Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

История Находки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
История Находки, Интересные факты о городе

сорри за офтоп, но очень интересно

Дед Джедай,  мне старожилы наши-бабушки рассказывали, что вся Бархатная построена на отсыпанных болотах. При мне еще строился дом на болоте - Постышева 10, засыпалось болото перед 5й школой, там теперь Малиновского 23а, место между автопарком и котельной. Так где там кладбище-то поставить, пусть даже и заключенных? Ну не в болото же их скидывали?
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 338 След.
Ответы

Цитата
Tomcat написал:
чуть дальше был причал рейсовой "Кометы".
..однажды мне посчастливилось прохватить до Владика, незабываемые воспоминания.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Несколько раз тоже катался на кометах. Тоже остались только положительные воспоминания.  
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Комментирует фото старожил города Валерий Владимирович Черников. Он жил в одном из бараков школы юнг.

Первые четыре строения - жилые кубрики, затем 1 - склад материальных ценностей, обмундирования, 1 - учебные классы. Правая часть фото Т-образное здание клуб и спортзал. Выше клуба ближе к нам, не видно из-за деревьев, медицинский блок, а чуть ниже его танцплощадка, куда собирались девушки со всей Находки. Ниже за воротами слева виден дом начальника школы юнг Гамзина Ивана Ивановича, а справа от ворот видно двухэтажное оштукатуренное здание рыбкоопа со складскими помещениями. Прямо вниз по дороге водокачка и правее виден забор с колючей проволокой и вышками с охраной – это строящиеся цеха ПСРЗ. Прямо вверх по дороге от водокачки – жилмассив первого участка: белый оштукатуренный барак №1, затем барак №2, в котором была «Чайная», следующий барак №3, в котором я жил с родителями, следующий барак № 4. Справа барак № 5, видимо готовят к сносу. Бараки 6, 7 и 8 уже снесли. Слева от барака № 1 магазин «Рыбкоопа», во дворе которого располагался конный двор и гараж. Слева от магазина небольшой ларёк, окрашенный в зелёный цвет, в котором торговали мёдом и напитками, производимыми в столовой. Сразу за ларьком большая столовая с продовольственными складскими помещениями. Через дорогу от столовой два двухэтажных рубленных деревянных здания, в одном из которых были учебные классы и администрация школы, в другом почтовое отделение и медпункт. Перед ними дорога, ведущая в посёлок Известковый (ныне Рыбак). Возле дороги здание школы № 11, на фото не попало. Возле здания «Рыбкоопа» и далее мимо клуба проходила дорога на мыс Астафьева, а чуть ниже этой дороги лучший в городе стадион. Рядом со стадионом бухта, в которой стояли учебные суда мореходной школы. На фото моршколы первый барак слева (самый верхний), в этом бараке три года жили родители жены, а затем 4 года мы жили с женой и сыном. Бараки у нас были рубленые хорошие, переделанные из жилых корпусов мореходной школы, т.е. уже были переделаны под квартиры, состоящие из комнаты и кухни.
А основной жилмассив Первого участка находился слева от дома Гамзина И.И. вверх по долине.

Изменено: Tomcat - 20.07.2018 16:21:50
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

На переднем плане слева магазин рыбкоопа, рядом ларёк, покрашенный в зелёный цвет, в котором торговали напитками, справа столовая мореходной школы. На дальнем плане сама мореходная школа юнг.
Правое окно магазина прикрывает большую витрину - здесь стоял мотоцикл ИЖ-49 по цене 4900 рублей, затем его заменили мотоциклом новой марки ИЖ-56 с новым мягким сидением, и цена уже стала 5600 рублей.

Цитата
Tomcat написал:
затем его заменили мотоциклом новой марки ИЖ-56 с новым мягким сидением
Мягкое у пассажира сзади было. В нём бардачок по моему был встроен, для инструментов.

Цитата
Tomcat написал:
А основной жилмассив Первого участка находился слева от дома Гамзина И.И. вверх по долине.
печаль, что нет фото
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
fpinger написал:
Цитата
 Tomcat  написал:
затем его заменили мотоциклом новой марки ИЖ-56 с новым мягким сидением
Мягкое у пассажира сзади было. В нём бардачок по моему был встроен, для инструментов.
Отцовский ИЖ-56. Год примерно 1960-й. Были еще версии с единым мягким седлом для водителя и пассажира.

Решил залить часть фотографий. Ценность не очень большая с исторической точки зрения, но всё же.
Ленинская. Модели нет в живых.
Только для форума находка.info
Изменено: fpinger - 27.07.2018 16:36:21

Остановка Заводская. Молодёжная. Бараки.
Модель разрешила.
год 1968?
Изменено: fpinger - 27.07.2018 16:34:06

Немного с Пограничной.
Мичурина 12 над Школой 23
Слева стена школы
Изменено: fpinger - 27.07.2018 16:34:40

Немного с Пограничной.
Сбор металлолома возле школы 23.
Вид в сторону ПМП городка и левее
Изменено: fpinger - 27.07.2018 16:35:06

fpinger,Какого года фотографии с Пограничной?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Евгений, где-то между 1975 - 1977 годами.

Цитата
fpinger написал:
Сбор металлолома возле школы 23
Домики на заднем фоне сносили где-то 84-85 годах, я ходил в школу по той дороге как раз и лазил по этим домам когда всех выселили перед сносом, сопку за домиками снесли во второй половине 80-х взрывными работами, сейчас на месте сопки мичурина 14 стоит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Цитата
DiNDiN написал:
сейчас на месте сопки мичурина 14 стоит
Мичурина 16.

1981

Буревестник

Санта Барбара?)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

Цитата
vergun написал:
Санта Барбара?)
точно она  :D  
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Tomcat,
Буревестник , вход во стороны некогда существовавшей аллеи.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

Между колоннами виден киоск. В нём мороженку продавали, а в 90х уже стандартный набор от шекаладок до абрикатина немецкого.
Чуть ниже от киоска в 80х ставили бочку с квасом и тётка беляшами торговала.

Цитата
fpinger написал:
В нём мороженку продавали
Впервые там апельсиновое мороженое попробовал в 1981 где-то

dlya, а разве не в 1986 - 1988 в Находке начали производить морожку типа льда с соком? Она и стоила тогда дешевле обычного сливочного.

Вот бы место опознать...
Изменено: Tomcat - 16.08.2018 19:34:43

Цитата
Tomcat написал:
Вот бы место опознать...
В качестве версии: снято в районе нынешнего дома Спортивная, 18. Направление съёмки - на северо-восток.
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 338 След.
Читают тему