Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

06.09.2012 года началось строительство Восточного нефтехимического комплекса во Врангеле

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
[ Закрыто ] 06.09.2012 года началось строительство Восточного нефтехимического комплекса во Врангеле, обсуждение, предложения, действия

17 числа по радио передали,что 6 сентября 2012 года началось строительство Восточного нефтехимического комплекса.Вот так теперь без получения разрешения на строительство без прохождения госэкспертизы,без публичных слушаний можно строить в России особо опасные мощнейшие производства.
http://www.arsvest.ru/archive/issue1017/economy/view26882.html
Изменено: Zynit Rit - 17.03.2013 23:59:45 (исправление ошибки в дате)

Цитата
Zynit Rit пишет:
Вот так теперь без получения разрешения на строительство без прохождения госэкспертизы,без публичных слушаний можно строить в России особо опасные мощнейшие производства.
мля... текст по ссылке - просто жесть...
Цитата
13 июля 2012 года состоялась встреча жителей улицы Первостроителей посёлка Врангель со специалистами ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК) и представителями ОАО «НК «Роснефть» (Роснефть). Нас, жителей посёлка Врангель Находкинского ГО, заверили – проектирование и строительство будут производиться в полном соответствии с законами Российской Федерации и обязательно с уведомлением и учётом мнения общественности.
Заложение первого камня Восточного нефтехимического завода является началом его строительства.
Грубейшим образом нарушено законодательство Российской Федерации, так как до получения разрешения на строительство и прохождение государственной экологической экспертизы начало строительство недопустимо.
Мы, жители Находкинского городского округа, протестуем и выражаем недоверие дочерней компании ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» и ОАО «НК «Роснефть».

прошлая тема уже была закрыта. если ситуация повторится, этот топик будет удален.
будьте внимательны.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
прошлая тема уже была закрыта . если ситуация повторится, этот топик будет удален.
будьте внимательны.
Спасибо.
Главе ОАО "НК "Роснефть" Игорю Ивановичу Сечину
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О

ЧЕМ ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ

ИНФОМАЦИЯ ИЗ ИНЕТА
"В этот же день Путин так же принял участие в закладке первого камня (правда, в режиме видеоконференции) Восточного нефтеперерабатывающего завода в Находке.

- Владимир Владимирович, разрешите заложить первый камень? – спросили у Путина.

- Давайте, вперед, - с улыбкой сказал Путин, а у Сечина поинтересовался. – Надеюсь, много времени не пройдет между закладкой камня и началом строительства?

- Нет, сразу беремся за работу, - заверил Сечин. – Вот производство – в первом квартале 2017-го".
http://www.kp.ru/daily/25945.4/2889284/

МОИ ВЫВОДЫ:
Анализируя слова Президента РФ делаю вывод - В.В.Путин не считает, что закладка первого камня является началом строительства.
А Вы, Игорь Иванович, ввели В.В.Путина в заблуждение, и теперь думаете, что можете сразу браться за работу, ведь на начало строительства получено разрешение Президента РФ? Или Вы тоже не знаете, что закладка первого камня является началом строительства?
РАЗЪЯСНЕНИЕ:
Первый камень отличется от остальных камней только тем, что он первый. Потому и ЗАЛОЖИТЬ ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ, а не УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК, что первый камень - этот часть нефтехимического завода.
Теперь Вы, Игорь Иванович Сечин, я думаю, посмеиваетесь над всеми нами - Попробуйте теперь возразить против строительства, если сам Президент РФ скомандовал - Давайте, Вперед.
Не можем мы подумать, что Президент РФ разрешил нарушить закон.
Владимир Владимирович, возможно, не является узким специалистом в области строительства.
Было время - весна 2008 года, когда привлечённые Роснефтью проектировщики не знали, что огороды нельзя размещать в санитарно-защитных зонах (исключение технические культуры на ветошь), этим летом они же нас убеждали, что от завода до НПЗ может быть даже 50 метров, что они это уже доказали, уменьшив санитарно-защитную зону Хабаровского НПЗ.
Всё-то у нас хорошо с экологией, только статистика онкозаболеваний всё растёт и растёт, и врождённых отклонений тоже.
И Вы, Игорь Иванович, наверное, знаете, что кроме экономистов и юристов в нашей стране проживают ещё врачи и экологи.
Совсем недавно Президент РФ лично заявил, что главным достоянием нашей страны являются граждане - народ.
Мы, общественные деятели, не против строительства нефтехимического комплекса, но только нужно расположить его подальше от густонаселённых территорий, создать инфраструктуру.
Главная ценность в нашей стране - это человек?
Если первый камень не будет немедленно демонтирован, то лично для меня это будет означать - в нашей стране главная ценность - это экономическая выгода.
Конечно, некоторые юристы-экономисты могут попытаться дать другую трактовку, но они должны понимать, что в России проживают ещё и градостроители, архитекторы, строители, которые прекрасно знают, что заложение первого камня - это начало строительства.
Конечно, в нашей стране даже строить некоторые умельцы начинают без получения на то разрешения. Но преимущественно это по незнанию и не опасные же производства!?
Неловкая ситуация получилась.
ПОЛАГАЮ:
- Вам, Главе Роснефти Игорю Ивановичу Сечину, необходимо срочно извиниться перед Президнтом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и жителями Находкинского городского округа за создавшуюся ситуацию, уведомить о немедленном демонтаже преждевременно заложенного первого камня и срочно демонтировать его.
Возможно, камень и вернётся на это место, но только после получения официального разрешения на строительство.
Изменено: Zynit Rit - 18.09.2012 23:37:54

заипись, новые клиенты, новые рынки сбыта...
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
... новые клиенты, новые рынки сбыта...

не в похоронном бюро работаешь?

Zynit Rit, чуваг, денить на Пидане-Чандолазе очень чистый воздух и природа мало тронутая, индустриализации там никогда не будет - транспортной инфраструктуры нема, пестуй туда, не?
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
Zynit Rit, чуваг, на ...-Чандолазе очень чистый воздух и природа мало тронутая
Гас, в начале этого лета ездили там гнилое озеро смотреть- наследство птицефабрики
и многокилометровые кучи мусора вдоль всей дороги- свежий подарок жителей Екатериновки.
Мой огород прям в шлейф выбросов НХК попадает.
Я так подумал- помидоры теперь не буду сам есть,а буду в Находку возить продавать.Ешь Гас.
Мне нравится твоя улыбка.Надеюсь ты продолжаешь улыбаться.
Изменено: Zynit Rit - 19.09.2012 00:24:30 (уточнение)

Цитата
Zynit Rit пишет:
Если первый камень не будет немедленно демонтирован, то лично для меня это будет означать - в нашей стране главная ценность - это экономическая выгода.
У нас жеж рыночная экономика, поддерживаемая государством. Естессна главная ценность- экономическая выгода.

Цитата
Гас пишет:
Чандолазе
Ммм...давно был на Чандолазе? Перекопанный хребет не наблюдал?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

да пусть бы уже побыстрее построили, чем кота за одно место тянуть. Хорошо, раз от слов к делу перешли. А от вас общественников пользы вообще никакой нет. Уже год баталии на форуме устраиваете, толку то ноль целых ноль десятых.

Zynit Rit, открытое письмо - удачный пиар-ход, с юмором. А какого реального эффекта Вы хотите им добиться? Думаете, его прочтет Сечин?
Изменено: Вальдемар - 19.09.2012 11:08:42

Цитата
BIS пишет:

Цитата
Zynit Rit пишет:
Если первый камень не будет немедленно демонтирован, то
лично для меня это будет означать - в нашей стране главная ценность - это
экономическая выгода.
У нас жеж рыночная
экономика, поддерживаемая государством. Естессна главная ценность- экономическая
выгода.
Государство, в котором на первом месте экономическая выгода обречено на гибель.

Цитата
Вальдемар пишет:
. А какого реального эффекта Вы хотите им добиться?
Ну как какого- Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино, с днём рожденья поздравит и наверно оставит им в подарок пятьсот эскимо (с)
:D
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
Вальдемар пишет:

Zynit
Rit, открытое письмо - удачный пиар-ход, с юмором. А какого реального
эффекта Вы хотите им добиться? Думаете, его прочтет Сечин?
Это любимый конёк обвинить в желании пиариться.Так легче нейтраллизовать действия общественных деятелей.
Если бы мне разрешили я мог здесь провести всеобуч по донесению до народа способов манипулирования ими.И Вальдемар прекрасно сейчас продемонстрировал один из этих способов.Возможно это и случайность,но както слишком по шаблону.
Под этим письмом можно подписаться любому жителю Находки, Партизанского района или Партизанска.Достаточно добавить слово- присоединяюсь и поставить подпись и ФИО
Изменено: Zynit Rit - 19.09.2012 12:13:48

Цитата
BIS пишет:

Ну как какого- Прилетит вдруг волшебник в
голубом вертолёте и бесплатно покажет кино, с днём рожденья поздравит и наверно
оставит им в подарок пятьсот эскимо (с)
:D
У меня сложилось впечатление,что имидж волшебника у Роснефти.
Только мне его эскимо не надо.Это некоторые жители Врангеля верят,что ВНХК переселит их из зоны воздействия.В Хмыловке тоже ходят слухи,что их отселят.Вот они то и верят в голубой вертолёт.Я же реалист.
Изменено: Zynit Rit - 19.09.2012 12:19:24

Цитата
Вальдемар пишет:

Zynit
Rit, открытое письмо - удачный пиар-ход, с юмором. А какого реального
эффекта Вы хотите им добиться? Думаете, его прочтет Сечин?
Пошлём его и Сечину и Президенту.

Цитата
Zynit Rit пишет:
Так легче нейтраллизовать действия общественных деятелей.
Ага, нейтрализовал. У всех тут же раскрылись глаза на действия "общественных деятелей", и подписи под письмом уже никто не ставит. Да Вы льстец)

Если откровенно, чем больше Вы употребляете фразу "общественные деятели" по поводу и без, тем больше меня коробит от нее) Собственно как от всей этой эпопеи с НХК.

Цитата
Zynit Rit пишет:
И Вальдемар прекрасно сейчас продемонстрировал один из этих способов.
:brow:

Цитата
Zynit Rit пишет:
Если бы мне разрешили я мог здесь провести всеобуч по донесению до народа способов манипулирования ими.
Правильно! Кругом ведь все наивные бараны. "Общественники" должны раскрыть глаза населению!

Цитата
Zynit Rit пишет:
Под этим письмом можно подписаться любому жителю Находки, Партизанского района или Партизанска.Достаточно добавить слово- присоединяюсь и поставить подпись и ФИО
А Вы сами под ним подписались?

Мой сын грезит на таком "ужасном и страшном" предприятии как ВНХК, как его отец и дед, тоже на заводе работали инженерами. По родительским стопам хочет пойти. Оба, кстати, вполне здоровые мужики. Может, потому что здоровьем своим занимаются и ничего им не помеха - и рыбу зимой ловят и на лыжах гоняют.Правда не курят и не пьют почти (ну только стопку коньячку раз в сто лет).

http://ru-compromat.livejournal.com/510198.html
и нас это ждёт?

Цитата
Zynit Rit пишет:
Государство, в котором на первом месте экономическая выгода обречено на гибель.
Расскажем об этом США? Или подождём пока передохнут от перенасыщения? :)

Цитата
Zynit Rit пишет:
Только мне его эскимо не надо.
А вам его никто и не предлагает. В этом то и суть. Когда построят завод- всё будет добровольно- сами побежим подальше.

Цитата
ZYKA пишет:
его отец и дед, тоже на заводе работали инженерами.
На заводе НХК? Или на каком другом? :brow:

Цитата
На заводе НХК? Или на каком другом?
В Буденновске . Я про то, что они не белые воротнички, которые только штаны в офисе просиживают, да еще о судьбе своей ноют, как им тяжело живется. Руками не работают, головой, как вижу, тоже не любят.

по поводу завода

Цитата
[JUSTIFY]Мы на Дальнем Востоке уже получили нефть Восточной Сибири – в этом году вводится в строй нефтепровод. То есть теперь нефть будет идти к нам не в цистернах, а по трубе. Это серьезный повод для того, чтобы начать глубокую переработку, - поясняет Александр Гульков. - И если еще несколько лет назад говорили о перспективе строительства в Приморье НПЗ, то сегодня ситуация изменилась. С одной стороны, если мы хотим занять в этой отрасли передовые позиции, мы должны выдавать продукт глубокой переработки. С другой – если мы хотим, чтобы Дальний Восток оставался российским и развивался, здесь нужны новые производства. Сюда необходимо привлекать население, повышать жизненный уровень жителей.[/JUSTIFY]
Подписываюсь под словами ученого.
Цитата
[JUSTIFY]Проект ВНХК имеет целый ряд преимуществ, - продолжает ученый. - Самое главное из них заключается в том, что это будет новый завод. А значит, здесь можно использовать самые современные технологии, которые сегодня есть в этой отрасли. Кроме этого, «Роснефть» – это компания, которая занимается и добычей, и производством. Это позволяет производить конкурентоспособную по цене и качеству продукцию, востребованную на мировом рынке. Конечно, окупаемость проекта рассчитана на длительную перспективу, не менее 10-15 лет, но мы должны понимать, что основная задача – это не только получение прибыли, но и развитие территории. Кроме этого, наша страна должна постепенно уходить от сырьевого позиционирования и активно развивать переработку, создающую добавленную стоимость.[/JUSTIFY]
http://deita.ru/economy/primorskij-kraj_18.09.2012_820681_uchenye-odobrili-proekt-stroitelstva-nkhk-v-primorje.html
Изменено: ZYKA - 19.09.2012 13:36:28

Цитата
ZYKA пишет:
В Буденновске
Вот прямо таки из Википедии:

Проблемы

Вода озера Буйвола, находящегося в черте города, регулярно загрязняется нефтепродуктами и фенолами, превышены нормы содержания тяжелых металлов. Наблюдаются массовые вспышки популяции водорослей, чьи колонии покрывают мелководье сплошными зарослями, делая побережья фактически непригодными для купания. В последние годы, в связи с заинтересованностью компании «ЛУКОЙЛ» в химической очистке озера для забора воды в промышленных целях в краевой бюджет до 2011 года планируется заложить 3 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации для определения суммы необходимых затрат[64].
В городе отмечается нехватка мест для отдыха населения.

Цитата
ZYKA пишет:
если мы хотим, чтобы Дальний Восток оставался российским и развивался, здесь нужны новые производства.
Поэтому давайте весь Дальний Восток застроим заводами? :brow:
Для обеспечения заводов энергией понадобятся ГРЭС, второй БАМ, АЭС, - вот так мы и разовьем Дальний Восток. Классно, да? :)

Цитата
ZYKA пишет:
Сюда необходимо привлекать население, повышать жизненный уровень жителей.
Согласен. Но что то сомнительная конфетка то- в виде нефтехимического предприятия...

Кстати, хотелось бы спросить у очередного общественника, может он нам свои ФИО назовет, где работает, с какого вообще РАЁНА. А то тут общественники как на конвейере меняются, мы даже имена не успеваем запоминать... Текучка кадров она такая. Так что хотелось бы примерно знать, с кем тут все имеют честь общаться. Или нужно как и Лира предлагала - темы специально для таких создавать - под каждого общественника? Или сразу форум отдельный.....

Цитата
Поэтому давайте весь Дальний Восток застроим заводами?
Для обеспечения заводов энергией понадобятся ГРЭС, второй БАМ, АЭС, - вот так мы и разовьем Дальний Восток. Классно, да?
Хорошо, а у вас какие предложения развивать ЭКОНОМИКУ края? И повышать уровень жизни людей?

ZYKA, Снижение заградительных пошлин на иномарки. Льготы малому бизнесу. Превышающий налоговый сбор для крупный предприятий. Увеличение квоты на вылов рыбы.

Это так, для начала.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему