Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

сюрпризы алкогольного рынка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
сюрпризы алкогольного рынка, Новшества в торговле алкоголем

Новогодние сюрпризы на алкогольном рынке.

С 1 января, вступил в силу запрет на продажу в магазинах в ночное время пива и иной алкогольной продукции, с 23:00 до 08:00,за исключением предприятий общественного питания.

Продажа пива отныне разрешена только в магазинах общей площадью не менее 50 кв. м (в сельской местности - не менее 25 кв.м).

Введен запрет на реализацию алкогольных напитков, в том числе и пива, в местах массового скопления людей, равно как и запрещается употребление этих напитков в публичных местах, за исключением заведений общественного питания.

Алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл. Все алкогольные напитки, в том числе пиво, крепостью не более 9%, подлежат маркировке специальными федеральными акцизными марками.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) от 13.12.2012 № 372, с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка. Минимальная цена на водку составляет 170 рублей за 0,5 литра, цена коньяка 280 за 0,5 литра.

Будте внимательны при покупке алкоголя! Низкая цена говорит о нелегальном производстве алкоголя!

Владимир Панченко

Главный специалист-эксперт
Территориального отдела
Управления Роспотребнадзора
по ПК в г. Находка

С уважением,

кто-то станет теперь меньше есть...
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Не, ну в целом всё правильно. Сам, бывает, бегу ночью за добавкой, а тут — шасть, и нету пива после 22.00. Проснусь куда бодрее. Нормально всё.
Эх-х-х...

Владимир 57, тема коммунальных услуг для Вас пройденный этап? На алкоголь переходим ;)

Здесь ничего нового, кроме повышения минимальной цены на крепкий алкоголь, что делает торговлю нелегальным алкоголем гораздо прибыльнее, чем в прошлом году. Но в этом тоже ничего нового.

Цитата
Алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл. Все алкогольные напитки, в том числе пиво, крепостью не более 9%, подлежат маркировке специальными федеральными акцизными марками
это про алкоголь на разлив? или про заводскую тару?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, заводскую.

Alexxxey, Да, теперь тебе придется пить из 330-мл стакана...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Да, теперь тебе придется пить из 330-мл стакана...
Откуда они эту цифру взяли, наверное опять у европы слямзили, у нас стаканы питьевые только 200 и 500.
Хотят придушить живое пиво на разлив, в пользу больших пивных концернов, иностранных причём.

dimch, ну будут знач разливать пиво в 200 мл емкость, а оттуда сливать в литровую ченить придумают ) тем более, что пива, крепче 6 оборотов на разлив не видел. а ерши всякие и вино разливное бодяжное - лесом идет.
Изменено: Макс - 02.01.2013 12:12:48

Цитата
Макс пишет:
заводскую.
и что, водку с коньяком будут в мензурках продавать?

Макс, ты гений :) Продавец будет лить в стаканы и давать клиенту, а клиент в свою бутыль. Надо ещё воронку для этого дела, ну и как водится привязать её на веревку, чтобы не упёрли.

Какие проблемы - заезжаете в "кафе" 5+ и спокойно выбираете все что вам нужно...
And it's me you need to show how deep is your love...

быстро же забыли барыжную торговлю паленным алкоголем, уже проходили это дело :cheers:

На Заводской минимаркет Савва Квартал: поставили два замызганых стола и два ободранных стула. Вуаля! Кафе работает с 23 до 8, берите, что хотите...
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Бабаясин 6-й тулку, а чо, бухать не будем в этом году?

соседний ларь, как-то, мгновенно опустел после НГ...
осталась одна вода, кола и гандоны...

да теперь продавец на зарплату себе не заработает..и закроются эти киоски за нерентабельностью..а потом хулиганы их раздолбят..как на остановке Волна получилось..

или подпол себе в киоске организуют для прячи неразрешённого..как в южном в киосках было в те далёкие..

Цитата
dimch пишет:
Откуда они эту цифру взяли, наверное опять у европы слямзили, у нас стаканы питьевые только 200 и 500.
с чего это взял. у нас на витрине в свободном доступе стаканы 0.3, 0.4 и один как раз 0.33. Обычный стандартный одноразовый стакан. Если пивоводочный магазины их не закупают, это второй вопрос. Но если йа правильно понял - речь идёт о заводской стекло или пластиковой таре, которая и должна быть объёмом не менее 0.33 мл
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Будте внимательны при покупке алкоголя! Низкая цена говорит о нелегальном производстве алкоголя!

Примерно такие же мысли предательски мелькнули в голове, когда на о. Боракай смаковал сладостный вкус местного виски за $2 бутылка. Но потом, вспомнив где я, подумал и купил еще одну бутылку :)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
Низкая цена говорит о нелегальном производстве алкоголя!
сегодня:

Цитата
Владимир 57 пишет:
с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка. Минимальная цена на водку составляет 170 рублей за 0,5 литра, цена коньяка 280 за 0,5 литра.
как это соотносится с фотографией, которая размещена выше?

Но, кстати, вот вопрос... 170 рублей - это розничная или оптовая? если розничная, может ли продавать супермаркет водку по 125 рублей, приписав:
Цитата
ОПТОВАЯ ЦЕНА!
(опт - от 2-х бутылок!)
???

у меня другой вопрос. легитимно ли продавать одну и ту же водку вчера по 125, а сегодня по 170?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему