Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мечеть, ваххабиты, джихад в Находке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Мечеть, ваххабиты, джихад в Находке, Экстремистская литература найдена в мечети в Находке

Цитата

В читальном зале библиотеки мечети религиозной организации «Ислам» в Находке обнаружена и изъята литература, которая включена в федеральный список экстремистских материалов.
«Запрещенные книги находились в свободном доступе, они просто стояли в библиотечном шкафу, и любой желающий мог их читать и изучать», — сообщила во вторник агентству «Интерфакс — Дальний Восток» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина и отметила, что это противоречит требованиям ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Дело, однако, возбуждено по ст. 20.29 КоАП РФ – «Распространение экстремистских материалов».
Прокурор Находки направил в суд иск с требованием приостановить деятельность мусульманской организации «Ислам» на 60 суток, и суд удовлетворил этот иск.
Как думаете, реальна ли опасность ислама в нашем городе?

http://www.ridus.ru/news/81565/
первоисточник
Изменено: Столыпин - 05.05.2013 18:22:54

Столыпин, дату бояна новости забыл указать

Цитата
Столыпин пишет:
реальна ли опасность ислама в нашем городе?
Что значит "опасность ислама"? С каких пор ислам стал опасностью? Отвратительно беспардонное разжигание неприязни на религиозной почве, форумчанин Столыпин.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ пишет:
Отвратительно беспардонное разжигание неприязни на религиозной почве
Я не разжигаю межнациональную рознь, товарищ
Нужно смотреть правде в глаза: ваххабизм - угроза для нашей страны. Нужно его распространение минимализировать и свести на нет любыми способами.

Цитата
ДДЗ пишет:
С каких пор ислам стал опасностью?
Смею предположить, что он стал опасность после 25 декабря 1991 года. Обрёл же свои первые черты после двух чеченских войн, а продолжает усиливаться благодаря толерантности

Что-то я не видел христианских храмов в Саудовской Аравии или ОАЭ.

смотря какие книжки...

а то у нас нынче и гугль с вики под запретом..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
смотря какие книжки...
Вы думаете, что за Коран будут сажать?
Цитата
Alexxxey пишет:
а то у нас нынче и гугль с вики под запретом..
Стереотипы, не более

Столыпин, нужно различать ислам вообще и ваххабизм, иначе - разжигание, определённо. Нам, татарам, не рассказывай про то, что религия нашего народа вдруг изменилась после 25 декабря 1991 года. Поскольку она не изменилась. В России православные церкви сотни лет соседствуют с мечетями, мы не в ОАЭ и не в Саудовской Аравии живём. Хочешь христианского государства - езжай в Ватикан.

Цитата
ДДЗ пишет:
нужно различать ислам вообще и ваххабизм
Как это различить, если ваххабизм - радикальная ветка ислама, которую спонсируют нефтяные монархии залива?
Цитата
ДДЗ пишет:
Нам, татарам

Вы уже давно обрусевшие, хотя вот в Казани в прошлом году вашего имаама убили ваххабиты

Цитата
ДДЗ пишет:
В России православные церкви сотни лет соседствуют с мечетями
Всему была всегда норма
Может мне напомнить, какой был разговор у Ермолова с Кавказом?
Ну и черкесскую ассимиляцию с операцией "Чечевица"? Когда к чертям собачим обнаглели некоторые?
Цитата
ДДЗ пишет:
мы не в ОАЭ и не в Саудовской Аравии живём
Но там тоже должны строиться христианские храмы, у нас же толерантность должна быть во всем мире! Неважно какие мы, главное, что мы все люди! *sarcasm*

И опять-таки: наглеть не надо, и всего-лишь.

Цитата
Столыпин пишет:
Как это различить, если ваххабизм - радикальная ветка ислама
молодец, задал вопрос, сам ответил
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
молодец, задал вопрос, сам ответил
Таунт мисснул, попробуй еще раз:(

Цитата
Столыпин пишет:
Как это различить, если ваххабизм - радикальная ветка ислама,
Рассуждение: все ваххабиты - мусульмане, значит все мусульмане - ваххабиты, кажется тебе истинным? Мне кажется очевидным, что - нет.
Цитата
Столыпин пишет:
Вы уже давно обрусевшие, хотя вот в Казани в прошлом году вашего имаама убили ваххабиты
Ну и? Ваххабиты - плохие, да.
Про толерантность я тебе не говорю, Я указываю на то, что нехрен мешать все в одну кучу. Толерантностью я и сам не занимаюсь, и не считаю, что в России мирное соседское проживание мусульман и христиан, продолжавшееся веками, требует неких современных толерантских идей.
Я, честно говоря, не чувствовал себя не русским, а наоборот - русским чувствовал, вплоть до националистической волны последних лет, а вот на этой волне, стал испытывать неприязнь к слогану "я - русский". Это на уровне лёгких чувств, но тем не менее, это конкретный результат тупого разжигания в стиле:
Цитата
Столыпин пишет:
реальна ли опасность ислама в нашем городе?

Не мои слова но- Не все исламисты террористы, но почти все террористы исламисты
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Гас, в рамках истории последнего десятилетия - наверное, ещё прошлом веке - нет. А сто и более лет назад совсем другая картина была. Было время когда в России нигилисты терроризмом занимались, было время когда коммунисты официально террор устраивали. Исламский терроризм из той же оперы - появились люди, которым выгодно его организовывать и пошло дело.

Цитата
ДДЗ пишет:
Ну и? Ваххабиты - плохие, да.
Ну а что в исламской мечети будут распространять под экстремистской литературой? Не Коран же, как я говорил выше
Я как понял, ты обиделся из-за того, что я не уточнил именно ваххабизм? Хорошо, сейчас переспрошу
Просто для меня понятно, что если говорят об угрозе ислама, то это ваххабитов имеют ввиду
А, ну я еще вижу угрозу в том, что Кавказ слишком быстрыми темпами размножается. В Чечне и Дагестане, к примеру, русские составляют меньшинство.
Чем не почва для сепаратизма?
Цитата
ДДЗ пишет:
мирное соседское проживание мусульман и христиан, продолжавшееся веками
Кстати да, с этим не могу не согласиться: те же аварцы в начале 19 века просили помощи у Российской Империи в постройке укреплений от угрозы с юга (азербайджанцев), ну а потом сами попросились в российское подданство.
Цитата
ДДЗ пишет:
современных толерантских идей
Эту чушь собачью начинают пороть везде для разжигания межнациональных конфликтов
Алсо, пока америка не начала говорить по этому поводу, то у нас и про толерантность не слышали никогда и у виска пальцем крутили
А сейчас начались послабления мусульманам, а они начали на шею садиться: черные приоры, ты русская свинья, я твою мамку perdolil, это наша страна итд итп

Есть очень известная фраза про арабов, но смею её перефразировать и отнести к кавказцам и ваххабитам: куда кавказца не целуй - везде жопа.

Цитата
ДДЗ пишет:
стал испытывать неприязнь к слогану "я - русский"
Кстати да, меня сама такая чушь раздражает. Особенно усиления всяких идиотских движений фашистов, национал-социалистов, а так же "язычников", которые у нас начали внезапно Перуна вспоминать и носить калантип (свастика славянская).
Всё это ради понта и выпендрёжничества, быть в тренде, моде, ничего более.

Цитата
Гас пишет:
все террористы исламисты
Смею предположить и высказать свою точку зрения по этому поводу

Алсо, Христианство зародилось в 1 веке до нашей эры в Палестине. Пик радикального христианства пришелся на крестовые походы, начавшиеся в 11 веке и закончившееся в 15 веке.

Ислам зародился в 610 году нашей эры. То есть на 700 лет позже. Следовательно, и пик радикального ислама пришелся на более поздний период, который затрагивает и наше время.

То есть, так скажем, примитивный радикальный ислам переживает кульминацию своей жизни и пойдет на спад ближе к началу 22 века.
Хотя пик можно отнести и к расширению османской Империи, вернее её кульминационному расширению в 1683 году, когда она граничила с Речью Посполитой и Священной Римской Империей. Но всё равно мы в данный момент задеваем тот момент, когда радикальный ислам переживает спад (если исходить из этой версии), но, в конечном счете, он закончится так же к концу 21 началу 22 века.

Цитата
Столыпин пишет:
Ну а что в исламской мечети будут распространять под экстремистской литературой? Не Коран же, как я говорил выше
Я хз что там распространяют и кто их спонсирует.
Цитата
Столыпин пишет:
А, ну я еще вижу угрозу в том, что Кавказ слишком быстрыми темпами размножается. В Чечне и Дагестане, к примеру, русские составляют меньшинство.
Чем не почва для сепаратизма?
Типа: "убивать кавказцев, конечно, жестоко, но что-то ведь надо с ними делать!"? ))

Цитата
ДДЗ пишет:
Типа: "убивать кавказцев, конечно, жестоко, но что-то ведь надо с ними делать!"? ))
Я больше предпочту заселить Чечню и Дагестан русскими
А часть отправить в Турцию без возможности возвращения назад
Особенно радикальных упырей на черных приорах и тазы валят

Цитата
ДДЗ пишет:
Я хз что там распространяют и кто их спонсирует.
Радикальную литературу, призывающую резать русню и создавать кавказский имамат и Идель-Урал
Изменено: Столыпин - 05.05.2013 20:49:55

Цитата
Столыпин пишет:
Алсо, Христианство зародилось в 1 веке до нашей эры в Палестине. Пик радикального христианства пришелся на крестовые походы, начавшиеся в 11 веке и закончившееся в 15 веке.

Ислам зародился в 610 году нашей эры. То есть на 700 лет позже. Следовательно, и пик радикального ислама пришелся на более поздний период, который затрагивает и наше время.
чего равнять разные веры?
еще припишите сюда буддистский экстремизм... :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
чего равнять разные веры?
Тут не сравнение, а просто сведение схожих тенденций в один вектор направления, ничего более
Страницы: 1
Читают тему