Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

органам местного самоуравления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] органам местного самоуравления, предложения

Меня удивляет, что возле многих общественных зданий нет разметки парковочных мест и пожарных проездов. Между тем, при проектировании любого общественного здания все парковки тщательно вычерчиваются архитекторами с учётом параметров автомобилей.
К примеру, возьмём площадь возле бывшей гостиницы "Находка" и нынешнего ЗАГС.
Разметка парковочных мест нанесена странно. А проезд к жилому дому № 1 иногда опасен для авто.
Предлагаю администрации Находкинского городского округа инициировать принятие местного закона (внесение дополнений в правила землепользования и застройки) об обязательности нанесения линий пожарного проезда и парковочных мест в полном соответствии с проектом. Обязанность по осуществлению данных работ возложить на заказчика (заказчиков) последнего объекта, в ходе которого прорабатывается изменение существующих площадей, парковок и дорог. По существующим объектам поручить отделу строительного контроля повести проверки, и по факту выявления несоответствия разметки схеме планировочной организации выносить предупреждение с предписанием устранения несоответствия в установленные сроки.
Изменено: Лира Ивлева - 15.09.2012 22:59:59 (дополнение)

Лира Ивлева, Это вы сейчас кому?...тут нет представителей сиих....или я не правильно чет понимаю...
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
SamSamABC пишет:
Лира Ивлева, Это вы сейчас кому?...тут нет представителей сиих....или я не правильно чет понимаю...

Я смотрю реакцию народа, если поддержат, то подам официальное обращение. Кроме того, мало ли. Вдруг читают. Прихожу я с обращением, а они мне - А мы уже вчера эту поправку приняли. И все довольны.

Лира Ивлева, Читают НО.....не будьте так наивны чтоль.....и читают сооооовсем не те :)

Участники форума, не думайте кто читает, а кто нет.
Просто напишите нравится эта инициатива или нет. И почему.
Меня интересует Ваше мнение.
Изменено: Лира Ивлева - 16.09.2012 00:28:59

Лира Ивлева, а какая у вас профессия, по диплому, если не секрет?

та же что и в жизни

А кто вы по профессии в жизни?

Цитата
Олег пишет:
Лира Ивлева, а какая у вас профессия, по диплому, если не секрет?

Цитата
Лира Ивлева пишет:
та же что и в жизни
Девушка а какой у вас телефон - нокиа ...не я про номер - федеральный.....не а цифры то какие - арабские..... :D

ответ в личке

Письма в личке нет. Наверно с почтальеном что то случилось. Можно ли продублировать, или ответить здесь, в теме.
И по вопросу: не припомню общественных зданий , перед которыми нет разметки. Можете привести примеры?
Перед ЗАГСом тоже есть. Что в ней странного?

Цитата
Олег пишет:
... не припомню общественных зданий , перед которыми нет разметки. Можете привести примеры?
Перед ЗАГСом тоже есть. Что в ней странного?
Какой должна быть ширина проезда к жилому дому № 1 по ул. Школьная?
Нанесён ли этот проезд линиями в натуре?
Какое должно быть расстояние между расположенными параллельно рядами парковочных мест?
Какие размеры должно иметь парковочное место?
Где там тротуар?
Какого качества асфальтовое покрытие?
Было ли полноценное асфальтовое покрытие всей площади на момент сдачи в эксплуатацию здания по ул.Школьная. 1 а?
Сколько требуется на самом деле парковочных мест по расчёту, чтобы удовлетворить потребностям этого офисного здания и ЗАГС по пятницам? Возможно ли их без нарушения требований разместить на этой площади?
Может быть встретимся в реале на этой площади в ближайшую пятницу в 12 часов?
===
Частенько наблюдаю на этой площади ругань водителей, особенно по пятницам. Иногда происходят "микроаварии" при попытке проехать по площади к жд№1. А авто паркуют прямо возле пандуса для маломобильных посетителей. И они не могут на своих колясках проехать в банк. А табличка с предупреждением, что парковать нельзя не висит. Разметки нет.
ГАИ могло бы существенно пополнить государственную казну, работая по пятницам на этой площади.
===
ДРУГОЙ ПРИМЕР
В ближайшие годы нас ждёт коллапс на Ленинской.
На месте бывшего кинотеатра "Прибой" будет построено общественное здание.
Сколько там спланировано парковочных мест?
В обоснование проектного решения положено то, что посетители в основном будут приезжать на такси, общественном транспорте и приходить пешком.
Так можно игнорировать нормативные расчёты?

Цитата

Может быть встретимся в реале на этой площади в ближайшую пятницу в 12 часов?
Так кто вы по профессии?
И почему в середине рабочего дня вы предлагаете встретится? Вы не имеете работы?
И еще раз: напомните хотяб одно здание без разметки?
По правилами разметки можете почитать нормативные документы, мне задавать такие вопросы не надо.
Изменено: Олег - 16.09.2012 11:22:31

Странно, письмо получил, но не в личку, а в почтовый ящик на мейле. В личку так ничего не пришло.
Теперь понятно, почему вы задаете вопросы про нормативы и асфальт. И странно, что вы прячите свою профессию в личные сообщения.
Там при администрации есть специальный отдел, по архитектуре. Задавайте все вопросы им. Они более в теме.

Цитата
Олег пишет:
Теперь понятно, почему вы задаете вопросы про нормативы и асфальт. И странно, что вы прячите свою профессию в личные сообщения.
Там при администрации есть специальный отдел, по архитектуре. Задавайте все вопросы им. Они более в теме.
1. Сведения обо мне есть в инете не только ложные.
2. Я здесь, чтобы обнародовать проблемы.
3. На градсовете по "Прибою" выступила со своими замечаниями. Но они были проигнорированы Градсоветом. Когда начнутся проблемы, жители Находки будут знать кто виновен в этом.
4. Ограничивать меня флажками бесполезно.

Вас не ограничивают. Вас просто игнорируют. Это хуже для вас.

Цитата
Олег пишет:
Цитата

И почему в середине рабочего дня вы предлагаете встретится? Вы не имеете работы?
И еще раз: напомните хотяб одно здание без разметки
Предлагаю встретиться тогда, когда проблему будет видно нагляднее.
Нанесение разметки может не соответствовать нормативам и здравому смыслу. следовательно. закону.
Какой толк от такой разметки?
Очковтирательство?
Если архитектор запроектировал дверь шириной 1,2 м, а в натуре 0,9, то это может быть нарушением пожарных норм и требований эвакуации. А нарушение генплана, или генплан с нарушением норм не нарушение пожарных требований и закона?
Хотелось бы здесь услышать мнение и других участников форума.

Цитата
Олег пишет:
Вас не ограничивают. Вас просто игнорируют. Это хуже для вас.
Если про градсовет, так действительно игнорируют. И разве это хуже только для меня? Думаю, что не только.
Именно поэтому и обнародую здесь.
Мой рейтинг выше чем у вас :).
Следовательно, народ поддерживает.
Изменено: Лира Ивлева - 16.09.2012 12:17:48 (дополнение)

Ну пусть поддеживает, народ. Я рад за вас.
У меня другой вопрос: авторский надзор при строительстве, он не работает?

Цитата
Олег пишет:
Ну пусть поддеживает, народ. Я рад за вас.
У меня другой вопрос: авторский надзор при строительстве, он не работает?
Меня как потребителя интересует конечный результат. Я хочу, чтобы разметка была. Я хочу, чтобы можно было определить кто виновен в аварии.
У нас много что не работает. Я предлагаю дополнение закона, которое поможет привести всё в соответствие.
Иногда и авторы косячат. А этот закон всё расставит на свои места.

Eще повторю вопрос:
Авторский надзор при строителстве. Вы его должны осуществлять или нет?

Цитата
Олег пишет:

Авторский надзор при строителстве. Вы его должны осуществлять или нет?
Автор осуществляет авторский надзор, если заключён договор. Я не автор этой площади.
Органы местного самоуправления должны обеспечивать контроль на вверенной им территории.
Предложенное мною дополнение в правила застройки и землепользования поможет сделать более эффективной работу органов местного самоуправления.
А что ещё могут желать органы местного самоуправления в первую очередь, как не то, чтобы их работой был доволен народ?
Изменено: Лира Ивлева - 16.09.2012 13:47:28 (дополнение)

Цитата
Лира Ивлева пишет:
Нанесение разметки может не соответствовать нормативам и здравому смыслу
Вооотс....даже на дорогах в городе да и за городом есть места противоречащее - здравому смыслу

Цитата
Лира Ивлева пишет:
А что ещё могут желать органы местного самоуправления в первую очередь, как не то, чтобы их работой был доволен народ?
В первую очередь, эти органы желают собственного благополучия....
а народ?... ну, народ, он какбэ при этом присутствует....

решение об увеличении тарифов на 27-35% -- это для того, чтобы народ был доволен? Или здесь, всё-таки, больше собственный интерес присутствует?

Цитата
SamSamABC пишет:
Цитата
Лира Ивлева пишет:
Нанесение разметки может не соответствовать нормативам и здравому смыслу
Вооотс....даже на дорогах в городе да и за городом есть места противоречащее - здравому смыслу
Конечно, и если в пределах Находкинского городского округа или другой террритории, то предлагаю обсудить в этой теме. Если же территория федеральная, то это уже вопрос к государственной власти (Губернатору ПК и Президенту РФ).
Пишите здесь по территориям поселений и межпоселенческим. Если проблема так назрела, то имеет смысл создать общественный совет, который будет курировать именно этот вопрос.
Решить извечную русскую проблему скорее всего не удастся, но даже если одна жизнь будет спасена, то значит стоит начать.
Изменено: Лира Ивлева - 16.09.2012 14:07:15
Страницы: 1 2 След.
Читают тему