Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Наводнение в Хабаровске и областях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Наводнение в Хабаровске и областях, Помощь пострадавшим

На форуме нет темы про наводнение в Хабаровске и областях?
В Находке есть кто нибудь кто собирает материальную помощь для пострадавших? Во Владе есть, в новостях говорили.

Цитата
Твикс пишет:
В Находке есть кто нибудь кто собирает материальную помощь для пострадавших? Во Владе есть, в новостях говорили.
http://nakhodka.info/forum/forum21/topic3034/
Лжец, подлец и извращенец! (с)

вроде в городских библиотеках собирают вещи для пострадавших от наводнения, но принимают только новые вещи и обувь, особенно это касается детской одежды и обуви. Еще просят детскую резиновую обувь. Вроде как есть какие-то нормативы. Я, конечно, все понимаю, но ведь остается от своих подросших уже детей приличная одежка и обувка, неужели нельзя принимать хоть и б/у, но в приличном состоянии?

Цитата
Len4ik пишет:
но принимают только новые вещи и обувь
:o ох, ничего себе! Странно, а мы на той неделе собрали пакеты с б/у одеждой-обувкой и ребёнок отнёс в школу, говорит, у завуча весь кабинет завален пакетами с одеждой, уже отвезли.

Цитата
Твикс пишет:
мы собираем
http://nakhodka.info/forum/messages/forum20/topic986/message300823/#message300823

Цитата
Len4ik пишет:
Я, конечно, все понимаю, но ведь остается от своих подросших уже детей приличная одежка и обувка, неужели нельзя принимать хоть и б/у, но в приличном состоянии?
жиру бесяцца... до 10сентября все пострадавшие должны были получить единовременно по 10тыр на литсо + 100тыр компенсацию за утерянное имущество, не считая жилья.. приказ солнцеликого

Скажите, у меня у одного такие мысли:
Почему когда где-то в мире происходит какое то ЧП, стихийное бедствие и прочее. Наше МЧС всегда предлагает свою помощь: спасателей, палатки, одеяла, медикаменты, техника и пр.
Но бл* почему ни одна сволочь ни разу не предложила свою помощь нам. Сейчас страдает целый регион, от *boo* паводка. И ни одна падла...
По крайней мере ни одной новости по этой теме я не видел
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

А меня другое удивляет. У нас что государство не в состоянии одеть детей, которым нужна одежда. Собирают одежду бу у населения. Это ппц.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Savaon, я уже пару недель негодую по этому поводу. как другим странам помогать-мы первые. как у нас беда-все молчат. у хрен-ли своих мощностей хватит, поскольку мы можем всем помочь, то уж себе-то всенепременно. а вот хренушки-себе-то как раз и не можем!
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
Len4ik пишет:
Я, конечно, все понимаю, но ведь остается от своих подросших уже детей приличная одежка и обувка, неужели нельзя принимать хоть и б/у, но в приличном состоянии?
жиру бесяцца... до 10сентября все пострадавшие должны были получить единовременно по 10тыр на литсо + 100тыр компенсацию за утерянное имущество, не считая жилья.. приказ солнцеликого
Не должны были, а им предлагают... Но немало тех, кто до сих пор находиться в своих затопленных почти по самую маковку домах, и понимает, что в 100 тыс. ремонт никак не уложится, и не пишут заявления на компенсацию... ИМХО глупо, конечно, ибо в нашем гос-ве вероятность, что потом и этого не дадут весьма велика.
abrázame para que piense alguna vez en ti. (Bebe "Tu silencio")

ШуЛя,не мы и сами выдюжим, тяжко, но выдюжим, просто все скотины вокруг ждут: когда же мы загнемся, начнем скулить о помощи. И они нам ее окажут, конечно же в замен на кусок земли. Хер они её получат
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
Charomora пишет:
Не должны были, а им предлагают...
Цитата

б) до 10 сентября 2013 г. принять решение о выплате за счёт средств федерального бюджета каждому гражданину, признанному пострадавшим в результате крупномасштабного наводнения и постоянно проживающему в населённых пунктах, подвергшихся наводнению, единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей (без ограничения по количеству членов семьи) и компенсации в размере 100 тыс. рублей за утрату имущества первой необходимости, в случае если это имущество было утрачено полностью или частично;
в) до 10 сентября 2013 г. принять решение о выделении средств из федерального бюджета на проведение аварийно-спасательных работ, развёртывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуированных граждан;
г) до 30 сентября 2013 г. принять меры по отселению жителей из мест затопления при утрате жилья, а в случае отсутствия необходимости отселения предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт повреждённого жилья, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра жилья 5 тыс. рублей (общая сумма выделяется на одно домовладение или квартиру), и определить порядок выделения указанных средств;

Цитата
Nightstranger пишет:
не ломайте шоблоны Гасу, Ольге и Ксяке...
в стране - все отлично и хорошо...

Вам не надоело? Вы сами-то свои шаблоны из желтой прессы черпаете. Сплетни собираете о стоимости ужинов, ссылки вкладываете на статьи псевдо-журналистами писанные. :evil: У всех шаблоны, только вы дохуа продвинутый и незашаблоненый. К вам по-хорошему, а вы все говна на лопате подбрасываете.
Почему нам не помогают другие страны - это вопрос к другим странам и их руководству. Но упрекать себя за то, что оказали кому-то помощь, откликнулись на чужую беду - это барыжничество какое-то.
Почему государство не помогает пострадавшим? А оно помогает. Оно размещает людей во временное жилье, кормит их, оплатило дорогу детям, расселило их тут в лагерях и санаториях, оплачивает их проживание, питание, готово выплатить компенсации - да, 100 тыс не покроет расходы тех, кто потерял все, но все же людей не бросили на произвол судьбы. Государство берет на себя обязательство оплатить ремонт, хотя бы частично, исходя из оговоренных сумм на кв м. Сколько же в вас желчи и она никак не закончится? Что еще надо сделать, чтобы вы наконец сказали - хорошо, государство о нас заботится?
Это общая беда и никто вас лично не заставляет что-то жертвовать и покупать вещи. Не хотите - не носите.
Это относится ко всем. Найтстренджер, не принимайте исключительно на свой счет.
Я еще помню, как собирали вещи для пострадавших от землетрясения в Спитаке, и никто не вопрошал "почему государство не может одеть?", люди просто несли самое необходимое, потому что понимали, что помощь важна любая. За 20 лет менталитет прям перевернулся на "почему мы должны собирать помощь пострадавшим, есть же государство".
Изменено: Ольга - 18.09.2013 10:07:59
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Nightstranger пишет:
не ломайте шоблоны Гасу, Ольге и Ксяке...
в стране - все отлично и хорошо...
Вам не надоело? Вы сами-то свои шаблоны из желтой прессы черпаете. Сплетни собираете о стоимости ужинов, ссылки вкладываете на статьи псевдо-журналистами писанные. У всех шаблоны, только вы дохуа продвинутый и незашаблоненый. К вам по-хорошему, а вы все говна на лопате подбрасываете.
Ольга, судя по количеству родившихся букв в вашем посте, складывается ощущение, что это у вас с желчью проблемы :-)
И, наверное, всетаки я вас больше раздражаю, чем вы меня.... :-)

Зы. Перечитайте пост выше про 'только новую одежду'... и скушайте витаминку...

Цитата
ШуЛя пишет:
я уже пару недель негодую по этому поводу. как другим странам помогать-мы первые. как у нас беда-все молчат.
Пол-Европы затопило - мы помогали?
Можно последние примеры когда Россия помогала?
С этим наводнением можно справится самим, без просьб о помощи у других государств. Правда можно.

Цитата
Odium пишет:
Можно последние примеры когда Россия помогала?
а набрать в поисковике ручками?

Цитата
Nightstranger пишет:
Ольга, судя по количеству родившихся букв в вашем посте, складывается ощущение, что это у вас с желчью проблемы
И, наверное, всетаки я вас больше раздражаю, чем вы меня....

Зы. Перечитайте пост выше про 'только новую одежду'... и скушайте витаминку...
я читала посты про "только новую одежду" и ваш ответ про зажрались тоже. Или с жиру бесятся, не помню точно. Я довольно много вещей отдавала в храм и знаю, что многие люди приносят просто ненужный им ХЛАМ, который им просто жалко вбросить на помойку. И за них это делают женщины, которые разбирают эти вещи. Я видела в чем ходят дети из малообеспеченных семей, которым "добрые" люди что-то отдают. Это хлам. Так вот у меня складывается впечатление, что про "новые вещи" заговорили именно для того, чтобы не несли хлам. Я не думаю, что бу вещь в действительно хорошем состоянии не будет принята. Откуда у нас вот эта установка, что человек, оставшийся без всего, должен радоваться любой хламине из нашего чулана? Мне реально стыдно отдавать такие вещи в милостыню. А очень многим вполне нормально. А че такого. И от хлама избавились, и чувство гордости испытали - мы же помогли неимущим, пострадавшим, еще там кому-то.
Желчь здесь не при чем, у меня реально несварение случилось при прочтении "с жиру бесятся", "а что наше государство не способно одеть детей?" А что наши граждане способны только рты кривить и слюной брызгать вместо того, чтобы проявить сочувствие к чужой беде? На других ресурсах звучат предложения принять к себе на проживание пострадавших, а у нас - предъявы путину и "с жиру бесятся". Делайте выводы.
П.С.
Вы лично как человек меня не раздражаете, не знаю уж почему, но симпатия к вам есть, на уровне интуиции, я привыкла ей доверять. Раздражает ваша непонятно откуда взявшаяся мания считать себя умнее и прозорливее других. Вам почему-то нравится считать нас за зашаблоненных дурачков. А количество букв - это от неумения выражать свои мысли кратко. Ну нет у меня такого таланта.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга,Святая женщина. Сами-то многим помогли?
И не надо бежать впереди паровоза со своими выводами. Я задала конкретный вопрос - почему наше государство, имея возможность "кормить" Кавказ, вкладывая огромные деньги в проведение олимпиады, чемпионатов, саммитов и прочих Селигеров, которые никому никуда не брякали, не имеет возможности купить теплую одежду четыремстам пострадавшим от наводнения детям? У меня конкретный вопрос, который никак не характеризует мое отношение к помощи пострадавшим со стороны населения. Так что оставьте свои выводы при себе.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Ого! В отдельную тему вынесли. Я ваще удивилась, что на форуме никакой суеты не было про помощь.. В школах, садиках вещи собирают, игрушки и пр. А тут тишина.. На новый год подарки детям так активно собирали, а сейчас ситуация поважнее чем праздник. Ольга Зверева ушла куда то..

я далек от политики и околополитических срачей, но прочитав это сам пророс...:

Цитата
многие до сих пор не могут понять, и я в том числе, что РЖД давно - коммерческая компания, не государственная. как так, удивляемся мы - почему христолюбивый якунин ежедневно выставляет счет в 300 тысяч рублей администрации поселка николаевка еао за проживание эвакуированных в вагонах на приамурской. при закрытых туалетах, чтоб эвакуированные не нагадили в имуществе ржд. все же, я думаю, якунин сгорит в аду) переполненный собственным говном
Виктор Бирюков
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

KLYAKSA, я вам ответила, что делает государство, и это обойдется не один миллион рублей. На мой взгляд, достаточно, чтобы не вякать, какое оно хреновое. Чтобы люди могли купить себе самое необходимое - им выделяют компенсацию в 10.000 сразу и 100.000 позже, обещает отремонтировать жилье или переселить, если оно утрачено. Сбор вещей объявили, чтобы люди могли не ждать эти деньги, а получить какие-то вещи прямо сейчас, а деньги истратить на что-то другое.
Для вас - то, что людей попросили помочь, означает, что у нас жадное государство, тратящее деньги не туда, куда надо. Захотелось на иждивение к государству? Переезжайте на Кавказ.

Цитата
Ольга пишет:
Захотелось на иждивение к государству? Переезжайте на Кавказ.
На кавказе не очень комфортно иждивировать, там постреливают. Лучше сразу в Норвегию. Уж там государство и напоит, и накормит, и оденет. И семи сестрам по серьгам. И даже работать не заставляет. )))

А если серьёзно, то я тоже как Ольга похвалю наше государство. Тут в школе собирали помощь детям в лагерь Радуга по-моему, наша мама купила тетрадок кучку, а сынуля отнес в школу. Как говорится чем богаты...
И не надо осуждать другие частички нашего государства, что они собирают одежду б/у, а не новую. Чем смогли, тем помогли.

Так что ты барин там в Норсегии сильно не серчай, государство у нас хоть и не богатое, но иногда доброе. ))

Ребят, не мне судить кто из вас прав, но советую все же не отталкиваться только от прочитанного в интернете, тем более о происходящем за тысячи километров от вашего компьютера. Сам помню как когда-то - у нас несколько дней лил дождик, а по новостям показывали, что мы тонем, родня аж с Ростова ночью звонила в ужасе.

Мой коллега живет в Комсе. Говорит в новостях реально много 3.14здят, город в порядке, дамба держит, у него район вообще высоко, так что без проблем. Затоплены по тихой только пригороды и трассы...и то не так все плохо и там, так как он именно сейчас едет с Хабары в Комс обратно :)
Однако история со всемирным потопом выгодра как оппозиции - представить правительство в худшем свете, так и местным власть имущим - отмыть еще бабла на "помощи пострадавшим". А вы тут сретесь и обижаете бедную девушку почем зря.
— ...нёнок?

Адриано, представьте свою уютную комфортную квартиру по подоконники в воде, а то и по крышу! что значит " не так плохо и там"? никаких искажений нет,у меня родственники живут как в Комсомольске,так и в Комс.районе,звоню им каждый день,это реально огромная беда,там уже холодно,а вода стоит и будет держаться до конца сентября,дома не успеют обсохнуть к зиме,люди остались просто без крыши над головой!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение:)

Samaya76, я тоже передал слова жителя Комса.
— ...нёнок?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему