Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

АЭС в Находке: за и против

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
АЭС в Находке: за и против, Ваше отношение к возможному строительству атомной электростанции по соседству?
  1. АЭС под Находкой
    Категорически против. В рассее будет все как всегда, загрязнения будут колоссальные.  
     27 (39.71%)
    Против. Не хочу жить на пороховой бочке.  
     19 (27.94%)
    Обеими руками за! эл.энергия будет дешевле!  
     9 (13.24%)
    Поддерживаю, крупным предприятиям нужно много мощностей.  
     5 (7.35%)
    Мне похрен. Гроб уже куплен.  
     4 (5.88%)
    Мне похрен, В ближайшем будущем сваливаю туда, где лучше!  
     3 (4.41%)

Намедни на одном из региональных новостных сайтов вышла примечательная новость - в Находке планируется строить атомную электростанцию. Такая перспектива предусмотрена приложением к постановлению "Об утверждении схемы территориального планирования Приморского края", которое было подписано экс-губерантором Дарькиным в 2009 году. Подробности отчего-то всплыли только сейчас.
Цитата
Атомную электростанцию мощностью 1000 МВт планируют построить в Приморье
В 1995 году была создана дирекция Приморской АЭС, подчиненная Минатому. Через пять лет она была переподчинена концерну "Росэнергоатом", который и закрыл дирекцию в 2002 году, объясняя это отсутствием денег на строительство. Видимо сейчас идея продолжает витать в воздухе, и в надежде получить финансирование на подобный проект АЭС закрепили в схеме терпланирования. Правда, если ранее хотели построить АЭС под Дальнереченском и Арсеньевом, то теперь для этих целей выбрали Находку.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/24.06.2013/284469/atomnuyu-elektrostantsiyu-moschnostyu-1000-mvt-planiruyut-postroit-v-primore.html
Сама перспектива меня не очень будоражит, поскольку шансов у этого проекта выйти из бумажной стадии немного, на мой взгляд. Мне стало интересно мнение окружающих: многие неожиданно позитивно восприняли данную идею. Для наглядности приведу в пример голосовалку в ЖЖ-сообществе Владивостока, в которой соседи вполне доброжелательно оценивают такую перспективу. На нашем форуме тоже встретил хоть и слабо аргументированное, но одобрение.

Вот и хочу спросить у форумчан: вы ЗА или ПРОТИВ размещения АЭС под Находкой? И почему?

P.S.
По-хорошему прикрутить бы голосовалку к этой теме, но я или не могу этого сделать или не понимаю как. Модераторы, выручайте, плиз :)
Изменено: Alexxxey - 25.06.2013 19:31:15 (добавлен опрос.)

за.
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Макс, почему? весь мир протестует против атома после Фукусимы.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

опрос готов!
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Еще можно ГЭС на Каменке построить. Давайте голосовать

Цитата
Alexxxey пишет:
опрос готов!
Благодарю! :)
Цитата
Макс пишет:
за.
А почему? Мне интересна мотивация))

Цитата
Вальдемар пишет:
пример голосовалку в ЖЖ-сообществе Владивостока ,
Они там за...вот пусть там у себя и строят...а я категорически против в говне жить......а тот кто думает что электричество подешевеет тот безнадежный наивный чудак
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

За.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Я против. Только кого это волнует?
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Ответил "мне пох". Захотят построить-построят, и никого не спросят.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Цитата
gggaaabbb7 пишет:
тогда логичнее было бы остановиться на варианте "им-то пох", но его нет.
Изменено: Ольга - 25.06.2013 21:46:33
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Категорически против.

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
gggaaabbb7 пишет:
тогда логичнее было бы остановиться на варианте "им-то пох", но его нет.
Так бы и ответил, но... правильно подметила- его нет.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

пока большинство против, и против именно из-за вероятности аварии...

Проголосовал :Категорически против. В рассее будет все как всегда, загрязнения будут колоссальные.
Не верю я в безопасность подобных объектов ибо вижу как строят и кто строит...
А радиоактивной грязи у нас в Приморье и так хватает.
Изменено: adventurer - 25.06.2013 22:22:21

Да наплевать- после НПЗ в прямой видимости из города уже можно ничего не бояться. А что касается владивостокцев- какая разница, около них или около нас, для радиации 100 км не преграда.

Цитата
seacomp пишет:
А что касается владивостокцев- какая разница, около них или около нас, для радиации 100 км не преграда.
Чернобыльская зона отчуждения - 30-километровая зона ...АЭС "Фукусима-1" – с 20 до 60 километров......так что размер имеет значение....

Цитата
SamSamABC пишет:
Цитата
seacomp пишет:
А что касается владивостокцев- какая разница, около них или около нас, для радиации 100 км не преграда.
Чернобыльская зона отчуждения - 30-километровая зона ... АЭС " Фукусима -1" – с 20 до 60 километров ......так что размер имеет значение....
Хочешь жить рядом с зоной отчуждения? :green:

ну пока смеёмся,и так половину пляжей загадили :cry:
104.5FM

Цитата
seacomp пишет:
Хочешь жить рядом с зоной отчуждения?
Ну в сталкера вроде как гонял...так что лучше рядом чем в зоне

Я категорически против. Другой момент, где они столько пресной воды возьмут... Тем более после ФАКусимы, просто так сейчас такие объекты не построить, тем более рядом с городом, я бы проголосовал ЗА, еслиб такое построили прямо в кремле.

Цитата
Anton_pr пишет:
я бы проголосовал ЗА, еслиб такое построили прямо в кремле с нарушением всех технологий...
:D

я за подземное размещение :)

Судя по указам и распоряжениям правительства в Кремле уже давно такая стоит) реформы образования и мвд только чего стоят)
Изменено: Uliss - 26.06.2013 09:28:36
God Gave Me Everything

А где собирались строить?как обычно-за ЦМСС?))
God Gave Me Everything
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему