Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мемориал собаке на горе Сестра

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Мемориал собаке на горе Сестра, Целый мавзолей собаке на горе Сестра, даже Владимир Ильич бы позавидовал!

В общем, сегодня хотели съездить на гору "Сестру" со знакомыми и обнаружили этот интересный мавзолей (по-другому это никак не назвать):
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
Может быть вы знаете чьё это и чем эта собака прославилась? Но это не Хатико, 100%

Ссылки на фотографии для тех, у кого не открывается:
http://i.imgur.com/4Ji4mri.jpg
http://i.imgur.com/akPnfAZ.jpg
http://i.imgur.com/NypRzh5.jpg
http://i.imgur.com/FxWzTmA.jpg
http://i.imgur.com/HnyO2pC.jpg
http://i.imgur.com/YOClUj2.jpg
http://i.imgur.com/GeUEIYB.jpg
Изменено: Столыпин - 09.05.2013 21:52:07

там и других памятников хватает, такое чувство, что через кладбище едешь
no pain no gain

Странно, дней десять назад на "Сестру" вылазку совершали- не замечал. Навряд-ли этот пес чем-то отличился, скорее дан старт кладбищу домашних животных, как во Владе на змеинке. Незаконному естественно. Это было бы очень нежелательно, в таком месте устраивать.
Изменено: gggaaabbb7 - 09.05.2013 19:04:17
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Так вот где собака зарыта... :)
Вообще, собак нельзя закапывать там, где ждут урожая - в полях, на дачах и т.д. Считается, что не будет ничего расти в пределах какого-то не помню, но довольно большого расстояния. А в других местах наверное можно.... Только меру надо знать, это же место отдыха и туризма, я не понимаю что за отношение к людям - всё равно что свою собаку посреди парка культуры и отдыха захоронить...
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Victress пишет:
там и других памятников хватает, такое чувство, что через кладбище едешь
Ну мы только этот мавзолей увидели
Вы видимо имеет ввиду то кладбище, где на 105 едешь? Там да, слева кладбище домашних животных
Цитата
gggaaabbb7 пишет:
старт кладбищу домашних животных
Вот именно, что он дан как на 105 ехать.
А тут прямо единственный такой мемориал основательный с фундаментом, огромными вырытыми и выложенными тропинками (когда вы последний раз рыли что-нибудь в лесу? Корни же неимоверные), к тому же там лесенку для себя сделали в самом низу, чтобы подниматься туда.
Там еще и яички в миске с кусочками фруктов лежали. А сзади всякие причендалы (совки, лопаты, грабли), ухаживают.

Цитата
Столыпин пишет:
Цитата
А тут прямо единственный такой мемориал основательный с фундаментом, огромными вырытыми и выложенными тропинками (когда вы последний раз рыли что-нибудь в лесу? Корни же неимоверные), к тому же там лесенку для себя сделали в самом низу, чтобы подниматься туда.
Там еще и яички в миске с кусочками фруктов лежали. А сзади всякие причендалы (совки, лопаты, грабли), ухаживают.
Мда.. Слов нет, одни эмоции, которые невозможно передать буквами. В турзоне устраивать кладбище, сопок хозяевам мало безлюдных? Закопали бы у черта на куличках, и ходили потом молились его собачьему богу. :evil: Может идиот-хозяин это читает? Прокомментирует пусть.

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Мда.. Слов нет, одни эмоции, которые невозможно передать буквами. В турзоне устраивать кладбище, сопок хозяевам мало безлюдных? Закопали бы у черта на куличках, и ходили потом молились его собачьему богу. :evil: Может идиот-хозяин это читает? Прокомментирует пусть.
Да мы сами в шоке, пока товарищ не сказал, что видел этот мавзолей - не знали о нем. И отказывались верить, вот он нас решил и свозить как раз на Сестру и показать его мимо ходом. Мы просто в ужасе. Решили, что просто отличиться хотели создатели. НО ЗАЧЕМ НА ВАШ МАВЗОЛЕЙ НЕСТИ ФОТОГРАФИЮ И ЕДУ?! Может быть, это фетишисты какие-то?

злые вы, без шуток

Цитата
Саломея пишет:
злые вы, без шуток
А ты (Вы), пойдете туда отдыхать, а тут нате- кладбище чьих-то любимых блохастиков. Я только за, чтобы помершую домашнюю живность хоронить, а не выкидывать в мусорный контейнер, но делать надо это так и там, чтобы могила никому не помешала, благо мест в округе нашего города хватает.

Цитата
Саломея пишет:
злые вы, без шуток
Зачем мавзолей строили с основательным фундаментом на горе сестра, близ пещер? Признавайтесь!
Цитата
gggaaabbb7 пишет:
А ты (Вы), пойдете туда отдыхать, а тут нате- кладбище чьих-то любимых блохастиков. Я только за, чтобы помершую домашнюю живность хоронить, а не выкидывать в мусорный контейнер, но делать надо это так и там, чтобы могила никому не помешала, благо мест в округе нашего города хватает.
Похоронили, да и всё.
А ТУТ ЦЕЛЫХ 2 АРА ЗЕМЛИ НА ОДНУ СОБАЧКУ И ВСЁ ТАК РАСТЕРЗАНО И ЗАДЕЛАНО
И ЯИЧКИ С ЯБЛОЧКАМИ

я не оправдываю строителя сего, просто вы провозгласили "до коль, да как посмел", а как у нас стены уделаны в рекламе наркотиков, админкомиссия и не чешется.
А еще вы не подумали о чувствах человека, просто так бы мавзолей строить не стали.
А на Сестру я не пойду отдыхать. Покажите мне пальцем на отдыхающего там. Разве только свадьбы потусят, ну или ночью машины припаркуются для утех.

Столыпин,Так и я про тоже. Если он так лубил свайу цобако, сделал бы из ниё чучила, поставил бы на стол и любовался. Надо тему про фамильный склеп ему задвинуть, пусть построит и сам рядом ляжет.

З.Ы. Убрал некоторые непечатные выражения ) Писиханул просто.
Изменено: gggaaabbb7 - 09.05.2013 20:05:00

сорри, я Сестру с Лебединной сопкой перепутала (Скорбящей Матерью).
Тогда вообще какая разница? это не город. Идите с миром дальше.

Цитата
Саломея пишет:
сорри, я Сестру с Лебединной сопкой перепутала (Скорбящей Матерью).
а город по-Вашему заканчивается там, где табличка "Находка" висит? А то что люди там отдыхают, Вас не волнует, да?

меня бы это не напрягало точно

Цитата
Саломея пишет:
А за территорией города знач можно гадить ну.....мало на улицах говна оставил пес так еще и на тур маршруте кости раскинул - нормально по гадил за жизнь и смерть
Изменено: SamSamABC - 09.05.2013 20:09:28
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Что эта собака сделала? Написали бы для приличия.

Я понимаю, что если бы мой пёс спас мне жизнь 5 раз, то я бы отстроил не меньше мавзолей.
И написал бы: Дорогой друг, ты меня спас 5 раз, это мой подарок тебе, вечная память, дружище!

А тут просто понт, не более. К тому же неуместный и эгоистичный.

Давайте я похороню своего хомяка напротив своей многоэтажки и построю мемориал ему? Аналогичная ситуация.

люди, у вас вообще что с сердцем?

А у вас что с логикой?

Сопка "Сестра" - не просто какая-то дребедень из камней, а природный памятник, а не кладбище.
Это раз.
А во-вторых: было желание у частных инвесторов построить базу отдыха и горнолыжную трассу на Сестре, но тогда запретили, т.к. это памятник природный. Вот на базы запрет распростроняется, а на мавзолеи собакам - нет?

Цитата
Саломея пишет:
Слушайте, а что у Вас с мозгами? Считать "Сестру" какой-то хренью из камней и деревьев, и туда ездят только пое@ацца? Это популярное место отдыха горожан и не только, и вообще можно сказать одна из визиток Находки. А может Вы готка?

Цитата
Саломея пишет:
при чем тут сердце? вы ходили на кладбище как на 105 ехать? просто ужас... Мало того, что венки вдоль дороги стоят, так еще и кладбища будут строить в местах, где их меньше всего охота видеть...
Хочешь быть счастливым-будь.

Слушайте, Саломея, а вот почему не на самой вершине горы построить-бы собаке мавзолей? Чтобы поближе к Богам, а то не увидят через деревья!
Звучит как Богохульство, но, увы, другого сравнения не вижу я.

Слов нет да и только!
Видать большинство людей в находке действительно еще не вышли из уровня "деревни" :|
Все вам дико и в шок вас ввергает!Человек поставил памятник любимому и верному другу,так тут аж целую тему развели,
да как так!да как он посмел...Вас блин забыл спросить ага,где ему памятник ставить....Обычную сопку тут возводят как важнейшую достопримечательность,чуть ли не сакральное место,ну-ну...
И вас не должно беспокоить что эта собака сделала,эта собака была любимым и верным другом(коим люди порой не бывают) захотелось человеку сделать памятник животному,к чему вообще обсуждения????Может еще Ленина в мавзолее обсудим???это ж как так!труп посредь бела дня в помещении лежит!
feels on wheels

Vikki, А вы за своей собакой дерьмо убираете?...или ваша любовь на это не распространяется......а кто в него вступит - его проблема и кому оно не приятно на вид - тоже.....главное что ваша любимая собачка облегчилась - не
И таки да....в городе дерьма от собак как в деревне ну
Изменено: SamSamABC - 09.05.2013 20:37:56
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
Vikki пишет:
Может еще Ленина в мавзолее обсудим???
Ну этот человек сделал за свои 54 года больше, чем каждый из нас за свою никчемную жизнь. Он достоин этого права лежать в Мавзолее.
Цитата
Vikki пишет:
Все вам дико и в шок вас ввергает!Человек поставил памятник любимому и верному другу,

В месте, где люди отдыхают
Цитата
Vikki пишет:
Обычную сопку тут возводят как важнейшую достопримечательность,чуть ли не сакральное место,ну-ну...

Цитата
Столыпин пишет:
было желание у частных инвесторов построить базу отдыха и горнолыжную трассу на Сестре, но тогда запретили, т.к. это памятник природный.
Я ответил на ваше недовольство.
Цитата
Vikki пишет:
И вас не должно беспокоить что эта собака сделала,эта собака была любимым и верным другом(коим люди порой не бывают) захотелось человеку сделать памятник животному,к чему вообще обсуждения????
Надо строить в определенно выделенных местах, а не там, где я захочу.
Может я захочу жить у вас в доме, вы будете согласны? Что тут такого? Я просто буду жить у вас, захотелось мне жить вот. К чему такие вообще обсуждения?????
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему