Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ваш двор

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ваш двор, Вам нравится ваш двор в котором вы живете?

Устраивает ли вас ваш двор? Есть ли там детские площадки?
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

Сам я живу на Пограничной. Так вот в наш двор вечером заехать нельзя... Я уже не говорю о том, что припарковать автомобиль. Детской площадке нет вообще!!! На ее месте организовалась парковка... Причем оставляют ночевать свои автомобили не только жители нашего дома, но и из соседних домов... Дорогу во дворе разбили так, что не на каждом легковом автомобиле можно проехать...
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

у нас три дома, площадка детская есть, типа футбольного дома, находится естественно на возвышенности, без забора, мяч до катится вниз, бегут за мячом наперегонки с машинами, а для малышей допотопная песочница и поломатая горка. Как-то так, это по арсеньева 23,25 и 27
Хочешь быть счастливым-будь.

А у нас так ограждение зеленой зоны ломают ...снимают дерн и делают место для парковки....Другие копают ямку на этом месте и сажают дерева......Вот такая война
Изменено: SamSamABC - 26.06.2012 23:33:20
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

у нас нет детской площадки, зато есть вполне приличный стадион - огороженный, чистый. утром там пробежки устраивают, днем и ближе к вечеру - подростки развлекаются, играют в волейбол, футбол и т.д. иногда правда пиво пьют, но бардака за собой не оставляют, не буянят. район у нас спокойный, чистый, без нарков и алкоголиков - во всяком случае я их не встречала ни разу.

Элементы внешнего благоустройства должны осматриваться при проведении общих осмотров не реже двух раз в год (согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 170 от 27.09.2003). Ремонт игрового оборудования должен производиться в рабочем порядке по мере выявления неисправностей, а окраска элементов детских игровых площадок выполняется, как правило, в весенне-летний период.

Текущее содержание и ремонт оборудования детских игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями. Отметим, что отсутствие услуги в договоре управления не снимает обязанности с управляющей организации производить работы по очистке и ремонту детских игровых площадок.

Однако собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании могут рассмотреть вопрос об устройстве современной детской площадки и выполнить эти работы за счет средств, собираемых на капитальный ремонт. Ведь современные площадки, устанавливаемые во дворах, более привлекательны и интересны для детей, благодаря своему дизайну и яркой окраске.
Возможно ли у нас в городе это? Можно ли с денег, которые мы ежемесячно отчисляем на капитальный ремонт (причем безвозмездно) отремонтировать дворовые площадки?

Цитата
smfn пишет:
Сам я живу на Пограничной.
что за дом? я тоже живу на пограничной точнее по улице мичурина. детской площадки нет, двор машинами заставлен. вот с дорогой дела обстоят получше.

Цитата
FArmazon пишет:
что за дом?
Пограничная, 40

у нас детская площадка есть, хоть и довольно простенькая... она огорожена. дворовый проезд широкий, спокойно две машины разъедутся, но вечером и в обед одна сторона дороги уставлена машинами, но все равно разъехаться можно, используя подъездные карманы. на ночь во дворе остаются 2-4 машины.. все ставят на стоянках.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
smfn пишет:
Возможно ли у нас в городе это? Можно ли с денег, которые мы ежемесячно отчисляем на капитальный ремонт (причем безвозмездно) отремонтировать дворовые площадки?
Хороший кстати вопрос. Думаю Колегов сможет на него грамотно ответить. Ждем-с

Цитата
Alexxxey пишет:
на ночь во дворе остаются 2-4 машины.. все ставят на стоянках.
А у нас во дворе в ночное время можно насчитать до 50 машин. И самое интересное, машины достаточно дорогие. Но почему человек, который в состоянии купить себе такой автомобиль, заправлять его, обслуживать, не в состоянии платить за стоянку?
А может это лень дойти до стоянки? Хотя у нас возле дома в пределах 300 - 400 метрах расположены 4 автостоянки. Даже пять!!! По мичурина, Советской...

Цитата
Alexxxey пишет:
у нас детская площадка есть, хоть и довольно простенькая...
У нас во дворе совсем простенькая. Стоят две перекладины на бельевой площадке. Белье там конечно никто не вешает, но детвора изпользует их как ворота. Хотя последнее время даже туда умудряются заезжать и парковаться... Хотя... Есть еще с десяток капитальных гаражей и контейнер... Там дети тоже любят поиграть. Ну... Вроде это все...

А у нас во дворе ещё с времён моего детства стоят две разрушенные качельки- т.е. остов есть, а качельки нет. Ну периодически какой нить папашка привязывает туда верёвку- получается тарзанка. А так... когда то давным давно возле каждого подъезда сделали скамейки- так их через неделю разобрали. Их сделали заново, зацементировав основание. Их мало того что разобрали, даже выдернули цементные основания. А в промежутках на них собирались обычно не бабушки или дети, а вся районная алкашня.
Один мужичёк сделал песочницу для детей- сам сколотил, сам песок засыпал. Так её сначала все зассали, потом заездили машинами. Теперь все садят цветочки и воюют с машинами. Пока поделили -полдома цветочков. Полдома стоянка.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Пока поделили -полдома цветочков. Полдома стоянка.
А у нас только стоянка...:(

Все есть - детские и спортивные площадки, школьный стадион, "пивной столик" под сенью деревьев, даже некая площадка для парковки автомобилей (хотя это не мешает автовладельцам парокваться на лужайке под домом). С этой т.з. повезло. Минус: рядом дорога - лютут по ночам спиди-гонщики на старых марк-2. Живу на Болоте.

Цитата
smfn пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:
на ночь во дворе остаются 2-4 машины.. все ставят на стоянках.
А у нас во дворе в ночное время можно насчитать до 50 машин. И самое интересное, машины достаточно дорогие. Но почему человек, который в состоянии купить себе такой автомобиль, заправлять его, обслуживать, не в состоянии платить за стоянку?
А может это лень дойти до стоянки? Хотя у нас возле дома в пределах 300 - 400 метрах расположены 4 автостоянки. Даже пять!!! По мичурина, Советской...
А вот почему сразу платная стоянка во всем мире можно машину оставить на обочине а у нас обязательно на платной охраняемой за 90 руб . 2700 в месяц . Сколько получается 32 в год во как кормим . я за 20 лет 600 тыс отдал. Нормально покормил . сами знаете кого.

Цитата
vvl пишет:
я за 20 лет 600 тыс отдал
а чё, гаражи рядом не расположены?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

А у нас во дворе... :) Гаражи кооперативные - контейнера - аккуратно стоят и покрашены задним фасадом к детской площадке во всяких зверушек сказочных. Сама детская площадка представляет собой футбольное поле (летом постоянно используемое по назначению до самой темноты, причем зачастую прям взрослыми дядями :D ), баскетбольное кольцо, простенькие качельки, песочницу (как водится, котики вниманием не обходят её) и какие-то лесенки чтобы лазить по ним разных видов - точно не помню какие. Цветоводы-любители тётеньки (наверное у них нету дачи :D ) постоянно следят за красотой клумб и деревьев. Возле своего дома такую красоту устроили - не пройти равнодушно - каких цветов только нет :).
В отличие от старых районов типа Погранички, где кроме газона поставить машину негде, у нас спокойно можно оставить на дороге возле дома, и ещё будет место проехать. Единственное что - дорогу как заасфальтируют, так обязательно тут же её разобьют, выроют и оставят яму, но это уже закон, никто не удивляется... :)
Это КПД, Фрунзе.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

живу в общежитии на тихоокеанской двор жасный дороги нет а о детской площадки можно и и не заикаться!!!!

Цитата
smfn пишет:
Сам я живу на Пограничной. Так вот в наш двор вечером заехать нельзя... Я уже не говорю о том, что припарковать автомобиль. Детской площадке нет вообще!!! На ее месте организовалась парковка... Причем оставляют ночевать свои автомобили не только жители нашего дома, но и из соседних домов... Дорогу во дворе разбили так, что не на каждом легковом автомобиле можно проехать...
тоже самое! огромный 9-этажный дом....куча семей с детьми..площадки нет! весь двор в машинах...так же ночуют у подъезда...угоняют периодически..но ничего не меняется....любительницы цветов правда украшают клумбы как могут..очень красиво и ухоженно но так увлеклись..что к подъезду не подъехать на коляске..все в цветах :D
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
smfn пишет:

Это где так "безвозмездно" отчисляют на капитальный ремонт?
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Цитата
mao пишет: Думаю Колегов сможет на него грамотно ответить. Ждем-с
Попытаюсь, раз надо!
Постановление Правительства № 170 оно действующее, но как-бы старое (2003 год). В том смысле, что Жилищный кодекс РФ немного, но посвежее будет, т.е. 2004 года.
Поэтому Постановлением № 170 надо пользоваться с оглядкой на ЖК РФ.
А там вот это: Статья 36. 1.Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Вот в этих объектах и "спрятаны" детские и спортивные площадки.
Кроме того. Там же - Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Правительство такие правила приняло (ПП № 491) и там уже конкретно указано: 2. В состав общего имущества включаются:Ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Ну а почасти денег в ЖК РФ установлено так: Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Вот и выходит, что содержание площадок это ответственность собственников квартир. Только надо уточнить, если эта площадка расположена на земельном участке многоквартирного дома.
Надо включать в тариф оплату содержания площадок, составлять смету работ по обслуживанию, платить и потом требовать с управляйки отчет о работе и о потраченных средствах.
Изменено: KolegOV - 27.06.2012 14:31:31
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

KolegOV, а можете рассказать также грамотно про колясочные? Это же тоже общая собственность дома? Кто обязан менять двери на них (в смысле - статья в квитанции про ремонт общего имущества - это оттуда берется или надо будет дополнительно деньги сдавать?)? может ли УК забить их на лопату или хранить там всякие свои веники-лопаты для снега (инвентраь дворников вообще хранится должен где?) и насколько это законно?
Иди ко мне, подлюка, я с тобой поделюсь моей нехитрой девичьей тайной.(с) В. Ерофеев

у нас во дворе площадка была вот такой, сломанная песочница, лавочки, машины парковались. Я мама двоих детей, естественно меня вопрос о детской площадке волновал. Написала писимо Маноконову с просьбой о том, чтобы отремонтировать или заменить инвентарь на этой площадке. В установке новой площадки мне отказали, но не совсем, посоветовали написать письмо в следующем году. тогда я попросила, что бы оградили площадку от автовладельцев. Сделали ограждение, к тому же заменили песочницу и три лавочки. В этом году уже звоню в ЖКХ и прошу привести песка в песочницу, пообещали - жду. Плюс неделю назад написала письмо в администрацию с вопросом о том, ведеться ли какая работа или планируется по смене площадок во дворах и в детских садах. Ответ пришел, что мой вопрос принят на рассмотрение - ожидайте ответа. Буду ждать.
Изменено: Только Я - 27.06.2012 14:59:47

вот такая она теперь. Другие неравнодушные мамочки ее покрасили
Изменено: Только Я - 27.06.2012 15:00:44
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему