Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Домовые и прочие барабашки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Домовые и прочие барабашки, Сторонники трезвого образа жизни идут лесом.

Вот есть домовой. По крайней мере у меня. Типа иди проспись комменты не канают.
Вот такая ситуация была- поставил на зарядку триммер- утром захожу побриться а триммера нет!. Ну, думаю, может за стиралку упал, все там двигал и проверял- НЕТ!
На следующий день захожу- он лежит включенный в зарядку! Вот это как? Дома у меня тогда не было никого, тема про белочку не канает, я еще не повстречал на своем жизненном пути этого забавного зверька.
Так что это домовой, полтергейст или просто барабашка. Вещи (особенно кухонные) периодически исчезают, и ты их ищешь, ну вот там же они должны быть, а их там нет. Потом, через пару дней они как-то сами собой появляются там, где и должны быть.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!
:)

Ночью теперь из-под одеяла ноги лучше не высовывать. Можно камеру поставить в спальне - иногда так Голливудские фильмы получаются.

А более-менее серьезно говоря, случалась со мной такая шняга: по некоторым обстоятельствам, снимали с милой пустующую квартирку в тихом районе. Несмотря на довольно-таки неплохую "обставленность", жить там никто не жил порядка года, только хозяйка раз в квартал приходила полы протереть. В одну из ночей за сеансом какого-то торрентового фильмеца приспичило, значит, вашего слугу в принца поиграть на белом коне. Планировка была такая, что, будучи в образе медного всадника, лицом упираешься прямиком в дверь. И вот сижу себе спокойно, диффузирую лицом с дверью, как вдруг, с той стороны по ней прилетает весьма такой отчётливый стук. Спрашиваю я милую из-за укрытия, дескать, что передать, а в ответ - ноль эмоций. Минуту спустя, выхожу из карцера с вопросом "Чего?", в ответ получаю тот же вопрос. Оказалось, что сидела она всё это время и предательски смотрела фильм без меня, пока я там сам с собой разговаривал. И принял бы я это за стёб, если бы скрипучий пол в коридоре не дублировал разве что тараканьи шаги (их там, к слову, не было, поэтому и то не факт). Тащемто, до сих пор вспоминаем :)
"В своём стремлении достать с неба звезду, я явно когда-нибудь грохнусь со стремянки."

Renard, в таких случаях принято кричать не "Чего?", а "Занято!" ;)
Черней чернейшей черноты бесконечности

Helga-1983, в периметре двух комнат двум людям ваще не проблема отследить, когда занято, а когда - нет :) А так - мало ли, соскучилась может :crazy:
"В своём стремлении достать с неба звезду, я явно когда-нибудь грохнусь со стремянки."

...не раз замечал, что иногда кошки и маленькие дети определённо видят в комнате больше присутствующих, чем я.

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
...не раз замечал, что иногда кошки и маленькие дети определённо видят в комнате больше присутствующих, чем я.
Не замечал? А вот я замечаю, она (кошка) ни с того ни сего подрывается (хотя спала до этого) и начинает по стенам носится, или просто тупо в угол пялиться.

Я неправильно твой коммент прочитал. Насчет кошки я уже сказал выше, а насчет детей- "папа,я боюсь спать, там у меня в комнате кто-то есть". Священика вызывать?
Изменено: gggaaabbb7 - 18.04.2014 11:16:06

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
насчет детей- "папа,я боюсь спать, там у меня в комнате кто-то есть". Священика вызывать?
ага. сначала сами пугают детей бабайками всякими, а потом удивляются отчего они спать без света боятся
Черней чернейшей черноты бесконечности

Цитата
кошки и маленькие дети определённо видят в комнате больше присутствующих, чем я
Кошки определенно что-то видят и знают, но нам ничего не говорят. Моя кошка может долгое время сидеть и смотреть то на стену, то на потолок, при этом не моргая даже и не шевелясь. Потом резко переводит взгляд, как будто это невидимое существо переместилось. Жуткое зрелище конечно. Я даже однажды читала, что домовой есть в каждом доме. И если в доме есть кошки, домовые могут перевоплощаться в двойника этой кошки. И если кошка пропадает или погибает, значит домовой ее невзлюбил. Но вообще сама ни разу не видела его. Часто пропадали вещи, которые я знала точно, должны были быть на том месте где я их искала. Потом вещи находились через некоторое время в тех же местах. Наверное, барабашка брал их. Но такой молодец он, всегда все возвращает на свои места :)
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

мой малой раньше постоянно рисовал всякие необычности, да, это выглядело так, как будто он в обычной жизни видит что-то еще помимо
учительница в художке тоже что-то подозревала )
а потом мы начинаем взрослеть и видить все глазами скучных окружающих в рамках их границ
no pain no gain

Натали про вас, что ли, писала, в соседней теме?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Kotik Я пишет:
Кошки определенно что-то видят и знают, но нам ничего не говорят.
...хотя, может, они просто срастили, чем в хате можно без палева упороться... а нам мистика мерещится... :D

Ещё в детстве бабушка учила говорить "Домовой-домовой, поиграй да отдай" )))
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Цитата
Kotik Я пишет:
Цитата
кошки и маленькие дети определённо видят в комнате больше присутствующих, чем я
Кошки определенно что-то видят и знают, но нам ничего не говорят. Моя кошка может долгое время сидеть и смотреть то на стену, то на потолок, при этом не моргая даже и не шевелясь. Потом резко переводит взгляд, как будто это невидимое существо переместилось. Жуткое зрелище конечно. Я даже однажды читала, что домовой есть в каждом доме. И если в доме есть кошки, домовые могут перевоплощаться в двойника этой кошки. И если кошка пропадает или погибает, значит домовой ее невзлюбил. Но вообще сама ни разу не видела его. Часто пропадали вещи, которые я знала точно, должны были быть на том месте где я их искала. Потом вещи находились через некоторое время в тех же местах. Наверное, барабашка брал их. Но такой молодец он, всегда все возвращает на свои места
про кошку у нас так же себя ведет..много раз замечали
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

в студенческие годы снимала с подругой квартиру угловую в огромном доме...у леса..вот реально там домовой шалил..проснулась ночью от шкрябанья..лежу помню как парализованная..встать боялась и пошевелиться...до утра....шум был под кроватью на которой мы спали....утром встали ..заглядываю..а там массажная расческа такая советская большая...а шкрябанье было именно такое если ею по ковру чесать....не долго я там прожила :D потом сдала мне тетечка комнату в квартире которой она жила..она в общежитии на вахте ночами..я дома...тоже мистика была...как шар по комнате катался...ночью...сказала хозяйке..она сказала..да есть такое..она этот шар видела :o .в обоих случаях животных в доме не было
Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Вот такая ситуация была- поставил на зарядку триммер- утром захожу побриться а триммера нет!
это у меня частенько..утюг..зарядник..еще кое что по мелочи
Изменено: Состояние кошки - 18.04.2014 14:05:48
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Секрет некогда раскрыл анонимус:

Режим StandBy:

Действует и на других животных:

Коробка Шрёдингера: вид изнутри:

просто у кошек зрение не чета нашему),наверняка какую-нибудь мошку увидят и наблюдают,как та ползает)
104.5FM

Натали, Нет, Натали. Ты права и не права.
Есть на самом деле и нечисть, и домовые и прочие из потустороннего мира.

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Натали , Нет, Натали. Ты права и неправа.
Есть на самом деле и нечисть, и домовые и прочие из потустороннего мира.

так я этого и не отрицаю,но про кошек,по своему опыту знаю ;)
104.5FM

дома то знаеш любой звук любой скрип. Тем более если прожил в доме хотябы пару лет. Чтото новое появляеццо новое быстро находишь его естественное происхождение.
Вот помню ночовку в каком-то походе. Среди ночи йа проснулся от стойкого ощусчения шо хто кто ходит вокруг нашего палаточного лагеря. Чемто шелестить, хрустит, скрипит. Нервы были напряжены до предела. С каждой минутой это становилось невыносимым. Мне пришлось вылезть и посидеть снаружи, шобы посмореть неверящим глазом, послушать чутким ухом окружающую ночь шобы успокоеццо.
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
от стойкого ощусчения шо хто кто ходит вокруг нашего палаточного лагеря
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Оооо, у меня таких страстей полно, есть что рассказать. Начну с мелочи:

1. Проснулась за 5 минут до звонка будильника (6.55), валяюсь, ногу на ногу закинула, глаза прикрыла. Чувствую, ступню кто-то щекочет. Глаза открыла, глядь, фигура темная в ногах (с противоположной стороны комнаты подсветка аквариума освещала не много и фейса не видно), ну я и спросила, нагло так, мол, чего? Ответили, что скоро вставать. Спросила через сколько. Говорит, через две минуты. Повернулась глянуть время, было 6.58. Таки никакого страха не было, только возмущение, что поспать не дали еще пять минуточек.

2. Какая-то ерунда страшная снилась (давно кошмары не пугают, не знаю, почему), прям неуютно было, проснулась так тяжко, будто сама себя из сна вытягивала. Почти что во тьме фигуру темную среднего роста разглядела, у кровати. Пока приглядывалась, все постепенно пропало.

Не знаю, что за хня, но после второго случая до утра плохо спалось.
Какие-то слова за жизнь, ну типа красиво так все, и загадочно что хрен поймешь, но за душу берет.

Цитата
Royka пишет:
Ответили, что скоро вставать. Спросила через сколько. Говорит, через две минуты.
прям вслух ответы были? может, бабушка будила? :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Royka пишет:
Проснулась за 5 минут до звонка будильника (6.55), валяюсь, ногу на ногу закинула, глаза прикрыла.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Royka пишет:
Оооо, у меня таких страстей полно, есть что рассказать. Начну с мелочи:

1. Проснулась за 5 минут до звонка будильника (6.55), валяюсь, ногу на ногу закинула, глаза прикрыла. Чувствую...
Одно время перед пробуждением снился сон, что я сплю, что мне снится сон, что звонит будильник, и я просыпаюсь.. Потом просыпаюсь реально. )) Страшнее было другое, когда снится, что я понимаю, что то тревожное, что происходит - сон, и надо просто проснуться, но не могу это сделать.
Это было давно, но помнится очень хорошо ))
А вот на Кубани когда жил, ночевал во времянке с открытой дверью летом, был один жуткий случай, совсем не сон... когда проснулся от чафканья у меня на груди, и когда окончательно проснулся это что-то метнулось из хаты. Я подумал, что это пес хозяйки (он тоже черный и лохматый), а ночь была, темно.. Но когда выскочил во двор, то обнаружил пса привязанного на своем месте. Потом стал соображать, что это было. Отчетливо слышал чафканье рядом и что-то черное прям надо мной, на груди, но не помню, чтобы что-то сдавило грудь, если бы это было животное и оно залезло на меня. Да и не помню, чтобы слышно было, как это что-то выскакивало в дверь во двор, когда я подскочил, если бы это была кошка или собака. Да и пес звонок был тот еще, гавкал на любой шум, на кошек и собак, пробегающих мимо. А тут он мирно лежал на своем месте не далеко от входа во времянку.

Royka,DEL0, мне вас на ночь страшно читать чота.
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему