Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Почта России

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Почта России

форумчане, подскажите мне пожалуйста, что делать если почта россии потеряла мою посылку?! куда писать-требовать чтобы нашли? слышал что какое то заявление. хотелось бы поконкретнее узнать

Вячеслав, http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients что делать если посылка идет с задержкой либо не доставлена вовсе, там же есть образец и бланк заявления.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage порядок возмещения ущерба в случае утери посылки.
8-800-2005-888 справочная служба ФГУП Почта России (отвечают вменяемые операторы и подробно рассказывают что делать и куда бежать), звонок по РФ бесплатный.
претензии принимаются либо от отправителя, либо от получателя, если отправитель отказался претензию предъявлять.

Бгг...простите, не сдержался... :D
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Потерянную могут еще и найти. У меня письмо находили. Хуже когда посылочка пришла, а в ней не то что отправляли. Так что делайте опись вложения, иначе "все пропало"!
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.

о... нам тоже раньше посылочки потерянные возвращались со штампом другого города и мешками соли внутри вместо всяких разностей :D
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

И ещё немного о ПР:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

На днях ожидали 2 посылки. Пытались их искать по номеру в системе отслеживания отправлений.
они там появились только когда мы их получили.
Типа, если посылка не дошла, значит она и не существовала :)
Изменено: onemore - 18.10.2012 13:59:48
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
Вячеслав пишет:
что делать если почта россии потеряла мою посылку?! куда писать-требовать чтобы нашли?
Отправитель пишет. Пока вам не вручили, она его собственность.

А ещё у них фишка: требовать от получателя расписаться в графе, что, мол, отправление получено в целости и сохранности, претензий нет, и только после подписи выдавать. :gi:

Телевизор не смотрите? Я раньше часто посылала посылки. Чтоб посылки доходили, нужно их нормально оценивать, а то придет соль вместо того, чего надо. Некоторые новогодние подарки, например, отправляют с килограммами дорогих конфет и оценивают в 100 рублей. Конечно, она пропадет, лучше переплатить за страховку и оценить дороже чем она есть. 1000 за потерянную посылку - уже ощутимо для сотрудника Почты..
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
onemore пишет:
На днях ожидали 2 посылки. Пытались их искать по номеру в системе отслеживания отправлений.
они там появились только когда мы их получили.
так же. Следила каждый день по номеру. Посыль шла с Москвы больше 3х недель. И только после того как я ее принесла домой, появилась информация, что посылка во Владе и, о чудо, тут же в Находке :)
С Германии посылка шла 9 дней, к слову.

Цитата
Charly пишет:
Телевизор не смотрите? Я раньше часто посылала посылки. Чтоб посылки доходили, нужно их нормально оценивать, а то придет соль вместо того, чего надо. Некоторые новогодние подарки, например, отправляют с килограммами дорогих конфет и оценивают в 100 рублей. Конечно, она пропадет, лучше переплатить за страховку и оценить дороже чем она есть. 1000 за потерянную посылку - уже ощутимо для сотрудника Почты..
а мне, например, не понятно, почему я должен дополнительно "страховать" свою посылку, заявляя ценность груза? это че за бизнес такой? "страховать" от самой Почты? )) ну-ну
у нашей почты, уже давно, цены вышли из рамок бюджетных... и существуют альтернативы оной. но, к сожалению, Почта, все еще остается МОНОПОЛИСТОМ в нашем гондурасе... и это доставляэт...

Nightstranger, а как же DHL?

Цитата
BIS пишет:
а как же DHL?
что?

Nightstranger, Везде есть человеческий фактор... :( Просто одно время посылки обязательно проверяли, ну то есть сдавать их надо было в открытом виде - я как посмотрела как сотрудники на содержимое смотрят :) - ну там, предновогодье и т.д. и т.п., подумала, что очень хочу чтоб посылка все-таки дошла до тех, кому отправляла. И почему-то подумалось, если я оценю ее в 100 рублей, то что помешает вложить эти 100 рублей и оприходовать ее никуда не отправляя? :)

Nightstranger, Почему б через DHL не слать...если ПР такой плохой?

BIS, Все что больше кг DHL- ем посылать откровенно экономически нецелесообразно... :)

Цитата
Nightstranger пишет:
и существуют альтернативы оной. но, к сожалению, Почта, все еще остается МОНОПОЛИСТОМ в нашем гондурасе... и это доставляэт...
чисто из любопытства, а как вы для себя растолковываете выражение "существуют альтернативы, но является монополистом"? :D

...мне по почте России давно уже приходят только счета, письма ПФ и налоговой. Посылки от родственников давно уже доставляются существующими альтернативами.

...кстати... тех, кто жалуется на скорость ПР, возможно, утешит американское прозвище их аналогичной почты: snail mail. Он это даже глаголят: snailmail this.

Цитата
Charly пишет:
Везде есть человеческий фактор... :( Просто одно время посылки обязательно проверяли, ну то есть сдавать их надо было в открытом виде - я как
посмотрела как сотрудники на содержимое смотрят - ну там, предновогодье и т.д. и т.п., подумала, что очень хочу чтоб посылка все-таки
дошла до тех, кому отправляла. И почему-то подумалось, если я оценю ее в 100 рублей, то что помешает вложить эти 100 рублей и оприходовать ее
никуда не отправляя?
мне не понятна сама мысль "страховки" ответственности перевозчика... это вообще как?
это, типо, вот тариф "наудачу", а вот "гарантия"? :)
Изменено: Nightstranger - 19.10.2012 16:26:53

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
чисто из любопытства, а как вы для себя растолковываете выражение "существуют альтернативы, но является монополистом"?
это когда международные грузы ввозятся, исключительно, ч/з почту гондураса...
и локальные, до, относительно недавнего времени, также ч/з одно место.

Страхование ответственности перевозчика само по себе абсолютно нормально. Страхование ответственности перевозчика за счет грузовладельца - чушь собачья. Ведь перевозчик страхует свою ответственность именно чтобы быть свободным от рисков ответственности перед грузовладельцем. Но в области страхования Гондураса (с) :-) я не удивляюсь уже ничему, ведь, согласно полису ОСАГО, в нашей стране страхуют ответственность автомобиля перед гражданами. "Порой не верится, друзья, но все-таки бывает".
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 19.10.2012 20:50:55

Касательно международных перевозок. Вы неправы. Если вы закажете перевозку у Чайна Мейл, вы получите посылку в ПР. Но не потому что ПР монополист, а потому что Чайна Мейл не имеет отделения в Находке и работает, естественно, с наиболее доступным агентом. Это не значит, что других нет, это просто значит, что Чайна Мейл так удобнее. Закажите ДХЛ, если вам это не нравится.

Цитата
Nightstranger пишет:
мне не понятна сама мысль "страховки" ответственности перевозчика... это вообще как?
Как это ни печально, понимайте буквально: это тупо страхование содержимого вашей посылки от сотрудников Почты, простейшая экономическая мотивация которых ( с помощью зарплаты) не подвластна этому учреждению. Стоит отметить однако, что в основном люди честные работают, но всякое бывает.

Кстати, просветите чем еще можно доставить посылку 5 кг из Москвы допустим за 2 недели, не увеличивая стоимость такой посылки хотя бы более чем в 2 раза ( 800 руб.)?Желдор, Пони и прочие - также 2 недели, стоить будет 1200-1500, не?
Кстати, при страховании Почтой берется 6% по-моему процентов от заявленной стоиомсти, т.е. 60 руб от 1000.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему