Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Наши доблестные сотрудники гибдд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Наши доблестные сотрудники гибдд, гибдд

Чего только не придумывают наши «доблестные» сотрудники ГИБДД, что бы оправдать изначально незаконные остановки транспортных средств.

Изначально такие остановки осуществляются с целью выявления нарушений. Но вот, настал век информационных технологий, и начальство этих «героев» внятно объяснило своим подчиненным, что такие их действия — незаконны. А задание по количеству выявленных правонарушений-то осталось. Да и жажду наживы никто не отменял. Вот и приходится беднягам вертеться, как уж на сковородке.

Самый частоиспользуемый способ — спецоперация. Иногда, просто сразу после вопроса о причине остановки выдумывается произвольное слово или словосочетание и произносится вопрошающему. Вихрь, Перехват, Зубр, Караван-Авто, Фендибобер. Сойдет что угодно. Но чаще, спецоперация, как прикрытие для поголовной остановки придумывается в управлении ГИБДД. Так сказать, нате вам инструмент для выполнения плана.
И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

Цитата
smfn пишет:
И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
с кем?

Цитата
smfn пишет:
Но чаще, спецоперация, как прикрытие для поголовной остановки придумывается в управлении ГИБДД. Так сказать, нате вам инструмент для выполнения плана.
Я так понимаю это должно быть приказом внутренним оформлено а значит должон быть номер и подпись......а следовательно можно его узнать а после в краевом выяснить а был ли таковой ....мож я и не прав но это кажется логичным
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
Иван пишет:
Цитата
smfn пишет:
И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
с кем?
с фендибоберами конечно-же !

Цитата
Иван пишет:
с кем?
С сотрудниками ГИБДД
Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет.

Цитата
SamSamABC пишет:
мож я и не прав но это кажется логичным
Конечно логично...

Вот наприме совет...

После такой остановки и оглашения ее «причины» — нужно позвонить в дежурную часть и узнать о реальности проведения спецоперации или других оснований для остановки. Разговор этот желательно записать. (Я уже не говорю про запись общения с ГАИшником. Это то, без чего нельзя такое общение начинать.)

Далее, при любом ответе дежурного (ФИО и звание которого нужно зафиксировать) нужно предать для проверки требуемые документы! Это очень важно. Помните, ПДД никто не отменял.

Затем, после такого общения, приехав домой, включайте компьютер и набирайте в адресной строке браузера следующий адрес gibdd.ru/letter.

В открывшемся окне выбираем регион, где произошла такая остановка. А теперь писать.

Пишите, так мол и та, был тогда-то там-то остановлен таким-то сотрудником. Основанием для остановки было названа спецоперация такая-то. В соответствии с 24 статьей Конституции и 5 статьей закона о Милиции прошу предоставить мне нормативно-правовые документы регламентирующие проведения данного мероприятия и обосновывающие законность нарушения моего конституционного права на передвижение. Ответ прошу прислать по адресу моего проживания. Прилагаю видеозапись разговора с ИДПС и аудиозапись разговора с дежурным.

Ждём. Долго ждём. Эти ребята быстро не отвечают. Но не ответить права не имеют.

Конечно, придет какая-нибудь отписка, мол всё законно, зря вы, гражданин, суетитесь. НО, за жопу инспектора подёргают.

Если же в отписке будет информация о том, что никаких спецопераций не проводилось, тогда открывайте сайт прокуратуры РФ genproc.gov.ru/structure/subject. Выбираете свой регион, интернет приемную о обращение к прокурору по общим вопросам. Там описывайте ситуацию, прикладывайте скан ответа и просите рассмотреть возможность привлечение ИДПС к ответственности по статье 12.35 КоАП РФ.

Тоже скорее всего не возбудят, будем реалистами. НО парочка неприятных встреч сотруднику ДПС светит.

Таким образом, если подобных обращений будет достаточно много, есть шансы изменить отношение сотрудников ГИБДД к этому вопросу. Тут главное, не думать что это сложно.

У нас на площади порой такой цирк устраивают. Смешно смотреть и слушать их...
Мне даже как-то пытались доказать что это стационарный пост у них на площади...

smfn, предлагаете - флешмоб по жескочу на ГИБДД :D

Цитата
SamSamABC пишет:
предлагаете - флешмоб по жескочу на ГИБДД
:table:Тоже вариант... :DЗа день провести экспресс обучение хорошим манерам и знания закона?
Изменено: smfn - 22.07.2012 12:20:15

smfn, Такой геммор устраивать только потому что тебя без повода остановил дпсник? Пффф...тоже мне проблема... Он же у тебя не обыск в машине производил...Ну остановил, ну проверил доки, и давай, дассвиданья. Ещё сидеть за компом и строчить "Ууу...меня незаконно остановили и проверили документы"... это ж времени потеряешь больше, чем десять таких остановок вместе взятых. =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, По воробьям из гаубицы? :D

BIS,

Конечно из-за проверки документов не стоит. Но вот пример. Несколько дней назад останавливают девушку и снимают у нее номера за то, что уровень шума издаваемый автомобилем у нее не соответствует нормам...

smfn, Что какбэ совсем не подходит под описание "Остановили незаконно". За шумку - вполне законное основание снять номера. Читал новые правила?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

smfn, и?

Цитата
BIS пишет:
Что какбэ совсем не подходит под описание "Остановили незаконно". За шумку - вполне законное основание снять номера.
Конечно... Это если он замерил. А тут просто на слух определил.

Это тоже самое что тебя с тонировкой остановят и ничего не меря, а так, на глаз определив снимет у тебя номера...

smfn, Ну тут вообще надо было девушке сказать "А на каком основании вы у меня номера снимаете? У вас есть какой то сертифицированный прибор, определяющий уровень шума? Покажите! ". А так...на дурочку попали =)

Цитата
BIS пишет:
smfn, Ну тут вообще надо было девушке сказать "А на каком основании вы у меня номера снимаете? У вас есть какой то сертифицированный прибор, определяющий уровень шума? Покажите! ". А так...на дурочку попали =)
так и тебя на дурачка взяли, проверив документы. никакой разницы

Цитата
BIS пишет:
Ну тут вообще надо было девушке сказать "А на каком основании вы у меня номера снимаете? У вас есть какой то сертифицированный прибор, определяющий уровень шума? Покажите! ". А так...на дурочку попали =)
Это уже да. Девочка сглупила...

roalife, Ну у меня то доки проверили- и дассвиданья. А у неё номера скрутили...это столько геммора...шопепец =) Я б за номера свои боролся бы до последнего =)))

Ну если на глаз то ехает на станцию и меряет шум ...берет заключение ....ежли все в норме то пишет ябеду и начинает разборки по взрослому

Цитата
roalife пишет:
так и тебя на дурачка взяли, проверив документы. никакой разницы
Вот в этом ты тоже прав. Нех...р останавливать если нет повода.

Цитата
BIS пишет:
roalife, Ну у меня то доки проверили- и дассвиданья. А у неё номера скрутили...это столько геммора...шопепец =) Я б за номера свои боролся бы до последнего =)))
тобишь ты как лох, по первому требованию все показал ? еще и из машины вышел, багажник открыл ? карманы вывернул ?

roalife, Ну...меня без причины как то не останавливают =))) И я акромя докофф ничё не показываю. Даже из тачки не выхожу. =)

Цитата
BIS пишет:
И я акромя докофф ничё не показываю.
И правильно... Это тебе везет что тебя не тормозят без причины.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему