата
Alexandra Saya пишет:
есть интернет проект про недвижимость без посредников, местный, и не очень то успешный. с газетой справиться куда сложнее, имхо.
Согласен ,но у всех разный подход ,порою разные люди занимаются одним и тем же,один в шелках,а другой в долгах.

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
...если газета гарантирует, что все объявления от частных лиц, то это ценная газета.

...сам покупал квартиру по объявлению в газете, попавшей под руку.

...и давал объявление о покупке участка, после чего был атакован риэлторами с предложениями одно другого сногсшибательнее, причём газета объявление по моей просьбе не сняла и выпускала в течение месяца, а последний шальной риэлтор едва не через полгода после этого позвонил.

...и вообще, племя посредников надо по возможности истреблять, это дело православное.
агенства вычисляем и стараемся давать только частные обьявления,но 100% гарантии нет,ведь порою уже на показе человек
сознается,что он агент.
мы прозванивали газеты - 95% обьвлен.от агенств,шанс купить к-ру от собственника через газету очень мал.
от этого спасает симка купленная специально для покупки, а потом ее аннулировать.
категорично,но грести всех под одну гребенку я думаю не стоит.

Если читают эту темы работники агентств, возможно кто- то узнает себя, извиняюсь за категоричность, которую выразил в телефоном разговоре, но посмотрев на себя со стороны, должны понять, вы поступаете неправильно.

Дело было давно и я это описывал на старом форуме: искали мы себе домик, типа коттедж.
Все объявления выводят на агентов. Не страшно. Люди должны помогать, соответственно отрабатывать свой кусок икры.
На просмотре дома увидели много дефектов, начиная с лопнувшего фундамента, заканчивая информацией, которая расходилась со словами соседей о сроках строительства. Вся информация шла от самих хозяев, я разговаривал, сам торговался, уговорил на приемлемую цену. Ударили по рукам.
Объявление нашел в газете, в агентства не обращался. Но тут женщина агент радует меня: вы должны нам оплатить процент от стоимости дома, и это 200 тыс. рублей.
- откуда такие деньги взялись, негодовал я.
- мы планировали продать дом, и заработать столько, вы сторговались на стоимость, что мы ничего не заработаем.....
В общем я не стал делать в обход этого агентства, просто отказался от покупки дома. Тетушка звонила, предлагала мне как первому клиенту скидку до 100 тыс. руб.
Я забыл этот дом, и эту тетушку как страшный сон.

..сейчас продаю лишнюю квартиру. Купили новую, старая не нужна. Дал объявление в газету из Рук в Руки.
Звонят агенты с расспросами в день по 10 звонков. И все в конце разговора повторяют одну и туже фразу; ну хорошо, мы будем предлагать вашу квартиру.
Такое впечатления, что есть в городе учебный центр, в котором готовят одинако, по одной программе агентов.
Недавно смотрели квартиру, и согласились купить. Предложили залог. Я отказался от залога.
Молодая пара под ипотеку.
Агент объявила им, цена ххх и 50 тыс за услуги агентства.
На следующий день они отказались от сделки.
Тут я вспомнил свою историю с покупкой коттеджа и тут тетушку с 200 тыс. за помощь.
Теперь конкретно про категоричность в телефоном разговоре; на этой неделе звонок, стандартные вопросы, состояние...вид, сколько лет...
и что вы планируете делать после продажи квартиры? :o Ну где вы будете жить?
...Какое ваше дело, блин?.. но я ответил так: эта информация для вас лишняя
девушка повторила: я же не просто так спрашиваю, вы себе будете что-то искать, или где будете жить?
..тут я уже на повышенных тонах повторил: эта информация для вас лишняя!!!!

за идею с симкой спасибо. Не знал. но уже поздно. Мне звонят и поздно вечером и рано утром.
Изменено: Олег - 30.11.2013 10:52:16

Цитата
Олег пишет:
..сейчас продаю лишнюю квартиру. Купили новую, старая не нужна. Дал объявление в газету из Рук в Руки.
Звонят агенты с расспросами в день по 10 звонков. И все в конце разговора повторяют одну и туже фразу; ну хорошо, мы будем предлагать вашу квартиру.
Такое впечатления, что есть в городе учебный центр, в котором готовят одинако, по одной программе агентов.
Недавно смотрели квартиру, и согласились купить. Предложили залог. Я отказался от залога.
Молодая пара под ипотеку.
Агент объявила им, цена ххх и 50 тыс за услуги агентства.
На следующий день они отказались от сделки.
Тут я вспомнил свою историю с покупкой коттеджа и тут тетушку с 200 тыс. за помощь.
Теперь конкретно про категоричность в телефоном разговоре; на этой неделе звонок, стандартные вопросы, состояние...вид, сколько лет...
и что вы планируете делать после продажи квартиры? Ну где вы будете жить?
...Какое ваше дело, блин?.. но я ответил так: эта информация для вас лишняя
девушка повторила: я же не просто так спрашиваю, вы себе будете что-то искать, или где будете жить?
..тут я уже на повышенных тонах повторил: эта информация для вас лишняя!!!!

