Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Экс-депутат строит в Находке угольный терминал на 6 млн тонн

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Экс-депутат строит в Находке угольный терминал на 6 млн тонн, Кондратов уверяет, что все будет "экологично"

Цитата
Сегодня у нас хорошие новости, мы с нашими партнерами начали внедрение проекта по модернизации интермодального "Терминала Астафьева", который подразумевает экологическую обработку сыпучих грузов, что сможет вывести перевалку грузов, прежде всего угля, на принципиально новый уровень. Проект предусматривает внедрение технологических и экологических инноваций, создание новых рабочих мест, улучшение железнодорожной инфраструктуры, что пойдет на пользу всей Находки, - об этом сообщил корр. РИА PrimaMedia президент группы компаний "Аква-Ресурсы" Руслан Кондратов.
Проект группы компаний "Аква-Ресурсы" - терминал "Астафьева" - заинтересовал Сбербанк...
primamedia.ru
Инициатором проекта по привлечению инвестиций в модернизацию действующего угольного терминала Астафьева с увеличением его годовой мощности по перевалке угля до 6 млн тонн выступает группа компаний "Аква-Ресурсы".
Программа инвестиций в модернизацию терминала Астафьева рассчитана на 3 года (2012-2015 годы) с общим объемом финансовых вложений в инфраструктуру в размере 2,3 млрд рублей.
Общая программа модернизации действующего терминала Астафьева предусматривает два этапа:
1 этап: выход на проектную мощность 3 млн тоннн в 2013 году. Общая потребность в инвестициях на первом этапе оценивается в 800 млн рублей или 25 млн долларов;
2 этап: выход на проектную мощность 6 млн тоннн в 2015 году. Общая потребность в инвестициях на втором этапе оценивается в 1,5 млрд рублей или 47 млн долларов.
primamedia.ru
Вот такая бомба на 6 млн тонн угля в год вырисовывается в центральной Находке.

валить надо... пока не поздно...

Цитата
Nightstranger пишет:
валить надо экс-депутата... пока не поздно...
:table:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,
заметь, не йа это написал :D

Цитата
Nightstranger пишет:
Alexxxey,
заметь, не йа это написал :D
зато ты это подумал... :green:

Цитата
Alexxxey пишет:
зато ты это подумал...
это фсе домыслы... злобные и кровавые
но ход твоих мыслей мне нравиццо :green:

Угольный во Врангеле в этом году вплотную к 20 миллионам подойдёт) Так что их 6 - семечки.

Цитата
SVS пишет:
Угольный во Врангеле в этом году вплотную к 20 миллионам подойдёт) Так что их 6 - семечки.
но для находчан угольный - это посочувствовать кому-то там во врангеле, а 6 млн. в находке - это прочувствовать самим...

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
SVS пишет:
но для находчан угольный - это посочувствовать кому-то там во врангеле, а 6 млн. в находке - это прочувствовать самим...
в Городе. Блин. Скоро Находка станет такая же чёрная как окраина Омска=(

Цитата
Alexxxey пишет:
Вот то-то и оно. Помнится, летом по ВТВ показывали репортаж, где жители Астафьева уже жаловались на угольную пыль, говорили, что все песочницы во дворах черные. Теперь совсем несладко придется.

Цитата
SVS пишет:
Так что их 6 - семечки.
Надо учитывать, что перевалкой угля в центральной Находке не только на Астафьева занимаются, и в сумме цифры более впечатляющие.

Цитата
Alexxxey пишет:
И нехай почувствуют. :)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, получать - так всем :)

эх... тогда прийдется и BISа валить...

Nightstranger, :D А меня то за што? За солидарность? =)))

Просто смотрю на реакцию находчан на строительство того же ВНХК или третьей очереди Восточного порта- всем пох. Ну понятное дело, своя рубашка ближе к телу, но почему то никто не задумывается о том что те же выбросы от ВНХК накроют и Находку. А та же угольная пыль осядет по всей акватории от Восточки до Астафьева.
Находчане без воды два месяца зимой не сидели, им какбэ пох...а вот думается мне что если что то подобное и случится- они же сразу встрепенутся.И активных появится больше, и буйных. =)

Как там в призказке- у соседа дача сгорела. Мелочь, а приятно.

Вот интересно будет понаблюдать за жителями, когда пыль угольная захлестнёт всю Находку.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
о том что те же выбросы от ВНХК накроют и Находку.
а че за выбросы то? )

Nightstranger, Я что то очень сомневаюсь,что они построят эдакого сферического коня в вакууме...

Цитата
BIS пишет:
что то очень сомневаюсь,что они построят эдакого сферического коня в вакууме...
А я сомневаюсь, что прямо-таки "накроет"))) Я, честно говоря, эту проблему не склонен драматизировать, тем более что пока драматизировать и нечего. Да и угольная проблема Врангеля, если и коснется центральной Находки, то незначительно. Вряд ли на 15-20 км будет уголь раздувать, разве что какие-нибудь мельчайшие частицы.
Но то что приятного все равно мало - это факт.

Цитата
BIS пишет:
Я что то очень сомневаюсь,что они построят эдакого сферического коня в
вакууме...
не, я серьезно спрашиваю. какие такие выбросы могут быть в атмосферу при эксплуатации НПЗ?

Nightstranger, Продукты нефтехимии, нэ? Газобензиновые испарения.
Вы проедьте возле ВНТ, там нефтью несёт, хотя они там нефть только перегружают.А на заводе всё обещают что будет безотходное производство...но в России есть хоть один пример того что они обещают и исполняют?

Цитата
BIS пишет:
Продукты нефтехимии, нэ? Газобензиновые испарения.
завод современный должен быть, нэ? какие нах испарения? ) производство закрытое полностью

Цитата
Destro пишет:
Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
SVS пишет:
в Городе. Блин. Скоро Находка станет такая же чёрная как окраина Омска=(
вот и я о чем говорю... будем как шахтеры по углю ходить ((((
Перезимовали зиму, перезимуем и весну.

Цитата
Вальдемар пишет:
Да и угольная проблема Врангеля, если и коснется центральной Находки, то
незначительно. Вряд ли на 15-20 км будет уголь раздувать, разве что какие-нибудь
мельчайшие частицы.
У вашей конторы, Вальдемар, смотрю, никакких проблем вообще нет.... Вы можете грузить только самых слабых, мол, туалет не в том месте поставили, слишком близко к морю..... а то что это море засирается внаглую, вы не видите

Цитата
Nightstranger пишет:
производство закрытое полностью
Вот и я говорю- на словах прямо таки сферический конь в вакууме. :D

Цитата
BIS пишет:
Вот и я говорю- на словах прямо таки сферический конь в вакууме
в масштабах выброса угольной пыли при перевалки - это хня...

Цитата
Иван пишет:
У вашей конторы, Вальдемар, смотрю, никакких проблем вообще нет....
Это да. Деятельность моей "конторы" экологию никак не затрагивает, чему я очень рад.

Цитата
Иван пишет:
Вы можете грузить только самых слабых, мол, туалет не в том месте поставили, слишком близко к морю....
Я гружу? :D Даже если бы грузил, то не думаю, что Кондратов с его проектом - это слабая фигура.

Цитата
Иван пишет:
а то что это море засирается внаглую, вы не видите
Засирается - факт. И углем, и нашими собственными нечистотами.
Если правильно понял причину этого "наезда", то повторю еще раз... Я говорю о том, что угольная проблема Врангеля ударит (и уже бьет) в первую очердь по врангелевцам, а угольная проблема центральной Находки - соответственно по жителям центральной Находки. Уголь из центральной Находки едва ли будет доносить до Врангеля, и наоборот. Донные отложения в море тоже соответственно накапливаются недалеко от причалов. Но это не значит, что все у всех замечательно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему