Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

И снова о переводе времени

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
И снова о переводе времени, Достали со своими экспериментами! :(

Цитата
В Госдуму 20 сентября был внесен законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. Автором инициативы выступил председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников /ЛДПР/.
В блогах уже бухтят по этому поводу:
Цитата
"Они не просто отменяют летнее время зимой - они летом возвращают зимнее. То есть не зимой будет светать на час позже, а летом темнеть на час раньше – и все для того, чтобы ежедневно с наступлением ранних сумерек Медведев вспоминал бы, что он никто. А заодно реализуют наихудший, самый ретроградный вариант из всех возможных, сокращая летний световой день для всех тех, кто ложится после 22.00. Снова доярки и врачи расскажут, что у коров и пенсионеров иначе гемоглобин растет. И будем, значит, крутить туда-сюда стрелки по циферблату, чтобы даже корова забыла, который час. Наш часовщик тронулся, господа."
Про лето всё же больше огорчает...
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
onemore пишет:
Про лето всё же больше огорчает
очень огорчает, летом хочется гулять по улице до ночи, и чтоб светло было, а темнеть будет в 9 вечера. кабздец! :facepalm:
Черней чернейшей черноты бесконечности

ох, не нравится мне это..сегодня вновь говорили об экономии электричества, потому как в некоторых регионах светает к 11 часам дня и свет в школах жгут жгуче:) так и переводили бы эти регионы, остальные не трогали.. а планируют 54 региона

Маразм крепчал... :facepalm:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Надоели с экспериментами своими. Хочу жить в Японии. :weep: Там везде единое время и с Москвой разница 5 часов, а не 7, хотя они от Москвы и дальше. Просыпаешься и чувствуешь себя отлично.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

А я за. Потому что рассвет в 10 часов утра зимой - это издевательство. Изначально нужно было оставлять на зимнем времени, да только у народных избранников все через одно место.

по мне так лучше утром пройтись в потемках чем вечером, когда пьянь по улице шатается
Черней чернейшей черноты бесконечности

Цитата
Вальдемар пишет:
Изначально нужно было оставлять на зимнем времени, да только у народных избранников все через одно место.
Изначально нужно было оставить на географическом часовом поясе...а не лепить всех под Москву.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Изначально нужно было оставить на географическом часовом поясе..
То есть?

Цитата
Вальдемар пишет:
Цитата
BIS пишет:
Изначально нужно было оставить на географическом часовом поясе..
То есть?
То есть как и планируется, переходим на зимнее время и остаёмся на своём поясе GMT+10, а не GMT+11 как сейчас. В Австралии вон вообще по нашей долготе GMT+9,5 !
Изменено: alvk2003 - 21.09.2012 14:22:33
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Имитация бурной деятельности, блин :evil: Что за страна-то у***щная!
Исследования еще лет 10 назад проводились, что экономия этого долбаного, мать его, электричества составляет такую ничтожную цифру. А издержки от того, что люди пере-адаптируются, плохо себя чувствуют, опаздывают на работу, им платят больничный и бла-бла, - настолько превышают эту "экономию", что в сухом остатке выходит все же ущерб, а не польза...
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Squirrel, Тут не в электричестве дело. У нас все важные вопросы решаются через Москву. А она просыпается на 7 часов позже =)

Цитата
BIS пишет:
Squirrel, Тут не в электричестве дело. У нас все важные вопросы решаются через Москву. А она просыпается на 7 часов позже =)
BIS, естессно! У меня что родственники, что ученики матерятся, что на работе их задерживают порой до 8-9, потому что покааа Москва глаза продерет и соизволит связаться с "провинцией у моря" :evil: Только подавалось это всю жизнь, как "рациональное, экономное использование электричества". В том году даже было дело заикались об установлении разницы между Москвой и ДВ 4 часа. Но судя по тв-опросам, народонаселение в такую балетную позу встало, что решили не рисковать покамест. Ну а фиг ли! Это что же, ради процветания центрального округа все остальные в сумерках жить должны?! :evil: Ненавижу, блин! Гондоны штопаные!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

Squirrel, протэкшны :)
Изменено: onemore - 21.09.2012 15:06:47

Цитата
onemore пишет:
Squirrel, протэкшны :)
onemore, да нет, Вань (сокрушенно). Это уже не протекшены, а натуральные гондоны

Цитата
Squirrel пишет:
Ненавижу, блин! Гондоны штопаные
А в Америке... :gi:

Цитата
BIS пишет:
А она просыпается на 7 часов позже =)
ага.. и раб. день у половины москвы - с 10.00.
чтоб приблизиться к нам, им надо в 8.00 на работу приходить, а не со стрелками эксперементировать..

какая нах экономия электричества? свет будем утром выключать не в 10 утра, а в 9?
ну так а вечером будем включать не в 17.30, а в 16.30...

заеб^%$ли!
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Это мАскву надо на пару часов сдвигать в нашу сторону. Это у них светает в 4 утра. Нахуа, спрашивается?

Цитата
BIS пишет:
Цитата
Squirrel пишет:
BIS, :green: когда люди - гондоны, это абзац! А если гондон - это девайс для секса, то велкам :D

Цитата
Squirrel пишет:
Цитата
BIS пишет:
Цитата
Squirrel пишет:
BIS, :green: когда люди - гондоны, это абзац! А если гондон - это девайс для секса, то велкам :D
Не все гАндоны одинаково полезны. В особенности, мАсковские :green:

Вообще- то Находка от Гринвича как раз в 9,5 часах. Поэтому нам зимнее время роднее... А то утром выходишь из дому- мерзнешь, а с работы возвращаешься весь в поту. Этот час сильно тепла утром добавит.

а вечером убавят...
Хочешь быть счастливым-будь.

перевод времени вторичная проблема, надо думать о первичных
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

мне нравится, как сейчас...чтобы вечером подольше светло было...а уж утром ничего страшного, что темно..к 9 - ти уже рассветает
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата пишет:
мне нравится, как сейчас...чтобы вечером подольше светло было...а уж утром ничего страшного, что темно..к 9 - ти уже рассветает
+150000
Хочешь быть счастливым-будь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему