Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бизнес в Находке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Бизнес в Находке, никакой политики. тема для представителей бизнеса

магазины живого пива все еще продаются.

а вот новый пункт - аптека рядом с Реми. неужели Олег был прав?! и цена какая-то смешная...
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 44 След.
Ответы

Цитата
Олег написал:
Я не могу воспринимать серьезно, все твои аргументы. Напомню немного историю знакомства: заказал у нас наклейки. Наш дизайнер с 20 летним стажем в этой профессии пыталась тебе обьяснить, что надо сделать по другому, не так как ты настаиваешь. Но ты стоял на своем, ибо лучше знаешь опытного дизайнера, как надо. Дизайнер сделала так, как ты настаивал. Результат получился плохой, такой как предупреждала она.  
Про макет я вообще вспоминать не хочу. Ты не получил правильную наклейку, потому как не хотел слушать специалиста, мы не заработали, т.к. переделывали работу два раза, бесплатно. Ну и в ответ, ты на форуме попытался нас припозорить.
О, так Вы еще и злопамятный. )) Я уже не помню досконально эту историю. Но помню, что переделывали вы работу из-за того, что сделали наклейки с текстом не в зеркальном отображении, которые должны клеиться на стекло изнутри. В итоге время было потеряно, проект прошел мимо, потребность в них исчезла, валяются сейчас где-то. Что Вам там наговорили ваши работники я не знаю. В любом случае эта история уже поросла пылью, а Вы о ней все помните и злитесь, злитесь. )
Цитата
Олег написал:
Теперь я вижу, как ты доказываешь тренеру с 20 летним стажем , что он не правильный, в теме о спорте, устраиваешь страч в темах о животных, отрицаешь угольную пыль над городом.
Вот тут вообще какое-то нарушение причинно-следственной связи, эдакий местный псаки. ) Или со зрением (к Вашему "теперь я вижу") что-то у Вас не в порядке. Напишите еще, как доказывал "опытному электрику" Олегу, что он не прав в своих теориях и утверждениях. ))

Цитата
Олег написал:
Я вижу в этом некие признаки заболевания. Поэтому, извиняй.
Да, возможно Вы и правы, и это действительно болезнь. Когда маниакально пытаются доказать свою значимость и пригодность, хвастаясь достижениями, в т.ч. и сомнительными. Когда пытаются спорить в тех областях деятельности, в которых не компетентны, не принимая ничего к сведению, даже доводы оппонентов, основанные на первоисточниках. Когда спор вроде утих, по новой вбрасывают какой-нибудь "сюжет", пытаясь снова доказать свою правоту в споре, прям как дети последним доводом "а еще он обзывался и кидался песком". )) На моей памяти из далеких 90-х один коллега так себя вел, причем только на работе с коллегами и с уборщицей: был простым механиком со средней школой за плечами, его супруга была какой-то начальницей с высшим образованием, пилила дома, строила, потому видимо он пытался доказать кому-то, что он тоже умный и не никчемный. И в последнее время все чаще и чаще замечаю это у Вас.

И при чём тут бизнес в Находке?
------------------------
Не в лошадь корм.

Я так понимаю, у Олега это распространенная практика, обсуждать на сайте заказы клиентов, комментировать их макеты и решения. Ну не нравится вам заказ, тактично откажите и все, так вы же беретесь, а потом еще и публично все это обсуждаете. Да фу.. Как вообще так можно вести бизнес, ведь его основа - это клиенты. Читая комментарии Олега, у меня возникает ассоциация с героем Владимира Басова -  полотером из фильма "Я иду шагаю по Москве".
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Действительно.
------------------------
Не в лошадь корм.

Цитата
Dmitriy написал:
Не надо переворачивать с ног на голову. Трудовые отношения работника с работодателем, его оплата труда и прочие отчисления оговариваются трудовым кодексом. Бывшая жена алиментщика - получатель части зарплаты работника, связанного с работодателем трудовыми отношениями.
Это какие-то аргументы или что? Вопрос простой - у жены алиментщика с работодателем бывшего мужа какеи отношения в рамках ТК РФ? Просто ответьте, без лишних слов.
Цитата
Dmitriy написал:
Если организация не желает иметь проблемы, связанные с внесением в реестр Роскомнадзора, то будет делать все возможное, чтобы удовлетворять условиям части 2 ст.22.
Не станете делать перечисления алиментов, не будете перечислять НДФЛ и взносы в пенсионный за "подрядчиков", отчеты сдавать не будете, статистику тоже сдавать не будете, от учредителей избавитесь? Можно конкретные рекомендации, раз у вас опыть общения есть с Роскомнадзором.
Цитата
Dmitriy написал:
А разве ст.22 только о рамках ТК?
Ну дайте какой-нибудь пунктик, где про учредителей.
Цитата
Dmitriy написал:
У меня встречный вопрос: Вы лично с Роскомнадзором эти вопросы решали?
Хотелось бы сначала ваши ответы увидеть. Если уж вы опытом своим козыряете, дайте ссылочки на документы, НПА, чтобы мы убедились в вашей правоте. Пока только я вижу рассуждения про пунктики закона.
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Цитата
Dmitriy написал:
Или вообще только "в теории"?
У меня нет желания что-то вам доказывать. Я хочу разобраться в вопросе. У вас есть своя точка зрения. Она пока только декларативная и несколько "язнатокяоптытимею".
Роскомнадзор не принисмает такой аргумент как: Один человек на форуме писал. Там другая аргументация нужна. Судя по вашим словам она у вас есть, еще с 2012 года, так зачем так много слов писать, если просто можно выложить документы, доказательства и все вам скажут спасибо.
Вы много говорите про свой опыт, но на конкретные вопосы не отвечаете конкретно, а просто уходите в сторону. Отсюда и недоверие к вашим словам. Не надо про личности, по сути надо.
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Цитата
KolegOV написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
Или вообще только "в теории"?
У меня нет желания что-то вам доказывать. Я хочу разобраться в вопросе. У вас есть своя точка зрения. Она пока только декларативная и несколько "язнатокяоптытимею".
Роскомнадзор не принисмает такой аргумент как: Один человек на форуме писал. Там другая аргументация нужна. Судя по вашим словам она у вас есть, еще с 2012 года, так зачем так много слов писать, если просто можно выложить документы, доказательства и все вам скажут спасибо.
Вы много говорите про свой опыт, но на конкретные вопосы не отвечаете конкретно, а просто уходите в сторону. Отсюда и недоверие к вашим словам. Не надо про личности, по сути надо.
И это при том, что весь этот пост о его личности... :brow:

Цитата
KolegOV написал:
Это какие-то аргументы или что? Вопрос простой - у жены алиментщика с работодателем бывшего мужа какеи отношения в рамках ТК РФ? Просто ответьте, без лишних слов.
В рамках Если уж Вы решили по еврейски вопросом на вопрос, и не желаете даже элементарно прочитать весь текст ст.22, упершись в частность, то попробуйте ответить на вопрос: на основании чего у работодателя возникли обязательства выплачивать налоги сборы и алименты? Ведь все это выплачивается не работнику?
Цитата
KolegOV написал:
Не станете делать перечисления алиментов, не будете перечислять НДФЛ и взносы в пенсионный за "подрядчиков", отчеты сдавать не будете, статистику тоже сдавать не будете, от учредителей избавитесь? Можно конкретные рекомендации, раз у вас опыть общения есть с Роскомнадзором.
Как минимум не использовать аутсорсинг с обработкой ПД. Остальное - платные консультации. )
Цитата
KolegOV написал:
Ну дайте какой-нибудь пунктик, где про учредителей.
2, 4, 5 ,7, 8, в зависимости от конкретных примеров, если Вы имеете ввиду только 152-ФЗ и его статью 22.
Цитата
KolegOV написал:
Хотелось бы сначала ваши ответы увидеть. Если уж вы опытом своим козыряете, дайте ссылочки на документы, НПА, чтобы мы убедились в вашей правоте. Пока только я вижу рассуждения про пунктики закона.
Сначала были не мои козыряния и рассуждения, а утверждения о необходимости уведомлений для ВСЕХ, причем бездоказательно, даже в части обсуждения "пунктиков". Простое препирательство неинтересно. В противостояниях с РКН, равно как и с прочими надзорами, эти самые надзоры должны обосновать нарушение законодательства, а уже потом по их мнению "нарушитель" должен крыть обвинения своими доводами. У Вас же наоборот получается - сначала должно предприятие доказать, что оно не верблюд. Имейте уважение к собеседникам, потрудитесь сначала сами привести доводы в споре, прежде чем требовать переубеждать Вас.

Кто-нибудь из мелких ИП установил уже онлайн-кассу ? В какую сумму  всё обошлось ? Еще не знаю, есть ли поддержка USB-модемов.
...Стоит винда 10, планшетная версиия, USB-модем работает.
Изменено: buratina36 - 12.03.2017 12:34:46

В магазине компа не было, онлайн касса с годовым обслуживанием обошлась в 45 000 для прдажи пива по ЕГАИС, дальше будет круче. Нафиг такое пиво нужно.

Вообще долбанутые. А как -то можно этот бред отменить? Взять всем торгашам депутатов надрючить. И вообще к 18 году себе такой геморрой правительство нажило.  Много народу вообще пошлет всех в пень. Хотят вводить что-то подобное, пусть налоговая все и оплачивает.  

Цитата
nonet написал:
Много народу вообще пошлет всех в пень.
Что и делает раз в три года с очередным постановлением Правительства РФ. Сначала потребовали кассовые аппараты - народ свалил из ИП, потом страховые сборы подняли - минус 15% ИП за 2 месяца, теперь эту хрень ввели, ещё процентов 10 свалит или в тень уйдёт. Задача у них одна - уничтожить мелкое предпринимательство на корню!
------------------------
Не в лошадь корм.

У них задача мозги себе вылечить (про предпринимателей там ни ухом ни рылом, только про осваивателей прибыльных направлений)  они их своими  липовыми ура-отчетами госорганов всех мастей  да сверхдоходами московских резидентов захламили. Хоть одна скотина  есть с некупленным образованием? могла бы додуматься до того, какая реально в населенных пунктах с далеко не миллионным населением средняя норма прибыли? Реально люди   с минимальными доходами  в 16 раз больше чем у большинства по стране не могут адекватно ничего оценить.  

Цитата
nonet написал:
Реально люди   с минимальными доходами  в 16 раз больше чем у большинства по стране не могут адекватно ничего оценить.
От избытка денег отрыв от реальности?
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
nonet написал:
сверхдоходами московских резидентов захламили.
Московским помниться в связи с кризисом вообще налогооблажение по некоторым пунктам в апреле 2015 года отменили на 2 года. Частично или полностью - надо поднимать распоряжения Правительства. И другие льготы там имеются, другая страна.
------------------------
Не в лошадь корм.

Tomcat, ну, конечно, отрыв. Не бывает денег в избытке, бывают "другие  потребности" )) Надо правило ввести, чтоб всех родственников обязывали работать на самых низкооплачиваемых работах тогда. Приходит такой Медведев домой - а ему жена, отпахав нянечкой в больнице за 3 тыс. руб в месяц тресь сковородкой по башке: ты чего, мать твою, глава Правительства тут напридумывал про успешность и стабилизацию экономики? ))

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 nonet  написал:
сверхдоходами московских резидентов захламили.
Московским помниться в связи с кризисом вообще налогооблажение по некоторым пунктам в апреле 2015 года отменили на 2 года. Частично или полностью - надо поднимать распоряжения Правительства. И другие льготы там имеются, другая страна.
Да ну?!

Цитата
nonet написал:
Да ну?!
Да.Ну.
------------------------
Не в лошадь корм.

Второй чек онлайн-кассы на пиво. Евгений давай кассу Вам в авто поставим? Один хрен все будем под контролем.
Изменено: buratina36 - 17.03.2017 18:45:45

Цитата
buratina36 написал:
Евгений давй кассу Вам в авто поставим?
зачем?)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 buratina36  написал:
Евгений давй кассу Вам в авто поставим?
зачем?)
Налоги платить. Чеки вудешь выдавать и т.д. и т.п.
Изменено: buratina36 - 17.03.2017 18:49:42

Цитата
buratina36 написал:
какие налоги, с чего? )
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 buratina36  написал:
какие налоги, с чего? )
ИП откроешь: китай-магазин-такси на колёсах.

Вот и скооперировались бы.  :D
Изменено: alvk2003 - 17.03.2017 19:25:14 (забыл смайл)
------------------------
Не в лошадь корм.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 44 След.
Читают тему