Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Новая страшилка: Йеллоустоун.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Новая страшилка: Йеллоустоун., Когда шарахнет? И что нам за это будет?

Может статься, что все текущие проблемы, кажущиеся нам глобальными, в один момент потеряют актуальность.

Цитата
Американцы опасаются извержения апокалиптического масштаба

Фото: REUTERS/Christopher Cauble

Вблизи Йеллоустоунского национального парка на западе США к 3 апреля зафиксировано уже более 60 подземных толчков с начала 2014 года. Серьезная активность Йеллоустоунской кальдеры вызывает опасения ученых по всему миру. Наиболее сильный толчок произошел 30 марта, его сила составила 4,8 балла по шкале Рихтера. Это стало сильнейшим землетрясением на западе США с 1980 года.
Сейчас бизоны стадами покидают Йеллоустоун, чем сильно беспокоят местных жителей, которые боятся, что причиной бегства стала опасность, исходящая от спящего вулкана в нацпарке.
Температура в гейзерных озерах Йеллоустоунского парка достигла отметки 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму.
Йеллоустоун ученые называют супервулканом из-за его площади — 4 тыс. кв. км. Вулкан считается самым большим на территории континента. Он извергался несколько раз за последние 2 млн лет. По расчетам вулканологов, Йеллоустоун должен извергаться примерно раз в 600 тыс. лет, тогда как со времени последнего извержения прошло уже более 642 тыс. лет.
Расплавленная лава может уничтожить всякую жизнь в радиусе 1 тыс. км, количества магмы супервулкана хватит, чтобы засыпать Северную Америку 15-сантиметровым слоем пепла.
— Действительно, на территории Йеллоустоунского заповедника происходит увеличение сейсмической активности, — рассказал главный научный сотрудник Института физики Земли вулканолог Артур Салтыковский. — Супервулкан Йеллоустоун — один из мощнейших вулканов на планете, большая часть которого находится под землей, и если произойдет извержение, то это станет страшнейшим бедствием не только для всей Северной Америки, но и для Европы.
Последствия извержения ощутят все жители планеты из-за изменения климата.
— Йеллоустоунский парк находится недалеко от тихоокеанского побережья, вследствие извержения может случиться цунами и огромная волна пойдет на Японию, Китай и Камчатку, — считает Салтыковский. — Неизбежно и изменение климата. В результате взрыва образуется тепловая туча — поднимутся мелкие частицы в атмосферу, которые не дадут проникнуть теплу и свету к поверхности Земли. Причем если в одном регионе планеты температура понизится, то в другом может заметно увеличиться.
По словам ученого, из-за извержения также может нарушиться авиасообщение, поскольку видимость заметно ухудшится, а мелкие частички от взрыва в атмосфере могут стать угрозой крушения самолетов.
На Земле существует около 20 известных науке супервулканов. В среднем их извержение происходит раз в 100 тыс. лет. Эти вулканы имеют разрушительную силу глобального масштаба, их извержение может привести к изменению климата на планете. Извержение Йеллоустоунского вулкана, произошедшее около 600 тыс. лет назад, привело к выбросам в атмосферу более 1 тыс. куб. км пыли и лавы. Если супервулкан извергнется снова, планету ждут катастрофические последствия.
Впрочем, специалисты, наблюдающие на месте за изменениями, происходящими в нацпарке, считают, что пока оснований для тревоги нет. Миграция животных действительно имеет место, но она типична для этого времени года, — говорит представитель нацпарка Эл Нэш.
— Что касается сейсмоактивности, то она возросла, но нельзя сказать, будто в этом есть что-то необычное для здешних мест, — сказал Нэш. — Точно так же и выбросы гелия не являются сигналом скорого извержения.
Йеллоустоун — первый в мире национальный парк, являющийся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно его посещаеют около 3 млн человек. В парке также находится одно из пяти существующих в мире гейзерных полей.

Fortuna non penis - in manus non recipe

onemore,
Загрузка плеера
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

это старая страшилка.

То, что Американцы "выпрашивают" у природы неприятностей, так это очевидно. Одних фильмов с негативными мыслями уже хватит, чтобы притянуть торнадо, вулканическую активность, что там еще? А, ну да, ещё астероид и магнитную бурю. Обидно, что и мы под раздачу попадём стопудово. Так уж повелось.

Цитата
Соня пишет:
Одних фильмов с негативными мыслями уже хватит, чтобы притянуть торнадо, вулканическую активность, что там еще?
скорее бы уже алиены прилетели...

Соня, :facepalm:

я вырос в зоне, где три балла Рихтера два раза в месяц, а пять - два раза в год. Нужно больше мегатонн репортёров НТВ по шкале скандалов и разоблачений.

Цитата
Макс пишет:
Соня ,
Соня :facepalm: таки где связь, Николз и тот доказать ничего не смог нашим агностикам.
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Цитата
Sergus пишет:
таки где связь, Николз и тот доказать ничего не смог нашим агностикам.
ну, вот, зачем, так, а? взял и спугнул...

А вот мне интересно, насколько пострадает общемировая инфраструктура: связь, информационные каналы, транспорт, производство. Насколько готова и устойчива она к катаклизмам такого масштаба? Ведь, в отличие от России, многое завязано на штатах.

Цитата
onemore пишет:
Цитата

Вблизи Йеллоустоунского национального парка на западе США к 3 апреля зафиксировано уже более 60 подземных толчков с начала 2014 года. Серьезная активность Йеллоустоунской кальдеры вызывает опасения ученых по всему миру. Наиболее сильный толчок произошел 30 марта, его сила составила 4,8 балла по шкале Рихтера. Это стало сильнейшим землетрясением на западе США с 1980 года.

С нашей стороны потерь нет

Цитата
onemore пишет:
А вот мне интересно, насколько пострадает общемировая инфраструктура: связь, информационные каналы, транспорт, производство. Насколько готова и устойчива она к катаклизмам такого масштаба? Ведь, в отличие от России, многое завязано на штатах.
А мне вот интересно, насколько такое глобальное событие "вызывает опасения ученых по всему миру". То есть читаю, читаю основные нюсборды и нифига. От слова совсем. Мож пора тему переименовать в слухи и сплетни с телевизора.
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

Цитата
onemore пишет:
Российская точно не пострадает. Потому как её нет ))) Связь х*ровая, информацонные каналы пропадут- счастье, транспорт...как ездили по ямам, так и будут ездить, производство...какое ещё производство? :nygreen:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Что-то забулькало...
Цитата
257 землетрясений было зафиксировано в Йеллоустоуне за последние 14 дней.
Загрузка плеера

ждем августа?

скорей бы)))
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
onemore пишет:
257 землетрясений было зафиксировано в Йеллоустоуне за последние 14 дней.
Чушь.
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/#%7B%22feed%22%3A%2230day_m25%22%2C%22search%22%3Anull%2C%22s­ort%22%3A%22newest%22%2C%22basemap%22%3A%22grayscale%22%2C%2­2autoUpdate%22%3Atrue%2C%22restrictListToMap%22%3Atrue%2C%22­timeZone%22%3A%22local%22%2C%22mapposition%22%3A%5B%5B30.107117887092382%2C-133.41796874999997%5D%2C%5B57.51582286553883%2C-77.16796875%5D%5D%2C%22overlays%22%3A%7B%22plates%22%3Atrue%7D%­2C%22viewModes%22%3A%7B%22map%22%3Atrue%2C%22list%22%3Atrue%­2C%22settings%22%3Atrue%2C%22help%22%3Afalse%7D%7D

Odium, А я тут смотрю:
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/significant_earthquakes.php
И тоже тишина.
Возможно, фейк. Возможно, информация оттуда просто перекрыта.
Страницы: 1
Читают тему