за идею с симкой спасибо. Не знал. но уже поздно. Мне звонят и поздно вечером и рано утром.
Наша газета и агенства недвижимости находимся по разные стороны баррикад,но мы мало от них отличаемся.Мы так же звоним,спрашиваем
агенство?нет?можно ли разместить ваше обьявление и в нашей газете? тоже отвлекаем,беспокоим как цыгане навязываем свою услугу.
Вроде бы хороший проект ,но ...минусы есть.мы можем начать миллионы раздавать,но никто об этом знать не будет,если мы об этом не
скажем.Как быть полезным и никого не побеспокоить?не знаю.

Цитата
Олег пишет:
Если читают эту темы работники агентств, возможно кто- то узнает себя, извиняюсь за категоричность, которую выразил в телефоном разговоре, но посмотрев на себя со стороны, должны понять, вы поступаете неправильно.

Дело было давно и я это описывал на старом форуме: искали мы себе домик, типа коттедж.
Все объявления выводят на агентов. Не страшно. Люди должны помогать, соответственно отрабатывать свой кусок икры.
На просмотре дома увидели много дефектов, начиная с лопнувшего фундамента, заканчивая информацией, которая расходилась со словами соседей о сроках строительства. Вся информация шла от самих хозяев, я разговаривал, сам торговался, уговорил на приемлемую цену. Ударили по рукам.
Объявление нашел в газете, в агентства не обращался. Но тут женщина агент радует меня: вы должны нам оплатить процент от стоимости дома, и это 200 тыс. рублей.
- откуда такие деньги взялись, негодовал я.
- мы планировали продать дом, и заработать столько, вы сторговались на стоимость, что мы ничего не заработаем.....
В общем я не стал делать в обход этого агентства, просто отказался от покупки дома. Тетушка звонила, предлагала мне как первому клиенту скидку до 100 тыс. руб.
Я забыл этот дом, и эту тетушку как страшный сон.
Таких историй много,может быть этот дом еще после этого год-два-три продавался и люди жили на чемоданах.
А могли ведь все разойтись с соблюдением своих желаний ,но жадность посредника...
Изменено: andrei.anv - 30.11.2013 17:00:42

Цитата
andrei.anv пишет:
Цитата
Alexandra Saya пишет:
Согласен ,но у всех разный подход ,порою разные люди занимаются одним и тем же,один в шелках,а другой в долгах.
возможно, вам полезно было бы объединить усилия.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
Цитата
andrei.anv пишет:
Цитата
Alexandra Saya пишет:
возможно, вам полезно было бы объединить усилия.
Мне кажется мы им тоже конкуренты,но может быть я ошибаюсь.

andrei.anv, Задумка хорошая, но мне кажеться, что агенства вас "задушат". Но может у Вас крыша сильнее? :-)
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
andrei.anv , Задумка хорошая, но мне кажеться, что агенства вас "задушат". Но может у Вас крыша сильнее?
Я обычный человек,никакой крыши у меня нет.Задушат?время покажет у кого хватка крепче.

andrei.anv, я может чего-то не поняла, но я вообще не вижу здесь бизнес идеи. :oops: Вы без поддержки основного дистрибьютора собираетесь окупать выпуск газеты (?) вы в курсе вообще сколько газетку стоит выпустить малым тиражом? (?) Сколько ж она должна стоить? В каком количестве вы думаете ее будут покупать? Где? И где вы будете брать контент для целой газеты ? :o :|

Цитата
Charly пишет:
andrei.anv , я может чего-то не поняла, но я вообще не вижу здесь бизнес идеи. Вы без поддержки основного дистрибьютора собираетесь окупать выпуск газеты (?) вы в курсе вообще сколько газетку стоит выпустить малым тиражом? (?) Сколько ж она должна стоить? В каком количестве вы думаете ее будут покупать? Где? И где вы будете брать контент для целой газеты ?
Бизнес идея проста.Привожу наглядный пример-в газете есть тел. собственника,квартиру которого все агенства в Интернете выставили
с 200 тыс.рублевой накруткой и таких примеров масса(есть дом на него накрутили 400т.р.), каждый захочет сэкономить такие деньги,
поедет даже в единственный пункт продажи и купит газету.
Да Информпечать отказалась брать на реализацию,но мы сейчас договор.о поставке в Находку автоматов по продаже газет,поставим их
в самых проходных местах,монополия дистрибьютера не повод менять свои планы.
Сколько должна стоить? 200-250 руб.
Офигеть!!!но это эмоции,а если мы включим разум с его возможностью анализировать и составим логическую цепочку:
1-как правило человек покупает 4-5 газет в надежде решить квартир.вопрос- затраты на газеты составят примерно 100 р.
2-купил газету,надо ее прозвонить,потратится на связь-это тоже затраты на 100-150 руб
3- сколько потратит время и нервов на прозвон?целый день-так не лучше ли заплатить ?
4-потеряет надежду обойтись без посредника(пример; как раз прозв. газету сегодня на 78 обяв.от посредников 3 обьяв.
от собственников).
есть еще и 5 и 6 и 7,но вывод уже и по 4 пунктам я думаю у вас созрел.
По поводу контента,уже в первом выпуске у нас было более 300 обьектов и с каждым днем становится все больше,
есть такие обьекты которых нет даже не в Интернете,не в газете,не у агенств.Пошел эфект сарафанного радио,
а мы ведь только начали запускать проект.
Здесь важно учитывать еще одно-это не совсем газета,газеты просто принимают обьявления и печатают их в номер,
в отличие от газеты мы не только принимаем,но и сами собираем информацию во всех электрон. и печатных СМИ,
а на следующей неделе еще и поклейку афиш.Это подборка всей недвижимости города-это информационный продукт
просто поданный в виде газету .

200 руб. равно 50 000(я взял минимум,ниже нет)?????? выбор всегда за вами 200 руб. или 50 000 Вы захочете потратить.
Изменено: andrei.anv - 02.12.2013 00:51:30

Сейчас прозванивал газету ИРР(1 к.кв), итоги таковы около 350 обьяв.-из них более 300 об. посредники и лишь чуть более
20 об. от собственников.Теперь давайте представим ситуацию:человек хочет купить 1к.к-ру от КПД до 1 уч. и желательно
без посредников,он сможет за день прозвонить 350 обьявлений?я думаю ,что нет .Это один момент,второй(не сочтите за
рекламу) у нас уже в первом выходе было более 60 обьвлений от собственников по 1к.кв.,а во втором будет около 100 об.
Отдать 20 руб.,потерять уйму времени и денег на прозвон,а результат какой?развестись еще на 50-100 т.р.
А наша бизнес идея экономит уйму времени(ведь мы уже все прозвонили) и дает гораздо больший шанс (в данном случае
в 5 раз,ведь у нас 100 об. против 20 об.) обойтись без посредника и соответственно лишних трат.
Чем больше погружаюсь в это дело,тем больше появляется уверенности и становится меньше сомнений.
Жаль,что Информпечать встала на сторону риэлторов( мне думается,что такие организации должны занимать независимую
позицию),но мы справимся и с этой проблемой.
Кстати,раз уж упомянул ИРР,пользуясь случаем хочется поблагодарить и пожелать удачи,здоровья,коллективу редакции ИРР
это очень хорошие,позитивные люди с которыми мне всегда было приятно общатся и работать.

Это может показаться против законов рынка, но в нашем городе комиссии посредников диктуются малым спросом.

Если риэлтор (говорим о человеке сейчас) сращивает в месяц 15-20 сделок, его маржа будет иметь разумные размеры.

Если он сращивает 1-2 сделки, ему надо брать столько комиссионных, чтобы было на что прожить.

Мы видим второе.

Следовательно, количество людей, готовых помочь в сделке с недвижимостью, значительно превышает количество людей, желающих такой помощи.

Недвижимость - это не айфончики. Искусственный спрос здесь создать трудно. Поэтому клиентская база не изменится. Значит, должно измениться количество посредников.

Поэтому газета, строящая себя на исключении посредников, оказывает самим посредникам услугу: помогает уйти с рынка лишним людям и делает его, таким образом, более здоровым. На такой город, как наш, достаточно двух крупных и нормально работающих риэлторских фирм. Более того, когда-нибудь эти две фирмы газете ещё спасибо скажут.

andrei.anv,а почему вы скрываете, что сами являетесь риелтором?

Цитата
Ведьмочка пишет:
andrei.anv ,а почему вы скрываете, что сами являетесь риелтором?
точнее сказать был риэлтором несколько лет,вот поэтому я знаю всю эту кухню.Почти год как ушел с недвижимости
и занимаюсь другими проектами(Комната смеха,программа Нашествие клоунов и т.д.).
Скрывать ничего не скрывал,даже когда стал общатся на этом форуме мой первый написанный отзыв был как от
бывшего риэлтора т.е. как только я сюда зашел я сказал кто я в прошлом.(отзыв можно увидеть в Что,где,почем,
там где Агенства недвижимости ).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему