Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мега-проекты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
RSS
Мега-проекты, В городе и крае, помимо РН НХК

Почему заглох "Роскор"

Несколько лет назад, хотели реализовать красивый проект по созданию современной судоверфи. Жизненно-необходимое предприятие для города, края, региона и страны в целом.
Скрытый текст
Изменено: sergus - 17.05.2016 11:13:46
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Hе так все однозначно.
Так, о маленьком проекте, но на его примере можно увидеть и проблемы больших недопроектов.
Решили купить линию, для изготовления пакетов из крафт бумаги.
Крафт бумагу, делать хорошо из макулатуры.
В Находке тонны макулатуры, которую бесплатно собирают ( картон платно) на дальней пограничной, прессуют и везут в Уссурийск.
Производственную линию нашли. Пакеты делать можно. Стали искать крафт бумагу. Не нашли. Проект закрыли. Бумаги нет. С запада везти, нах нада. Дорого.
Изменено: Олег - 10.03.2014 01:29:48

Т.е. - поставить линию по переработке макулатуры - тяму не хватило?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Можно без тяму?
Линию по переработке макулатуры нашли. Стоимость около 400тыс. дол. Вернее это линия по производству крафт- бумаги из макулатуры.
Но, епт, этож херня получается.
Можно конечно посоветовать нам купить линию по производству краски для типографии, производство пластиков для рекламы
, но а вы то че делать будете?

sergus, Любое производство, это совокупность множества технологий. Утверждать, что все дело в кредитах для рыбаков, фигня.
Крейцам, что б начать делать у нас корабли, надо будет строить всю инфраструктуру, создавать технологии, строить новые заводы, переделывать законодательство в сфере труда, и налоговое законодательство.

Они это увидели, и забили на идею. И правильно сделали.
Спасение утопающий- дело самих утопающих.
Начинайте работать уже сегодня. На ждите помощи от азиатов.
Изменено: Олег - 03.10.2012 09:13:45

Производственные цепочки. Некому их создавать пока. Олигархе и эффективные собственники каждый имеет свой интерес.

Напомните-ка, почему заглохла СЭЗ Находка? :brow:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Bis. Я че то не видел ее рождения. Разговоры о беременности слышал, но что б родилась а потом сдохла, это вы батенька нафантазировали!
Изменено: Олег - 03.10.2012 09:42:37

dimch, от того они и эфективные , что знают свое дело, и на сторону не лезут. Если начнут делать, производственнные цепочки в смежных областях, перестанут быть эфективными.

Цитата
Олег пишет:
Bis. Я че то не видел ее рождения.Разговоры о беременности слышал,
Если рассуждать твоим слэнгом, то беременность протекала очень уж бурно... да и выкидыщи получились нехилые... например, коттеджный поселок по ул. Клубничной, а кое-кто обосновался в Австралии...

в принципе, как говорит Прохоров, время тогда соответствовало

Олег, Ну дык...зато зачинавшие отцы получили нехилые алименты =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

кстати, про СЭЗ
Цитата
Как зону ни назови, свободной она не будет
http://rio-panorama.ru/content/view/3433/1/

Цитата
Олег пишет:
sergus, Любое производство, это совокупность множества технологий. Утверждать, что все дело в кредитах для рыбаков, фигня.
Крейцам, что б начать делать у нас корабли, надо будет строить всю инфраструктуру, создавать технологии, строить новые заводы, переделывать законодательство в сфере труда, и налоговое законодательство.

Они это увидели, и забили на идею. И правильно сделали.
Спасение утопающий- дело самих утопающих.
Начинайте работать уже сегодня. На ждите помощи от азиатов.
Печально это все.
Но вот вам целый ряд доводов за:
То, что для запуска проекта не хватает лишь политической воли - факт.
Иначе, зачем тогда был Саммит за $20 млрд., нафига все эти разговоры, программы по развитию ДВФО?... когда для реализации такого жизненно-важного регионального проекта, не дают не то что поддержки - напротив, как и по всюду в России - строят непреодолимые препятствия. Один из руководителей завода подметил: наверное, сюда нужно было Путина привлечь в долю, чтобы началось движение через болото коррупции.
Повторю, корейцы готовы проинвестировать, все производственно-строительное взять на себя, нашим осталось лишь обеспечить условия.
Ю. Корея не так далеко - по прямой через море можно привозить многие комплектующие. Переработка стали: листовую у нас гонят на экспорт, точно так же можно поставлять с Урала и для предприятия. К тому же нагрузка на БАМ, с появлением нефтепровода, упадет. Еще одна перспектива: с появлением НХК, возможно будет производство современных композитных материалов на месте.
Согласитесь, что нужно пробивать этот проект?! Директор ОАО "Приморский завод", Заварзин Н. И.: "территория предприятия - самое удобное место в городе...". Действительно, завод расположен посреди городской инфраструктуры. По схожему сценарию во Владивостоке, в незадействованном цеху Дальзавода - организовали сборочное производство автомобилей марки Sollers. Автомобилей по стране производится много, а вот судов, тем более современных рыболовных траулеров - для нашего флота давно ощущается острая потребность. При текущих экономических и рыночных условиях в ВТО, без гос.поддержки пока не обойтись. Так почему бы не дать проекту шанс, притом, что у страны есть все возможности? И субсидирование по кредитам - это не вложение в мнимый стаб-фонд за бугром, а это будет вложение в реальную экономику, отдача от которой окупится в разы! А как еще иначе соскакивать с сырьевой иглы? Осталось сделать.
Изменено: sergus - 03.10.2012 13:58:20
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Цитата
sergus пишет:
Так почему бы не дать проекту шанс, притом, что у страны есть все возможности? И субсидирование по кредитам - это не вложение в мнимый стаб-фонд за бугром, а это будет вложение в реальную экономику, отдача от которой окупится в разы! А как еще иначе соскакивать с сырьевой иглы? Осталось сделать.
- Я занят, - сказал он павлиньим голосом, - вам я могу
уделить только две минуты.
-- Этого вполне достаточно, - начал Остап. - Мой сценарий
"Шея"...
-- Короче, -- сказал Супругов.
-- Сценарий "Шея"...
-- Вы говорите толком, что вам нужно?
-- "Шея"...
-- Короче. Сколько вам следует?
-- У меня какой-то глухой...
-- Товарищ! Если вы сейчас же не скажете, сколько вам
следует, то я попрошу вас выйти. Мне некогда.
-- Девятьсот рублей, - пробормотал великий комбинатор.
-- Триста! -- категорически заявил Супругов. -- Получите и
уходите. И имейте в виду, вы украли у меня лишних полторы
минуты.
Супругов размашистым почерком накатал записку в
бухгалтерию, передал ее Остапу и ухватился за телефонную
трубку.
Выйдя из бухгалтерии, Остап сунул деньги а карман и
сказал:
-- Навуходоносор прав. Один здесь деловой человек-и тот
Супругов.

(с) Золотой телёнок

Ну так делайте, епт. Я вижу в этой статье, только : ДАЙ денег, денег дай.
С вступлением в ВТО кредиты можно брать у тех же Корейцев.
ПМП кстати, так и строит свои суда, на кредиты от корейских банков. Последние 20 лет.
Проблема здесь в том, что псевдоуправленцы ждут денег и управления "сверху". Сами как бы не особо шевелятся.
Приходит человек, и строит в голом поле завод, под названием ФОРД.
У вас есть стены, вокруг город. Вам не хватает человека, который придет, и скажет: ты сидоров сходи туда, ты иванов сходи сюда, а ты петрова нажимае на эту кнопку, каждые 15 секунд?
Управленцы- менеджеры, которыми завалили всю страну, вы где?
На рынках кассетами торгуете?
Изменено: Олег - 03.10.2012 14:30:44

Цитата
Олег пишет:
Bis. Я че то не видел ее рождения. Разговоры о беременности слышал, но что б родилась а потом сдохла, это вы батенька нафантазировали!
+1.

sergus, Это они одно время на полном серьезе судостроителей искали? Интересно с каким результатом... :)
And it's me you need to show how deep is your love...

Иван, поселок на клубничной, это такие копейки, по сравнению с экономической зоной. Ну тыж вроде бизнисмем. Посчитай.
Вот я сейчас за уголовщиной по интересному делу смотрю. В Новосибирске ребята стали собирать принтеры. Принтер не очень, сырой, но направление правильное.

Стали продавать, и все б хорошо, но кто то подал идею все это под нанопроекты подложить и денег получить на развитие.
Чубайс дело увидел, денег дал. 1 миллиард.
Естественно Роснано в акционерах, и контроль в менеджменте от государства. В итоге засланный казачек от чиновничества реальных пацанов от управления отодвигает, сам баблом распоряжается, по своему усмотрению.
Завод на плановую прибыль не выходит, начинаются проверки прокуратурой. 10 лет сейчас кому то светит. Но бля, еще один бизнес проект загублен с помощью государственных мужей.
Забудьте про политическую волю. Это самоубийство в бизнесе. Только экономика!!!!!!
Изменено: Олег - 03.10.2012 18:51:25

Цитата
Charly пишет:
Цитата
Олег пишет:
+1.

sergus, Это они одно время на полном серьезе судостроителей искали? Интересно с каким результатом... :)
Результат в 1м посту.

sergus, Это я к тому что - ну получили б они деньги в кредит, а специалистов таких - в помине нет. Простой в кредитных проектах - нереально дорогое удовольствие.

А вообще 850 человек трудоустроенных для Находки - это да... Очередной минус в копилку мэра и Ко... Разбиться в лепешку должны были, а шанс такой не упустить...
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
sergus, Это я к тому что - ну получили б они деньги в кредит, а специалистов таких - в помине нет. Простой в кредитных проектах - нереально дорогое удовольствие.

А вообще 850 человек трудоустроенных для Находки - это да... Очередной минус в копилку мэра и Ко... Разбиться в лепешку должны были, а шанс такой не упустить...
Так точно! только у мэра и Ко совсем другие интересы были... На счет обучения/привлечения специалистов, можно обратиться к примеру ВНХК: уже на стадии строительства, набирают классы для обучения будущих специалистов. Естественно, будет и привлечение спецов на хорошо оплачиваемые вакансии с других регионов.
А рядом с Приморским заводом, находится ПТУ-31 - бурса, некогда специально построенная для обучения специалистов на завод. Здания ПТУ еще могли бы послужить для подготовки новых кадров...

Цитата
sergus пишет:
ВНХК: уже на стадии строительства, набирают классы для обучения будущих специалистов.
А их там учат как бабосы пилить и откаты устравивать? Так, из любопытства спросил. У них там принято так бизнеса строить.
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

Все что надо Заварзину - сидеть на попе ровно и ждать арендаторов с баблом в клювике...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
sergus пишет:
только у мэра и Ко совсем другие интересы были.
Заводик частный.
Денежки хотите из наших налогов в него втюхать? Уголовно наказуемо.
Что может Мэр сделать для частного заводика?
Налоги уменьшить- не может.
Дороги построить - они есть.
Электричество подешевле- не может.
Тепло энергия дешевле - не может.
Судостроителей выучить- не может.
Кредиты дать- не может.
Что вы лично предполагаете, что может сделать мэр города для конкретно этого частного предприятия?
Изменено: Олег - 03.10.2012 20:20:23

Цитата
Олег пишет:
Иван, поселок на клубничной, это такие копейки, по сравнению с экономической зоной
естественно, копейки.... есть и более серьезные выкидыши за бугром...

Цитата
Олег пишет:
Что вы лично предполагаете, что может сделать мэр города для конкретно этого частного предприятия?
Не знаю что предложит Сергус, но, мне кажется, мэр должен приложить максимум усилий, чтобы на его территории появился интересный работодатель и налогоплательщик.... каких усилий? Не знаю... нужно смотреть конкретную ситуацию, разбираться в ней.... но только не смотреть безразлично со стороны, умрёт частник или не умрет

Цитата
Олег пишет:
Денежки хотите из наших налогов в него втюхать? Уголовно наказуемо.
Какие денежки из наших налогово в дороги втюхиваются, так уже много кого пересажать надо... но все как-то на месте

так, лирическое отступление

Цитата
Борисовский завод автотракторного электрооборудования в 1973 году стал папой футбольного клуба БАТЭ. И, несмотря на то, что восемь лет спустя его расформировали, а возродили только в 1996-м, я уверен: дух той самой настоящей мужской игры до сих пор живет в нынешней команде. Сам завод пережил перестройку, распад СССР - и ныне здравствует на радость четырем тысячам работников, поставляя генераторы и стартеры в Россию.

http://sport.rambler.ru/news/football/596363776.html

Иван, я могу тебе много примеров привести успешных предприятий. Я всегда восхищаюсь людьми, которые не просят, но делают. Приходят на развалины и поднимают заводы, города. И таких много.
А нытиков, которые деньги тупо просят, надо сразу в дворники переводить. Никчемные люди.
Надо быть эффективными.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
Читают тему